Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 2:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
В смысли от закона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!!
    СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 10:35 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:07 am
Откуда: г.Уфа Бульвар Славы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
http://www.avito.ru/ufa/ohota_i_rybalka ... _153670260 Вот интерестно?
Модеры перенесите куда нужно, и каково будет действие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!!
    СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 6:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 9:07 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Письмо есть, кто-то даже отписался, что в закон вводят.
и что произошло? не ввели чтоль?сетями мордами итп торгуют везде!
Я написал письмо от себя лично в росрыбаловство, что в соответствии с приказом росрыболовства от 02.07.2009 № 579 "об организации в Росрыболовстве работы по внесению изменений в Правила рыболовства" прошу рассмотреть итп...
отписка уже вторая приходит, мол пишите туда, пишите сюда...
может у руководителей рыболовных обществ получится лучьше? про сбор подписей говорили, я готов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!!
    СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 12:12 am 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 6:32 pm
Откуда: уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Прошу прощение за много букавок))) Всё в тему. Почти десять лет назад пытался докричаться, отправлял в газеты. оставили лирику, остальное выкинули. Публиковали в "Комсомолке", даты и номера не помню
В. Кузьменко

Сочинение на тему…


С чего начинается Родина? А действительно, с чего? Когда делаешь робкую попытку ответить на этот банальный, казалось бы, вопрос, голова переполняется массой не связанных между собой ощущений, мыслей, воспоминаний, невольно возвращающих в далёкое далёко. Как дорогие сердцу фотографии, навсегда отпечатанные временем, всплывают в памяти пейзажи, увиденные широко раскрытыми детскими глазами. Шмель, карабкающийся по стеблю цветка, стая стрижей под облаками, весело снующие по берёзовому стволу муравьишки, огромный сосновый бор, наполненный странными звуками и запахами. Первый восход солнца. Первый туман над рекой. Волны ковыля в бескрайней степи. Горные вершины, подпирающие высокое и чистое небо. Именно в детстве мы по- настоящему ощущаем себя частицей этого великолепного и ни с чем несравнимого мира. Именно в детстве окружающее становится неотъемлемой частью нас самих. Уезжая, даже ненадолго, от этих полей, лесов, рек, мы неосознанно тоскуем по ним, впервые понимая, как много они для нас значат. Наверное, всё вышесказанное можно было бы отнести к чистой лирике, если бы не нарастающее изо дня в день беспокойство, вызванное варварским отношением к тому, что мы привычно называем Родиной. С раннего детства моя жизнь связанна с рекой Белой. Мальчишкой я каждое лето отправлялся с родителями в дальнее плавание. Отец мой работал в Бельском пароходстве, пройдя путь от матроса до капитана-механика. Мама матросила и поварила по совместительству. Я помню ту Белую, по которой ещё пыхтели колёсные пароходы, оставляющие за собой длинный двойной шлейф волн. На одном из таких и прошла часть моего детства, назывался он “Створ”. Белый красавец буксир с чёрной трубой. Сейчас это трудно представить, но тогда воду можно было пить прямо из реки, никакой дополнительной очистки или кипячения не требовалось. Понятно, что и рыбки водилось в те годы несравненно больше, да и разнообразней был рыбий род. По Белой в верховья Уфимки подымалась на нерест царь-рыба. Только у нас веками метала икру самая крупная обитательница пресных вод – Белорыбица. Подустом кишели перекаты. Нельма наводила страх на мелкую рыбешку. Жерех, щука, сазан не считались особо ценными породами. Главное, чем всегда славилась Белая – несметное количество стерляди и осетра. На такой реке грех не рыбачить. Я помню, как впервые взял в руки удочку, было мне тогда лет шесть не больше. Бакля, невесть какая рыба, но для неокрепшей руки в самый раз. И внимание, и реакцию и наблюдательность эта юркая и хитрая рыбёшка вырабатывает также быстро, как сдёргивает с крючка всё, что ни нацепи. Ловила её вся командная детвора, учась не только ловле. Ни одна мелкая голова не пропадала даром. Трудно жилось всем, а тут такой приварок к скудному семейному обеду. “Кормильцы” – так в шутку звали нас родители. Что в шутку поняли мы позже, а тогда, с гордостью задирая носы, таковыми себя и считали. С тех самых пор рыбалка для меня остаётся одним из самых любимых занятий. Взрослея, я не раз переоценивал её роль в моей жизни. Много воды утекло, многое кануло безвозвратно, многому научила жизнь. Глядя на колышущийся поплавок или провожая взглядом улетающую к урезу кувшинок блесну, о чём только ни думалось за эти сорок лет, проведённых наедине с любимой рекой. Сколько разного люда встречалось мне на её живописных берегах, и доброго и злого. Приходил человек с добром и уходил не обиженный рекой. Зла и тогда хватало, но оно своё получало по заслугам. И ведь что интересно, жили то, ой как не богато, а к реке бережней относились, и всем она и радость дарила, и кормила и поила. Смотрю я на твои белые воды, Агидель, и ни как понять не могу, что с людьми время сделало. Из какого такого семени в них жадность неуёмная проросла? Неужто не думают о том, как завтра жить их же детям придётся? Почему браконьерство безнаказанно прикарманивает главное богатство, принадлежащее всему народу – бесценный и невосполнимый природный биоресурс? Где, интересно знать, природоохранники, облечённые властью? Пока эти государственные мужи жалуются на нехватку денег для организации элементарного надзора за состоянием на реках и озерах республики, ненасытные хапуги всю воду опутали дешёвыми китайскими сетями. А за Державу не обидно? Господа уполномоченные, пройдитесь вдоль берега родной, для вас, кстати, тоже, реки в летнюю пору, пройдитесь на лодочке, бросьте в её светлую водицу ”кошечку” и ужаснитесь делам рук ваших. Через каждые пятьдесят метров – сеть по обе стороны. Раньше заезжий горожанин баловался, это ещё полбеды. Сегодня – все кому не лень. Посчитайте, сколько населённых пунктов вдоль красавицы Белой? Да будет вам известно, у каждого третьего проживающего в них, имеется сеть, и ни одна, и по боле стометровки. Представляете, сколько рыбки они за один только сезон выцедят? А по всей России? Ну, то, что сетчатые стены не дают возможности для естественного перемещения по водоёму речного населения, что само по себе приводит к резкому уменьшению популяции всех пород рыбы, ни мне вам объяснять. Ясно, что за всеми не уследишь. А может начать с главного? С самих орудий незаконного лова? Чуть-чуть арифметики. Стоимость одного килограмма любой рыбы вам известна, сопоставьте с ценой китайской сети. Получается за килограмм другой стерляди, а в основном за ней идёт охота, всё остальное прицепом, можно купить любую сеть. Будьте уверены, пока у браконьера есть возможность свободно покупать эти сети, из воды они не исчезнут. Сколько их брошенных злой рукой и оставленных в спешке собирать никому уже не нужный улов на долгие годы повисло в наших водах? Кто сосчитает, во сколько обходится всем нам, любезно предоставленное братьям китайцам право на продажу дешёвой паутины? Кто сказал, что нельзя запретить продажу этой мерзкой снасти? Конечно, всех проблем это не решит, но с чего-то надо начинать. Ещё пару тройку лет и о рыбке в наших реках можно будет сказки слагать. Второй важный момент – реализация. Не пора ли приравнять продажу незаконно пойманной рыбы к сбыту краденного, что, по сути своей, равнозначно? Может быть, пришло время нарушения со стороны рыбинспекторов подвергать наказанию в десятикратном размере от общего уровня наказания за совершённое преступление, а также за покрывательство браконьеров, процветающее в этой среде? А теперь заглянем вместе в любой специализированный магазин для рыбалки. Что мы видим? Множество разнообразных товаров для любительского и спортивного рыболовства. Цены приличные. На деньги, за которые покупается среднего класса спиннинг, можно приобрести до двух километров сети, но люди покупают спиннинги и всё прочее, без чего само удилище просто палка. Если сложить стоимость всей экипировки современного рыбака получается кругленькая сумма. И всё ради того, чтобы поймать нескольких рыбёшек и то, если повезёт. Но, заметьте, честно поймать. Эти люди достойны уважения общества. Но именно им нет места на нашей реке. Браконьер чувствует себя полноправным хозяином водоёмов общего пользования, и если раньше он трусливо прятался в темноте, сегодня беспрепятственно ворует днём, у всех на глазах.
Если мы хотим очистить наши воды от ненавистной китайской паутины, то обязаны всем миром преградить дорогу тем, кто пытается ради собственного благополучия отнять будущее у наших детей. Если нужен закон, запрещающий свободную продажу сетей, мы его обязаны принять. И ещё, уважаемые рыбаки, те, кому рыбалка и нахождение у реки дарят радость, те, кто приходит на берег не ради наживы – объединяйтесь в борьбе со злом, в непримиримой борьбе с теми, кто пытается отнять у нас то, с чего начинается Родина. Бог даст, сообща и выдюжим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!!
    СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 9:09 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:56 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кошмар!
На абзацы бы поделил для приличия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!!
    СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 10:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Pavel79 писал(а):
Кошмар!
На абзацы бы поделил для приличия...

Чето я не понял !
Вы тут чем недовольны.
За 7 лет регистрации на сайте и первое же сообщение вызывает резкий негатив!
Или вы относитесь к высматривающей вынюхивающей браконьерской братии! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!!
    СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 7:42 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:56 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Оказывается надо чаще заходить в профиль ;)
Да, я зарегистрирован давно и молчу как правило, а то что высказался просто фазы луны совпали ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!!
    СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 1:58 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:29 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
4 марта 201619:55
В Думу внесен проект закона о запрете продажи в России рыболовных сетей
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2727820&cid=7


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!!
    СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 2:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Antoha писал(а):
4 марта 201619:55
В Думу внесен проект закона о запрете продажи в России рыболовных сетей
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2727820&cid=7

Круто бы было... Если не запикают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 4:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 4:06 pm
Откуда: Уфа, мкр. Южный
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 1997 раз.
В России запретили сайты об электроудочках!!
Роскомнадзор начал блокировку сайтов, рассказывающих об изготовлении электроудочек. Суды в различных регионах считают, что распространение информации об этом средстве рыбной ловли должно быть запрещено.
Подробнее: [url]Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-06-27 ... roudochkah[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек