Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 ... 238  След.

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:02 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:06 pm
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
novi4ok писал(а):
Прошу помощи в поиске кастинговой палки


Спс, помощники))) Закрыл вопрос - Black Hole Classic Casting 2,55 7-35. По результатам испытаний палка для вышеозначенных целей за свои деньги - то что доктор прописал

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 4:41 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 2:02 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа сипайлово
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
novi4ok писал(а):
novi4ok писал(а):
Прошу помощи в поиске кастинговой палки


Спс, помощники))) Закрыл вопрос - Black Hole Classic Casting 2,55 7-35. По результатам испытаний палка для вышеозначенных целей за свои деньги - то что доктор прописал

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk


Вот тож под занавес сезона приобрести палочку под джиг с таким же бюджетом .как палочка на воде отдаёт ли в руку хоть чуток .инфы много голова кругом выбор большой но и пролететь не охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 7:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Блэк Холы за свои деньги хороши под джиг :good: Главное с толщиной плетни не борщить


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 9:31 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:06 pm
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
азат0209 писал(а):
Вот тож под занавес сезона приобрести палочку под джиг


Что касается палки, то конечно все ожидания от нее оправдались с лихвой - чувствительность бланка и по материалу и по кончику на неплохом уровне (хотя с мультом плавно отходит на второй план), качество исполнения достаточно высокое (правда, на мой взгляд, пробка простовата для такой цены). С берега кидал где то от 18 г. (15 г. + Tyoga) - метров на 40-50, но тут и длина 255 не самая выдающаяся, и специфика мультового заброса пока не позволяют сильно разогнаться, да и я не слишком вкладывался (жалею пока :D ). Палка не экстра-фаст и наверное даже не фаст, скорее - регуляр фаст, но в паре с мультом вышел очень правильный строй - заброс получается без лишнего усилия, а контроль снасти и подсечка - на высоте. Длина очень удобная и в принципе достаточная для "умеренного" берегового джига, а для лодки вообще идеал... наверное (ну нету у меня пока лодки :D )

Но опять же повторюсь - палку брал под кастинговый джиг (с мультом) :"": . Для мясорубки однозначно приобрел бы солпару. Вроде в СЛ сейчас солпара как раз в этот бюджет с бесплатной доставкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 9:33 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:06 pm
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Митёк писал(а):
Блэк Холы за свои деньги хороши под джиг :good: Главное с толщиной плетни не борщить


У меня на мульте - китайский "канатик" 8-жилка 20 Lb - проблем не вижу :good: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 8:22 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 2:02 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа сипайлово
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Но опять же повторюсь - палку брал под кастинговый джиг (с мультом) :"": . Для мясорубки однозначно приобрел бы солпару.

Мне вот для того чтоб с лодки и под мясорубку :D голова кругом :crazy: от инфы сколько перечитал.сейчас фишингсиб читал про максимусы.тож бюджетные и народ пользует не жалуется .будем думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 11:50 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 5:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.октябрьский
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Хочу поделиться кой-какими мыслями, в этой теме,может кому и поможет определиться с выбором...
Недавно посчастливилось мне стать обладателем спиннинга Graphiteleader Tiro EX GOTXS 862MH-W New,10-40гр.
http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=47400
Позачера вечером съездил на карьер чтоб опробывать в деле этот китайский прут...да я не ошибся сделан спиннинг в Китае на собственном производстве Японской компании "Olympic",о чём свидетельствует надпись на бланке "made in china".То что он китайский я знал заранее,и это меня не смущало,т.к. сейчас почти всё "китайское"...Ну с родословной разобрались,теперь по существу.
Чехол прост,без понтов и вышивок,но материал на ощупь внушает доверие и уверенность в долговечности,а это самое главное.
Собрав палку осмотрел кольца,придраться некчему,всё аккуратно и ровно по линеечке,кольца FUJI Sic в металле,верхние колечки мелкие,любителей зимнего джига думаю это не обрадует.
Катушкодержатель тоже FUJI как и на "японских" Тiro,держак удобный(сам держу спин хватом когда указательный палец лежит на бланке) и с катушкой SHIMANO 12BIOMASTER 3000SFB баланс в норме,но катуха сюда просится в размере 4000(по Шимано),вот тогда верх немного подымется и джиговать будет вообще "гуд".Рукоятка EVA,"разнесёнка".
На катухе нитка YGK G-SOUL Upgrade PE #1.
Погода для теста-супер,солнышко и штиль.
Для начала вешаю джиг 10гр.+Релакс Капыто 7см.,заброс впечатлил,вершинка еле видно,но отыграла касание приманкой дна,но тактильно обратной связи не получилось,да и не беда это,при тесте 10-40.Делаю проводку,по кончику рельеф читается очень хорошо и на выходе следует звонкая "поклёвка",подсекаю и клюнувшая коряжка на берегу.Как звонко "клюют" коряги теперь знаем,также четко чуствуется и прибрежная трава.Меняю джиг на чебураху 18гр.+паралон 8см.Сильно не вкладываясь в заброс,приманка вылетает как из прощи и летит что называется за горизонт,в сумерках я и не разглядел где она приводнилась.Начал проводку и понял что я перекинул всю яму с бровкой,такого результата у меня не было даже с Tenryu swd 96ml 8-35 :shock: По меляку ступеньку отслеживал по вершинке,а как начался свал,всё происходящее на дне передавалось в руку.Затем менял веса с приманками в меньшую сторону(утяжелять не позволяла глубина водоёма),тактильно чуять можно уже с 14гр.,но в идеале с 16-ти.К сожалению почуять настоящую рыбью поклёвку не получилось,но всему своё время,место и погода.Завтра может выберусь на реку,посмотрю как там себя покажет TiroEX,а пока вывод такой:
Отличный береговик-универсал за умеренный ценник!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 12:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Я графит лидер вива жду 7-28...
Просто влюбился в нее, оч понравилась деликатность палки и со строем всё в поряде...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 12:09 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 5:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.октябрьский
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Муртаза писал(а):
Я графит лидер вива жду 7-28...
Просто влюбился в нее, оч понравилась деликатность палки и со строем всё в поряде...))


Вроде как со следущего года Виву тоже в Китае выпускать начнут с индексом EX.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 12:46 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 2:02 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа сипайлово
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Всем НХНЧ.Вот и У меня закончились муки выбора моей первой палочки :Yahoo!: . раньше была но Я не знаю чем занимался :cry: но муки выбора остались позади и помог советом и выбором Марат( Инта) .KOLA Tackle Design VX902MH. Ростом 2.7м и тест 12-40гр.хотел испытать но погодка уговорила другими делами занялся.что не делается все К лучшему .всему своё время. :D но чешется хочется испытать палочку


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 ... 238  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек