Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 6:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 1:23 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Отчёт о поездке команды «СССР» на чемпионат Республики Башкортостан по рыболовному спорту,
в дисциплине «Ловля спиннингом с лодок» 19-20 сентября 2015 года.


В последнее время рыболовный спорт начал потихоньку меня затягивать, очень сильно понравился формат предыдущей встречи спортсменов на Волчихинском водохранилище и, когда поступило от парней предложение о поездке на чемпионат Республики Башкортостан, я даже раздумывать не стал и сразу согласился, тем более, что давно хотел посетить Павловское водохранилище. Зарегистрировались мы уже на грани фола, когда мест оставалось всего для 10 спортсменов.
По имеющейся на тот момент у нас информации мы знали, что водохранилище достаточно глубокое, в него впадают несколько рек, береговая бровка достаточно резко уходит в глубину и что ловля судака осуществляется с глубины 10-15 метров. Так как не знали, на сколько сильное течение, вес джиг-головок набрали вплоть до 50 грамм.
Долго размышляли о том, как добраться до места проведения чемпионата: ехать по короткому маршруту, но при этом часть пути по грейдеру (протяжённость 80 км) не очень хотелось, а в объезд навигатор выдавал цифру, чуть ли не в 700 км. В итоге выбрали всё же короткий маршрут, от дома до места получилось 385 км, потряслись по пути изрядно, но доехали до места без особых проблем.
Разместились на базе «Три пескаря», расположенной в деревне Бердяш, Караидельского района. База в очень хорошем состоянии: домики уютные, есть душ, горячая вода, отопление, на территории есть кафе (кормят вкусно), для катеров есть пирс и отличный слип.



Соседями на нашей базе была команда «Гранит-UralBlesna», г.Озёрск. Константин Дудорев (Sting) и его напарник Евгений Филинков.



Тренировка

После размещения на базе, не смотря на густой туман, сразу вышли на воду, очень хотелось побыстрее начать разведку Павловского водохранилища. Ниже Магинска находим интересную точку: если правильно на ней встать, то кидаешь в море и ловишь судака (он как раз стоял на свале), а если кидаешь в берег, то ловишь щуку и окуня, причём окунь достаточно крупный 200 – 600 грамм, реагировал на подачу приманки мгновенно, засекался хорошо.

Пока изучали точку, подходят на катере парни, которые тоже будут принимать участие в чемпионате и говорят, что это место не попадает в зону, отведённую для проведения Чемпионата :(
Ладно, уходим дальше на поиски перспективных мест, хотя дОброго окуня очень хочется половить…
Проверили под одной горой, под другой, посмотрели заливы, к завершению дня итог не радостный: не много среднего окуня, мелкой щуки и несколько не зачётных судаков.

Второй день выдался более интересным: нашли четыре стоянки судака (правда поклёвок на точках было не много, да и вес судаков был в основном от 0,8 до 1,0 кг, самого крупного взяли под 2-ку)



Так же нашли две точки на которых ловилась щука и окунь, причём одна из точек была просто – бомба: протяжённость рабочего участка порядка 600 метров, в воде много подтопленных кустов и упавших деревьев, под самым берегом стоит мелкий окунь и щука, а в 30-40 метрах от берега уже крупный окунь и уже приличная, для этих мест щука. Поклёвки, на протяжении всего этого рабочего участка, были постоянными, практически каждый третий заброс был результативным и главное – вокруг ни одной лодки участников чемпионата! Хотя до лагеря, где базировался основной состав спортсменов, рукой подать, не более 2,5 км. Пока обрабатывали зону, всю пойманную рыбу выпускали, поняв, что хищника здесь в достатке, зону оставили в покое до завтрашнего дня.



По окуню и щуке хорошо сработала приманка фирмы, Keitech.
По возвращению на базу, принимаем решение выступать именно на этой точке, по крайней мере, начнём точно с нёё, чтобы уйти от нуля, а уже потом будем рисковать, пробуя укрупниться поимкой судака.

Первый тур, 19 сентября

С утра к нам в гости заходит Константин (Sting) и говорит о том, что все мероприятия организаторы сместили на час раньше запланированного, а так как мы уехали из Екатеринбурга в среду и были без интернета, то об изменениях положения не знали, впрочем как и сам Константин! Пришлось бегом собираться и быстро выдвигаться до места проведения чемпионата, до которого по воде было порядка 15 км. Проезжая мимо Магинска, видим припаркованные лодки команды "Цикада", г.Екатеринбург, видимо парни тоже не в курсе об изменениях положения, хорошо что связь в этом месте берёт, позвонил Анатолию, KAH, предупредил о переносе времени.




Прибыли вовремя, прошли процедуру регистрации, капитаны разыграли последовательность старта, у нас номер 5 - это очень хорошо, так как мы легко успеем занять запланированную нами точку!



В 13:00 старт для весельных лодок, под шуточные комментарии других участников (просили «вёсельников» не особо разгонятся в стартовом коридоре, а то волна, сами понимаете …), парни за выделенные им 15 минут довольно быстро скрылись из виду




В 13-15 стартуют остальные участники, на точку успеваем во время, зона пока не занята, начинаем облов, с каждого заброса идут поклёвки, но рыба в основном мажет. Вокруг потихоньку становится тесно, не одни мы похоже точку раскусили, причём один из катеров паркуется в непосредственной близости от нас (около 60 метров), встают прямо под берегом, достают воблеры и начинают прямо у нас на глазах вылавливать рыбу, одну за другой, то окуня, то щучку, за короткий промежуток времени снимают с точки не менее 6 хвостов, поднимают якорь и уезжают, нам морально очень трудно было лицезреть этот процесс.
Мы за это время успеваем взять пару окуней и всё, клёв, похоже «выключили». Наш второй экипаж, располагался не далеко от нас и пока был «выход» они успели снять с точки порядка 4 окуней и 2 щук. Отлично, от нуля ушли у нас оба экипажа, теперь можно поискать щуку и на других точках…
Расходимся катерами в разные места. Я предлагаю своему напарнику Дмитрию проверить судаковую точку, пока она не занята. Паркуемся, начинаем облов зоны и со второго заброса у меня чёткий удар, приятная тяжесть и судак на 1,130 кг у нас в катере! Супер!!! Для надёжности ещё бы парочку клыкастых, но дальше поклёвок нет, смещаемся по судаковому участку вверх и вниз, везде – тишина. Уходим снова на утреннюю точку и под занавес долавливаем окуней и щучек до итогового веса в 2,340 кг. Второй наш экипаж в процессе поиска сумел взять 2-х зачётных судаков, их итоговый вес – 3,150 кг. Достаточно ровно закрылись, это здорово…

Возвращаемся в лагерь, сдаём рыбу на взвешивание, смотрим как выступили другие экипажи. Судьи работают чётко: взвешивают быстро, всю подозрительную рыбу, оперативно вычисляют, измеряют и у команд изымают, при мне забрали у 2-х команд несколько судаков, щуку и пару окуней, не у всех видимо линейки правильные.

Ждать результатов мы не можем, так как идти до базы, где мы разместились не менее 30 минут, а на улице уже темнеет, поэтому со всеми прощаемся и стартуем до дома. Уже вечером позвонили Анатолию, KAH и узнали результаты сегодняшнего дня.

Итоги первого тура:

Первое место за командой «Спарта», г.Н.Тагил
Второе место команда «Гранит-UralBlesna», г.Озёрск
Третье место за нами, команда «СССР», г.Екатеринбург

Второй тур, 20 сентября

Сложно было понять, что делать сегодня, какую стратегию построить, на какой рыбе сосредоточить своё внимание: зона, которая была лучшей, по нашему мнению, изрядно под выбита за 1 тур, а мы стартуем сегодня «в хвосте». И, тем не менее, принимаем решение уходить от нуля именно там.



Старт для моторных лодок в 9-15, мы выдвигаемся в зону ловли, сегодня мы 14-е.
Доходим до места, находим окно между уже подоспевшими участниками, начинаем облов зоны. Рыба не клюёт, меняем места, приманки, глубину ловли. На одной из точек у меня несколько не реализованных поклёвок, а у Дмитрия не крупный, но зачётный окунь и щучка, после чего точка замолкает насовсем.
Принимаем решение проверить, как себя сегодня чувствует судак, пока идём до точки, ёё успевают занять 2 лодки участников чемпионата, приходится встать немного выше, не там где планировали. Обстреливаем береговую бровку, у Дмитрия в итоге две не реализованных поклёвки, а у меня 1 не зачётный судак, ростом 38 см, причём схватил 10 см приманку жадно, в заглот



и слив зачётной щуки: кидал в берег, получил чёткую, злую поклёвку, начинаю вываживание и на поверхности показывается не крупный судак (по крайней мере, мне так показалось, солнце мешало нормально разглядеть), решаю «слить» его не доводя до лодки, даю слабину и соответственно сход, вот только не судака, а зачётной щуки! :shock:
Дмитрий поворачивается ко мне и говорит:
- Андрей, как такое могло произойти, сосредоточься, пожалуйста!
Хотя я чётко в его выражении лица прочитал иной текст:
- Какого хрена ты это сделал, зачем слил зачётную рыбу? Соберись – тряпка! :D
Ладно, работаем дальше, смещаемся вдоль берега, облавливаем береговой свал и русловую бровку – везде тишина, поклёвок нет, а время к финишу. Предлагаю Дмитрию вернуться на утреннюю точку, оттуда все уже давно разъехались, есть возможность спокойно походить по наработанным точкам, поискать оставшегося хищника. Дмитрий поддерживает моё решение. Встав на одну из точек, делаю заброс не к берегу, а на свал в глубину где уже 10 метров и в самом начале проводки получаю чёткий удар и приятную тяжесть, в итоге в подсак заводим так нужную нам сегодня зачётную щуку, весом 1,300 кг! Время к финишу, поднимаем якорь, быстро стартуем и возвращаемся в лагерь всего за 1,5 минуты до финальной ракеты. Сдаём рыбу, начинается томительное время ожидания результатов чемпионата. Посмотрев уловы спортсменов понимаем, что у других сегодня тоже не особо клевало, были команды и с нулевым результатом.



Единственное, что нам было ясно на все 100 % , это кто займёт первое место – команда «Спарта», г.Н.Тагил: парни, выбрав правильную стратегию, классно отработали оба тура, экипажи ровно выступили, привозя на взвешивание улов за 3 кило, а вот как распределятся 2 и 3 место, оставалось интригой, до самого конца.



Но всё когда-то заканчивается и вот, на торжественном построении команд, нам зачитывают результаты чемпионата.

Личка

1 место- Карпов-Шашенко (СПАРТА)
2 место- Пискунович-Шашенко(СПАРТА)
3 место- Кобелев-Радющ (Цикада)



Мы, экипаж Завиралов-Голденберг, занимаем 4 место! Дмитрий поворачивается ко мне и говорит:
- Андрюха, поздравляю, похоже, наша команда в призовой тройке!

Итоги второго тура, командный зачёт:



1 место - команда «Спарта», г.Н.Тагил
2 место - за нами, команда «СССР», г.Екатеринбург.
3 место – команда "OKTFISH" г.Октябрьский, г.Уфа.

Выражаю огромную благодарность организатором чемпионата и судейской коллегии, всё было классно!
Приглашаем спортсменов Республики Башкортостан к нам в гости, рады будем встречи с вами!


Ну и в заключении несколько фотографий Павловского водохранилища:






Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 11:19 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Андрей (надеюсь с именем не ошибся :oops: ) Огромное СПАСИБО за прекрасный отчёт :good: :good: :good:
Ну и ещё раз поздравляю с призовым местом !!! :good:
Всем НХНЧ :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 10:13 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 5:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.октябрьский
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Хочу поблагодарить организаторов и участников прошедшего мероприятия,всё было здОрово!!!
Видеоматериала мало,некогда было,но из того что есть получился вот такой вот клипик,который передаёт атмосферу нашего лагеря,а она много значит!
https://youtu.be/6MjNwqRn1ls


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 6:15 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:29 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Чемпионат по ловле спиннингом с лодки 2015. Республика Башкортостан,Павловское водохранилище.

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 8:57 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:55 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Класнный видео отчет Андрюх :good: вы только Илюхе к следующим соревам пузень подреште а то он потом руки не под пузом а на пузе , держать будет. :O: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 9:47 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 5:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.октябрьский
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Александр66 писал(а):
Класнный видео отчет Андрюх :good: вы только Илюхе к следующим соревам пузень подреште а то он потом руки не под пузом а на пузе , держать будет. :O: :friends:


Спасибо Сань!!!Ну а к следующим соревам Илюха пузо подтянет и если будем все живы и здоровы,то подтянем и состав посильнее...
Впечатлил дух соревнований,природа ну и сам водоём... :good: :friends: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 11:59 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Где результаты пар? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 12:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Oleg писал(а):
Где результаты пар? :oops:

Выше же выложил Баум,там всё и командные и парные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 3:25 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Пардон, вы оказывается всё вместе забили, просмотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 2:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Команда Гранит-UralBlesna: г.Озёрск/Челябинскмы так и не увидели ваш платёж за взносы,звоню Константину не берёт трубку,нам нужна копия платёжки отправьте пожалуйста когда вернётесь с Пала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек