Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 2:08 pm 
Маг. "Мечта рыбака"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 10:32 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
От главной судейской коллегии поздравляем победителей и призеров.


Вложения:
_111_bmp.jpg_111_bmp.jpg (190.66 Кб) Просмотров: 4308
_bmp.jpg_bmp.jpg (169.97 Кб) Просмотров: 4308


Последний раз редактировалось baum Вт сен 22, 2015 6:05 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 4:52 pm 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 8:17 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Чемпионат Республики Башкортостан по ловле рыбы спиннингом с лодок 19-20 сентября (Павловское Водохранилище).

Решили принять участие в чемпионате еще месяц назад. Изначально планировали выезд двумя командами, Спарта и Шатуны. Заруба обещала быть серьезной. Изначально заявилось 22 команды из большого количества регионов. В итоге было 18 команд. Шатуны к сожалению остались дома.

Особо манила возможность взять КМС. Не так часто регионам получается привезти судей Всероссийской Категории. Для этого необходимо было занять первое место командой или 1-2 лично (парами). Что сделать в условии серьезной конкуренции на незнакомом водоеме очень не просто!
Интриги добавляло участие наших постоянных конкурентов с которыми мы по переменке делим пьедесталы на наших областных соревнованиях. Это команды СССР-1 и команды Цикада.

Необходима была очень серьезная тренировка. По этому приехали на место во вторник. Трех тренировочных дней должно было хватить на знакомство с водоемом. Нам с Никитосом пришлось возвращаться домой после первой сотни(забыли паспорт и полис) :smile: А Вова со славой начали тренировочный процесс еще во вторник. Поплавали минут 15 :smile: : не удержались. В итоге с второй постановки лодки поймали щуку на кило и окунька. Это вселяло в нас определенный оптимизм. Значит рыба есть и поймать достаточно просто.

Тренировки
Что мы знали о водоеме ? Основной интерес представляли судак, щука, окунь.
По всем трем видам рыб необходимо было поработать.

Судак. В зачет принимался от 40см....но нам на тренировках к сожалению он особо не попадался. В первый день поймали 7-8штук...но самый был на 38см. На второй день был один зачетный. И за три дня был сход 1 судакового монстра у Славки. Сделали выводы что в зоне соревнованиях он не имел хоть сколько нибудь больших стай. Стоял небольшими группами. Другие экипажи тоже жаловались, что зачетные попадались по 1-2 в день. А то и вовсе могли не поймать. По этому мы решили исключить судака из нашего плана на оба тура. И очень надеялись, что многие экипажи конкурентов будут на соревнованиях ловить именно его :smile: Тем более судак достаточно метео-зависимая рыба
а на дни 1 и 2 тура обещали слом погоды.

Окунь
Окунь в зачет принимался от 15см. Окунь это самая спортивная рыба. Каждый уважающий себя спортсмен должен уметь ловить окуня аки бог.
Эту рыбку мы очень любим и всегда отводим ему много свободных тренировок.
На Павловке поймать окуня меньше 15см оказалось намного сложнее ...чем более крупного :D Окуня мы наловили просто в огромных количествах.

Средний размер у нас получился в районе 170-180гр. Достаточно часто клевали по 250. И пореже 300-350. Два с половиной килограмма в 10 окушках закрыть было достаточно просто. А что бы побить этот результат надо было поймать как минимум 2-3 зачетных судака. Хоть в сколько нибудь стабильную ловлю которого мы по результатам тренировок не поверили. Что еще интересно... отводной и дроп-шот работал намного хуже 10-12гр грамового джига с правильной съедобной резиной. Облегчение веса головок до 6-8гр тоже негативно сказывалось на клеве окуня. Вот такой он загадочный....Павловский окунь.

Щука
С щукой было все очень интересно. Она в зоне присутствовала в нормальных количествах. Размер не особо радовал...средняя 300-400гр...и килограммовые попадались как бонусы. Мы поймали щуку на первой тренировки первым же забросом.
На классическом джиговом месте (вторая бровка с завалом коряг). Ну а дальше у нашего экипажа с щукой не заладилось особо. По второй бровке ее особо не было. За первый день получили 2-3 щучьих поклевки. Зато второй наш экипаж раскусил ее в полной мере поймав в первый день тренировок 8-9 щук....3-4 из которых были по килограмму. Щуку можно было поделить на 2 категории...первая категории стояла в кронах упавших деревьев (если с берега в воду уходило упавшее дерево и крона была на дне ...то несмотря на 9 метровую глубину рядом ...можно с высокой степенью вероятности рассчитывать на щучью поклевку. И вторая категория это щука которая стояла на первой бровке в заводях. На глубине 3-5 метров. Раскусив щучку мы стали в два оставшихся дня ловить ее более менее стабильно.
Размер основной грамм в 300-400 конечно не особо радовал...но все же она была крупнее среднего окуня. А окуня мы думали закроют ну просто все экипажи.

Тактика
Тактику мы выбрали просто оптимальную. К концу тренировок у нас была 1 основная приманка и одна второстепенная. На которую одинаково хорошо клевал окунь и щука. Места выбрали такие где клевало в перемешку окунь-щука-щука-окунь. Дабы не тратить время отдельно на каждый вид рыб. Поставили себе планку в 3кг...в день. Их было просто необходимо привозить. Ну и отдельно рассчитывали на бонусных килограммовых щучек. Хотя конечно тренировалось очень много народу и рыбку под берегом заметно подбили.

Соревнования день первый
Со стартовым номером нам не повезло. Наша команда стартовала 16той...из 18. Переживали, что места которым мы облюбовали займут. Но вроде успели встать хорошо. Нам с Никитосом особо никто не мешал. А вот Славка с Вовкой ...сразу попали в жесткий прессинг. Их заводь в итоге привлекла большое количество спортсменов. Погодка в первый день была пасмурная...легкий дождик и тепло. Ну просто супер для щуки.
Первая поставновка лодки ...ловим несколько окуней грамм по 170. А потом почти подряд 3 небольших щучек(2из которых проходят в зачет). Через полчаса парни сообщают в рацию что поймали 2щучек и пяток окуней. Потихоньку напряжение спадает. Уже что то есть. Окунь клюет хорошо ...щучка тоже поклевывает. К середине первого тура у нас с Никитосом 4 щучки грамм по 300-400 ...и очень много окуня грамм по 200 которого планировали отсортировать уже в конце. Решаем переехать на самую нашу козырную точку которую назвали "Фрэнки 4 пальца"...у нас там на тренировке клевал оч.хороший и стабильный окунь 250-350гр и было несколько мощных поклевок более крупного хищника. С первых забросов ловлю окуня за 300 и одного грамм на 250. А Никитос цепляет что то уже поприличней. В итоге добавляем пятую щучку на 1050. Радуемся ! Сбоку подходит экипаж Голденберг-Завиралов(СССР-1)...и минут через десять берут в подсак что то очень приличное....не скрывая радуются (как потом оказалось судак на 47см).

Связываемся с нашим вторым экипажем. У них дела не очень...2щуки грамм по 300-400 и закрылись средним окунем. Сообщаем что тут с окунем повеселее. Сами уходим в заводь за щукой...так как окунями укрупняться уже смысла не имело. А парни пошли по берегу ловить более крупных окуньков.
В заводи с первой бровки поклевывают небольшие щучки. Удалось поймать еще 3. Две из которых зачетные. Через полтора часика парни сообщают, что немного укрупнились по окуню и доловили еще 2х небольших щучек. Мы с Никитосом плывем взвешиваться. В итоге 7 щучек и 3 окушка. Вес первого дня 3990г...и это 2место среди всех экипажей за первый тур.

У второго экипажа дела чуток похуже. Но все же парни смогли поймать 5тую щучку в последние полчаса. Их вес 2800...и это 7мой результат дня.

С замиранием сердца ждем результатов соперников.
Первое место в личке по первому дню взял экипаж из Оренбурга. Примерно 4200 или 4300. Они нашли хорошую щуку в траве и ловили ее на поперы :shock: :D у нас даже мыслей не возникало подобных. Респект парням !

Наши вечные конкуренты(СССР-1) отловились хорошо. Костылев-Колосов поймали 2х зачетных судаков...и несколько оч. хороший окуней. Их вес был 3250. Второй экипажа Завиралов-Голденберг словили судака на 47 см. Их вес был что то в районе 2600. (по итогам первого дня они взяли 3 командное место с сумой балов 14.).
Второе командное место взяла команда Гранит ..из Челябинска.
Один из экипажей поймал 3 судака (2 пошло в зачет)(2500 вес)....а второй и щучек и судаков и вес 3700 (сумма балов за первый день 12)

Команда Цикада ...экипаж КАНа и Радюша отловился неплохо на 6 место в личке. Словили щуку на 1.7кг. А второй их экипаж слетел поймав всего 290гр.

Первый день остался за нами. С сумой балов 9. Отрыв от соперников минимальный. Всего 3 места от Гранита и 5 от СССР-1.
Очень надеялись, что во второй день они сделают ставку на судака...и он должен проявить свой капризный характер :D Не смотря на успехи Оренбуржского экипажа ...дергаться и менять план не стали. Работаем по тем же местам...теми же приманками и той же техникой.

Соревнования день второй
Второй день старт был назначен на 9 часов. Мы прогнозировали ухудшения результатов всех участников и клева в целом. Ибо нам показалось по результатам тренировок, что днем и вечером рыбка клюет все же лучше чем с утра. Щучка просыпалась по нормальному где то с 11-12часов.

Сегодня стартуем одними из первых. Летим в нашу заводь. С первой постановки закрываем 5 вполне приличных окуней грамм по 200. Щуки нету. Пару перестановок и тихо. За 2 часа больше ничего особо приятного не поймали. Так ..150гр окунишки и все. Парни по рации с утра сообщают что у них тоже все не оч. хорошо...щуки нету....в зачете всего пару окуней. Но и соперники никто не ловит. Часам к 11 Вовка со славой ловят 2х щук. Одна на 400 и одна на 1кг и закрывают 10 окуней...но не очень крупными 170-180гр. Очень хорошо !

Мы из нашей заводи уходим на Фрэнки 4 пальца....он нас опять одаривает 2мя хорошими окунями. На 300 и 250гр. Ну окуни закрыты неплохо...пора бы и щучек поймать. Проверяем еще пару раз места где было больше щучьих поклевок...но места выбиты и результата нет.
Решаем принять нестандартное решение...выбираем самое отвратительное на вид место. Где вообще никто из участников не вставал. Там прямо к берегу примыкает 11 метровая глубина...но структур-сканеры позволяют определить, что там все же есть небольшая ступенька в пару метров с 5 метровой глубиной. И с этой постановки я ловлю 3щучек....2 грамм по 350 и одну грамм на 800-900. Время осталось полтора часа и по тому же принципу непривлекательности места Никитос ловит еще одну щучку грамм на 400. Парни по рации сообщают, что щучек больше не закрыли, но зато нашли оч. неплохих окуней....одного взяли бонусного грамм на 450. После 4щучек мы успокоились. Погода с утра для судака была отвратительная....штиль и теплынь. Опять же перемена со вчерашней погоды. Щук много особо никто не ловил...ибо плавали все по одним и тем же красивым выбитым местам.

Плывем на взвешивание. У нас с Никитосом 4 щучки 6 окуней....вес 3160. И это второй результат дня. Наш второй экипаж 2щучки и 8 толстых окуней...их результат 3180 и они обходят нас на 20гр...взял во второй день первое личное. Узнаем мельком, что как мы и думали....судачатники слетелети. Оба экипажа гранита закрыли всего по 700-800гр. Экижи СССР тоже без судака сегодня ...Голденберг-Завиралов взяли неплохую щучку...и вес общий что то в районе 2кг.....второй экипаж слетел грамм до 800. Команда Цикада...КАН-Радюш опять выступили очень неплохо и в личке претендовали на пъедестал. А второй экипаж закрыл всего 590гр.

В целом как и прогнозировалось ...уловы 2ого дня были слабее чем в первый. Но нам удалось все же удержать планку в 3 килограмма. Слава богу хватило нам приманок под секретным названием " Лох в машинке" :lol: Ну и главное работали четко по результатам тренировок...не дергались и не нервничали если, что то не сразу получалось.

Награждение

Личка.
1 место- Карпов-Шашенко(СПАРТА) 4 балла (2+2)
2 место- Пискунович-Шашенко(СПАРТА)(7+1)
3 место- Кобелев-Радющ(Цикада) ? (6+?)


Команды.
1 место команда СПАРТА г.Нижний Тагил (с сумой балов 12)
2 место команда СССР-1 г. Екатеринбург (с сумой балов 44)
3 место комада "OKTFISH" г.Октябрьский,г.Уфа ( с сумой балов...)


Рады за Толю Кана и Команду СССР-1. Очень достойное выступление. Рады конечно и за себя :D Все четверо выполнили норматив на звание Кандидатов в мастера спорта.

Отдельно хотелось бы поблагодарить организаторов и судейскую коллегию. За хорошую организацию соревнования и приятные призы !
Команды Башкирии с удовольствием ждем в гости за реваншем на нашей территории :D

Ну и отдельный привет нашим соседям по лагерю Куликову Михаилу и Рощупкиной Евгении, а так же экипажу из Оренбурга за приятное общение ! Спасибо за арбуз и то, что не дали умереть без сигарет в последний день :D

Так же команде СССР передаем привет :D В этом году 2-1 в нашу пользу :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 5:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Гостями была оставлена канистра и воронка,и мною была выдана памятная рулетка АГИДЕЛЬ (так и не вернули).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 6:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Поздравляю победителей и призеров!
Большое спасибо всем за участие и волю к победе!
"Спарте" отдельное спасибо за отличный отчет от читателей, судей и модераторов! :Bravo:
Наблюдал, как кто-то из вас в конце второго тура, в устье Юрюзани, из-под берега сначала щучку и следом окуня поднимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 6:57 pm 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 8:17 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
barsuk58
Спасибо на добром слове !

Нам у вас очень понравилось ! Водоем красивейший и очень рыбный ! Причем очень спортивный...результат можно делать на любой из рыб которую нравится ловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 7:03 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Огромное спасибо !!!За отчет."СПАРТЕ"
Победителей С Победой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 7:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 843
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:37 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа зеленая роща
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Поздравляю Спарту с заслуженым первым местом!!!! Отчет супер, прям будто бы сам пережил эти эмоции, хотя у нас тоже зашкаливали))), про четыре пальца я понял что за место, а вот "лох в машинке" никак разгадать не могу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 7:43 pm 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 8:17 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ну френки 4 пальца не сложно разгадать...там коряга в форме руки с 4 пальцами :smile: А шифровка приманки на то и секретная что бы никто никогда не разгадал. А то у нас в области у всех рации слушаем друг друга на соревнованиях :D Но теперь конечно не жалко сдать приманку Рейнс Fat Grub 3 Motoroil Green Peper.(именно эта вариация машинного масла) Она работала в десятки раз лучше чем все остальное что пробовали. И оказалась номером 1 для небольших щук и хороших окуней...в общем даже приманки не приходилось менять что бы ловить 2 вида рыб одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 10:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Вот и закончился спиннингово-соревновательный сезон в Башкирии по спиннингу, своими результатами в этом сезоне я не доволен :cry:
По Чемпионату могу сказать, что если бы Костярин поймал ещё 3 окуня во втором туре, то мы бы на тумбочку залезли, ну это моя ошибка вовремя не позвал по рации их на точку :friends:
Всех кто занял призовые места поздравляю.
Огромное СПАСИБО всем тем кто принимал участие в Чемпионате, судейскому корпусу, спонсорам соревнований за хорошие призы, за вкусный ужин Стерлитоматским, всем кто помог в организации, а это Ковязин Б., Капорский О., Акбердин Р.
Прошло 2 дня а уже вновь хочется соревнований :crazy:
До новых встреч на воде!!!


Последний раз редактировалось Руслан Хам Вт сен 22, 2015 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Р.Б. спиннингом с лодок 19-20 сентября КМС
    СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 11:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Руслан Хам писал(а):
По Чемпионату могу сказать, что если бы Костярин поймал ещё 3 окуня во втором туре, то мы бы на тумбочку залезли, ну это моя ошибка






Во!!! Костярин сомов по жизни ловит, а ты его окуней заставил. Есть на Павловке сомы! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек