Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

  Re: КАМА - читать всем!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 12:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
AlekZandeR писал(а):
Джигиты, вздыхаем свободно, и рвем на Камские ямы :crazy:
:D :friends:

Так, вроде ветер обещают на выхи-то, 3-6 м/сек? Юз и З волну нагонит :oops: Да и уровень скорее всего на сброс пойдет:
http://belkamfish.com/f/viewtopic.php?f ... t=10#p6415


Последний раз редактировалось мамлюк Пт сен 18, 2015 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: КАМА - читать всем!
    СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 12:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Евгений Х. писал(а):
Уф, брацы :lol: . Да это ж ерунда всё! В одну кучу собрали отношения между форумчанами и теми же беспардонными удмуртами :smile: . Да пофиг мне, если плетня по моей голове идёт, но троллингует или Веста, или Димон, или тёзка - кто угодно с нашего форума. Даже ухом не поведу - тихонечку опущу, чтом меня не зацепило, и волоки дальше на здоровье :friends: . Знаю, что не со зла. Совсем другое дело - когда это какое-нибудь хамло делает беспардонно и поплёвывая в твою сторону - мол, насрать на тебя. И даже если так поступают не со мной, а опять же по отношению к форумчанам, - тогда разговор прямо противоположный... :x

Не много не соглашусь, так как считаю, если накосячил "чужой", то с ним то как раз нужно повежливей обсудить данную ситуацию, поймет не поймет это уже второе дело, он же не твой приятель, пусть его друзья товарищи уму разуму учат, коли он других не слушает. А вот если накосячил "свой", то как раз надо по самое нехочу натаций выдать. Он же твой приятель, ну или в данном случае "однофорумчанин" , и ты за его поведение как-никак тоже несешь ответственность. Ну в смысле , если он "косячит", значит не смогли до него донести "рыбацкую этику".
"Свой своему поневоле брат" (С)
Не знаю, но я считаю, чем для меня человек ближе, тем "жёстче " с него спрашиваю.
Да, и , что касаемо "беспардонных удмуртов", то тут тоже не соглашусь, потому как у "беспардонности" нет ни национальности не территориальной принадлежности.
Не хочу приводить примеры, но читая разные рыболовные форумы периодически попадаются посты, где проскальзывает про "беспардонных соседей", при чем это может быть как с одной так и с другой стороны.
"Ребята давайте жить дружно!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О культуре поведения на водоёме
    СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 2:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Да...почитал вас , ну её, эту каму ;(
А если серьёзно- беспардонность : это отражение немного другой фигни. Помните терки за "поляны" на павловке? Типа мы тут по 20 лет стоим.. И тд. - имхо это тоже самое . те же удмурты ( вот угораздило же людей так назваться ;) ) - прут не замечая рыбаков по чему? Да они про себя те же слова приговаривают - понаехали мля...мы тут 20 лет ловим... Вот и пренебрежение, вас порой и неприкрытое хамство. Вот и среди завсегдатаев "секретной" деревни ,форумчан, уже появились характерные рыки в сторону "понаехавших"... Какая мораль из этого? - отношения в обществе - сиречь отражение поведения на воде. И нет разницы - приехал ты первый раз, или уже предпоследний... ВСЕ РАВНЫ. Не за пропитание боремся... Спортивный интерес....растёт, растёт несмотря на Пескова с нафкой, благосостояние среднего рыбака. Радиус поражения ( в кавычках) у всех увеличивается. Это просто прогресс. И с этим ничего не сделать. Просто запоминание те моменты, когда в случайнно оказывается на водоёме в одиночестве... Потом. Рассказывать будете :)) . детям...
Всем бобра короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О культуре поведения на водоёме
    СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 7:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
Вообще какая–то неприятная тема… :oops:
Ещё и потому, что эти конфликты не учат ни одну из сторон, и в след. выходные происходит всё сначала. Каждый остаётся при своём. :oops:
Дело тут в воспитании, в отношении к окружающим, чему учить уже поздно. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О культуре поведения на водоёме
    СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 8:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Евгений Х. писал(а):
эти конфликты не учат ни одну из сторон

Золотые слова, Юрий Венеди... тьфу, Евгений Х. :crazy:
Злом на зло - ни к чему хорошему еще не приводило... Твори добро.

Вникнитесь - "Если ты, вместо того чтобы творить добро, станешь бороться против зла, ты ничего не сделаешь на пользу добру, а только разобьешь себе голову о стену к вящей пользе зла. Чем сильнее твое окружение сопротивляется существу твоих конечных целей, тем более ты должен придерживаться только творения добра, а мимо зла проходить, как если бы его не было." (с) Песталоцци


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О культуре поведения на водоёме
    СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 9:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Евгений Х. писал(а):
Вообще какая–то неприятная тема… :oops:
Ещё и потому, что эти конфликты не учат ни одну из сторон, и в след. выходные происходит всё сначала. Каждый остаётся при своём. :oops:
Дело тут в воспитании, в отношении к окружающим, чему учить уже поздно. :unknown:

Да, конфликты , действительно, ни только ни чему не учат, по крайней мере конфликтующие стороны, но и ни к чему хорошему не приводят. Но вот учится и учить, считаю ни когда не поздно, особенно не на словах, а собственном примере.
Надо чаще встречаться! И не на "соревнованиях за место под солнцем" или "рыбной точки", а в каких то более добрых делах. Вот, к примеру, в этом году опять планируем провести фестиваль "Трофей", по ловле браконьерских сетей. В том году провели первый и очень понравилось, но в этом году не можем найти спонсоров, а участники спрашивают и спрашивают "когда Трофей будет?". Даже сами рыбинспектора интересуются "когда?". Вот и думаем провести на "добровольных началах", так сказать своими силами. Может быть и "спонсоры подтянутся". А может быть и даже башкирские.
Белая и Кама связала нас (удмуртов, башкир да и татар) по рукам и ногам в единую "рыболовную братию", так почему же не воспользоваться и не провести в "центре событий" общий "межрегиональный" фестиваль. Тем более "делить" будем не рыбу, а "сети". Конечно же и за рыбные трофеи планируем небольшие призы придумать, это все же рыболовный фестиваль.
Если кому интересно, то можно вот здесь посмотреть о прошлогоднем фестивале
http://izhevsk.ru/forummessage/69/4606167.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О культуре поведения на водоёме
    СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 9:10 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Что Вам мешает создать подобноеhttp://fisher02.ru/forum/viewforum.php?f=161? Думаю за подбный плагиат возражение не будет :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О культуре поведения на водоёме
    СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 9:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
александр писал(а):
Что Вам мешает создать подобноеhttp://fisher02.ru/forum/viewforum.php?f=161? Думаю за подбный плагиат возражение не будет :friends:

Спасибо, за совет! Надо попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О культуре поведения на водоёме
    СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 12:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 12:25 pm
Откуда: Янаул
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
доброе всем. встала интересно или нет Кама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О культуре поведения на водоёме
    СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 8:44 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
ART life писал(а):
встала интересно или нет Кама?
В отчётах по Татарии ,вроде было ,ну если нет -то скажу что знаю:в районе Ямалов ,Удмурты на "каракатах" переезжают,топят свою технику,но всё равно едут :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек