Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1659 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 166  След.

  Re: Грибы
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 2:55 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:04 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Черниковка, ост.Суворова
Благодарил (а): 1536 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Dmitry писал(а):
Не похоже. Груздей че искать - сел и режь себе.... :). а эти именно шарились. Некоторые особо умные прям на уазке по полю вдоль лесопосадки тихонько скреблись ..

Может рядовки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грибы
    СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 5:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Zero писал(а):
...Может рядовки?

Есть. но много червивых....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грибы
    СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 8:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
10 ГРИБНЫХ БЛЮД

Да здравствуют грибочки! 10 обалденных грибных блюд от Pics.ru
Лучше грибов могут быть только разнообразно приготовленные грибы. Мы не будем петь оду этому великому творению матушки-природы. Мы просто покажем вам эти рецепты. Если кто не умчался на кухню, захлебываясь желудочным соком, то он просто замаскированный инопланетянин из совершенно безлюбовной и безгрибовной галактики!

1. Фетучини с грибами и сливочным соусом


Вложение:
Фетучини с грибами и сливочным соусом.jpgФетучини с грибами и сливочным соусом.jpg (111.62 Кб) Просмотров: 3409


Ингредиенты: 300 г фетучини или просто плоской лапши, столько же грибов любимой породы, столько же или чуть меньше ветчины, луковица, 6 столовых ложек сметаны, немного растительного масла, зелень, соль-перец. Для соуса: стакан сливок, пара ложек размягченного сливочного масла, грамм 200 твердого сыра.

Сам процесс. Грибочки соломкой режем в одну мисочку, ветчину – в другую. Лук крошим в третью, на сковородке легонько его зарумяниваем. Теперь к нему отправляются грибы – и тушатся минут 20, пока жидкость не улетучится. Затем к компании присоединяется ветчина. После 5-7 минут совместного тушения выливаем на все это сметану и томим еще минутки две. Фетучини варим, а пока готовим соус: смешиваем масло со сливками, доводим до кипения, бросаем туда натертый сыр, размешиваем и ждем, пока расплавится. Теперь фетучини в тарелку, сверху соус, сверху грибочки с мясом – и увенчиваем все это парой веточек зелени. Улет!

2. Жюльен с курицей и грибами

Вложение:
Жюльен с курицей и грибами.jpgЖюльен с курицей и грибами.jpg (115.99 Кб) Просмотров: 3409


Ингредиенты: половинка курицы, грамм 300 свежих грибов, грамм 150 копченой нарезки, грамм 200 сыра, пара луковиц, стакан сметаны, сколько не жалко маслин, растительное масло, зелень для красоты, соль-перец.

Сам процесс. Курицу варим, разбираем и режем на кусочки. Некрупно режем грибы, лучок и копченость. Лук слегка зарумяниваем, потом к нему грибы – и до испарения воды. Теперь туда же – все мясо. Солим, перчим, перемешиваем, выкладываем в горшочки, сверху каждой порции – маслины и сметана. Заливаем оставшимся от курочки бульоном до того места, где уже начинаются маслины. Сверху посыпаем натертым сыром – и отправляем в духовку, разогретую градусов до 200, на полчасика. Ах, эта золотистая корочка, о эти ароматы!

3. Постный борщ с грибами

Вложение:
Постный борщ с грибами.jpgПостный борщ с грибами.jpg (132.49 Кб) Просмотров: 3409


Ингредиенты: маленький кочанчик капусты, сушеных грибов – сколько насушилось, свеколка, луковка, морковка, пара картох, пара ложек томатной пасты, растительное масло, лаврушка, зелень, соль-перец.

Сам процесс. Грибы замачиваем на ночь. Пока закипает вода в кастрюльке, рубим все овощи на подобающие их природе кусочки. Теперь из грибов сливаем воду – и в подсоленный кипяток. Варим, пока не смягчатся, после чего к ним отправляем картофель, а еще через 10 минут – капусту. Свеклу обжариваем, потом притушиваем с томатной пастой, из лука и морковки сооружаем свою зажарку. Сначала в борщ отправляется луковая, потом свекольная, потом травки и специи. Минут через 10 томления можно предметно задумываться о горбушке черного хлеба с чесночком, сметанке и… Эй, вы куда, отдайте ложку, оставьте порцию!

4. Монастырская каша под сыром

Вложение:
Монастырская каша под сыром.jpgМонастырская каша под сыром.jpg (142.59 Кб) Просмотров: 3409


Ингредиенты: по полстакана перловки, риса и гречки, полкило (а можно больше!) свежих грибочков, луковица, морковка, растительное масло, соль.

Сам процесс. Перловку на пару часиков замачиваем. Лук и грибочки с морковкой режем и румяним по отдельности. Теперь в форму выкладываем слои (присаливая каждый): перловка – грибы – морковка с луком – рис – опять грибы – опять овощи – гречка – грибы – овощи. Заливаем водой и томим в духовке градусах на 180. Минут через 15 доливаем водички и уменьшаем температуру, потом повторяем этот процесс. Всего каша томится около получаса – и получается рассыпчатой и ароматной, словно из печи!

5. Помидоры, фаршированные грибами

Вложение:
Помидоры, фаршированные грибами.jpgПомидоры, фаршированные грибами.jpg (120.15 Кб) Просмотров: 3409


Ингредиенты: на 7-8 больших крепеньких помидоров – грамм 400 грибов, пара-тройка сваренных вкрутую яиц, луковица, треть стакана сметаны, растительное масло, зелень, кусок твердого сыра, соль.

Сам процесс. Вареные яйца меленько режем. Лук так же режем и слегка обжариваем. И так же нарезанные грибы запускаем к луку и прижариваем, пока вода не испарится. С помидоров срезаем верхушки и выбираем серединки. Начиняем их яично-луково-грибной смесью, кладем сверху по кусочку сыра – и отправляем в разогретую духовку минут на 15-20. Украшаем зеленью – и поглощаем с нечеловеческим аппетитом!

6. Белые грибы по-толстовски

Вложение:
Белые грибы по-толстовски.jpgБелые грибы по-толстовски.jpg (116.05 Кб) Просмотров: 3409


Ингредиенты: полкило белых, три помидора, луковица, пара-тройка зубчиков чеснока, пучочек петрушки, пара ложек панировочных сухарей, кусочек сыра, растительное масло, соль-перец.

Сам процесс. Грибы хорошенько моем-чистим, отрезаем шляпки. Из них вырезаем немножко – и мелко режем вместе с ножками. Измельченную часть обжариваем с луком, смешиваем с измельченным чесноком и панировочными сухарями. Шляпки поджариваем и заполняем образовавшимся “фаршем”. Помидоры режем кружочками и легонько обжариваем. В умасленную форму выкладываем помидоры, а сверху грибы. Посыпаем всю эту композицию тертым сыром и держим в разогретой духовке, пока сыр не разрумянится как следует. Наконец, посыпаем нарезанной петрушкой. М-м, Лев Николаич явно что-то знал!

7. Овощи, запеченные с грибами

Вложение:
Овощи, запеченные с грибами.jpgОвощи, запеченные с грибами.jpg (203.43 Кб) Просмотров: 3409


Ингредиенты: на кило картошки – по 300 грамм грибочков и кабачков, пару помидоров, сметана или сыр, зелень (розмарин, базилик), растительное масло, соль-перец.

Сам процесс. Нарезанную картошку приправляем, поливаем маслом, розмариним, и запекаем в духовке полчасика. Теперь к ней присоединяем нарезанные кабачки и грибы. При необходимости сбрызгиваем водичкой или бульоном. Еще минут через 15 туда же отправляем помидоры. Еще через 5 минут поливаем сметаной или посыпаем тертым сыром, украшаем зеленью – и сметаем в едином порыве, едва дав остыть!

8. Грибные шашлычки

Вложение:
Грибные шашлычки.jpgГрибные шашлычки.jpg (116.1 Кб) Просмотров: 3409


Ингредиенты: на полкило грибочков – по паре ложек растительного масла и соевого соуса, ложечка винного уксуса, пара зубчиков чеснока, зелень.

Сам процесс. Грибы полчасика маринуем в смеси масла, соуса и уксуса с добавлением зелени и измельченного чеснока, периодически перемешивая. Теперь нижем рядком и отправляем их в духовку, аккуратно выложив на противень, чтобы они не касались дна. Или на мангал, если дело происходит на даче. Особенно здорово будет, если нанизывать грибы не на палочки и не на металлические шампуры, а на веточки розмарина.

9. Грибная икра

Вложение:
Грибная икра.jpgГрибная икра.jpg (116.33 Кб) Просмотров: 3409


Ингредиенты: на полкило грибочков (лучше всего для этой цели подходят опята) – пару морковок, пару луковиц, рюмочка хереса, приправы (куркума, кардамон), перец-соль.

Сам процесс. Грибочки перебираем, моем, варим. Лучок пассеруем, по пути добавив к нему, слегка размякшему, морковку. Грибы измельчаем блендером и смешиваем с овощами. Приправляем, закладываем в посудину и отправляем потомиться в не слишком горячо разогретую духовку на полчасика. Бутерброды с этой штукой разойдутся с рекордной скоростью!

10. Грибы по-корейски

Вложение:
Грибы по-корейски.jpgГрибы по-корейски.jpg (152.84 Кб) Просмотров: 3409


Ингредиенты: на кило грибов – пара морковок, пара луковиц, пара-тройка зубчиков чеснока, пара ложек сахара, 4 ложки уксуса, растительное масло, соль, красный и черный молотый перец.

Сам процесс. Грибы отвариваем, режем соломкой. Морковку натираем, лук режем колечками, чеснок – меленькой мини-соломкой. В грибы добавляем уксус и масло, соль и специи, смешиваем с овощами. Теперь все как следует перемешиваем и отправляем в холодильник на денек – под гнетом или без. Закусочка получается, как говорил классик, – типа “я вас умоляю”!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грибы
    СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 9:48 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:46 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дожди вродь прошли, тепло есть... Какие сводки по грибам нынче, должны полезть, может продавать начали уже? Думаю стоит ехать или нет (рыжики, подберезовики., подосиновики и белые)? Особый интерес в Кармаскалинском направлении.

В выходные было тихо. В прошлую среду прокатились за грибами почти 500 км (караидельский, бирский и кушнаренковский районы), привезли мало - по ведру (смесь: лисички, подберезовики, рыжики, волнушки). Зато прогулялись пехом в общей сложности набегали по 15 км по лесам (в спортивном темпе). Повторять этот подвиг без проверенной информации более не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грибы
    СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 10:13 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:21 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1929 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
Вчера после обеда искал грибы за Зинино , пеньки стоят влажные, солнышко на них светит . Но ни одного опенка ,даже совсем маленького ((((поганки есть , а опят нет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грибы
    СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 1:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
В Кармаскалинском районе опята есть!


Вложения:
IMG_0338.JPGIMG_0338.JPG (2.47 Мб) Просмотров: 3171
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грибы
    СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 9:14 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:46 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Ильшат писал(а):
В Кармаскалинском районе опята есть!

Принято, уже "точу коньки"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грибы
    СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 9:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Pasechnik писал(а):
Принято, уже "точу коньки"!

Да, да, я тоже....... "лыжи смазываю"! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грибы
    СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 3:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:41 am
Откуда: Усолье-Сибирское и Уфа
Благодарил (а): 5512 раз.
Поблагодарили: 8008 раз.
АлексНик писал(а):
Pasechnik писал(а):
Принято, уже "точу коньки"!

Да, да, я тоже....... "лыжи смазываю"! :lol:


Ещё бы знать куда потом на точёных коньках и смазанных лыжах податься...
Может быть кто-нибудь намекнёт где можно поискать в стороне Зубово-Чишма?
Или это не перспективное направление?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грибы
    СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 3:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Саныч, скажу за себя - сам не знаю там мест - открыл карту Кармаскалинского района- через 5 мин уже созрел план. Вернусь - раскажу , как сгонял ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1659 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 166  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек