Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Чемпионат РБ 2015,Донная ловля (фидер),р.Белая 15-16 авг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 2:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Всем привет!Не хотелось писать отчет,но напишу так как все молчат.
Данный чемпионат прошел не совсем гладко,но мы его провели и все бились достойно и старались.Готовиться к чемпионату наша команда начала заблаговременно до фестиваля,пробовали разные комбинации корма,ароматику,дипы,насадку.Провели контрольную тренировку в виде Фестиваля где и стало понятно на какую рыбу делать основной упор и как ловить и чем.В пятницу на кануне провели еще одну тренировку где только укрепили веру в корм и тактику.
Первый тур:
Приехал как ни странно вовремя замесил корм два состава (первый это Дунаев Лещ премиум+Дунаев Фадеев фидер черный+Арома Крупный Лещ 3 банки+меласса+Домашний Бисквит+постанчино+копралит+черная краска от браунинг, второй состав на плотву ближняя дистанция Дунаев Плотва премиум+Плотва спорт+арома Большая плотва концентрат от Бинфиш+копралит+меласса+краска черная от Браунинг+постанчино).Быстрая жеребьевка и я попадаю в зону Б-7 это край вверх по течению.Расходимся по секторам маркерный груз показал что дно однородное без травы и какой либо аномалии.Выбрал дальнюю дистанцию 29 м кормушка стояла 120 гр. с шипами хорошо как надо (основной плетеный 8 ми жильный плетеный шнур 0.1 и шоклидер 0.28, палка 360 см, с тестом до 140 гр.,катушка Риоби Заубер 4000 ),а ближняя была для пикера (пикер ручной работы 2.9 м. основная леска 0.25, шоклидер 0.28,катушка Риоби Екусима 3000 ) 16 м. и кормушка 40 гр пластик- отлично всплывала.Из наживки был мотыль крупный 500 гр. его же пробками добавлял в кормушку,опарыш красный и белый.Старт,начал кормить дальнюю точку 8 кормушек без поводка быстро легли на дно,меняю дальняк на пикер и так же 8 кормушек в точке.Беру Хэвик и ставлю поводок 1.2м толщиной 0.09 мм сразу так как подразумевалось что рыба будет не активна-так и получилось.Причина была банальна-вылетела поденка и весь берег и вода были в ней-рыба наелась.30 минут работы с дальней точкой не приносят успеха,перехожу на ближнюю дистанцию и тут началось,подергуньчики,холостые поклевки,слабая реализация... народ между тем ловит а я лечу,что делать??? Ставлю поводок 0.09 длина 1.5м+крючок чика №18+одеваю опарика чулком и начинаю темповать перезабрасывать раз в минуту,есть поклевка или нет.Через полчаса такой ловли наконец то удается поставить Ельца,Баклю и изредка попадалась плотвичка 50-70 гр.Тем временем проверяю периодически дальняк-тишина,решаю не терять время и ловить только пикером,так как потеряв темп начинаешь все с начала.А солнце в зените жарит нереально,все горит и плавится,рыба перестала брать окончательно и народ заскучал,я же продолжаю темповать но реализация ухудшается в разы-что делать??? Решаю поменять Квивертип на более чувствительный потеряв тем самым минут 20,но зато реализация возросла и позволила мне ловить рыбу,так как другие просто ждали и не могли понять причины безклевья.... Сигнал об окончании тура взвешивание я первый с весом 1010 гр. второй 600 с большими... Чувство о том что сделал все правильно согрело душу и удовлетворенный результатом уставший и обгорелый поехал домой готовиться ко второму туру.
Второй тур:
Решили ничего не мудрить с кормом и сделать все тоже самое что и в предыдущий день.По жребию выпадает зона В-5 по моему,зайдя в зону обнаруживаю наличие травы,спросил у товарища грабли и всю ее выдрал ,что бы не мешала в процессе ловли.Взяв удилище и при первом же забросе понял что тут мельче и тяга посерьезнее,дальняк уже сместился на 25 метров а ближняя осталась та же вот только кормушка стала 50 гр.Тактика была абсолютно та же что и в первый день,но вот только мелочь не вставала на корм вообще-что меня крайне сильно настораживало,время идет,рыбы в садке не прибавляется-что делать ничего не получается,смотрю на соседей которые периодически вытаскивают упитанных плотвиц и окуней начинаю шевелить извилинами и понемногу подбирая насадку миксуя ее стало получаться ловить плотву и Окуня,размеры рыбы в этот день были уже серьезными и поймал я по количеству очень мало рыбы.В конце было решено диповать кормушку с кормом что мне принесло моментальные три поклевки и были реализованы.Вдруг за полчаса до финиша проплывает теплоход очень близко к берегу и крики со стороны зоны А заставили меня все бросить и тащить шмотье подальше от берега,что в последствии и спасло мой инвентарь в отличии от некоторых спортсменов которые потерпели серьезные финансовые потери.Сигнал финиш... До последнего момента не верю в успех так как ловил очень мало и казалось что меньше чем соседи,но мои переживания отлегли когда я увидел на табло 1400 гр. и сразу стало все понятно.Второй с весом 800 с большими и снова я первый,а значит по итогам двух дней первый в личке чего я конечно не ожидал.Командой стали вторые что конечно было обидно,два человека в команде на тумбочке в личке а в итоге 2 е место.Ну ничего,есть еще возможность реабилитироваться на следующий год.А дальше были сборы,подсчеты и конечно награждение!
Хочу поблагодарить Организаторов и судей за предоставленную возможность выступить на данном мероприятии,спонсорам спасибо теперь есть корм для обычных рыбалок до конца сезона хватит.
P.S.Свой результат считаю высшим достижением на сегодняшний день в спортивном рыболовстве,хотя и фидер это не мой конек и многому еще нужно учиться-самое плохое что научить некому,приходиться доходить самому.Всем спасибо и до новых встреч в следующем сезоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ 2015,Донная ловля (фидер),р.Белая 15-16 авг
    СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 7:53 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
LexaChudov писал(а):
но мои переживания отлегли когда я увидел на табло 1400 гр. и сразу стало все понятно.Второй с весом 800 с большими и снова я первый,а значит по итогам двух дней первый в личке чего я конечно не ожидал.Командой стали вторые что конечно было обидно,два человека в команде на тумбочке в личке а в итоге 2 е место.Ну ничего,есть еще возможность реабилитироваться на следующий год.
Здорово сказано :good: Алексей :friends: (в отличии от "Гуру" ваших -спортсменов и судей),когда я подошел (с внуком)и спросил :Кто первый?-Наши ? мне ответили что Вы вторые :cry: И началось вот в команде есть "Баласт" -который тянет вниз команду и т.д."Баласта" в команде быть не может,(если уж решили выступать командой)-сам в бывшем спортом увлекался :oops: Может просто не тот сектор ,не тем прикормил,да или просто не его день был.А твоё выражение про следующий год :good: :good: :good:
Ещё раз поздравляю с личной победой :friends: ,а команду со вторым местом :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ 2015,Донная ловля (фидер),р.Белая 15-16 авг
    СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 10:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Спасибо большое за поздравления!Мы просто обычно готовим корм сам себе каждый отдельно,а в этот раз 2 ой день в общий котел замес и ребятам не понравился состав.Каждый привык ловить физикой той которой привык. А что касается Баласта то бывает не прет и даже сильные спортсмены "ЛЕТАЮТ" а мы то уж частенько... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ 2015,Донная ловля (фидер),р.Белая 15-16 авг
    СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 11:31 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 12:18 pm
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Тоже пожалуй отпишусь по соревнованиям. Прикорм описывать не стану,мешался тем же самым что и Алексей Чудов. На тренировке в пятницу удалось поймать леща весом около 1,2 кг. Поэтому надежда на леща все таки грела душу в субботу. Попал в сектор А1. Заклипсовался на двух дистанциях- 17 метров,где решил ловить пикером Maver,кормушку решил повесить 50 грамм,и дальнюю дистанцию заклипсовал на 24 метрах,повесил кормушку весом в 100 грамм,ловить решил фидером Сабанеев Pro Foton. Сразу же после начала тура закормил по 5 кормушек на обе дистанции и решил проверять сначала дальнюю дистанцию. Через 3 минуты ловлю плотву весом около 100 грамм,перезакидываю и сразу поклевка леща,но подведя его к берегу нагибаюсь чтобы взять подсачек в руки и сход леща,обидно было очень слить такую рыбу в самом начале тура,но собираюсь и кормлю дальше дальняк,не забывая временами переключаться на ближнюю дистанцию. Через 15 минут на дальней точке опять поклевка леща,но в этот раз достал его. Сразу же после этого еще ловлю голавля весом на 300 грамм,но после этого все точка перестала работать и я решил перестроиться на ближнюю дистанцию. В скором времени оказалось что это было верное решение. Через 15-20 минут удалось поставить так рыбу что поклевка была почти что каждый заброс,причем рыба была- подлещики от 500-900 грамм,язи весом 300-500 грамм и плотва 100-200 грамм. Все это продолжалось до конца ловли третьего часа,и тут словно рыба куда то делась... Целый час кормил обе дистанции впустую,но все же в последний час опять удалось поставить на точку плотву 100-200 грамм.... Меня взвешивают первым и мой улов оказался 5725 грамм. Уже понимал что никто так не ловил рыбу в этот день,в итоге первый в зоне и среди всех после первого дня. В команде все то же довольно неплохо,шли на первом месте с запасом в 2 балла.
2 тур. Корм решили замесить для всех в одном тазу,вроде как вначале он меня полностью устроил,но что то в нем было не так,потому что во время ловли рыба ни на одной дистанции на него так и не отозвалась. Все 5 часов вымучивал любую рыбу,но поймал 2 окуня,1 плотву и 6 ельцов. Вес в туре составил смешные 440 грамм,но самое обидное случилось за 9 минут до конца,когда у соседа слева клюнул лещ,который лишил меня приза за биг фиш,а так же второго места в личном зачете. В итоге стал третьим в зоне и понимал что с первого места слетел как минимум на третье. По итогу с суммой мест 4 и весом 6155 грамм стал третьим в личном зачете. в команде к сожалению тоже откатились на второе место,чему очень расстроились. Победил сильнейший ( мой партнер по команде Алексей Чудов).
Спасибо спонсорам-компании Марлин за предоставленную прикормку и ароматику. Судьям за их старания,и всем участникам за честную борьбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ 2015,Донная ловля (фидер),р.Белая 15-16 авг
    СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 9:11 pm 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 11:47 pm
Откуда: сургут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Приветствую всех любителей донной удочки! на эти соревнования я запланировал ехать еще с кубка РБ по донной удочке (оз.Чертан).Выдвинулся на соревнования я 14 августа. В 14.00 часов дня я был на месте р.Белая.Когда я приехал на водоём заканчивали свою тренировку команда "Дунаев" и продолжали ребята из г.Самара. Развернув палатку я начал тренировку. Чуть спустя подъехал Митин Леонид с другом Рустамом, с которыми я продолжил тренировку уже с (допингом). Раскормив точку я начал полавливать вот таких подлещиков....Разобравшись с ароматикой и определившись с дипами и составом прикормки я пошел отдыхать и готовиться к следующему дню.
1 тур: Выступал я за команду Уфа-Сургут, так как был капитаном пошел жеребиться и вытащил всем 4-ые сектора, себе зону а", Митину зону "б", Новикову зону "В".Разойдясь по зонам и секторам начал маркироваться, после чего найдя один из перспективных участков на дистанции 37-38 метров, в то время как другие участники заклипсовались намного ближе, я остался на данной дистанции ловить и сделал ставку на эту точку (что было сделано правильно).
Старт: 10 закормочных кормушек и начинаю темповать на счет 60, это приносит постепенно свои плоды. В это время в первом секторе Данила из команды "Дунаев" валит леща, головля. Я понимаю что мне надо догонять и продолжаю работать, темповать. Первым ловлю небольшого подуста весом 100 гр. не более. Потом начинает клевать плотва и чехонь,время от времени вылетает мелкий подъязок и первый обрыв.Я думаю вот пришла крупная рыба и начинаю работать с насадками, дипами длиной толщиной поводка и размерами крючка. Уже после 3 схода разобравшись с рыбой я понял, что у меня на точке встал подуст весом от 300-400 гр., которых я постепенно вылавливал, но все равно реализация хромала,так как рыба об что то цеплялась и были сходы.
Финиш: взвешивание и мой вес 3600, я занимаю 2 место в зоне, проиграв Данилу более 2 кг.После взвешивания всех секторов я понимаю, что я на 4 месте в личном зачёте, а в командном на 2.

Вечер: анализ дня, с командой обходим все сектора и делаем выводы, с прикормным составом оставляем все также (мешал сенсас супер-брим, блейк 2 пакета, 1 пакет супер фидер-ривер и ароматика спикулатус и белой рыбой).
2 тур:утро подъем в 05.30 часов, приготовил завтрак на всю команду,который всех взбодрил ,Жеребьевка: Митину зона "а", себе зону "б" сектор 1, Новикову зону "в" .Расходимся по секторам.Намаркировав на дистанции метров 37-38 дальнюю точку и ближнюю на дистанции 18-20 метров( это точка оказалась мёртвой).Стартовый закорм и через 5 минут хороший загиб, после чего тут же обрыв.Далее в течение 2,5 часов ни одной поклёвки.В 4 секторе Рустам Тим тащит леща на глисере и сход, радуя этим всех.Зная как он рыбачит и какие у него любимые комбинации по насадке я делаю всё то же самое что и Рустам, увеличивая при этом темп и делая прикормку более инертной считая до 150.И вот она первая поклёвка, б.... фрикцион чтобы не оборвать рыбу. И вот эта чехонь. Так время от времени я начинаю вылавливать чехонь весом от 150-200 гр. Поймав данный объем рыбы я прекрасно понимаю что я первый в зоне и решаюсь сделать бешенный микс по насадке ( 6 мотылей, 4 опарыша и черви в добавку, всё это дипую белой рыбой). На счет 30 хороший загиб.2 минуты борьбы и голавль весом 660 гр у меня в садке. Я понимаю зону взял и меня нереально догнать, еще пару чехонек и финиш.
Взвешивание: мой вес 1800 гр. и я первый в зоне.Команда тоже не подвела Митин взял 1, Новиков 3 места в зонах . По итогам двух туров команда Уфа-Сургут выходит на 1 -е место, а в личке я занимаю 2 место. Урааааааааааа. Мной было сделано всё по максимуму. но есть еще не дочеты над которыми надо работать


Вложения:
IMG_20150814_190631.jpgIMG_20150814_190631.jpg (791.54 Кб) Просмотров: 4673
IMG_20150815_152757.jpgIMG_20150815_152757.jpg (893.54 Кб) Просмотров: 4673
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ 2015,Донная ловля (фидер),р.Белая 15-16 авг
    СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 4:28 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 9:51 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артур отчет супер, а насадка какая была? Ты кстати обещал после соревнований поделиться на что ловил :unknown: , только не говори,что на опарика


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ 2015,Донная ловля (фидер),р.Белая 15-16 авг
    СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 4:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Молодец,хороший отчет и грамотная работа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ 2015,Донная ловля (фидер),р.Белая 15-16 авг
    СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 9:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Артур - МОЛОДЕЦ!
Наблюдал за твоей работой, очень не плохо, по прикормке, как обещал, проконсультирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ 2015,Донная ловля (фидер),р.Белая 15-16 авг
    СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 1:22 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 8:28 pm
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Протокол соревнований официальный, так как было 7 команд легитимность тока в личном зачете, завтра выложу кто сдал на разряд

личный зачет

Вложение:
{9F22B237-0927-48FE-87B1-9AF242BF1A03}.png{9F22B237-0927-48FE-87B1-9AF242BF1A03}.png (104.3 Кб) Просмотров: 4557


командный зачет
Вложение:
{0B803C38-0A95-43D1-8EB0-7642E320395D}.png{0B803C38-0A95-43D1-8EB0-7642E320395D}.png (112.55 Кб) Просмотров: 4557


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ 2015,Донная ловля (фидер),р.Белая 15-16 авг
    СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 12:27 pm 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:04 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="Эдгар"]Протокол соревнований официальный, так как было 7 команд легитимность тока в личном зачете, завтра выложу кто сдал на разряд

Где протокол обещанный,Эдгар?
В Ижевск нужны протокола отсканированые с печатью,адрес почты скинул в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек