Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

  Re: РЕМОНТ КАТУШКИ
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 8:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Тёмыч писал(а):
Алексей, мне тоже нужна одна зарсать от этой катухи!!! если тебе конечно не все нужно там :oops:

ну если тока одна ЗАРСАТЬ, то звони, может есть там такое :crazy:
bombardier писал(а):
Lёxyc писал(а):
отписал славянину в ЛС.
Ивану спасибо, от спасибульки отказался.

Ну не пью я пиво, и дешевый алкоголь, я не барыга что бы денег брать со своих, а джек дениэлс стоит дороже этой катухи :friends:

И от пары пачек брендовых крючков так же отказался,в лифте обратно всучил обратно. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: РЕМОНТ КАТУШКИ
    СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 8:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 843
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:37 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа зеленая роща
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Lёxyc писал(а):
Тёмыч писал(а):
Алексей, мне тоже нужна одна зарсать от этой катухи!!! если тебе конечно не все нужно там :oops:

ну если тока одна ЗАРСАТЬ, то звони, может есть там такое :crazy:
bombardier писал(а):
Lёxyc писал(а):
отписал славянину в ЛС.
Ивану спасибо, от спасибульки отказался.

Ну не пью я пиво, и дешевый алкоголь, я не барыга что бы денег брать со своих, а джек дениэлс стоит дороже этой катухи :friends:

И от пары пачек брендовых крючков так же отказался,в лифте обратно всучил обратно. :(

Лех они малокалиберные слишком :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: РЕМОНТ КАТУШКИ
    СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 9:46 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
bombardier писал(а):
Slavyanin 63 писал(а):
ДВ , может есть у кого не рабочая катушка , типо "чемодана без ручки" и выкинуть жалко и носить не удобно :D ? Теперь о деле , перебирал свою дайву и похоже про... фукал одну регулировочную шайбу на ведущей :cry: ( но есть подозрение , что смахнули невзначай со стола ) , ну и залюфтила зараза . Вот и решил спросить здесь , мир ведь не без добрых людей , а ? :)

Имеется у меня катушка дайва прокастер 2500х , если подойдет забирай

Спосибо за шикарное предложение от себя лично , а так же , думаю и от остальных форумчан воспользовавшихся этой щедростью :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: РЕМОНТ КАТУШКИ
    СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 8:52 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 6:35 pm
Откуда: г.Аша
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Всем привет.У меня вопрос.Последнюю рыбалку на катухе Риоби Экусима плетня стала попадать в щель (непонятно от куда взявшуюся)между роликом и дужкой лесоукладывателя.Вытаскивается туго,а главное теряешь время.Пробовал подтянуть-затянуто на совесть.Кто подскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: РЕМОНТ КАТУШКИ
    СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 10:22 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Серёга Усатый писал(а):
Всем привет.У меня вопрос.Последнюю рыбалку на катухе Риоби Экусима плетня стала попадать в щель (непонятно от куда взявшуюся)между роликом и дужкой лесоукладывателя.Вытаскивается туго,а главное теряешь время.Пробовал подтянуть-затянуто на совесть.Кто подскажет?

нЕ Совсем понятно, но такая катушка имеется и опыт ремонта именно ролика. Нарисуйте картинку .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: РЕМОНТ КАТУШКИ
    СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 10:50 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 6:35 pm
Откуда: г.Аша
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Неумею я рисовать.После заброса шнур попадает между роликом и дужкой и застревает там,приходится выдергивать ещё рукой.Как ещё объяснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: РЕМОНТ КАТУШКИ
    СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 3:18 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Серёга Усатый писал(а):
Всем привет.У меня вопрос.Последнюю рыбалку на катухе Риоби Экусима плетня стала попадать в щель (непонятно от куда взявшуюся)между роликом и дужкой лесоукладывателя.Вытаскивается туго,а главное теряешь время.Пробовал подтянуть-затянуто на совесть.Кто подскажет?

Чёт комп глючит , третий раз подробно писать не буду . :D Разберите - посмотрите есть ли выработка на детальке №36 (винт ) , либо меняйте подшипник . Похоже там увеличился люфт ( зазор ) , по этому ролик перекашивает , вот плетня туды и проскальзывает . Может разбирали до этого и детальку ( шайбочки ) забыли поставить ? Короче , далее по схеме , если такой нет - см. Спиннинглайн там они выложены .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: РЕМОНТ КАТУШКИ
    СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 8:09 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Серёга Усатый писал(а):
Неумею я рисовать.После заброса шнур попадает между роликом и дужкой и застревает там,приходится выдергивать ещё рукой.Как ещё объяснить?

Дело в том, что там, в механизме ролика, есть прозрачная шайба и должна быть смазка, когда её не хватает то эта шайбочка истончается на "нет" и начинает пилится боковая поверхность латуни ролика.
Это у меня было.
Что делать.
Сделай сам шайбу из тонкого похожего материала который я взял от полоски держащей воротник новой рубашки, там важна толшина, надо подобрать с учётом износа всех деталей.
Перед рыбалкой капать не разбирая механизм часовое масло .
Шайбы там две, и стой и с другой стороны ролика, тонкие молозаметные но они должны быть, шайба со стороны винта истирается, а вот другая шайба должна быть как новая, , самодельную потолще поставь на место истёршейся, тем самым вы как бы сместите ролик от винту и шель пропадёт, если не истёрся сам ролик , а так как у вас щель уже, то ставя шайбу , вы уже получите щель с другой стороны со стороны винта, а так у вас щель со стороны дужки
Если стирание самого латунного ролика большое, то нужно припаят к плоскости шайбу латунную и всё обработать напильничком до размеров, делал, до сих пор работает. Главное смазывать в дальнейшем.
Винт крепящий ролик не тяните иначе сомнёте уже посадочные места определяющие расстояние для свободного кручения ролика.
главное после ремонта, разборки проверяйте движени ролика ребром листа бумаги .
В части рисования, то нарисуйте на бумаге и сфотографируйте, а фото поместите на сайт. Удачи, (нет тех крепостей, которые не могли бы взять коммунисты)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: РЕМОНТ КАТУШКИ
    СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 6:13 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 6:35 pm
Откуда: г.Аша
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Удачи, (нет тех крепостей, которые не могли бы взять коммунисты)
Вот всё понятно.Буду делать.Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: РЕМОНТ КАТУШКИ
    СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 7:12 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
сегодня заходил на вьетнамский рынок что на Рабкоров 20, там рыболовный отдел есть. Видел две разные ручки для катушек. Вроде кто то на форуме искал. Цена смешная, в общем дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек