Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1368 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 137  След.

  Re: Компьютерная помощь.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 3:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Dmitry писал(а):
А вот балончик со сжатым воздухом можно и не брать с собой...

Так точно, для этого есть воздуходувка Хитачи :D Главное, ей не увлекаться, там дури столько, что лопасти вентиляторов посносить - как нефиг делать =@
Ну и, если вдуешь системнику в квартире, устроив там песчаную бурю, спасибо вряд ли кто то скажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 3:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Я уже как-то рассказывал : у меня мама всю жизнь проработала на военной приемке в отделе пп. На радиозаводе. И прекрасно знает проблемы электроники. Я уже давно в другом городе жил, когда к ней по вызову пришёл телемастер. И починил телек за 15 мин. Она мне позвонила спросить-правилтно ли она поступила что согласилась и оплатила : мастер потыкал в телек без задней крышки, достал паяльник и заменил один резюк млт и один электролит. На вопрос о сумме ремонта сказал - 10руп за детали , 500 за знания и установка бесплатно. ;))

...в качестве маскировки их военный ящик выпускал телевизоры....и она каждый день видела горы блоков, поступающих на замену по рекламации...от "мастеров-диагностов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 3:50 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:04 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Черниковка, ост.Суворова
Благодарил (а): 1536 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Phantom писал(а):
Да, 1400 за замену БПшника.... Дороговато, конечно. Хотя, человек съездил, купил, приехал. Работа+горючка , наверное так и выходит. Я то, в Стерлике, естественно, дешевле беру за такую работу. Да и ездить за блоком точно не стану, всегда с собой вожу)


Почитал...Офигел :shock: . Да нифига так не выходит...У меня БП-шников на работе валяется немеренно, и я их ставлю (форумчанам) совершенно бесплатно. А то, что проделали с Вестой это беспредел :evil: . Я всегла говорил и буду говорить: таких "мастеров" надо давить 8) .

ЗЫ ежели кому нужно что по железо (не новому естественно) в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 4:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 863
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:34 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Старая Уфа
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Phantom писал(а):
Вариантов вообще, как правило два в случае с инженерами по ремонту компов. Первый вариант это халявщик-переустановкщик винды, который кроме флэшки с собой ничего не таскает,

Эээ, не обобщай!
Мастера с флешками тоже разные бывают, одно дело винду снести, и на её место новую воткнуть, а другое дело оценить, стоит ли её сносить, и ставить новую, и к тому же не просто все форматнуть, и поставить новую, а сохранить всякие там фотки, документы, письма, нужные проги с их настройками, а их еще и найти надо в реестре, и на это тратится больше всего времени, даже целый день, а то и два.
Хотя винду я ставлю всего за 3 минуты, со своего специально подготовленного универсального образа под разное железо, в котором все уже вылизано, и установлен весь комплект необходимого софта, кроме антивиря он трудно поддается универсализации, а что уж говорить о конторах, в которых не один десяток компов, и серверов, и местные админчеги не фига не могут решить какую не будь проблему, тогда прихожу я, и делаю!

А если винда не грузится а там куча важных данных осталась, база 1C бухгалтерии к примеру, и бэкапа нет, тогда тоже на помощь приходит человек с флешкой 8) и спасает контору от разорения, и кучи проблем!

Так что флешка не главное, главное серое вещество, я прошел путь от радиолюбителя, инженера-радиомеханика 6 раз., в авторизованном сервисном центре, делал видики, автомагнитолы, потом мониторы CRT/LCD, компы железо в смысле, и могу с уверенностью сказать, что с софтом дело иметь куда сложнее чем с железом, и тем более с блочным ремонтом компа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 9:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
navigator19 писал(а):
Эээ, не обобщай!

Извиняюсь! Пожалуй, слишком грубо и неразвернуто описал первый вариант. Я имел в виду персонажей, у которых панацея от всех болезней - переустановка винды. Во-первых, это денег стоит. Во-вторых, как вы уже правильно заметили, в 8 случаях из 10 можно обойтись и без переустановки оной, при этом избавив себя и клиента от лишнего геморроя. При наличии определенной базы знаний и опыта конечно же. Да и не всегда толк есть от переустановки. Сколько уже приезжал переделывать за чудо-мастерами, которые лечат BSOD переустановкой ОС, когда посыпался хард.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 9:43 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Флэшки, пылесосы - вчерашний день. :smile:
Вот что народ для ремонта предлагает носить:
http://habrahabr.ru/post/259161/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 5:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Dmitry писал(а):
Зы приму в дар дефектные блоки. На зч и под издевательства.

комп валяется полуразобранный, +куча планок памяти от 512 до 2 Гб, БП, +проц Пень 4, винтов пара-тройка... забери,а? бесплатно. просто выкинуть - рука не поднимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 5:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
а есть планки ddr 2?

давай я заберу и проц :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 6:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
modo писал(а):
а есть планки ddr 2?

давай я заберу и проц :oops:
не, только кучей. и чтоб на помойке рядом с домом я не видел. так-то комп рабочий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 6:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Забираю. Когда и где ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1368 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 137  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек