Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1601 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 161  След.

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2015 10:25 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Diмон)) писал(а):
а где киношку можно посмотреть?
Ну ладно ,думал "Барсук" сам напишет .Потом выставит а пока,
https://www.youtube.com/watch?v=EKP6AWPXCkg .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2015 11:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
В два часа ночи мне позвонил Андрей и сказал, что выезжает за мной. Схватив свои вещи в охапку, я вышел из дома. На улице стояла тихая майская ночь. Абсолютную тишину и идиллию нарушала лишь небольшая разборка, неподалеку, двух соседских котов.
В два часа десять минут коты резко выгнули спины, хрюкнули и бросились в россыпную, где-то в районе устья Шугуровки испуганно ухнула сова, из-за поворота показался свет фар. То, что это подъезжал Андрей и подъезжал он на машине сомневаться не приходилось. Машина была Нива. Что она была боевая сказать было нельзя, а можно было сказать, что это ОЧЕНЬ боевая машина. Все, что может скрипеть в ней - скрипело, стучать – стучало, вибрировать – вибрировало. Еще она работала. Совершенно точно могу сказать, что там действовал один клапан из восьми и пол цилиндра из четырех. Работают ли там газ, тормоз и сцепление сразу определить было трудно, но соответствующие педали в машине были.
Но, дареному коню в зубы не смотрят, и абсолютно точно не смотрят в зубы коню, которого вам дарить никто не собирается, поэтому я нашел в машине ремень, пристегнулся и мы тронулись в гараж Андрея за лодкой и , отстояв длительное время на переезде, к месту сбора.
Местом сбора было у нас «бирское кольцо», куда мы прибыли не самыми последними, а местом слиповки – залив около деревни Старобаишево, место очень симпатичное и вполне браконьерское. Задачей же нашего экипажа было прочесать залив около деревни Сабанаево.
Лодка Андрея, на которой нам предстояло плыть, была белая и красивая. Мотор же был темно-серый и странный. Он с пол-пинка заводился на берегу и в бочке, но совершенно отказывался заводиться на воде и в речке. Но, путем различных манипуляций, мы его все-таки завели и благополучно дошли до залива.
В залив влетели «с хода» , надеясь неожиданно застать браков, но их там не оказалось. Далее в ход пошла моя «кошка». «Кошка» у меня профессиональная, таких в Башкирии только две: у меня, да у инспектора Петрова. Ловят эти «кошки» абсолютно все, что находится под водой, один раз мы поймали даже секретный кабель правительственной связи. Сначала мы очень тщательно продрали все между затопленными кустами, но, кроме центнеров выдранной с корнем водной растительности, ничего не обнаружили, потом стали прочесывать залив речнее. Тут нам и попалась первая сеть. Была она полна рыбой всех пород: крупной сорожкой, голавлем, подъязком, щукой, подлещиком, карасем, но две трети рыбы в ней было уже подтухшей, жив-здоров был только карась. Правда, мне удалось реанимировать парочку крупных голавлей.
Далее попались две пустые сети и вроде бы проверять больше было нечего, но не могло такое место быть в нерест да без сетей, не бывает такого. И чуйка в очередной раз не подвела, вывела она в последний момент туда, куда надо. А там – сети битком набитые не отнерестившимся лещом. Ну и пошла у нас работа по верезке и освобождению рыбы. Знаете, если работа сделала из обезьяны просто человека, то та, которой занимались мы сделала человека разумного.
Долго мы там провозились, а когда вышли потихоньку из кустов в залив, то сразу заметили подозрительную моторку, которая совершала явно неправомерные маневры. Резко врубив полный газ, мы моментально подлетали к вражеской лодке, совершили лихой поворот оверштаг и взяли ее на абордаж. Пассажиры лодки сдались нам моментально, так как сопротивляться им не было никакого смысла, потому что одним из пассажиров оказался инспектор Сергей Федотов, который пришел к нам по воде из Бирска и тоже тралил залив. Ладно, хоть познакомились.
Далее двинули к месту спуска, так как проверили все, что можно. Другие наши экипажи тоже отработали очень успешно, но об этом они пусть отпишутся сами.
Дорогу домой описывать не буду, это, это… :lol:

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 4:14 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 8:38 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Второй раз был на рейде. О рейде писать не буду - есть отличное видео Барсука, да и не писатель я.

Но хотелось бы сказать о том, что каждый рейд я знакомлюсь с замечательными людьми. Которые не рассуждают о том, есть ли толк от антибрака или нет; о том, что этим должна заниматься инспекция, а не мы, и так далее.

А просто делают то, что они считают правильным. Это, кстати, всего касается.

"Мир, как известно, стоит на трех слонах. Слоны стоят на черепахе. Черепахе, в свою очередь, тоже нужно на что-то опираться. Вот на таких людей она и опирается"

Отдельное спасибо DiM за организацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 6:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:31 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Бирск-Уфа
Благодарил (а): 1557 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Перво наперво, Мужики, Спасибо, что откликнулись и приехали, несмотря на такой ранний подъем и такое большое расстояние ради "сети поснимать".

Экипажи
1. Анди и Барсук - Сабанайский залив.
2. Патриот и Пашок - Баишевский залив.
3. Арт и Серега - Верхнелачентаусский залив.
4. Игорь, Азамат и Серега от Бирска до Баишево прошли, проверив р-н нефтебазы, устья Биря, Александровский затон.
5. Федотов с помощником пришли из Бирска тоже в Баишево. Оформили 2 протокола в Баишево и 1 в Верхнем Лачентау. (Вроде как даже лодку конфисковали)

Всего снято более 20 сетей, все китайки.
Вот видео немного.
https://youtu.be/eneEM7GOly4
https://www.youtube.com/watch?v=xTmvSQR ... e=youtu.be
Затраты на бензин составили 1000-00 руб. Барсук


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 11:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:42 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Первомайская
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 4435 раз.
Вчера,во второй половине дня,совместно с инспектором по защите водных биоресурсов был проведен рейд на участках рек Белая и Уфимка.
Были прокашарены пригодные для установки сетей места,заливчики,затопленные кусты. Был полностью проверен карьер напротив Тужиловки,сетей в нем обнаружено не было. Около Жуковского моста так же было чисто. Сети удалось обнаружить только лишь в одном месте,на зато какое это было место! На устье реки Юрмаш,где Уфимка достаточно далеко ушла в лес,из толстенных бревен,связанных цепями,на самом глубоком участке (русле Юрмаша) был образован длинный и широкий коридор,защищающий это место от посторонних лодок и мусора. Именно в этом коридоре и стояли сети,капроновые,с режью. Сделано все было очень грамотно,и нам было не просто попасть в этот коридорчик,но мы все же это сделали. Сколько смогли,прошли на веслах (не очень то легко плавать по затопленному лесу с движком в 25.л.с на лодке),сети сняли и уничтожили,рыбу,а в сетях был очень плотно набитый мерный лещ,тут же отпустили. В определенный момент вышли и на хозяина сетей,плывущего в этот коридоре на своей деревяшке,но сделать мы с ним уже ничего не смогли,так как инспектора,незадолго до этого,пришлось эвакуировать на берег из за крайне сложных погодных условий.
(а работали мы все это время под сильным дождем,надо заметить,который иногда перемежался с градом).
В целом же обстановка на реках достаточно благоприятная.
В ближайшее время будет целесообразно провести еще один рейд на устье Юрмаша и прилегающих территориях.

Со стороны форума в рейде участвовали
1-серега_кор
2-shiferov
3-Игорь Микулин

Фотоотчет будет позже,как только высушу свою зеркалку)))
Затраты на рейд составили 1030-00 руб. Барсук


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 12:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Спасибо парни за дела Ваши. Они бесценны. Посмотрел по Вашим ссылкам, и по другим видео в Ютюбе. Повсеместно правильные рыбаки восстают против сетей, беспощадно уничтожают их. Радует такая неравнодушность людей. Но враг не сдается.
На примере Игоря видно, как они придумывают разные ухищрения для уничтожения икряных рыб, не думая о том, что будут ловить потомки.
И надо пленённых наказывать на всю катушку, по максимуму. Доброта в этом случае равносильна поощрению браконьерства. Иначе ситуацию не переломить. Пока не поймут, что посидеть с удочкой гораздо дешевле, чем рисковать с сетями. Если наказание не большое, он обязательно пойдет вновь с мыслью компенсировать "ущерб". Но если "ущерб" компенсировать браконьеру будет не реально, то уверен, он больше не пойдет. Да и семья не позволит, повоспитывает его немножко больно-больно.
Удачи Вам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2015 11:17 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Ну вот ,наконец ,погода над нами сжалилась и мы заранее созвонившись(во время дождика :D ) двинули на очередную зачистку водоёмов ,от браков и сетей :Yahoo!: Пока ехали дождик ещё моросил,по этому мы сначала на автомобиле ,заехали проверить парочку водоёмов ,так сказать с берега.Но даже в лужах :lol: -не сетей не браков :oops:
Вложение:
Фото1342.jpgФото1342.jpg (326.18 Кб) Просмотров: 13322
Если честно друзья ,я даже не знаю какие фото выставлять в отчёт :unknown: (их делаю много,в отчёт можно вставить максимум 15,да и большим количеством фотографий ,съедается трафик)Думаю если кого интересуют конкретно какие нибудь темы фото ,напишут мне :D )Ну да ладно каквсегда по порядку:Начали с установки отремонтированного винта(с виду был как новый),
Вложение:
Фото1344.jpgФото1344.jpg (350.75 Кб) Просмотров: 13322
Сразу по выходу ,со стоянки -заходим в близлежащий карьер кошарим ,т.к. никого на воде нет(это я про браков)-итог прокошаривания одна сетёшка ,да и то старая с тухлой рыбой :cry: Ну думаю ,как всегда придётся вылавливать целый день тухлые сети :%) (это у нас такая примета :Первая сеть с тухляком-значит весь день без браков и освобождённой рыбы :cry: ).Ладно время покажет :pardon: Двигаем в сторону стрелки Уфимка-Белая
Вложение:
Фото1345.jpgФото1345.jpg (265.22 Кб) Просмотров: 13322
Сначала как всегда работаем по "нелюдям"(это я так говорю :oops: )и вот в одном из карьеров ,в далеке замечаем лодку ,Винт то спортивный (хотя я в этом не разбираюсь)быстренько настигаем брака ,уже на берегу.
Вложение:
Фото1346.jpgФото1346.jpg (417.33 Кб) Просмотров: 13322
Орудия лова рыбы с нарушением законодательства -налицо.
Вложение:
Фото1347.jpgФото1347.jpg (358.58 Кб) Просмотров: 13322
Вложение:
Фото1348.jpgФото1348.jpg (435.75 Кб) Просмотров: 13322
После непродолжительной беседы ,дабы не заморачиваться ,решаем помочь Водной полиции в выполнении плана,звонок Петрова другу,и вот уже через полчасика,нас встречают на причале "Порт Уфа"трое полицейских,во главе с начальником (хотя выходной :D )Наконечным Д.В. Мы сдаём нарушителя,который ,ещё набрался наглости спросит нас :А чо, вы меня тут оставляете?Как я доберусь потом ?
Вложение:
Фото1351.jpgФото1351.jpg (299.2 Кб) Просмотров: 13322
Ну а мы уже с приподнятым настроением ,двигаем дальше(Конечно же хотелось бы ,чтоб так настроение не подымать себе,а чтоб оно подымалось ,от того что на водоёмах исчезали браки)Проходим "рассадник браков"-РЭБОР,оставив его на обратный путь.Местные жители ,если приглядеться внимательно ,запасают дрова,т.к. в это время года по реке плывут не только брёвна,но и обрезные доски,и даже видели пачку(это я так назвал)упакованной (связаной) вагонки :D
Вложение:
Фото1352.jpgФото1352.jpg (215.92 Кб) Просмотров: 13322
Ну дальше следовало ,прокошаривание всех "злачных мест" для установки сетей,весной их ой как много ,да и сетей там много.Даже Петров сказал "Всё в сетях"-из его уст я это слышал впервые :pardon: .Так же три раза мне приходилось срезать сети с винта
Вложение:
Фото1349.jpgФото1349.jpg (270.91 Кб) Просмотров: 13322
Который в итоге всё таки сломался по сварке
Вложение:
Фото1355.jpgФото1355.jpg (196.21 Кб) Просмотров: 13322
Дойдя до нашей цели ,из за поломки винта Нам пришлось развернуться,и идти в сторону дома,не совсем конечно :D Поменяв винт на грузовой (так Толя называет старый добрый,весь покоцаный )зашли в РЭБОР.А там понеслось ,когда успевал вытереть руки ,фоткал
Вложение:
Фото1359.jpgФото1359.jpg (237.22 Кб) Просмотров: 13322
Вложение:
Фото1354.jpgФото1354.jpg (213.51 Кб) Просмотров: 13322
А вот и полянка где проходили покатушки (правда ,сфоткал , из далека,т.к. там в "толах " стояли сети ,а их пришлось вытаскивать)
Вложение:
Фото1356.jpgФото1356.jpg (242.85 Кб) Просмотров: 13322
Вложение:
Фото1358.jpgФото1358.jpg (325.92 Кб) Просмотров: 13322
Ну это я уже попросил Петрова сфоткать меня :oops: :oops: :oops: А сети ,в большинстве забиты мусором,и я думаю что хозяева :evil: их просто бросили.
Вложение:
Фото1357.jpgФото1357.jpg (274.33 Кб) Просмотров: 13322
Их мы складывали в лодку,(уничтожение не афиширую) А вот и итог,тот который поедет уже в инспекцию,для отчётности (сети которые можно было сложить в мешки (без мусора-не все :good: )
Вложение:
Фото1360.jpgФото1360.jpg (430.9 Кб) Просмотров: 13322
Да забыл написать .По приходу в карьер который мы прокошарили первым т.е. рядом со стоянкой лодки,мы заметили верёвочку на кусте ,а потом изъяли из воды (только что установленные по периметру карьера) 6 сетей .Эти сети появились за семь часов нашего отсутсвия.С берега за нами наблюдал :evil: из красной "Нивы" когда вышел ,Мы спросили :Твои ?.На что последовал ответ ,"Да нет я траву косить приехал" Меня это "убило" Осень :lol:
В восемь часов я уже был дома,а потом ,в 10 уже около работы ,на которую должен был приехать ,ещё в девять,повстречавшись ,пообщавшись с форумчаниным :friends: :friends: :good: Сел за ноут ,как потом понял "покусаться " с всезнающим ,не уважающим правила Нашего форума- "форумчанином или нет" (ну это решать Олегу) "ford 111"
Начал на негативной ноте ,да и закончил ,не совсем позитивом :oops: :oops: :oops:
А Всем :friends: :friends: НХНЧ
На бензин выделено 2400-00 руб. Барсук


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2015 8:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:31 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Бирск-Уфа
Благодарил (а): 1557 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Рано утром, небольшой компанией решили проверить акваторию многим известной деревни. Продолжаю привлекать родственников к борьбе с браками :D В этот раз зятю Жене повезло :D
Вложение:
IMG_20150511_053617.jpgIMG_20150511_053617.jpg (268.05 Кб) Просмотров: 13194

Вложение:
IMG_20150511_055954.jpgIMG_20150511_055954.jpg (797.3 Кб) Просмотров: 13194


Итоги скромные, 3 конца в Питяково, один в Печенкино, одна морда и спугнутые браки, утопившие свои сети вместе с рыбой, из за сильной течки поймать не смогли ни то, ни то :evil:
Вложение:
IMG_20150511_061559.jpgIMG_20150511_061559.jpg (584.05 Кб) Просмотров: 13194

Вложение:
IMG_20150511_063256.jpgIMG_20150511_063256.jpg (1.2 Мб) Просмотров: 13194

Вложение:
IMG_20150511_064941.jpgIMG_20150511_064941.jpg (589.37 Кб) Просмотров: 13194

Вложение:
IMG_20150511_084419.jpgIMG_20150511_084419.jpg (671.49 Кб) Просмотров: 13194

Вложение:
IMG_20150511_084431.jpgIMG_20150511_084431.jpg (892.18 Кб) Просмотров: 13194

Вложение:
IMG_20150511_084435.jpgIMG_20150511_084435.jpg (840.3 Кб) Просмотров: 13194


Погода была прекрасная, принцессы не было :D Короче, настроение себе на всю неделю поднял, на след. неделе опять поеду поднимать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 11:06 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Игорёнь, не обращайте внимание на клоунов, вы же знаете мою позицию по отношению к бракам, форум очень развился в последнее время, честно говоря у меня не хватает время читать отчёты.... много работы.
Только в конкурсах и читаю, форум создан для РЫБАКОВ, и я, и клуб всецело будем поддерживать нормальных рыбаков которые не приемлят браконьерские виды ловли.
Специально для браков- мой телефон + 7 98725 00 46два. Олег.
И я всегда на связи.
А то многие словами борзые, а на деле ТРУСЫ последние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 12:25 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Инорс
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
lyapis04 писал(а):
DiM писал(а):
Продолжаю привлекать родственников к борьбе с браками В этот раз зятю Жене повезло
Вот Димон :friends: красавцы :good: :good: :good: А у меня, зятя старшего тоже Женя зовут ,но я его подтянуть к рейдам не могу :oops:
DiM писал(а):
на след. неделе опять поеду поднимать
Я тоже ,этим же займусь ,только со стороны Уфы :D

Готов присоединиться к рейдам. В выходные или вечером, после пяти. 89174395677. Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1601 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 161  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек