Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 159  След.

  Re: О подводных фонарях
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 11:03 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 11:41 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Решил таки написать пост про мастеровой фонарь, а то честное слово, больно мне читать про всю эту китайщину, Пайсены, Майсены Дрынг-Вынги и тд..которую приходиться потом переделывать 100 раз и один хрен не получиться ничего путевого....

Для начала немного истории...
MJ-876
Самый первый фонарь был у меня MJ-876, шикарный заливной свет SST-50 полностью устраивал, но недолго..Через полгода кассета из 6 18650 акков стала держать заряд не более 1 часа в холодной воде. Понятно, что это катастрофически мало. Было принято решение сделать апгрейд, заказаны акки Panasonic NCR 3100 mAh , и с помощью Олега Boglai благополучно имплантированы в новую кассету. Света стало хватать с лихвой на 4 часа на максималке (1200люмен) и вроде бы все хорошо, но теперь пришла очередь умирать диоду. Не буду повторять историю замены SST-50 на XM-L2 (уже описывал на форуме), в общем все прошло замечательно. Пациент ожил, засветка стала чуть меньше, но вполне хорошая. С этим диодом и новыми акками фонарь на максималке работал около 8-9 часов.

Затем я по обзорам Бодрого Линя прикупил себе фонарь SpeedWolf, про него тоже нет смысла писать, все уже рассказано раньше) Добавлю от себя, использую данный фонарь в качестве подствольника, очень нравиться.

Но как известно, нет пределу совершенству...Света всегда мало. Хотелось отличный фонарь с ярким светом.
Взял у ufadoc поплавать HUNTER PROlight (украинский мастеровой фонарь 450$) на диоде MT-G и именно тогда загорелся купить нечто подобное. Останавливала только цена. Именно тогда ufadoc посоветовал мне обратить внимание на мастеровые фонари Евгения Пермогорского (с Абырвалга), что и было сделано. Тогда Евгений только запустил новую серию фонарей ZET 3+3, цена была около 200$ доллар еще по 30рублей, в общем я купил этот фонарь.
Самое интересное в этом фонаре - это возможность заказать у мастера головы с разными диодами и характеристиками, для различных условий охоты. Цена головы всего 70-85$, многие скажут за эти деньги можно купить целого китайца...Господа, посмотрите на китайца... и посмотрите на эту голову...Кто знает о чем я - тот поймет.


*** Максимальный световой поток - 2400мА -1600 ЛМ
*** Максимальный ток - 3000 мА
*** Падение напряжения - 6В
*** Мощность (максимальная) - 20 Вт
*** на подложке Star SinkPAD -21мм
теплопроводность 138 Вт/м*К
Цветовая температура -* на выбор
2800К,3000К,3500К,4000К,5000К.
4 реж Драйвер — 3V-18V 2,8А — (15% / 40% / 70% / 100%)
ТТХ

Корпус анодированный алюминий
Питание от АКБ Lithium типоразмера 26650 а также от 18650 через вставку
Размер
* махD - 43 мм / мinD - 33 мм
* H - 200 mm / H - 220 mm (c Пов кнопкой)
* H - 275 mm (с переходником на 3 АКБ)

Вес фонаря

* 200 гр - без акб
* 210 гр - без акб с переходником
* 380 гр - фонарь с 2 акб
* 480 гр - фонарь с 3 акб
* 90 гр - акб 26650

Буквально месяц назад вышла новая голова на MT-G2.
ценник всего 85$ с доставкой , я ее и прикупил.
Провел испытания в тазике) в общем на режиме 70% (1120 люмен отличного заливного света с огромным хотспотом) фонарь горит 4 часа 15 минут. Что вполне хватает для охоты. Если что есть подствольник.

По испытаниям мастера Время работы - АКБ 5200 mAh
Max реж 3 АКБ — 3 ч
70% реж 3 АКб —4 ч
Что в целом полностью соответсвует описанию.

В общем если вы богатые - берите китайцев.... если не на столько богатые, берите нормальные, качественные фонари заточенные под подводную охоту.


Вложения:
1cec446b051c.jpg1cec446b051c.jpg (56.95 Кб) Просмотров: 3452
6a988240d6dc.jpg
6a988240d6dc.jpg [ 29.72 Кб | Просмотров: 3452 ]
708f5afa585a.jpg
708f5afa585a.jpg [ 30.37 Кб | Просмотров: 3452 ]
30b9a6b92a6b.jpg
30b9a6b92a6b.jpg [ 30.88 Кб | Просмотров: 3452 ]
2015-05-04 14.48.05.jpg2015-05-04 14.48.05.jpg (1.5 Мб) Просмотров: 3452
2015-05-07 22.05.02.jpg2015-05-07 22.05.02.jpg (1.19 Мб) Просмотров: 3452
2015-05-07 22.12.18.jpg2015-05-07 22.12.18.jpg (1.28 Мб) Просмотров: 3452
2015-05-07 22.13.21.jpg2015-05-07 22.13.21.jpg (1.53 Мб) Просмотров: 3452
2015-05-07 22.15.56.jpg2015-05-07 22.15.56.jpg (1.15 Мб) Просмотров: 3452
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 12:50 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 3:45 pm
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Скажите подвохи а имеет ли кто нибудь такой фонарь?Аторч тс-16! 1000 люмен 6 часов на максималке! Интересен отзыв владельца! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 11:42 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:01 am
Откуда: Пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
allexxuss привет,вот и здесь Женины фонари засветились :smile:
Тоже являюсь счастливым обладателем его фонарей,у меня правда один из первых зет3+1 на хпж(тогда он стоил 125$ и бакс был около 30р) и второй на мтж.Свет 3+1 устраивает в прозраке до 2-2,5м полностью,очень хорошая боковая засветка,3+1 брал с температурой центр 4000К,ореол 3000К-довольно непривычно было с теплым светом после холодного(последний был народный китаец),потихоньку привык вроде бы,хотя поигрался бы с температурой имея возможность или руки под паяльник заточенные :smile: иногда кажется, что в теплом свете все сливается под одно,может это мои личные очучения :smile:
Дальше 2,5 метра такой фонарь просто не пробивает даже при отличном прозраке,для этого и была куплена модель на мтж,он за счет отражателя длиннее на 2,5 см,нет такого широкого ореола как на 3+1,но зато какой хороший концентрированный :smile: центральный луч :Yahoo!: ,что и хотел для поздней осени и зимы.
Интересен для меня фонарь 3+1 с центральным хмл,у товарища такой есть(когда я брал еще не было),в принципе пока и своего хватает,хмл же еще и кормить надо :D
Большим плюсом считаю,что Женя спрашивает,какой для юзера нужен процентаж режимов фонаря,я выбирал 30%,50%,70%,100%.По массе фонаря(использую как подствольник),количеству и качеству света,времени работы, именно для себя ничего более интересного не видел,хотя с ПО фонарями понырял разными,начиная от софиток,мунлайтов,вег,шоквейвов и т.д.Ну и не меньшим плюсом считаю общение Жени,не отказывается от конструктивного диалога.
Но проблем у меня с фонарями не было,менял только в погоне за удобством пользования и самим светом.Пара 810-х и по сей день служит другим подвохам и не подводит. :smile: Может кому будет интересно,всем добра :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 12:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Хорошая рекламная статья.. Видно накипело.. :smile:

Вот только насчет "..В общем если вы богатые - берите китайцев.... если не на столько богатые, берите нормальные, качественные фонари заточенные под подводную охоту" я бы поспорил. Мастеровые фонари, в том числе и от zzzkm (собирает которые он, кстати, исключительно из тех же китайских комплектующих, ибо других нет) по определению не могут стоить меньше, чем массовая продукция. Мастера себе в убыток работать не будут, токарка нынче тоже ой как недешева...
Уже много раз говорилось мной, что в ветке по некоторым китайским фонарям всего-навсего предлагается альтернатива для любителей помастерить. Любой китайский фонарь надо доводить до ума, это факт. Кстати, никто насильно эти ветки читать не заставляет. А те, кто заинтересуются, в результате за 30-40 баксов могут получить фонарь ничуть не уступающий по свету некоторым мастеровым фонарям.
Фонари от Евгения не только вот сейчас "засветились" тут, почитайте ветки по фонарям внимательнее, я давно уже заметил и постоянно "отслеживаю" :wink: его продукцию... Среди т.н. мастеровых фонарей продукция от Евгения пожалуй действительно наиболее доступна, есть такие мастеровые фонари, по таким ценам.. :shock: Кокнешь такой фонарь или утопишь - и самому впору топиться..
Конечно, человек старается идти в ногу с последними веяниями, это видно. Модным был раскидистый теплый свет - предлагались фонари с коллиматорами. Нужен малогабаритный в диаметре фонарь и на руку и под ствол - нате вам сборку из соларфосовского корпуса и рефлектора, правда засветка от него никакая, ну то таке.. Нужна засветка на 360 градусов - и это пожалста, пошли в серию модные ноне фонари с периферийными подсветочными диодами без вторичной оптики. Мода меняется (вот уже и теплого раскидистого света подвохи, плавающие в мутняке "досыти нахлебались"). То, что делал вчера Евгений - уже вчерашний день, все это мы уже проходили. И попытки создать фонарь, собранных целиком и полностью из деталей НЕПОДВОДНОГО китайского фонаря, и установка в головки коллиматоров, абсолютно беспомощных в мутняке. Сейчас вот, смотрю, фонарь на MT-G2 рекламируется, с мятым рефлектором, да еще и явно не под этот диод заточенным..
Возможность выбора комплектации - да, связь с продавцом - да, насчет сервиса не в курсе (сломаться может любой фонарь), по цене сказал, не все тут однозначно. В ОБЩЕМ, У каждого есть выбор... И если знаешь, ЧТО точно тебе надо, знаешь КАКИХ ИМЕННО, в деталях, параметров должен быть твой свет - тогда выбрать подходящий вариант можно и не только у мастеров.. Беда в том, что многие охотники, в том числе и весьма опытные, толком этого так и не понимают. А вот купив мастеровой фонарь, да еще и по некислой цене, признаться себе, что он тебе, под конкретно твои условия охоты ну просто НЕ ПОДХОДИТ - это ой как непросто. А универсальных, подходящих абсолютно на все случаи жизни фонарей просто нет. А если бы и был такой, то стоил бы он, наверное, вполовину недавно почившего в бозе грузовика по имени "Прогресс".. :D

ЗЫ. Повангую малость.. По результатам будущего сезона на реально массовый уровень выйдут фонари на аккумуляторах формата 26650, в частности неплохие шансы есть у фонарь SY-001, а свои мэджики-пэджики их владельцы позакидывают на полки.. :ROFL:
ЗЗЫ. Кстати, вчера один из проклинаемых тут китайцев, клон Мэджика, ушел у меня прям со свистом, и без торговли (маловато взял, надо было бы еще чутка накинуть :D ). Потихоньку распродаю лишние фонари.. :wink: Правда, не скрою, тот фонарь, как многие, был доработан мной (заменен драйвер на безморгунчиковый и диод на более теплый)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 12:27 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 11:41 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я с этого денег не зарабатываю, и никаких скидок не получаю. Посмотрите тот же абырвалг, с которого кстати вы часто цитируете статьи, от того же Виталика М и тд. У вас нет ощущения, что мы от них на голову отстаем в плане опыта? Большинство тамошних подвохов плавают с мастеровыми фонарями, вопрос времени когда мы дойдем до этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 12:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
"HUNTER PROlight (украинский мастеровой фонарь 450$)"

Этим все сказано. Не знаю, как у кого, но у меня таких денег на фонарь НЕТ В ПРИНЦИПЕ, и не будет. Снаряга должна быть по стоимости адекватной тому, что ь берешь от охоты, что она дает тебе. Примеры "мясников", охотников-профи, не вылезающих из под воды и чуть ли не живущих с рыбы - не в счет (помню, рассказывал Виталий, что один такой взял у него сразу ДВА таких фонаря не торгуясь). Как не в счет примеры охотников, закупивших себе все самое-самое, "выбор чемпионов", и пару раз в году оплывающие по полчаса прибрежные камыши..
Слова Виталия я цитирую отнюдь не с абырсайта (нет нужды там бывать, отношение к позиции сайта и к его хозяину у меня однозначно отрицательное :bad: ). Часть цитат брал с украинского форума подвох.нет, раньше с Грота. Но сейчас и Грот, и этот сайт удалил из списка избранного, не посещаю, задолбала лезущая там из всех щелей антироссийская "политика"... :bad: :%) :o
Но надо отдать должное украинским охотникам - в силу сложившихся исторических и географических причин они в своей массе на голову опережали и пока еще :unknown: опережают российских массовых охотников (я говорю о некоторых осредненных показателях, конечно).. В том числе и по снаряжению.
Но бездумно копировать их "повадки" не считаю правильным. Вот, к примеру. Как известно, там иметь фонарь (основной) на руке - чуть ли не самоубийственным идиотизмом считается. Почему? Да потому, что охота как днем так и ночью там происходит в основном на течении, в коряжнике, завалах, в условиях ограниченной видимости и нередко на весьма трофейные экземпляры рыб. То есть, в условиях, когда иметь свободной, полностью свободной от всего одну руку (не держащую ружье) - это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ необходимость. А есть ли такая необходимость при охоте, скажем, на одном из наших озер, том же К2? Вряд ли, там и с простой наручной "свечкой" светодиодной, китайской, можно вполне удачно и, главное, безопасно отохотиться.. А вот в демские дебри без хорошего подствольника уже. пожалуй, и в самом деле лезть неразумно будет..
Так что к призыву всем дружно переходить на "мастеровщину" я бы отнесся критически и избирательно, в зависимости от личностных предпочтений и условий охоты..

Насчет "рекламы", там вообще-то смайлик рядышком стоит.. :wink: :smile: С таким же успехом можно и меня в рекламе "всякого китайского гэ" обвинить.. Только я тоже ничего с тех китайцев не имею.. :(
К сожалению.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 1:19 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:01 am
Откуда: Пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Хорошая рекламная статья.. Видно накипело.. :smile:

..

Как то ты все сильно на свой счет принял :shock:
Надо поспокойнее относиться к постам с другой точкой зрения,по моему с возрастом многие начинают понимать,что бывает точка зрения разная на одни и те же вещи.Кто-то типа фонарь в руке держит,а кто-то например под стволом-так и здесь кому-то фонарь с периферией нужен, кому то возможно нет.Зачем так реагировать,рекламная статья и т.п.,так про любую оду на счет нового фонаря можно написать.
По поводу того,что про этот фонарь уже упоминалось и посмотри выше-да было,но не было отзывов реальных пользователей этого фонаря.Ну и на счет погоней за модой, и раз уж купили за такие деньги-грех не похвалить-это опять мимо кассы,эти фонари сравнивались на встречах ПО под водой с другими фонарями наиболее часто применяемыми подвохами,каждый для себя сделал из этого конечно свои выводы,но в большинстве своем от покупки удерживает стоимость(из-за взлетевшего бакса) и доставка с Украины.
Еще раз оговорюсь,что именно для меня свет с периферией-это не погоня за модой,а очень классная штука,когда видишь не только в пятне поискового луча,но и сбоку от себя боковым зрением,что очень даже помогает ни только при поиске рыбы,но и самой безопасности погружения особенно в наших мутных водоемах.
Не надо ругаться,всем добра :friends: :beer:
Блин,пока писал,Юра уже многое объяснил сам,но смайлик у тебя стоит,не где реклама,а где накипело :D :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 1:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Бодрый Линь писал(а):
..неплохие шансы есть у фонарь SY-001..


Э-э.. А не поторопился ли я радужные прогнозы по этому фонарю строить? :shock: :unknown:
Вон, читаю только что, еще один фонарь помре, у латвийского коллеги по увлечению..
У одного диод отвалился, у другого - драйвер помер, погорел. Что за напасть? :%)
Да здравствуют мастеровые фонари за полштуки баксов! Они не горят! Позор китайским фонарям, долой их с прилавков!
:crazy: :P :fool: :Bravo: =@ :evil: 8) :beer: :O:
Хотя стоп, кажись, рано ругать фонарь этот.. Похоже, парень сам виноват, впендюрил впотьмах (?) аккумуляторы задом наперед..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 4:24 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 11:41 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Каждый делает выбор сам, и вообще считаю что подводная охота дорогое увлечение. И у каждого более менее плавающего подвоха снаряги на 50 000₽ а то и 100 000₽. Простите, вы ружья тоже покупаете самые дешевые и потом их ковыряете ? Экономить на чуть ли самом важном средстве безопасности, хм :good:
Я не говорю, чтобы за 450 баксов (для меня это очень дорого) все кинулись покупать фонари, просто приведите мне пример как 80 долларов получить фонарь с диодом МТЖ и питанием от 3х26650, да и обязательно с режимами :"":
Если есть возможность делать фонари самому, то честь и хвала. Но подозреваю, что 90% подвохов паяльник в руках держали только в клубе Юный Техник в детстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 4:48 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 11:41 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Да, всем мир :beer:


Вложения:
image.jpgimage.jpg (79.42 Кб) Просмотров: 3399
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 159  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек