Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 131  След.

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 10:29 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Интересную ссылочку нарыл на очень желательный, ИМХО, для нашего брата, ночного подвоха, резервный, на случай отказа основного света, фонарик:

фонарь Convoy S2.

Проснулся :D такой фонарик уже года два есть у меня, и Ильшат такой покупал. И благополучно протек что у Ильшата, что у меня. Сам фонарик очень даже по исполнению, в разы лучше чем FandyFire 2100. Но протекает он с задней кнопки. Надо вот эту фиговину заменить на просто шайбу например из текстолита.
Ну и для подвохов он только как запасной. Засветка очень маленькая но в тоже время очень насышеная за счет апельсинкового отражателя. Центральный луч широкий. Короче что ночью не очень что днём не то.
Я вот прикупил для пробы конвой S2+ у него низкий отражатель за счет этого засветка широкая буду пробовать на ночную...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 11:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Ты тоже, смотрю, проснулся.. :D
Я уже "передумал" S-ку "брать", M2 покруче будет! :P
Вот такой, к примеру: ССЫЛКА.





Но протяжку, думаю, и ему никто не отменял перед погружением.. :unknown:

В личку глянь, плиз..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 11:53 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
ну так и бери у Саймона, чего на фастеч ссылка?

В личке никого нет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 12:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
boglai писал(а):
ну так и бери у Саймона


Я так понимаю, ЭТОТ лот?

Есть там возможность выбора мощности и типа диода, но мне не все там понятно.. :unknown: Как я понял, в стоке фонарь идет с диодом холодного голубого света и с платой AMC7135*6, то есть на ток 2100 мА. А если захочется заказать менее мощный но более экономичный вариант фонаря, на, скажем, AMC7135*4, цена будет, думаю, такой же, как в базовом варианте AMC7135*4, но при заказе, перед оплатой, наверное, лучше это обговорить с продавцом... :unknown: А для того, чтобы выбрать, к примеру, фонарь максимального по мощности формата, на 2800 мА (AMC7135*8), с диодом нейтрального (чуть ближе к холодному) бина Т6 3В, нужно доплатить $0.35 + $0.53 = $0.88. Также наверное лучше перед оплатой в письме продавцу, указывать, какую именно комплектацию выбрал.. :unknown:
А вообще, касаемо мощности.. Пишут, что особо загоняться максимальным количеством (8) стабов и током 2,8А не стОит - время свечения уменьшится с примерно полутора часов до минут пятидесяти (то есть почти в полтора раза), а вот увеличение яркости будет на глаз практически незаметным..

PS. Вот, кстати, пара обзоров этого фонарика:
ССЫЛКА РАЗ,
ССЫЛКА ДВА
PPS. Саймон, гляжу, реально мегапопулярная личность у покупателей фонарей на Али (и не только)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 2:45 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
куда использовать будешь?

На втором обзоре видно сравнение s2+(по свету аналог s3) и m2. на сколько выигрышно светит S2+ . M2 светит очень похож на s2. Виной тому глубокий рефлектор и большой диод. Я когда вставил в фандик диод XP-L вместо XP-g2 получил тоже очень толстый центральный луч. Короче я тебя предупреждал :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 2:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
boglai писал(а):
..Я вот прикупил для пробы конвой S2+ у него низкий отражатель за счет этого засветка широкая буду пробовать на ночную...


На всякий случай запостю ссылочку на "плюсовую" версию данного фонаря:
Convoy S2+ цвет корпуса серый
Convoy S2+ цвет корпуса черный
Обращаю внимание, что в базовом варианте (без доплаты) в фонаре стоит холодный диод Xml2 U2-1A, ток на нем 1050 мА (AMC7135*4). Если, к примеру, взять оптимальную (на мой взгляд) версию фонаря на Xml2 t6-3b и 7135*6, то нужно будет добавить $0.53 + $0.53 = $1,06. Таким образом, окончательная цена фонаря будет около 860 рублей, что почти в полтора раза меньше, чем стоимость M2. К тому же, при размещении резервного фонаря в кармашке жилета удобно, когда корпус имеет строго цилиндрическую форму. Правда, за счет бОльшего диаметра рефлектора, свет у M2 вроде бы подальнобойнее получается.. А с другой стороны зачем дальнобойный свет РЕЗЕРВНОМУ фонарю :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 3:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
boglai писал(а):
куда использовать будешь?


Да я вообще покупать эти фонари не собираюсь! :D Есть у меня фандик - мне его как резервного вполне хватает, менять пока не собираюсь.. :good: Тем более, в нео я столько рук вложил - и диод менял (даже неоднократно), и кнопку заменил на правильную, и лаком плату залил.. Такая корова нужна самому!
А постю я тут для того, чтобы тех охотников, кто еще не озадачился приобретением резервного (используемого в случае отказа основного света и при наземных переходах) фонаря, отвратить от покупки всякого китайского унылого говна, а направить на путь истинный, типа. Пусть тоже китай, так хоть китай правильный, да от правильного продавца!

Ну, так что пацанам все же, в итоге порекомендуем? Я все же склоняюсь (по совокупности цена - качество света) к вариантам по предыдущему моему посту, т.е CONVOY S2+ (с доплатой за диод нейтрального цвета, XM-L2 T6 с тинтом 3B и ток на нем 2100 мА).. :roll:

Предлагаю стрелочку забить как-нибудь на след. неделе, сравнить твой S2+ и мой фандик.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 9:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Ну что же, стрелка состоялась, и, думается, не без результатов (для меня, во всяком случае :D )... Главный результат - сравнил я свой резервник, модернизированный FandyFire 2100 (с диодом XP-G2 R5 нейтрального, ближе к холодному цвета) и фонари Олега, Convoy S2+ на диодах XM-L2 T6 3B (или 3С, не помню). Главный вывод - мой фонарик, в принципе, ничуть не хуже светит. Правда, хотспот у моего фонаря поуже будет, ну, оно и понятно, если учесть параметры диодов и отражателей. В общем, передумал я Конвой себе покупать, в качестве резервного мой фонарик отлично рулил и будет рулить. А вот в качестве постоянного, основного источника света вариант с S2+ будет предпочтительнее. Только одного фонаря в этом случае по времени не хватит, скорее всего..

Заодно, раз уж такое дело, раз уж принес несколько своих фонарей на стрелку, решили померять силу света в "попугаях", на люксметре-стенде регулировочном, что у Олега на работе.
Получилось вот что..
Сила света (типа, в люксах) в центре луча (максимальная):
- Резервник FandyFire 2100 - 17 000 люкс
- Клон Мэджика (диод XM-L2 3C) - 85 000 люкс
- SKYRAY SY-001 (диод стоковый, XM-L2 T6 1A) - 73 000 люкс (первый режим), 193 000 люкс (второй, мах режим).
А что будет после планируемой замены диода на XM-L2 U3 2C.. :roll: А ничего неожиданного для меня не будет, будет рабочим первый режим, по яркости практически идентичный клону на максимуме, но с продолжительностью свечения около 7 часов. Ну, и максимальный (скорее турборежим, кратковременный), 2.5 часа свечения сумасшедшим, концентрированным в хотспоте, дальнобойным светом силой не менее 1200 люмен. Так, на всякий случай, на противоположный берег К2 посветить, к примеру.. :D

Кстати, сравнили на всякий случай, размеры луча этого фонаря с олеговсим дефорсированным MJ-850. Свет у него, между прочим, тоже очень мне понравился... :smile:
Получилось (с расстояния 0,5 м):
- SY-001 хотспот 8 см, засветка 60 см
- MJ-850 хотспот 8-12 см (более "размыты" края, трудно определить границу), засветка 72 см.
Надеюсь, что у находящегося в пути ко мне фонаря "Борюсик" завсетка будет не менее широкой.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 11:15 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:05 pm
Откуда: Уфа ХБК
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Привет, коллеги!
Упала емкость акков - MJ-850 за 2 года на 25%. Примерно 60 циклов. 32650 типоразмер. Какие купить на замену и где? Может кто сталкивался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 9:13 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Нормальное явление, у самого так. Возьми 26650 плюс трубочку для компенсации диаметра. 32650 не очень популярный формат, по тому в магазинах могут быть залежалые товары. Вероятность что купишь с меньшей емкостью. А вот свежие модельки 26650 защищенный keeppower 26650 или без зашиты keeppower 26650 уже и по емкости догнали 32650 и точно будут свежими. И фонарик полегчает. Я бы так поступил. Но пока у меня другой мысль, 850 в аутсайдерах :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек