Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 134  След.

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 8:11 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
navigator19 писал(а):
А где бы правила посмотреть?
Можно ли ловить нахлыстом или это тот же спининг?
Или спиннингом является только снасть с блесной, воблером, джигом, если так, то можно ли на бомбарду с мушкой ловить, или на бомбарду с искусственным червяком или настоящем, можно ли на отводной ловить на того же червяка или мушку?

А вы себя как позиционируете, как спиннингиста или нахлыстовика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 8:12 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
НаписАл до нашего разговора :oops: :smile: можно уже и удалить навэрное :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 8:14 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Ясно, поверь мне, вопрос решим.
Админ сказал. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 8:21 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Старовер. писал(а):
Там и про зимовальные ямы, сроки запрета прописаны...

Тяжко придется инспекторам, их по сути подставили... - практически запретили рыбалку на Белой простому люду :unknown: ... Волею судьбы им придется исполнять прихоть каких то сук недалёких, которые и не подозревают о зреющей проблеме ...
Мне кажется, что будут какие то изменения-разъяснения с момента начала сезона - я дк считаю себя ущемленным в правах... Чем жители других регионов лучше нас, почему росчерком рекиневидивших ,,специалистов,, (мормышки, которым лет по 20-24, кабинетные разработчики из мин.природы или еще откуда) я лишен права, данного сущностью природы ???.....
Знаю двуличных уродов, что по весне ловят хариуса, а потом сладко лопочат здесь пытаясь оттереть свою никчемную репутацию... - всё от человека зависит, от его внутренних убеждений....
Очень даже возможно, что я по незнанию или наоборот по убеждению :twisted: попадусь на противоправных действиях связанных с рыбалкой в неустановленных местах.... - даже не буду делать вид что очень сожалею или просто посылать ... и не только я :twisted: ... ,,судьба такой,, :pardon:
Думаю жизнь всё расставит на свои места :"": ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 10:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
добрый день. объясните пожалуйста, конкретно с какой даты (15апр или 1 мая) вводиться ограничения на передвижение на маломерных судах. а то бывают спорные ситуации. Инспекция говорит в период нерестового хода рыбы. а для промысловиков и любителей сроки нереста разные. и как понимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 12:58 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
rusla707 писал(а):
объясните пожалуйста
Это из прессы :oops:
В Башкирии в период нереста вводятся ограничения на ловлю рыбы

УФА, 9 апр 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. С 15 апреля до 15 июня в Башкортостане вводятся ограничения на промышленное рыболовство. Ограничения на любительское и спортивное рыболовство будут действовать с 1 мая по 10 июня.


В это время рыбакам-любителям разрешается ловить рыбу только с берега одной поплавочной или донной удочкой. При этом на удочке должно быть не более двух крючков. Для недопущения отлова маточного поголовья рыб запрещается использование спиннинговой снасти.

Такие ограничения вводятся ежегодно для создания благоприятных условий в период нереста и пополнения рыбных запасов водоемов. На время нерестового хода рыбы ограничивается передвижение маломерных моторных плавательных средств по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их притокам.

Как сообщает пресс-служба Минэкологии, в течение этих двух месяцев инспектирование водоемов республики будет усилено. Помимо Рыбоохраны, оперативные рейды проведут сотрудники полиции и Минэкологии республики.

За нарушение правил рыболовства предусмотрено административное и уголовное наказание. К примеру, нарушитель, задержанный за ловлю рыбы сетными орудиями, может быть оштрафован на сумму до 5 тысяч рублей. В случае нанесения более крупного ущерба водно-биологическим ресурсам, материалы передаются в следственные органы для привлечения нарушителей к уголовной ответственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 2:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
опять 25. я это уже читал. объясните тогда это. На время
нерестового хода рыбы ограничивается
передвижение маломерных моторных плавательных
средств по руслам нерестовых рек, озерам,
водохранилищам и их притокам. КАКИЕ СРОКИ НЕРЕСТОВОГО ХОДА РЫБЫ? КОНКРЕТНО ДАТЫ, ОТ И ДО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 2:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:44 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, юношеская
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 1059 раз.
rusla707 писал(а):
КОНКРЕТНО ДАТЫ, ОТ И ДО

Так ляпис в посте выше не ответил что ли??
Так-то рыба не сообщает когда у нее нерест, конкретно так что бы по датам от и до)))
Поэтому люди и придумали, что бы в этот период попасть, интервал от 1-го мая до 10-го июня.
Ну или я вопрос не понял))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 3:27 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
А Жуковский карьер- это не русло нерестовых рек, озер, водохранилищ и их притоков.
Значит там можно не просто под веслами на ПВХ лодке , но и под мотором??
Опять же интересует вопрос видят ли инспектора разницу между электро мотором и бензом?
Или закону все равно - мотор , есть мотор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 4:09 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Сергей М писал(а):
А Жуковский карьер
Я так понимаю-Это Стерлитамакский район???Так :friends: позвони, своему инспектору (как я это делаю ) т.к. мне отвечают на вопросы всегда Уфимские инспектора.(думаю телефон найти в нете не проблема) :pardon:
rusla707 писал(а):
опять 25. я это уже читал
Да, Да Вообще это обсуждается,из года в год,не только в этой ветке,Ну раз так ,сильно надо то напишу.Каждый год, окрытие сезона водно-моторников (это для уверенности)11 июня,С этого дня уже ,уже гоняют в полный "рост",как на Павловке,так и на Белой.Подтверждение этому можно найти ,полистав страницы форума,или воспользоватся кнопкой "Поиск" в правом верхнем углу :friends: :D
Вложение:
Безымянный.pngБезымянный.png (250.13 Кб) Просмотров: 4947


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек