Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 145  След.

  11
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 1:36 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 9:28 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я сам не не очень отношусь к сетевикам безпределщикам ( дед который живет всю жизнь у воды и рыбку ловит на сеть для личного пропитания я не считаю браком), к острожению отношусь как то так , вроде вне закона, а вроде шансы равны( спросив у одних однажды какой улов с утра возле шакши , сказали что плывут с Каршидов и показали 5 щук от 0.7-1.5 кг, два леща около 600 г.и 1 судак примерно 1 кг) , электриков самих на эл. стул ( как то бывший коллега рассказывал как на теплоходе 305 проекта(знающие поймут) работая, они периодически ночью кидали провода с генератора на р. Белой( так же в одном из постов на данном сайте, было тоже сказано про теплоходы РТ ), и говорит ощущение было, что снег на воде выпал, а мы говорит крупняк, да стерлять соберем , остальное по течению уходит ) , к тем кто настрелял дичи больше чем он скушает или к тем кто бьет ради азарта или просто балдеет убивая. Примерно 14 лет назад поехали шумной компанией на рыбалку, сети давай кидать, алкоголь б...., через некоторое время проверили сети рыбы, не меряно кг 25 наверное( во думаю , какая хорошая рыбалка ). На утро разъезжаясь вручают мне пакет с рыбой, а там 3 подлещика и щурёнок( ну типо мая доля). А на мой вопрос «где ваша рыба ?» ответ был ошеломляющий для меня, один сказал , что мне она на фиг не нужна, второй , что чистить не кому , а третий (хозяин сетей) да мне ложить ее не куда, и мы ее выкинули в камыши, а тебе так положили , подумали что у тебя тоже не рады будут рыбе. После этого я морально отдалился от этих людей и если я даже вижу кого то сейчас, то просто из вежливости кивну головой. Лет 9 назад поехал с женой в один из районов Башкирии, на день рождения. Вечером, после застолья именинник предложил мужскому обществу, с его деревенскими друзьями, поохотиться на зайцев под фары. Выехали в поле на двух машинах и давай петлять по пашне ища зайца и давай палить. Один заяц три лисы, один заяц и корсак, снова заяц и опять несколько лис, в итоге 4 зайца и примерно 3 корсака и штук 5 лис. Едим обратно , вот говорю « шубу из лис сошьете» в ответ « ты что дурак , мы их и не собирали , мясо лисы вороны даже не едят, а шкуру выделывать ни кто и не умеет», Так зачем убивали ?- спрашиваю я. А ЧЁ ПРИКОЛЬНО ЖЕ БЫЛО ! И после этого так на душе хреново стало. Вот такие мои браконьерские вылазки. С пару лет назад , с утра забирая товарища подвоха, офигел когда он вышел к машине с не большим бобром, «Где взял ?» отвечает , что чуть не укусил , пришлось хряпнуть. ГРЕХА таить не буду, семейку бобров которая второй год ручей городит и огород тестю топит, выжить или обезвредить желания не отпало ( я им и платину расшвыривал(строят за неделя) и хатку расшвыривал, чтоб ушли , не помогает), вот и прикинул валыну с тетевой взять. Пользователю с ником Drathaar ответил так , потому что посчитал как под%-б( да, я не силен в правилах охоты, да, я не силен в том, какой зверь запрещен для охоты в Башкирии , так можно же было , для тех кто на бронепоезде, вставить ссылку закона и т.д. и не острить своими знаниями, подсказав незнавшему. А то, что ты ставишь мое сообщение. « А закон и сроки охоты должен знать каждый, кто взял в руки охот. ружье. (Т.К это оружие. И также меры безопасности при обращении с огнестрельным оружием. )Иначе-это БРАКОНЬЕР!» это правильное изречение, и я от него не отказываюсь. Уважаемый Drathaar, у меня нет ружья, я не знаю охот минимум (не знание закона не освобождает от его ответственности(полностью согласен)) по этому консультируюсь по не многу на данном проекте. Прошу прощения , ну как то так . Прошу прощение за арфографию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По бобру
    СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 4:28 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 5:53 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
:D :D :D Понять и простить! :oops: :bad: :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На привале
    СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 1:13 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:24 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Мой работодатель занимается разведением аквариумных рыб, моё рабочее место окружают порядка 50 ти аквариумов. Работаю под звуки журчания воды и всплески рыб, ну прямо как на природе :D . Немного фоток
Вложение:
IMG_3575.JPGIMG_3575.JPG (2.95 Мб) Просмотров: 4355
Вложение:
IMG_3590.JPGIMG_3590.JPG (631.57 Кб) Просмотров: 4355
Вложение:
IMG_3591.JPGIMG_3591.JPG (2.72 Мб) Просмотров: 4355
Вложение:
IMG_3606.JPGIMG_3606.JPG (1.37 Мб) Просмотров: 4355


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На привале
    СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 4:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Господа туристы, путешественники и любители природы. 15,16,17 апреля будут проводится курсы по первой помощи в природной среде. Первый уровень. Занятия проводятся в учебном центре "Профсервис" ул. Лестотехникума 53. Занятия с 19 часов. Стоимость курса прежняя - 500 рублей. Проводят совместно МКК туристско-спортивного союза РБ и учебный центр "Профсервис". Занятия ведет Ионис Е.Ю. (Реклама: Врач высшей категории, К,М,Н, К,М,С по туризму, Инструктор по туризму.) Запись или у меня или у Олега Лукьянова. Он занимается формированием группы. Будет создана группа в Контакте. Группа не более 30 человек. http://vk.com/id51128170


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На привале
    СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 5:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:55 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа, зеленая
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Drathaar писал(а):
[i]Господа туристы, путешественники и любители природы. 15,16,17


это 3 занятия 500 или это однодневное мероприятие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На привале
    СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 5:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
rub78 писал(а):
Drathaar писал(а):
[i]Господа туристы, путешественники и любители природы. 15,16,17


это 3 занятия 500 или это однодневное мероприятие?


8-965-66-01-643 Евгений Ионис. Думаю, что курс целиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На привале
    СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 7:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Drathaar писал(а):
... Евгений Ионис.

Об-ба-на :smile: И Женя засветился. С ноября то ли 83-го то ли 84-го не видел. Был с ним в этом годе в ноябре в пешем через Инзер, Лемезу бродили. Шуга плывёт, тебя сносит :shock: Снег по колено... В общем вернулись. Если бы не вернулись, пол группы бы потеряли :D Это его первый поход вроде был. Зато было клёво. Даже на холодную ни разу не встали. Пожили в избушке на Лемезе, всю жратву и спиртомицин на неделю расчитанный за 2 дня приговорили :crazy:
Зато воспоминание о походе по крупице на *точке* восстанавливали :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На привале
    СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 9:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Совок, Игорь, он - Женя, руководитель тур клуба при БГМУ. Горный турист. Я с этим клубом в горы ходил. И Женю оттуда знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На привале
    СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 1:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Drathaar писал(а):
Совок, Игорь, он - Женя, руководитель тур клуба при БГМУ. Горный турист. Я с этим клубом в горы ходил. И Женю оттуда знаю.

Понял я уже... На страничку в контакте заглянул, пару человек знакомых там увидел... с курса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На привале
    СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 12:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Сегодня только задумался... Знал, но не сравнивал :no:
Положил одно яичко вальдшнепа, рядом с его сердечком :shock: Оно в 2 раза поболее сердца :pardon:
Повезло пташке :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 145  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек