Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

  Re: соревнования
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 11:34 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
а в сторону активного отдыха мы уже давно ушли - подтверждение - семейные выезды на природу! мужики в воде, жены с детьми на берегу. все довольны, лагерь под охраной.
бывает и жены гидрики одевают - хотя больше для фоток.
катание на лодках , шашлыкинг и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: соревнования
    СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 4:45 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 2:04 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Клуб не скончался :smile: Он функционирует и далее, но с тал не официальной организацией ( затр. налоги платить :smile: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: соревнования
    СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 6:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Дим-Дим писал(а):
Можно всё делать и без клуба, в форме тур слётов подвохов скажем в Кандрах в Мензелинске итд. Только ПО в по крайней мере нашем регионе это больше индивидуальное занятие, так как рыбы всё меньше, а подвохов всё больше, и ни кто не захочет делиться своими рыбными местами.К примеру я знаю озеро примерно в пол Кандрыкуля где на открытие сезона(после запрета) всегда прозрак, и ещё недели 2-3 когда как,озеро рыбой довольно богато, но я уверен на 99%, если там 1 раз провести соревнования то через года 3-4 делать там будет не чего!!! как и в Кандрах нынче, так как оно не заливное, вот и думай надо оно или нет :sorry:.
Отсюда думается мне, что проводить подобные мероприятия надо на больших акваториях, например: Мензелинск, Карманово, Павловка, Ямогузино и водоёмы большие, и каждый день большинству туда не нет возможности мотаться. Собрались разок на дня 2 - 3 в виде турслёта скажем, отдохнули, поныряли от души и разъехались до осени . Как то так я вижу эти мероприятия.

Чего вы все привязались к Павловке . своё озеро в полкандрыкуля не хочешь сдавать , а Павловка - она ничья : бомбите.. . так что ли ? Там такой же водоём как и другие - и рыбы там все меньше , а соревновальщиков все больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: соревнования
    СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 12:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Во-первых, уважаемые, успокойтесь и не нагнетайте здесь, битте зер..
Во-вторых, нежели кому неизвестно, говоря о соревнованиях на Павловке, имеются ввиду соревнования в зимний период, в открытой ото льда акватории, от нижнего бьефа, от ПГЭС до.. скажем, Яман-Порта. Ибо в летние месяцы на ПВХ практически ОЧЕНЬ нечасто бывает видимость, позволяющая успешно охотится. Разве что осенью, разве что в отдельных местах...
Кроме того, даже если гипотетически принять вариант проведения летне-осенних соревнований по ПО на акватории ПВХ, ясно, что это предполагает наличие у всех участников и судей водномоторных средств. А это обстоятельство или вообще нереально, или очень сильно ограничивает количество участников, по нашим-то кризисным временам.. :unknown:
Так что можно за любимую Павловку, за нашествие на нее орд подводных охотников рыболовам не переживать: с учетом недостаточной, как правило, видимости на водохранилище этого точно не произойдет.. :wink:
Во-вторых, учитывая негативное отношение определенной части общественности к соревнованием по добыче рыб (как рыболовным, так и подводноохотничьим) в обычном формате (кто больше наколбасил, тот и молодец), все бОльшую популярность приобретают соревнование по подводной охоте в более прогрессивных, кмк, форматах, включающих в регламент ограничения по кол-ву и минимальным размерам рыб определенного вида. Этому, кстати, в какой-то степени способствует и планируемый возврат к нормам вылова, введенный в текст проекта Закона о рыболовстве (хотя в нем и оговаривается особый статус соревнований, в плане допустимого кол-ва добываемых водных биоресурсов). Эта тенденция позволяет снять вообще с повестки вопросы о типа чрезмерной нагрузке на водоемы (особенно закрытого типа) при проведении на них массовых соревнований по рыбной ловле...
Кстати, о массовости. Даже в лучшие времена количество участников наших, региональных соревнований по ПО не превышало трех-четырех десятков человек. Между тем, соревнования по прочим видам рыбной ловли зачастую принимают куда более массовый характер, что и неудивительно, учитывая соотношение количества подводных охотников и традиционных рыболовов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: соревнования
    СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 11:13 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Dmitry писал(а):
Дим-Дим писал(а):
Можно всё делать и без клуба, в форме тур слётов подвохов скажем в Кандрах в Мензелинске итд. Только ПО в по крайней мере нашем регионе это больше индивидуальное занятие, так как рыбы всё меньше, а подвохов всё больше, и ни кто не захочет делиться своими рыбными местами.К примеру я знаю озеро примерно в пол Кандрыкуля где на открытие сезона(после запрета) всегда прозрак, и ещё недели 2-3 когда как,озеро рыбой довольно богато, но я уверен на 99%, если там 1 раз провести соревнования то через года 3-4 делать там будет не чего!!! как и в Кандрах нынче, так как оно не заливное, вот и думай надо оно или нет :sorry:.
Отсюда думается мне, что проводить подобные мероприятия надо на больших акваториях, например: Мензелинск, Карманово, Павловка, Ямогузино и водоёмы большие, и каждый день большинству туда не нет возможности мотаться. Собрались разок на дня 2 - 3 в виде турслёта скажем, отдохнули, поныряли от души и разъехались до осени . Как то так я вижу эти мероприятия.

Чего вы все привязались к Павловке . своё озеро в полкандрыкуля не хочешь сдавать , а Павловка - она ничья : бомбите.. . так что ли ? Там такой же водоём как и другие - и рыбы там все меньше , а соревновальщиков все больше...


:D :D :D Что с вами Дмитрий? Как то вы не в духе? Поди ожидание Астраханского турне доедает последние нервные клетки??? :D :D :D .
А по делу на Павловке (Водохр.) соревнований не было и скорее всего не предвидится.Так как
лодок у подвохов не так много, что бы это случилось, да и вчитавшись в суть мною написанного можно понять, что я за то, чтобы уйти от соревновательного процесса в сторону активного отдыха, да и перечислял я крупные водоёмы к ПРИМЕРУ .

P.S. А на Павловке можно вообще только по трофейному окуню зачёт делать,
его там тьма а клевать толком не клюёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек