Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

  Re: выбор спиннинга под крупную рыбу
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 10:33 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 7:38 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ulanov писал(а):
Очень интересна ходовая ловля сома,не разу не слышал.Особенно интересны приманки.По другой рыбе вопросов нет,с сомом непонятки.Может расскажешь,а то я чего то сомневаюсь?


А можно определить точно в чем элиминация сигнификата? В чем сомнения? Вроде ловля с берега - "обычное дело", это в России, ловят на квок, и с лодки, якобы подражание "квакнью лягушки", на самом деле это не так, - просто нужно больше читать(ихтиология)..... В Европе, ловят на спиннинг и с берега, и с лодки, - мне привычнее с берега, квок мало кто использует(http://www.euro-som.de/)...Методы ловли используют исходя из географии, культуры, интеллекта, мышления и т д и т п субъекта, мне просто так удобно, динамика метода зависит от читабельности человека.... Никогда не пользуюсь одним методом, - все равно, что ходить к доктору и получать шаблонное лечение, - упуская из виду индивидуальную природу человека и возбудителя болезни. Сом это универсальный термин, - как и имя человека у каждого свои привычки характера, - нельзя сказать, что два человека с именем Вася ведут себя одинаково в одной и той же ситуации, могу предоставит переписку с выбором средств и метода ловли c менеджером рыболовных товаров, - вроде как в унисон.... Если что-то не знаешь или не понимаешь (функция восприятия от категории), не значить, что этого нет или оно неверно, в данном случае практика решает все: это все равно, что заниматься программированием, читая книжки.


Последний раз редактировалось FirstFishing Вс мар 08, 2015 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбор спиннинга под крупную рыбу
    СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 10:43 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 7:38 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AZTEK писал(а):
FirstFishing писал(а):
AZTEK писал(а):
Из всего списка юзал только ZHIBO Crocodile , отличная катапульта :good: , метает 150 грамм только в путь , дизайн на уровне , но требует доработки - кое где (катушкадержак) нужно проклеить немного , стыки металл сильно всаживать не нужно что б не заклинило , палка звонкая и "злая" , сазана выводит легко , сома не пробывал (не считая недомерков до кила ) а в остальном неубиваемая бюджетная палка :good: . НХНЧ Вам !!!


из переписки с одним продавцом: "переднее кольцо нужно будет переделать", как Вы на это смотрите? Хотел купить вместе с Катушкой GRFISH MANCHESTER 401, ладно попался советсливый продавец.......

Ну за такие деньги "идеала" ждать не нужно :D , у вас же будут силовые забросы , тюльпанчик переставите нормальный (они продаются отдельно) , мультами не пользовался ничего сказать не могу :unknown: , но катуха нужна не меньше карповой , да и разбирать удобно - сняли катушку а шпулю пристегнули банковской резинкой к бланку и оснастка вся на месте , сложили и дальше...


А что Вы скажите про серфинговые катушки? мне предложили, но она 700 грамм - боюсь не для меня "хлюпика",,,,, - у ней один плюс "безынерционная", к байткастинговой нужно приноровиться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбор спиннинга под крупную рыбу
    СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 10:45 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 7:38 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
verba писал(а):
Если есть желание попробовать ловить СОМА, вместо тюльпана должен быть ролик, а то вдруг и правда клюнет :smile: . Тогда уж точно СИЛОВОЙ спиннинг будет. Первый раз спиннинг с роликом видел именно у сомятников. :good:

Силовой спиннинг это я понимаю тот же самый карповый? или для троллинга, у последнего слишком большое расстояние до катушкидержателя, - не очень удобно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбор спиннинга под крупную рыбу
    СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 10:51 pm 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
FirstFishing писал(а):
Ulanov писал(а):
Очень интересна ходовая ловля сома,не разу не слышал.Особенно интересны приманки.По другой рыбе вопросов нет,с сомом непонятки.Может расскажешь,а то я чего то сомневаюсь?


А можно определить точно в чем элиминация сигнификата? В чем сомнения? Вроде ловля с берега - "обычное дело", это в России, ловят на квок, и с лодки, якобы подражание "квакнью лягушки", на самом деле это не так, - просто нужно больше читать(ихтиология)..... В Европе, ловят на спиннинг и с берега, и с лодки, - мне привычнее с берега, квок мало кто использует(http://www.euro-som.de/)...Методы ловли используют исходя из географии, культуры, интеллекта, мышления и т д и т п субъекта, мне просто так удобно, динамика метода зависит от читабельности человека.... Никогда не пользуюсь одним методом, - все равно, что ходить к доктору и получать шаблонное лечение, - упуская из виду индивидуальную природу человека и возбудиля болезни. Сом это универсальное термин, - как и имя человека у каждог свои привычки характера, - нельзя сказать, что два человека с именем Вася ведут себя одинаково в одной и той же ситуации, могу предоставит переписку с выбором средств и метода ловли c менеджером рыболовных товаров, - вроде как в унисон.... Если что-то не знаешь или не понимаешь (функция восприятия от категории), не значить, что этого нет или оно неверно, в данном случае практика решает все: это все равно, что заниматься программированием, читая книжки.
Как ловят в Европе я знаю,друзья есть в Сербии. Знаю как ловят на Украине,у нас в Стерлитамаке тоже есть спецы по сому на спин с берега. Знаю на какие приманки(можно при желании притащить из Сербии),знаю что сома там в разы побольше. Ответ конечно заумный,но конкретики никакой. Не одного ответа на мой вопрос конкретного.Если есть что сказать,рассказывай. Сома у нас конечно ловят на спиннинг,с лодок и с берега. Но системы нет,поэтому и спрашиваю. Надеюсь не банальной закидушкой собираетесь ловить,тема то спиннинговая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбор спиннинга под крупную рыбу
    СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 11:11 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 7:38 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ulanov писал(а):
FirstFishing писал(а):
Ulanov писал(а):
Очень интересна ходовая ловля сома,не разу не слышал.Особенно интересны приманки.По другой рыбе вопросов нет,с сомом непонятки.Может расскажешь,а то я чего то сомневаюсь?


А можно определить точно в чем элиминация сигнификата? В чем сомнения? Вроде ловля с берега - "обычное дело", это в России, ловят на квок, и с лодки, якобы подражание "квакнью лягушки", на самом деле это не так, - просто нужно больше читать(ихтиология)..... В Европе, ловят на спиннинг и с берега, и с лодки, - мне привычнее с берега, квок мало кто использует(http://www.euro-som.de/)...Методы ловли используют исходя из географии, культуры, интеллекта, мышления и т д и т п субъекта, мне просто так удобно, динамика метода зависит от читабельности человека.... Никогда не пользуюсь одним методом, - все равно, что ходить к доктору и получать шаблонное лечение, - упуская из виду индивидуальную природу человека и возбудиля болезни. Сом это универсальное термин, - как и имя человека у каждог свои привычки характера, - нельзя сказать, что два человека с именем Вася ведут себя одинаково в одной и той же ситуации, могу предоставит переписку с выбором средств и метода ловли c менеджером рыболовных товаров, - вроде как в унисон.... Если что-то не знаешь или не понимаешь (функция восприятия от категории), не значить, что этого нет или оно неверно, в данном случае практика решает все: это все равно, что заниматься программированием, читая книжки.
Как ловят в Европе я знаю,друзья есть в Сербии. Знаю как ловят на Украине,у нас в Стерлитамаке тоже есть спецы по сому на спин с берега. Знаю на какие приманки(можно при желании притащить из Сербии),знаю что сома там в разы побольше. Ответ конечно заумный,но конкретики никакой. Не одного ответа на мой вопрос конкретного.Если есть что сказать,рассказывай. Сома у нас конечно ловят на спиннинг,с лодок и с берега. Но системы нет,поэтому и спрашиваю. Надеюсь не банальной закидушкой собираетесь ловить,тема то спиннинговая?


Молодой человек, я не понимаю что Вы подразумеваете под словом "конкретики"??? Вверху определил все исходные данные(исходные данные, это данные, которые не являются следствием других предложений). Пешком, - а как передвигаться от ям к ямам???? летать я пока не умею и к сожалению, способностью к левитацией не обладаю так же воздействовать на гравитацию не умею, - лодки пока нет, след-но(методом исключения - пешком), приманка, - наловлю лягушек, сочком ,которым дети ловят бабочек ,,,, -в банку, одну на крючок, -и "вперед". Кажется я понял в чем дихотомия: закидушка и спиннинг, - то есть одна палка имеет 2 назначения??? Так это нормально, слово "бор" и хим элемент и совокупность деревьев определенной характеристики(труды Фреге , ключевые слова "значение", "смысл", "объект" , треугольник Фреге ) ..... Все зависит от контекста - хотя, ВВЕРХУ ЕСТЬ ДАННЫЕ(редукция), след-но Вы не внимательны. Система, или то что под ней подразумевается, - это есть комбинаторика, любой рыболов Вам скажет: не "клюет" на эту приманку, поставь другую исходя из личного опыта.... Система не имеет статической природа, - ей св-на динамика, проще говоря перебирай, - а та болтавня, которая идет по "телеку", это просто вероятность, называется "принцип исономии", 100% никогда никто не даст, - всегда будет иметь место ошибка, в данном случае не наличие, а кол-во важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбор спиннинга под крупную рыбу
    СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 11:59 pm 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Теперь все встало на свое место,ловля на лягушку не интересна мне.Остался один вопрос,как планируете преодолевать 15 км береговой полосы,если лодки и крыльев нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбор спиннинга под крупную рыбу
    СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 1:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
FirstFishing я Вам в личку отписал , пообщайтесь сами с сомятниками они более детально все объяснят . :smile:

Стояли-махали мы на леща на реке Дема за деревней Кипчак - Аскарово , левее от нас метрах в 200-300 была компания веселая трое женщин и два мужика , а жара стояла страшная и комары - людоеды не давали покоя , тут пришла одна из женщин и пригласили нас пообедать за стол , ну мы "гостинцы" взяли да пошли , посидели , поели , посмеялись и тут один мужик спрашивает а можно ли здесь поймать сома ??? Серега друг мой говорит : - да легко :D , его тут как грязи ... Мужик говорит я не рыбак а так на природу отдохнуть ... , может соберете нам снасть ?! Открывает багажник , там два "китайца"-телескопа , кобра и леска подходящаяя на сома :D оказалась , ну Серега связал ему снасточку и говорит : - лягушонка поймаете , наступите на него чтоб кишки вылезли и на крючек и забросите в воду . К вечеру мы снова собрались на ужин , ухи наворили (у нас как раз с утра выстрелило немного) , посидели то да се и разошлись спать . Тут что то ночью мне не спится -жара , слышу сквозь дрем колокольчик звенит - надрывается , думаю глюки наверное , повернулся и пытаюсь уснуть ан нет .. звенит зараза :smile: , вылез из палатки , закурил прислушиваюсь , Серега в нивушке своей храпит аж обшивка вибрирует :D а звон колокольчика льется по реке и все тут , прислушался а это у соседей наших звенит , пошел к ним ... Подхожу к лагерю точняк у них , аж в захлеб звенит , они все в отрубоне после "ухи" то :D , спускаюсь на берег и не пойму "китаец" на половину в воде торчит , свечу фонариком , а он его к коряге примотал как в воду глядел , леска вся в берег ушла и видно кто то "серьезный" там сидит , я в сланцах в воду не зайти в темноте то пошел хозяев будить , мужиков поднять не могу , женщина одна встала - что случилось говорит ?! Я ей буди мужиков , у вас походу кракодил влетел :D , растолкала она их , они с просони не въедут какой крокодил , короче расскачались и на берег . Мужик зашел в воду , поднимает спинн то тянет а там :shock: хрен не идет , мы спинн на берег вытащили и давай с берега его качать , сейчас уж не помню сколько но с полчасика мужики его выводили - сом :good: на вид кг под двадцать может меньше или больше не знаю весов то не было , но ростом с меня . Тут и сон у всех прошел :ROFL: , - радость то какая говорит мужик , спасибо твоему другу научил :D . Я спросил а снасть то какая была ? А он говорит , да просто " приплющил" лягушонка и все и закинул , без груза , вообще без ничего :shock: :D , его течением к берегу стащило там его сомяра то и хапнул . Так что я думаю на лягушат еще можно сомов то половить . :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбор спиннинга под крупную рыбу
    СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 1:12 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 7:38 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AZTEK писал(а):
FirstFishing я Вам в личку отписал , пообщайтесь сами с сомятниками они более детально все объяснят . :smile:

Стояли-махали мы на леща на реке Дема за деревней Кипчак - Аскарово , левее от нас метрах в 200-300 была компания веселая трое женщин и два мужика , а жара стояла страшная и комары - людоеды не давали покоя , тут пришла одна из женщин и пригласили нас пообедать за стол , ну мы "гостинцы" взяли да пошли , посидели , поели , посмеялись и тут один мужик спрашивает а можно ли здесь поймать сома ??? Серега друг мой говорит : - да легко :D , его тут как грязи ... Мужик говорит я не рыбак а так на природу отдохнуть ... , может соберете нам снасть ?! Открывает багажник , там два "китайца"-телескопа , кобра и леска подходящаяя на сома :D оказалась , ну Серега связал ему снасточку и говорит : - лягушонка поймаете , наступите на него чтоб кишки вылезли и на крючек и забросите в воду . К вечеру мы снова собрались на ужин , ухи наворили (у нас как раз с утра выстрелило немного) , посидели то да се и разошлись спать . Тут что то ночью мне не спится -жара , слышу сквозь дрем колокольчик звенит - надрывается , думаю глюки наверное , повернулся и пытаюсь уснуть ан нет .. звенит зараза :smile: , вылез из палатки , закурил прислушиваюсь , Серега в нивушке своей храпит аж обшивка вибрирует :D а звон колокольчика льется по реке и все тут , прислушался а это у соседей наших звенит , пошел к ним ... Подхожу к лагерю точняк у них , аж в захлеб звенит , они все в отрубоне после "ухи" то :D , спускаюсь на берег и не пойму "китаец" на половину в воде торчит , свечу фонариком , а он его к коряге примотал как в воду глядел , леска вся в берег ушла и видно кто то "серьезный" там сидит , я в сланцах в воду не зайти в темноте то пошел хозяев будить , мужиков поднять не могу , женщина одна встала - что случилось говорит ?! Я ей буди мужиков , у вас походу кракодил влетел :D , растолкала она их , они с просони не въедут какой крокодил , короче расскачались и на берег . Мужик зашел в воду , поднимает спинн то тянет а там :shock: хрен не идет , мы спинн на берег вытащили и давай с берега его качать , сейчас уж не помню сколько но с полчасика мужики его выводили - сом :good: на вид кг под двадцать может меньше или больше не знаю весов то не было , но ростом с меня . Тут и сон у всех прошел :ROFL: , - радость то какая говорит мужик , спасибо твоему другу научил :D . Я спросил а снасть то какая была ? А он говорит , да просто " приплющил" лягушонка и все и закинул , без груза , вообще без ничего :shock: :D , его течением к берегу стащило там его сомяра то и хапнул . Так что я думаю на лягушат еще можно сомов то половить . :wink:


Спасибо, сообщение получил, - буду изучать, а сомы действительно выходят на мель в ночное время суток, на кормешку, лягушки и речной моллюск -" беззубка", это природный корм, внезависимости от возраста, хотя есть исключения, но более явно оно видно по возрастной планке.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбор спиннинга под крупную рыбу
    СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 9:11 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
FirstFishing писал(а):
Молодой человек, я не понимаю что Вы подразумеваете под словом "конкретики"??? Вверху определил все исходные данные(исходные данные, это данные, которые не являются следствием других предложений). Пешком, - а как передвигаться от ям к ямам???? летать я пока не умею и к сожалению, способностью к левитацией не обладаю так же воздействовать на гравитацию не умею, - лодки пока нет, след-но(методом исключения - пешком), приманка, - наловлю лягушек, сочком ,которым дети ловят бабочек ,,,, -в банку, одну на крючок, -и "вперед". Кажется я понял в чем дихотомия: закидушка и спиннинг, - то есть одна палка имеет 2 назначения???

Да просто тут раздел по спиннингу. Проще говоря тут другое - ловля рыбы на искусственные насадки, требующие активной анимации от рыболова.
Если я на спиннинг приделаю скользящий поплавок, груза и крючок, насажу червя и буду его использовать как матчевую снасть, он перестанет быть спиннингом и вопросы я буду задавать в теме про поплавочную снасть. Если я на "крокодил" приделаю груз/кормушку и повешу колокольчик, он перестанет быть спиннингом.

А вот спиннингом сома, к сожалению, и правда системы особой нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: выбор спиннинга под крупную рыбу
    СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 2:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
AlexSpawn писал(а):
Да просто тут раздел по спиннингу. Проще говоря тут другое - ловля рыбы на искусственные насадки, требующие активной анимации
Ща как очередной
Цитата:
[элиминацией сигнификата
ТС как задвинет :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек