Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1069 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 107  След.

  Re: хочу бросить курить!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 12:05 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Первое время ловил себя на привычке:
Выгнал машину из гаража, закрыл его, сел в машину... Рука тянется в карман, где обычно лежали сигареты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 12:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
sovok62 писал(а):
Самое главное, после выполненной работы, пойманного трофея, славной охоты,- сразу машинально ищешь сигареты. Тьфу ты - ГАДОСТЬ :pardon:
Придётся наверно читать *кара*...Но это накрайняк, когда вредность иссякнет.

Вот-вот, до рыбалки бросить и планировалось, чтобы "рефлексы" ослабли :lol: !
А на счет книжки..., я ведь тоже так и не прочла, все на потом оставляла... хотела прочесть на одном дыхании, не отвлекаясь :oops: . Все таки все "болячки" у нас в голове, самое главное настроиться :Yahoo!: !
Спасибо огромное ВСЕМ за поддержку :friends: :Rose: !!!
А про овсянку(крупу) все же может кто-нибудь "свистнет", а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 1:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 10:37 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: C T A P T
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Самого главного мужчины не сказали - недели через две изменится цвет лица! в красивую сторону!
и ладошки потеть перестают..., ну и много чего положительного. и самооценка повышается - если себя заставить/уговорить смогла. Дату надо запомнить и отмечать ежегодно, как день независимости и освобождения. То, что "доктор" прописал (гипервентиляция легких) и мне помогала, только держаться надо за что-то - голова кружится сильно поначалу. обоняние вернется и вкусовые ощущения-солить и сахарить меньше можно будет!
Умница, удачи и сил. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 2:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
alabd писал(а):
Дату надо запомнить и отмечать ежегодно, как день независимости и освобождения.



ошибка. не надо даты и точки отсчета - человек такое существо , мыслить сравнительным категориями. чтобы понять насколько далеки звезды - нужно сравнить их с количеством жизней до них.... тут реверсная ситуация - если решил бросить навсегда ( это вечность, в понимании человека величина несоизмеримая ) - нехрен ее мерять годами ... простая бытовая психология . никакой магии.


зы - мы же не празднуем день когда бросили пердеть (пардон) прилюдно... просто стараемся не делать так ... посильно :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 10:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Алекs писал(а):
... У меня стаж уже... О как шесть лет скоро будет.
http://www.fisher02.ru/forum/viewtopic.php?p=51439#p51439 с тех пор ни одной затяжки...

Ссылку посмотрел...Оказывается, мы с тобой, Алекс, в один год курить бросали :friends:
А так то я забыл уже про год...казалось что прошло лет десять как стал некурящим... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 12:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 2:59 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Веста писал(а):
....Все таки все "болячки" у нас в голове, самое главное настроиться.....

И, но это ИМХО, найти для себя мотивацию. Такие мотивы как: здоровье, одышка, запах, невозможность курить в самолете-метро-кинотеатре и т.д. , для меня не прокатывали. Моим мотивом стало собственное САМОУВАЖЕНИЕ. И когда наступил час Х, после 3 часов воздержания я твердил себе:" да чтож такое, чтож я так себя не уважаю, зачем мучился эти 3 часа", затем :"почему мучал себя эти невыносимые 17 часов". Сейчас я считаю, что я еще до сих пор пока бросаю курить, т.к. периодически еще возникает желание затянуться, но уже не так, как прежде. И по прежнему сам себе твержу:" А для чего я терпел эти прошедшие год и три с лишним месяца? Нее-е-ет я себя все таки уважаю."
А этот час Х я помню до минуты.
Но уже уверен:"Обратной дороги нет".
Желаю и Вам-желающим- того же и той же уверенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 2:01 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:26 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Дополнительная мотивация от моего зятя(мужа сестры): каждую неделю кидал сэкономленные 1000 руб в импровизированную копилку-закатанную 3-х литровую банку.Очень наглядно. Годовой бонус больше 50 тысяч.
А основной стимул-конечно же здоровье.Смерть моего отца от рака лёгких-переломный момент в его отношении к куреву.
Сам я не курю уже 11 лет и не нарадуюсь.Бросил в больнице,когда болел "мышкой".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 2:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:57 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 1825 раз.
Поблагодарили: 2656 раз.
А я бросил 2008г. 1 сентября. Переломом стало позвал курить на работе товарища, а он мне это сейчас не модно. И тебе должно быть стыдно как наркоман ходиш, а еще сам хирург показываеш пример как делать нельзя. Мне было настолько стыдно и всеми правдами и не правдами сторался, а потом все таки бросил :Yahoo!: и теперт ненерадуюсь :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: самое главное эт только желание, и верить в себя. С каждой выкуренной сигаретой ругайте себя, зачем только чтоб дальше болеть бронхитом и перспектива онкологии :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 5:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 10:37 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: C T A P T
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Dmitry писал(а):
alabd писал(а):
Дату надо запомнить и отмечать ежегодно, как день независимости и освобождения.

ошибка. не надо даты и точки отсчета ... - нехрен ее мерять годами ... простая бытовая психология . никакой магии.
зы - мы же не празднуем день когда бросили пердеть (пардон) прилюдно... просто стараемся не делать так ... посильно :pardon:

ну так получилось. сам бросил 12 апреля, с мыслью "в космонавты наверное уже не возьмут, да и хрен с ними, но попытаться стоит". День помню, а лет сколько прошло незнаю, но каждое 12.04 у меня повод молча гордится собой ...
а насчёт "зы" - для женского пола любая дата имеет значение... и это у нас лишний повод проявить своё внимание к любящим нас женщинам, даря им какой нибудь пустяк в день когда познакомились, поцеловались, ну и тд ... особенно если прошло лет :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 8:42 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
alabd писал(а):
ну так получилось. сам бросил 12 апреля

Я тоже 12 апреля бросил. Так получилось :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1069 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек