Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1773 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 178  След.

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 8:55 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Faeton писал(а):
AlexSpawn писал(а):
Faeton писал(а):
Согласен,есть очень удачные копии. Копий чикиты нет, а вот оригинал есть и молчит у меня :( А копия у тебя 130 Бента это какая?У айки если не ошибаюсь только 86,106 есть. У Тсу-еки вот только только будут выпускать 130-го.

Китайская безымянная с алиэкспресса :Search: Там чего только у них нет, у этих китайцев... большинство правда можно сразу вешать на елку или использовать как брелок, но кое-что ловит. Особенно щуку-то, особенно когда она хотя бы более-менее активна.

Таких не пробовал заказывать? :D :good: прикольная вариация и расцветки
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... dVersion=1

Я даже думаю заказать, на русфишинге вчера Лоафер мне на них линк дал. :) Только там тройник с оперением скорее всего придется снимать и заменять на обычный. Если подразумевать от воблера нечто маласо-подобное, то он должен вертеться на месте как можно лучше. А оперение будет стабилизировать и мешать имхо.
Расцветки... я уже неоднократно писал, что к расцветке как критерию уловистости отношусь посредственно. Имхо хищник больше полагается на среднюю линию, а не зрение. У меня есть зеленые китайцы (цвета листьев на какой-нить березке), синие китайцы, фиолетово-перламутровые китайцы. Там же часто лот из 3-5 штук и рандомная отправка цветов. Так вот, оно или вообще не ловит - ну вот форма и огрузка такая, что не возбуждает оно хищника никак и нигде, или если ловит - сильных отличий нет, вернее, все как у всех - один день может рулить более-менее естественная раскраска, другой день почему-то серобуромалиновая, которую если и найдешь у рыб в природе, то только у каких-то экзотических в Красном море, а вовсе не в Белой и Уфимке. У меня есть коробочка "чисто китайских" воблеров, не косадаки-ренегады-айко, а вот именно чистокровных китайцев с али - она похожа на коробочку с елочными игрушками по многообразию расцветок. Которая с "брэндовыми" китайцами - там все чинно-благородно, кислотники и вариации естественных раскрасок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 9:52 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Tsunekishi HAMA SHAD LR-T 81 SR-SF вот такой воблер был недавно приобретён из-за красоты исполнения, низкой цены и фирменности. далее поискал отчёты, фильмы и нашёл скудную информацию. практически ничего. фильм с представлением воблера, который вертят в руках и говорят по японски. Вот и вся информация. Надеюсь на случай, что такой воблер у кого-то имеется на форуме. Поделитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 7:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:21 pm
Откуда: Уфа (Демский район)
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
AlexSpawn, да уж, согласен, цвета у них бывают адовые. :evil: Ну а из коробки твоих Китайцев есть на которые удалось что нить поймать?Есть ли стоящие среди них?а по поводу оперения...ну как вариант просто...малас он из за формы немного дальнобойный, возможно оперение будет дополнительным раздражителем для жереха, ну и окунь к перьям не равнодушен :D хотя уже такой вертлявости у него уже не будет конечно. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 10:26 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Faeton писал(а):
AlexSpawn, да уж, согласен, цвета у них бывают адовые. :evil: Ну а из коробки твоих Китайцев есть на которые удалось что нить поймать?Есть ли стоящие среди них?а по поводу оперения...ну как вариант просто...малас он из за формы немного дальнобойный, возможно оперение будет дополнительным раздражителем для жереха, ну и окунь к перьям не равнодушен :D хотя уже такой вертлявости у него уже не будет конечно. :cry:

Есть конечно. :smile: Вон те же копии bent minnow 86 так вообще обкусаны щурятами, и окуней косили только в путь по мелководью. Стоили полтора бакса! :D
Копии ренегатов (вернее по сути те же ренегаты с того самого китайского завода где их делают) обловлены, им отсутствие надписи ренегад ловить-то не мешает, мешают крючки китайские которые пальцами ломаются - их меняешь и ловишь спокойно :smile: Но правда они и покупались достаточно "дорого" для китайцев, рублей 80-100 наверное всего разница по сравнению с тем что купить на спиннинглайне.
Попперы какие-то по 30-50 рублей обловлены (по тем ценам, то есть от 80 центов до полутора баксов), даже не знаю копии кого, по моемуy Yo-Zuri Eba Popper (мелкий такой, окуневый)
Копия X-Rap обловлена, крэнки какие-то окунем обловлены, хоть покупались и для голавля, но на течении ведут себя не очень.

Я же говорю - Китай, в принципе, ловит. Наверняка хуже, чем оригиналы. По сравнению с "брэндовым" Китаем - когда как, там же большинство воблеров я покупал достаточно вдумчиво, читая тему по китайским воблерам на русфишинге, так что в принципе ловят они на уровне тех же косадак и айко. Основная проблема - крюки на большинстве воблеров вообще менять сразу, они сделаны из непойми чего, ломаются и разгибаются чуть ли не на трехсотграммовых шнурках. В остальном - ну ловят, за неимением лучшего... ну жалко мне ловить более дорогими воблерами, мне и косадаку-то жалко на коряге оставить, даже по старым ценам 3-4 косадаки - тысяча рублей, а я рыбачу без лодки, с берега - так что зацепов дофига. Так что у меня идут сначала китайские безымянные разведчики, а уж потом косадаки, айки, страйк про. Разведчики банально из-за более частого использования ловят больше.

Главная проблема "неловящих" китайских воблеров - человек, который их бездумно покупает. Примерно предугадать поведение воблера можно уже по характеристикам (впрочем и тут китайцы безбожно врут порой), по форме. Понять тонкости игры (как там шары катаются и всякие дополнительные вибрации создают) не получится, но хотя бы можно предугадать, что вот это брать не стоит, потому что на заявленной глубине оно просто никогда не пойдет, кроме агрессивного твичинга, ибо всплывать будет как пробка.
Ну и еще они летят есессно похуже, все же умные японцы не зря задумываются о полетных характеристиках и всякие системы дальнего заброса делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 10:36 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
старик писал(а):
Tsunekishi HAMA SHAD LR-T 81 SR-SF вот такой воблер был недавно приобретён из-за красоты исполнения, низкой цены и фирменности. далее поискал отчёты, фильмы и нашёл скудную информацию. практически ничего. фильм с представлением воблера, который вертят в руках и говорят по японски. Вот и вся информация. Надеюсь на случай, что такой воблер у кого-то имеется на форуме. Поделитесь.

Тоже приобрел этот шедевр от Хурахико Мураками в конце прошлого сезона, без сомнения, будет косить щуку с окунем, полетные качества 5+, вообщем правильно сделали, что купили, достойная вещь, поздравляю :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 8:16 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 11:05 am
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Заранее прошу прощения если за кем-то повторюсь (физически не успеваю все читать).
Хочу посоветовать воб JACKALL DD CHUBBY.JACKALL DIVING CHUBBY.
Эти воблеры настоящие косилки окуней, проскакивает щучка и жерех. Очень порадовали меня в прошлом сезоне.


Вложения:
20150216_185135.jpg20150216_185135.jpg (1.18 Мб) Просмотров: 3665
file-1.jpegfile-1.jpeg (37.68 Кб) Просмотров: 3665
file-2.jpegfile-2.jpeg (45.01 Кб) Просмотров: 3665
file-3.jpegfile-3.jpeg (61.61 Кб) Просмотров: 3665
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 9:08 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Mihan писал(а):
Заранее прошу прощения если за кем-то повторюсь (физически не успеваю все читать).
Хочу посоветовать воб JACKALL DD CHUBBY.JACKALL DIVING CHUBBY.
Эти воблеры настоящие косилки окуней, проскакивает щучка и жерех. Очень порадовали меня в прошлом сезоне.

А на каких глубинах вы ими ловите? Давно хочу попробовать, руки не дошли :smile:
Chubby как-то мало применяю, гораздо чаще его старших братьев-Cherry, 10cc...но только более мелководные версии. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 9:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 1:08 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Дема
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 750 раз.
Чаббик - это легендарный универсал. У меня только мелководные двух цветов, но ловят все что видят. :good:


Вложения:
2-1AFC6B0D-274357-480.jpg
2-1AFC6B0D-274357-480.jpg [ 3.59 Кб | Просмотров: 3650 ]
3-C5F3FFB7-1222084-480.jpg
3-C5F3FFB7-1222084-480.jpg [ 18.52 Кб | Просмотров: 3650 ]
IMAG0123.jpgIMAG0123.jpg (963.34 Кб) Просмотров: 3650
IMAG0024.jpgIMAG0024.jpg (1.17 Мб) Просмотров: 3650
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 9:33 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 11:05 am
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
verba писал(а):
Mihan писал(а):
Заранее прошу прощения если за кем-то повторюсь (физически не успеваю все читать).
Хочу посоветовать воб JACKALL DD CHUBBY.JACKALL DIVING CHUBBY.
Эти воблеры настоящие косилки окуней, проскакивает щучка и жерех. Очень порадовали меня в прошлом сезоне.

А на каких глубинах вы ими ловите? Давно хочу попробовать, руки не дошли :smile:
Chubby как-то мало применяю, гораздо чаще его старших братьев-Cherry, 10cc...но только более мелководные версии. :unknown:


1.5 - 2 максимум 2.5 метра. 10 сс у меня тоже есть, убойный по щуке воб :good:
Кстати заводные с лопатки со всех шакалов в топку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 9:42 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 11:05 am
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Обычный чабик у меня тоже был, но как-то ловил он у меня редко. Видимо из за его темного цвета. Пришлось подарить его. Нужно будет взять в цвете поярче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1773 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек