Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.

  Re: По зайцу
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 4:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
avch957 писал(а):
...Представляю, я свои сто метров полз до машины минут двадцать. Снег в овраге был выше колен, да еще обломки пёр. :D

Это точно... Но он уже через день, был на охоте с нами, на новых лыжах... Но мы ему прогул поставили, в наказание 2 часа на номере продержали( в минус 25), а зайцы и лисы до него не дошли...
Ганц писал(а):
... Вообщем советую, проверенно!

Видимо консерватор я... Зато просмолил, как пластиком покрыл :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 9:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 784
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Монумент Дружбы
Благодарил (а): 2774 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Ганц писал(а):
Советую приобрести лыжи дерево-пластик.

Да, есть у меня дерево-пластик. Легкие, прочные, но ... скользкие блин :D . Ходить по пересечёнке не гуд.
За совет, спасибо! Попробую шкуркой терануть. О результатах отпишусь.


Последний раз редактировалось avch957 Пн янв 26, 2015 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 11:39 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 9:19 pm
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
А с конзавода камус ни как не достать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 8:05 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 5:53 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Есть ещё один совет по лыжам, конечно кому интересно!? :smile:
Я смотрю на фото с лыжами avch957, а точнее на кожаные ремешки и кожаные завязки... Это пройденный этап, и не только мной (бывалые подсказали). :D Кожа постоянно в большей или меньшей степени смягчается и растягивается. Это зависит от срока службы и конечно же от намокания при ходьбе в сырую, тёплую погоду. И тогда начинается: носок плотно не прижат лямкой и гуляет по сторонам, пятка соскальзывает то влево - то вправо, теряется равновесие, падения, лишняя трата сил, ты весь сосредотачиваешься на ходьбу, а не та охоту... Ноги больше не держат и ты понимаешь, что нужно что-то менять!!!
Так вот... у кого такое было, вот совет. :Bravo:
На лямки ставлю транспортёрную ленту, она слоями: резина-капрон, не растягивается ни при каких условиях! Нужно по лыжам подобрать толщину и вырезать по необходимой ширине (чем плотнее- тем лучше, меньше "гулять" будут). Даже лучше лямки не просовывать в прорезь между лыжей и платформой, а совсем выкрутить платформу, подогнать, да ещё с водостойким клеем всё на место прикрутить. Сами понимаете: надёжность в лесу - не лишнее! Чтобы потом стиль "Хромого зайца" не изучать. :"":
Лямки установлены, погнали дальше!
Теперь определяем их длину. Сразу говорю, что каждая лыжа подгоняется под каждый валенок (Права лыжа под правый, левая под левый. Для этого на лыжах и на внутренней стороне валенка ставятся отметка "Л" или "П".
Вложение:
IMG-20150126-WA0001-1.jpgIMG-20150126-WA0001-1.jpg (126.71 Кб) Просмотров: 3838

Так никогда не ошибёшься, все валенки разные.
И так. Ставим его на платформу лыжи, с обеих сторон плотно обнимаем лямками, обрезаем лямки по длине (оба конца лямки должны немного не доставать до лыж), затем шилом намечаем три парные отверстия, в которые в последствии продеваем мягкую, металлическую проволоку (она никогда не растянется) и с наружней стороны делаем скрутку. Носок валенка, в итоге, не должен выступать за передний край лямки больше 3-4 см.(это под себя), а вы подгоняйте, как вам комфортней...
Вложение:
IMG-20150126-WA0004.jpgIMG-20150126-WA0004.jpg (113.46 Кб) Просмотров: 3838

Вложение:
IMG-20150126-WA0006.jpgIMG-20150126-WA0006.jpg (130.67 Кб) Просмотров: 3838

Под под подошву ставят как резину так и шкуру копытных. Лучше всего конечно шкуру с голени лося (от копыта до колена), но у меня её к сожалению нет. :sorry: Если кто-нибудь подгонит "скромному зайчятнику", то буду только рад... :beer:

Если всё сделано плотно и правильно, то нога будет сидеть как "влитая", и лыжи будут безприкасловно подчиняться вам, а не вы им...
Да! Нужно время и терпение! Но всё получается надёжным, удобным и практичным. Проверено!!!
Если это кому-то помогло, буду только рад ?! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 8:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Ганц писал(а):
Под подошву ставят как резину так и шкуру копытных. :D

У моего деревенского напарника камус вместо резины. Набивается снег под подошву, в валенках больше, в таптыгах меньше, но все же лед образуется. У меня фабричная резина, что продается для охотничьих лыж, середина выпуклая, снег не задерживается, ходить комфортно.
А за крепления :good: , и старые лучше вовремя менять. В декабре порвал и пришлось пешком дальше ходить по колено в снегу :pardon: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 10:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Ганц писал(а):
...На лямки ставлю транспортёрную ленту, она слоями: резина-капрон, не растягивается ни при каких условиях! Нужно по лыжам подобрать толщину и вырезать по необходимой ширине (чем плотнее- тем лучше, меньше "гулять" будут). Даже лучше лямки не просовывать в прорезь между лыжей и платформой, а совсем выкрутить платформу, подогнать, да ещё с водостойким клеем всё на место прикрутить...

Такие же, но полоска из транспортёрной ленты ещё шире, пятка как влитая!
renard писал(а):
... У меня фабричная резина, что продается для охотничьих лыж, середина выпуклая, снег не задерживается, ходить комфортно...

Тоже на новые лыжи друзья такую купили..., всё забрать не могу. Далеко друг живёт, через дом :oops:
А вообще други используют, велосипедную покрышку. Отмерил по длине, отрезал и выпуклой стороной прибил... Дёшево и сердито.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 10:56 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 9:19 pm
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
download/file.php?id=61514&mode=view/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-0405.jpg Вот тут мои лыжи, у меня ремень идет не в нахлёст, а в прижим так удобнее подгонять под любую обувь,если кому надо могу с фоткать и выложить :beer: :beer: :beer: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 12:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 784
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Монумент Дружбы
Благодарил (а): 2774 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Делал крепление из транспортерной ленты, жесткая она - через резиновый сапог ногу натирает. Не знаю, может быть нужно было сделать ее пошире (была 4,5 см). Снова вернулся к кожаным, когда кожа толстая и хорошей выделки, проблем практически нет. А транспортерную ленту стыковал прямо под платформой, чтобы никаких выпуклых частей снаружи не было. Под подошву конечно полимер, камус (как было уже отмечено) обмерзает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 4:33 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 5:53 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
avch957 писал(а):
Делал крепление из транспортерной ленты, жесткая она - через резиновый сапог ногу натирает.

Резиновый сапог!??? Зимой, да в лыжи? В средней полосе России при наших морозах??? Круто! Моржи завидуют. :D
Я в сапогах хожу в начале сезона, до лыж, пока снега не навалит, но не в резиновых же... У меня "Бафины" до -20гр., лёгкие тёплые и удобные :good: Ну а в лыжи сапоги..? Зачем? Они и ногу не держат, устаёшь, да ещё оказывается лямки натирают. :D Я считаю,что в лыжи только ВАЛЕНКИ и точка!
Не зря же наши предки: деды и прадеды это придумали... и лучшей замены ещё не нашлось!!!
Лично моё мнение такое. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 8:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Ганц писал(а):
и лучшей замены ещё не нашлось!!!
Лично моё мнение такое. :smile:

Тоже так думал, пока топтыги не попробовал :smile: . Ни чего не натирается и не рвется, ногу держат лучше, меньше устаешь и т.д. Один минус - скрепят :pardon: . Когда охотишься один с подходу, это мешает. В загон или на номер, без проблем.
Как грится, в споре рождается истина :friends:
Может модераторы перенесут "лыжи" в тему лыжи, а то отчеты на предыдущей странице остались :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек