Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

  Re: Гайцы и борьба с ними
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 6:08 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Бывалый писал(а):
а не движение по тротуару (2000 касарей)

Чё такой штраф большой, 2миллиона :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гайцы и борьба с ними
    СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 6:59 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 9:52 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
как то ехал из Уфы в свой родной Нефтекамск, я почти не нарушаю правил и в этот раз не собирался этого делать ,но не заметил знак обгон запрещен и обошол толи две толи три авто)) и тут за поворотом ГАЙ с камерой хлоп меняЁ!) вот мол братец тебе докозательства неоспоримые в виде видеофиксации (у нас в нефтекамске както не видал я такого-короче дикарь я оказался) ну я давай ныть,на положение материальное сливатся-и простил меня гаец за небольшое вознаграждение,"пойдем говорит багажник открой и туда кидай" но чото он не озвучил сумму своего выигрыша,а я думаю у меня в бумажнике порядком было денежек-ща думаю увидит и зарядит мне от души! я решил бумажник не доставать,а обойтись наличманом из кармана - получилось рублей 250 мятыми полтинами и червонцами- я их в багажник и бросил.(( ОН так небрежно жезлом поковырял ,посмеялся и не знаю о чем он подумал,но отпустил меня с напутствием БОЛЬШЕ НЕ НАРУШАЙ!!! вот такая вот история !)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гайцы и борьба с ними
    СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 12:21 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
В Башкирии водителю вернули госномера, изъятые за шторки на окнах
По требованию Прокуратуры Башкирии жителю города Белорецк возвращены незаконно изъятые автомобильные госномера, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе надзорного ведомства.

Как установила прокурорская проверка, в августе 2013 года инспекторы ГИБДД остановили автомобиль жителя Белорецка и составили на него административный протокол по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ за тканевые шторки, установленные на окнах автомобиля.

Водителю запретили эксплуатировать транспортное средство и изъяли государственные регистрационные знаки.

Изучив данный вопрос, Прокуратура Башкирии пришла к выводу, что административная ответственность за данное нарушение предусмотрена другой частью статьи КоАП РФ, санкция которой не предполагает изъятие госномеров.

Также прокуратура установила, что, в нарушение прав водителя, материалы административного дела были направлен в Уфу, где их рассмотрели без участия водителя и его надлежащего уведомления. По результатам водителю был назначен штраф в размере 500 рублей.

Кроме того, инспекторы ДПС предложили мужчине доставить транспортное средство более чем за 250 километров в Уфу для проверки устранения допущенного нарушения и получения изъятых регистрационных знаков.

Прокуратура республики пришла к выводу о незаконности действий сотрудников ДПС и внесла в адрес начальника УГИБДД МВД по республике представление, потребовав устранить нарушения закона.

После вмешательства прокуратуры незаконное решение было отменено, четверым сотрудникам ДПС, в том числе командиру специального взвода ДПС ГИБДД МВД по республике, объявлен выговор.

Как сообщает прокуратура, инспекторы ГИБДД лично привезли в город Белорецк и вернули водителю незаконно изъятые госномера.
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гайцы и борьба с ними
    СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 7:53 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
а по мне так пусть гайцы будут везде. А то водятлы просто оборзели вконец. Лезут, подрезают, на крсный свет едут. Я вчера стоя на запрещающий сигнал светофора чувствоал себя "лохом", 7-мь машин мимо меня проехали на красный свет по 3-й полосе. Все записано на видеорегистратор. А поворачивающих с другой полосы и при этом подрезающих так вообще хочется просто кастрировать, либо сразу отстрелять. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гайцы и борьба с ними
    СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 12:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Да уж, знаю несколько перекрестков, где ушлый гаец озолотиться бы мог.. :twisted:
на работу-с работы езжу одним маршрутом, так уже знаю в морду лица несколько водятлов, которые никогда(!) не поворачивают налево с крайней левой полосы :evil:
и все время думаю, блин ну где гАишник =@


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гайцы и борьба с ними
    СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 8:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
AlekZandeR писал(а):
Да уж, знаю несколько перекрестков, где ушлый гаец озолотиться бы мог.. :twisted:
на работу-с работы езжу одним маршрутом, так уже знаю в морду лица несколько водятлов, которые никогда(!) не поворачивают налево с крайней левой полосы :evil:
и все время думаю, блин ну где гАишник =@

Так их нет и небудет :unknown: каждого четвёртого сократили,причём тех ,которые не брали......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гайцы и борьба с ними
    СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 12:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Вроде скоро собираются ввести новшество. Если у тебя есть видеозапись с регистратора с нарушением-пишешь заяву.Того штрафуют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гайцы и борьба с ними
    СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 10:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
:D только что в новых пельменях сценку про башкирского гаишника показали. :crazy:
Поржал :ROFL:
В ютубе еще нету :pardon: появится, посмотрите, кто не видел :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гайцы и борьба с ними
    СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 2:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
AlekZandeR писал(а):
:D только что в новых пельменях сценку про башкирского гаишника показали. :crazy:
Поржал :ROFL:
В ютубе еще нету :pardon: появится, посмотрите, кто не видел :good:

Тоже ржал :D :lol: :D Было чувство, что кого то из них в ауле натянули, так спородировать на ровном месте невозможно :D
Из моего последнего разговора с баженовским гайцем
-Пащему страховка кончилась?
-На другой стороне продление
-Пащщему номер висит, щитать нелься
-Отойди 3 шага назад, всё читаемо, чё над капотом то стоишь
-Пащщему машина тонированный?
-Тонировка только сзади, правилами разрешается
-ПаЩщему в машина ребёнок кресла нет
-Маленькая она ещё, нельзя ей ещё по долгу сидеть, только на руках у матери
-Пащщему тагда люлька нет
-не лежит патамуШТА
-Пристегнуть фсё равно ната
-машина сзади не оборудованна ремнями, завод считает что они лишние, и так безопасно
-Пащщему бампер висит
-Открутился немного, времени нет лезть подтягивать
-Кута едешь, кде работаешь
-Такси :x Супруга у меня с магинска, за справками для детей поехали :twisted:
-Ааа, ну тагда латна, есжяй...
Видели бы вы как он неохотно мне права отдавал :D
пс всех доё-к не вспомнил, но мозг он мне минут 5-7 выносил


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гайцы и борьба с ними
    СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 11:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Набрел...мож кому полезно будет...

Большинство водителей передвигаясь по дорогам нашей великой страны не знают некоторых тонкостей наших законов, благодаря этому в некоторых ситуациях сотрудники ГИБДД превышают свои полномочия!

1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только ГИБДД, а другие службы милиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185). 3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ). В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»
7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.
8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).
12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.
13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).
14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).
16. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда P.S. Ну и в завершении хотелось бы сказать: если понравился материал, нажмите "класс", пусть больше водителей узнает об этих тонкостях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек