Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

  Re: Кабан
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 8:06 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
rub78 писал(а):
Алекs писал(а):
Даже в таком случае


особенно в таком! этож населенка, ты думаешь у них бедных ствола не нашлось и поэтому они его унитазом хлопнули, охотники народ изобретательный :wink:

у шмидтовских унитаза с собой походу не было :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кабан
    СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 11:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
дядя САША писал(а):
Андрей , так часто бывает в заводских патронах. Завод сыпет порох не соответственно массе пули, отсюда кучность есть а резкости ( проникающей способности) нет! :evil: Зато кучность на 50 м, одна в одну ложить можно. Я их разобрал и завесил н
несколько десятков разных производителей. P.S Макс с полем. :beer:

Был у меня случай, когда при стрельбе при -15, по мишени с расстояния 35 метров, пуля не долетела до мишени, а прокатилась по снегу. С тех пор я использую только самоснаряженные пулевые патроны. Но вот, чтобы тааак, можно сказать в жару... Удивлен!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кабан
    СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 6:33 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:46 pm
Откуда: Уфа " Зелёнка"
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Был у меня случай, когда при стрельбе при -15, по мишени с расстояния 35 метров, пуля не долетела до мишени, а прокатилась по снегу. С тех пор я использую только самоснаряженные пулевые патроны. Но вот, чтобы тааак, можно сказать в жару... Удивлен!!![/quote]
Вот и я только самазаряженными :D , мало того еще и пристрелянными к моей "гаубице" :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кабан
    СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 7:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
дядя САША писал(а):
Вот и я только самазаряженными :D

Предварительно прогнав через чок(пулю)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кабан
    СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 7:33 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:46 pm
Откуда: Уфа " Зелёнка"
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
sovok62 писал(а):
дядя САША писал(а):
Вот и я только самазаряженными :D

Предварительно прогнав через чок(пулю)...

Чок- чоку рознь, при разных сверловках канала ствола, о так подкалиберные пули рулят :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кабан
    СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 2:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
ездили тоже в прошлые выхи...
выехали рано утром ещё по темну, поехали в сторону лемезов (на указателе налево), ушли километров 10 вглубь, на улице льёт не переставая дождик хороший был, тут чтоб машину не таскало наш водитель пустил одно колесо по колее второе по полю заросшему и тут в траве кто то из колхозников оставил подарок в виде чурбана, мы его не заметили и проехали по нему, проехать то удалось но (мы были на санг енг актион в первом кузове) у него бак пластиковый и крепиться к днищу при чём вылазит из за рамы, короче сыграл бак и сломал (потом выяснилось) топливо приёмник, машина тут же встала, время подходило к 7 утра, пока лазили под машиной выясняя причину поломки дождь усилился время подошло к 9-00, эх, понимая, что часть друзей на рыбалке, часть не в состоянии к утренней поездке на машине, кто то может но чуть позже (спасибо, максису, не отказал, но сдвинулся по времени) что же звоню супруге объясняю ситуацию - приехала на ниссане, при чём добралась по грязи не пропустила (почти) ни одного поворота, хотя вел по телефону, приехала, помучились с разворотом актиона, прицепились я за руль вытащили до асфальта (ещё раз порадовался за икс-треил-лезет он...., не зря а/т резина и поднял я его на 3 см), пока до тащили до сервиса (снова же прикланяюсь-танюшка первый раз буксировала авто), развезли народ (все же с ружьями), ну и домой вернулись к восьми вечера, уставшие, голодные, но в любом случае довольные.....
всем успехов на охоте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кабан
    СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 3:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Саня , спасибо за отчет :good: я давно подозревал, что охотникам нужна не сама охота, дичь там и тд... им бы в грязи изваляться :D да ружьишками побрякать два раза в год ... смысл этого хобби мне недоступен :cry: :beer: :"": пеши есче :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кабан
    СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 3:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
ух, ты, дима здесь
специально и для тебя писал, чтоб ты все наконец то понял :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кабан
    СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 4:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
да дим, забыл дописать, ты про нас охотников так плохо не думай, мы иногда и ружья расчехляем и даже стреляем, к примеру по бутылкам :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кабан
    СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 6:32 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 12:21 am
Откуда: Туймазинский район
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Из истории одного из ноябрьских дней.
Утро!
Встаю в 7.30 и начинаю собираться на заранее спланированную охоту. Настроение что то среднее, так как с вечера был дождь а потом подморозило. Но выглянув в окошко, мое настроение резко меняется и ДА в лучшую сторону. На улице снежок :Yahoo!:
Отзваниваюсь другу перед выездом, а до него 50 км.
По плану поездка в охотхозяйство ассоциации на косулю. Только доехал до друга и посадили собачек, как раздается звонок. Отец гуляет по ГРФ с гончаком по зайчикам, но ему в свою очередь позвонил его друг и сказал что вроде как видел кабаний след. К тому моменту у нас уже одна лицензия на ГРФ сгорела, а вторая заканчивалась, надежды небыло никакой, потому что на весь район гулял один секачок который то и дело куда исчезал. Мы даже не спланировав туда поездку сказали ну проверь на всякий случай.
20 минутное молчание по пути и радостный звонок да действительно кабан.
Не думаю ни секунды разворачиваемся и едем туда. Причем туда откуда я не так давно приехал.
И вот спустя час мы стыкуемся, время уже 11 часов. Слишком много потеряно и без особой надежды выпускаем собачек.
Они нехотя убегают, некоторые то и дело возвращаясь. Минут через 15 по навигатору собака зависла на месте. Отошли то от машин всего на 500 метров. Раздается глухой лай и остальные собаки срываются. Впереди всего 400 метров до собак. Ждем пока подтянутся остальные, вот послышался лай второй и третьей собаки. Мы незамедлительно срываемся и бежим к ним. Но не тут то было, кабан срывается вместе с нами. Впереди утомительные 2 часа беготни и порядка 9 км пути. Обрезаем интервалами. И вот я уже в счастливом ожидании выхода на мення зверя стою на гравийной дороге, до собак 150 метров. Отчетливо слышу лай и они направляются ко мне.
Подлости дня начинаются еще сильнее с этого момента. Вот уже вижу бежит кабан позади не отставая бегут две собаки, где же третья. Смотрю на месте в 150 метрах по навигатору немного передвигается, в голове что кабан не один.
На зло именно в этот момент навстречу мне и движению кабана едет машина и завидев меня с ружьем и кабана останавливается на месте, как раз в том где кабан должен был пересечь дорогу. Кабан не добежав метров 70 останавливается и смотрит на все происходящее, оценив ситуацию разворачивается и бежит обратно. Два выстрела с гладкого в угон, авось повезет.
Происходило это все считаные секунды, я даже успел помахать и посигнализировать типа проезжай, но интерес проезжающих оказался сильнее. После того как я заорал матом ну какого ..... ты тут встал он спешно уехал. В глове сплошное расстройство.
Мне повезло через 200 метров собаки поставили кабана к камышах в болотине, как оказалось ранение имело место быть.
Тут уже подтянулся отец встал на номере выходе с камыша. Я на адреналине залетаю в камыш, и медленно с опаской подхожу к кабану. То и дело собаки мелькают но кабана не вижу. И вот фырканье идет в мою сторону. Я притаился в ожидании. Метрах в 10 движется он, видать только холку и часть спины( в голове кабанчик не тот как будто меньще чем выбегал) прицеливаюсь .....выстрел и кабан скрывается. Слышу визг одной из собак, и она возвращается ко мне я подбадриваю собачек ВЗЯТЬ ВЗЯТЬ и они красавцы опять наступают в бой. Подхожу медленно, кабан начинает двигаться от меня стреляю по шее в угон. Но он как всегда двигается дальше. пройдя 20 метров встает и слышу собаки начали работать более агрессивно. Патроны тем временем в моем ружье кончились(4шт было заряжено), понял что кабанчик доходит зову отца. Четкий выстрел в голову и он лежит на месте. Собаки довольные дерут кабана но почему то по прежнему 2 из 3. Треться по навигатору медленно двигается к нам, зову маню чтоб и ей перепало потрепать. Но не тут то было, увидев еще ковыляющего порваного кобелька мой азарт пропал и началось волнение и переживание за близкого друга. Фотосессия не удалась. Пришлось быстро закрывать лицензию и грузить кабана в машину без разделки. И на всех порах ехать в ветклинику. Только третья клиника решились брать зашивать, пес потерял много крови. До сих пор сидит на больничном. Спасибо нашим ветврачам что не бросили нас в тяжелую минуту. Хозяин клиники сказал : Девченки давайте беритесь, Глаза боятся - Руки делают. Спасибо им. Ну и по завершению фото трофея(жаль что в машине), охота получилась как в блокбастере.......Не был бы сам на ней, подумал бы что байка.


Вложения:
Комментарий к файлу: Кабанчик
IMG_1537.JPGIMG_1537.JPG (2.47 Мб) Просмотров: 4790
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек