Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

  Re: церковь
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 9:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 12:26 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа. Дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 2302 раз.
Поблагодарили: 2359 раз.
Цитата:
И совет церковных служителей не воспринимайте как личное оскорбление.
Совет ни в коем разе как оскорбление не воспринимаю, а вот грубый тон - да


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 9:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
заодно поинтересуйтесь у этих слуг господних о староверах


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 9:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Саша.. Да со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Но... Вопрос порою не в устоях, а именно в отношении служащих храма.
Храм- это Дом Божий. И если человек пришел в храм, значит у него есть в этом потребность. и не служителям решать, а тем более гнать этого человека. Порою встречаешь такое пренебрежение, злость. Однажды я зашла в церковь на каблуках. Шпильки цокали по полу. Одна женщина из служащих так на меня наорала, что я просто была в шоке. Единственное, что я ей ответила на её вопли, что я угодна Богу любая, на каблуках и босая.
А однажды...
дело было в Севастополе в Свято-Никольском храме при братском кладбище.
Я была в брюках и поэтому заходить в храм не стала. Стояла в сторонке от входа. Ждала мужа и подругу. выходит служитель и обращается ко мне- зайдите и протягивает платок.
Я удивленно, показываю на брюки. А он настойчиво- зайдите, Вас ждут.
Что это было? Истинная вера, что мы все угодны Богу в любом обличии?

И ещё случай. Были у меня гости, приехавшие в Башкирию на фестиваль танцев народов мира. и повезла я их на экскурсию в Ля-ля-тюльпан. Я опять в джинсах. У входа спрашиваю- Можно ли мои гости из других городов зайдут в мечеть?
Молодой мулла разрешает, хотя не нужно быть провидцем, чтобы понять, что перед ним славяне. А нам- двум дамам- предлагает надеть платки, которые лежат аккуратно на подоконнике. И показывает, что мы можем зайти вместе с мужчинами на мужскую половину- в главный зал!!!

Что это?

Я считаю. что гнать людей из храма за одежду, не отвечающую канонам, придуманным духовенством, это грех. Подойти и тихо предложить надеть платок, а другой повязать в виде юбки - вот как поступают истинные служители веры. а те, кто кричит, унижает - им место на базаре


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 9:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 12:26 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа. Дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 2302 раз.
Поблагодарили: 2359 раз.
Цитата:
Я считаю. что гнать людей из храма за одежду, не отвечающую канонам, придуманным духовенством, это грех. Подойти и тихо предложить надеть платок, а другой повязать в виде юбки - вот как поступают истинные служители веры. а те, кто кричит, унижает - им место на базаре

Золотые слова


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 9:59 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
У меня мать работала в церкви на Ферина.
Она видела много чего...
... И если мы идём к Богу, значит нам это нужно! Ради этого можно соблюсти некоторые правила.
Например:
во время поста, священники носят строгую одежду. В это время всем православным запрещены любые развлечения...
Вы, если такие верующие!, вообще, знаете зачем в церковь идёте?
По этому, ещё раз говорю - со своим уставом в чужой монастырь не ходите.
А уж если пошли, постарайтесь соблюсти правила прихода.
Ольга, если священник пустил тебя в храм в непотребной одежде - знасит это ТЕБЕ было нужно! Священник только исполнил волю Божью.
СМИРЕНИЕ - одна из заповедей

Headshot писал(а):
Цитата:
Я считаю. что гнать людей из храма за одежду, не отвечающую канонам, придуманным духовенством, это грех. Подойти и тихо предложить надеть платок, а другой повязать в виде юбки - вот как поступают истинные служители веры. а те, кто кричит, унижает - им место на базаре

Золотые слова

Каждый отвечает за СВОИ поступки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 10:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 12:26 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа. Дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 2302 раз.
Поблагодарили: 2359 раз.
Цитата:
По этому, ещё раз говорю - со своим уставом в чужой монастырь не ходите


Чужой? Да, действительно, чужой, где сидят сварливые служители и не менее сварливые прихожане - такие как вы. И дискредитируют православную веру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 10:31 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Headshot писал(а):
Цитата:
По этому, ещё раз говорю - со своим уставом в чужой монастырь не ходите


Чужой? Да, действительно, чужой, где сидят сварливые служители и не менее сварливые прихожане - такие как вы. И дискредитируют православную веру.

Эту пословицу каждый волен понимать так, как он её понимает.
Давайте вместе сходим в этот храм и наконец то выясним кому там что не угодно (или угодно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 10:46 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Всякое в жизни бывает. В прошлом году ехал с гостями из Москвы и еще пару городов из России. Заехали в церковь на Кирова. Зашли, время было около 19.00, может чуть больше. Справа церковный магазин, гости хотели купить свечи. Дверь закрылась перед нашим носом. Постучали тихонько, дверь открыла женщина, сказала магазин закрыт. Гости попросили продать свечи и сказали что приехали из других городов, просили сделать исключение. Нам сказали нет и закрыли дверь. Они реально были в шоке от произошедшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 11:20 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Димон писал(а):
Всякое в жизни бывает. В прошлом году ехал с гостями из Москвы и еще пару городов из России. Заехали в церковь на Кирова. Зашли, время было около 19.00, может чуть больше. Справа церковный магазин, гости хотели купить свечи. Дверь закрылась перед нашим носом. Постучали тихонько, дверь открыла женщина, сказала магазин закрыт. Гости попросили продать свечи и сказали что приехали из других городов, просили сделать исключение. Нам сказали нет и закрыли дверь. Они реально были в шоке от произошедшего.

Алекs писал(а):
Каждый отвечает за СВОИ поступки!

А вспомни другие случаи когда Ты ПОСЕЩАЛ Храм, когда тебя, как Гуту пустили в непотребной одежде...
Ииии, вспомни, когда Ты посещал Храм, как часто это делал...
Или мы идём к Богу только когда нам плохо?
...

Я не читаю проповеди!
Я так же далёк от Бога как и вы.
Мне не нравится когда лажают церковь.
Кто не верит в Бога, кому он сделал плохо... есть много разных вер и вероисповеданий. Есть даже сатанисты.
Каждый волен примкнуть к любой вере...
Когда предстанете перед судом, вспомЯните все грехи свои...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 6:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
OldBeer писал(а):
заодно поинтересуйтесь у этих слуг господних о староверах


Староверам "легче" они в церковь не ходят...

НО!!! и в молельных домах (избах, квартирах) есть свой устав, которому нужно придерживаться...

Не судите, да не судимы будете — из Библии.
В Евангелии от Матфея сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

П.С. Может и нам... надо придерживаться, прислушиваться этого писания. :friends: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек