Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 547, 548, 549, 550, 551, 552, 553 ... 671  След.

  Re: Общалка подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 11:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Дим-Дим писал(а):
вот и я на аслыкуле перед запретом шлепнул на 6400 в спину.


Чем?



трезубцев, сеасаб вроде. 3 иглы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 1:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Ну незнаю ребят, от трехзуба ушел давно, одеваю редко, только на стерлядку, жало, ну этот заусенец лучше срезать, получается что то типо вилы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 1:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
sladoshky писал(а):
Ну незнаю ребят, от трехзуба ушел давно, одеваю редко, только на стерлядку, жало, ну этот заусенец лучше срезать, получается что то типо вилы.



А я брал на судака) Когда он был на аслыкуле) Там пулей пробивает и в ил еще на пол метра. Доставать один геморой. Вот ради этого только и покупал, а носатую только с однозубом) Вот встретишь мамашу или папашу килов на 5 -15, и? Тут то так назовем *однозуб* больше рулит) Течка + рыбка сама сильная + носатая шкура плотная - то етсь острые спинные чешую срабатывают как панцерь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 2:25 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
host писал(а):
sladoshky писал(а):
Ну незнаю ребят, от трехзуба ушел давно, одеваю редко, только на стерлядку, жало, ну этот заусенец лучше срезать, получается что то типо вилы.



А я брал на судака) Когда он был на аслыкуле) Там пулей пробивает и в ил еще на пол метра. Доставать один геморой. Вот ради этого только и покупал, а носатую только с однозубом) Вот встретишь мамашу или папашу килов на 5 -15, и? Тут то так назовем *однозуб* больше рулит) Течка + рыбка сама сильная + носатая шкура плотная - то етсь острые спинные чешую срабатывают как панцерь)

Забыл сказать что трезуб нужен длинный в водалее такие были .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 2:31 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
sladoshky писал(а):
Ну незнаю ребят, от трехзуба ушел давно, одеваю редко, только на стерлядку, жало, ну этот заусенец лучше срезать, получается что то типо вилы.

Стесняюсь спросить: а для чего нужно убирать заусенцы на трезубце?
Вчера пара щук после попадания самостоятельно вылетели с трезубца. Хорошо что были травмированы очень сильно...и я их подобрал. Кстати, у меня ружье Темпест-70....и есть ли разница в силе закачки по сравнению с более скромными ружьями, типа, Темпест-50, Ассо-50???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 2:42 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Ну так разгон меньше же, и летит уже не так далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 5:33 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Дим-Дим писал(а):
sladoshky писал(а):
Трезубец на крупную рыбу , тем более на мягкую щуку (пузо) - несоветую. Ты ее полюбому не пробьешь насквозь, если в нижнюю часть рыбы попадешь, а это 40-50 % рыбы, то она у тебя сойдет и умрет где нибудь в камышах, вот будет обидно. Ставь "пулю", с двумя крупными лепестками, + закачку нормальную штобы с 2-х- 3-х метров нормально прошивало ружье и в путь, я на щуку захожу с боку.

Не надо утверждений ,брал трезубом крупную щуку и не раз, стрелять нужно в жаберную крышку (сбоку) или в загривок (сверху) ну и закачка .Вот пример.
http://imageshack.us/photo/my-images/651/img1713b.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/513/img1718q.jpg/
А вот если стрелой навылет не пробъёш крупная щука на стреле 100% порвётся и свалит(если только в позвонок попасть), да и не все ружъя с 2-3 метров позволяют сделать точный выстрел.


Дима привет. Конечно, с многозубом можно взять трофей, просто, как показывает практика на большую рыбу лучше ходить однозубом, об этом, и многом другом, мне нравиться, как пишет подводный охотник Виталик М, там все четко прописано рекомендую. Кратко: - шанс упустить трофей подранок, охотясь с многозубом выше, чем с пулей, поэтому берешь многозуб идешь на охоту на мелкую рыбу, с пулей, хорошей оснасткой ружья (катушка, линь, хорошая закачка) –готов встретить крокодила. :beer:


Вот его цитата про карабины, но смысл про -"я брал и так трофей", Виталик М пишет:
-И каждый раз поражаюсь фразам "та у меня пока...я сколько с ним и пока...". Ты бы знал, сколько я, общаясь очень много, по роду работы - слышу типа такого "твою мать...ну почему я не послушал...ушла такая рыба!!!". Знаешь на что похоже? Тип на ремни безопасности. "да я пока езжу, вроде не пригождались, в ДТП жестких не был". Так что, надо обязательно влететь, чтобы потом пристегиваться!? Если уже будет кому и что пристегивать... Или рассчет на то, что успеешь за долю секунды пристегнуться? И вот как раз, чем реже встречает человек крупную, достойную рыбу - тем потом ему обиднее упустить её. Может это трофей жизни, и он его просрет из-за мелкого косяка в снасти. Иногад встречаю мясников, которые кстати - как-то распи...ски относятся к неким элементам снаряги, типа закостенелость какая-то. Упускают рыбу...но, так как они её встречают часто, то как-то бывает не очень это переживают, не придают зачения, не меняют ничего (хотя большиство, как только представляют, что буквально ветром унесло 100-200у.е - быстро всё меняют). Ну так ему такое - он завтра опять выйдет на хороший экземпляр. А кто херачит плотву 99% времени - тому вдесятеро жальче должно быть упустить такое. В общем - я своей мнение сказал, но я хорошо понимаю, что "мыши плакали, кололись, но прододжали жрать кактус" ))))))))


Последний раз редактировалось Ju4ara Пт июл 11, 2014 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 5:44 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 7:01 pm
Откуда: Сарапул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем Привет. Может не по теме, но заманчиво
Гидрокостюмы фирмы Beuchat по акционным ценам:
Г/к Mundial Equipe, 5 мм 7200р.
Г/к Mundial Equipe, 7 мм 8900р.
Г/к Mundial Equipe, 9 мм 11500р.
тел. 89124555513


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 5:51 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Стрелял, длинным трезубом сома на 15-25 кг. По привычке, так уж сложилось у меня, что бью всю рыбу в голову-мозг(особенно крупную). Так вот, пол головы в разнос и рыбу только судорогами пронзает и она не таскает гарпун. Как правило слишком большую не бью(куда ее девать,да и гастрономические качества уже не те). Пробывал однозубом- то в ил и коряги через рыбу залетает, опасно для ружья, особенно на течке, да и рыба таскает грозя запутать. Конечно все зависит от охотника и сноровки, но когда ружо мощьное лишний раз не применяешь. А так это дело каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 3:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Прикольный мульт http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RYTCXpv3Cow
Что-то он мне смутно напоминает.. :roll: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 547, 548, 549, 550, 551, 552, 553 ... 671  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек