Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 49  След.

  Re: Я отсюда...
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 8:25 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Не в сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
Мы подбирали или разворачивали толстостенную трубку по монтажный патрон, с казенной части ставили сточенный шпингалет на жгуте, зарядом служила дробина в 000 или 0000, или самокатка из свинца от аккумуляторов. Первые испытания прводили дёргая за верёвочку, опасались разрыва трубок. Патроны легко менялись у военных строителей или попросту брались без спроса из каптёрок, дробь у родителей охотников или катали сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 8:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 4:20 pm
Откуда: Уфа, ДОК/Черниковка
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 10:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Старовер. писал(а):
Цитата:
одни из самых дешёвых конфет были......


Село Карташёвка... бревенчатый дом, кухня, русская печь... за ней в углу, за занавеской умывальник, а там :shock:
на полу :Yahoo!: флЯГА-А-АААА!!! с таким вкусно-пьяным напитком, из этих самих конфет.
В те, восьмидесятые годы, окромя чая с конфетами пробовали и сей напиток :wink:

Эта Карташевка, которая на озере Бидияк, рядом с Орловкой и Николаевкой? Постоянно туда на рыбалку ездил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 10:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
Ну да, та самая Карташевка... только от оз. Бидияк она на расстоянии, а вот озера "Старица" рядом - за огородами :roll:
Вспомнилось первое посещение этого места, с замечательными людьми проживающими в этой деревне.
Случилось так, что ехал я на своём трёх колёсным мустанге по кличке "Юпитер - 3м" в эту деревню один и, не по навигатору (просто их ещё не было - 1982г.), а просто по наводке. Моста у Шареева тогда ещё не было, а был паром, да и асфальт на дороге, был ещё только в намётках у начальства. Зато люди :friends: по подающиеся мне по пути были добродушны по наитию, а не по необходимости, "совки" в общем. Вот так, по тогдашнему безотказному - "Язык до Киева доведёт" мне, удалось добраться и до самого селения - Карташевка.
Вот тут и начались непонятки :unknown: я никак не мог объяснить, где мне найти дом деда Кирилла :shock: Его фамилия ни о чём здесь не говорила, так как пол деревни под ней была. Мне говорили - "Проедишь арку и на право, во втором дому, от края и живёт Кирюша"
- "Мне Кирюша не кчему... мне старый, дед Кирилл нужен"
Не в дамёк мне, родившимся в городе пареньку, что тут в деревни, все друг друга называют "ласкательными" именами... Пётр - Петя, Петечка... Иван - Ванятка, Ванечка, Люба- Любаша, Любочка... И сколько бы им лет отроду не было, :roll: всё одно - Кирюша :good: :good:
В Принципе, ехал я не к нему (был знаком заочно), а к его внуку, уже продавленным городской суетой и потому не объяснивший мне, все "правила" деревенского общения. Причина поездки - рыбалка и ещё раз рыбалка!
Дальше - больше :shock: Когда, проехав газовую трубу над дорогой (это -арка) и уже, найдя нужный дом - познакомились с дедом и его хозяйкой :friends: люди почтительного возраста и очень гостеприимные.
Сели за стол, а на столе мясо и картоха :good: ... мясо кусками, в городе такого не увидишь, там на столе, в тарелке, долго приходится пополоскаться пока до кусочка доберёшся. А тут :shock: ложка стоит. Колбасу, привезённую в гостинце и водку на стол не ставят, это по праздникам... зато самогона и кислушки в разлей :wink:
Одно обескураживало, это мухи :%) Наблюдаю - один из сыновей деда, подносит ложку к тарелке... мухи в разлёт.
Зачерпнул полную ложку, несёт как положено к рту... мухи торопятся, рассаживаются по краям посудины, лезут в бульон...
Ложка от рта, опять к тарелке, мухам - атасс, кто успел, а кто :unknown: может и, нет. Но! внимания от едока, они не удосуживаются - не достойны.
После стола, выходим в задки двора, к огороду - покурить, отрыгнуть самогоном :smile:
Чувствуя себя, после испития вонючей, огненной жидкости :%) чуть ли не ровней с дедом Кирилом :friends: , глядя на большое озеро в конце огорода, задаю риторический вопрос - "А и... где тут, обитает рыба?"
На что получаю лаконичный ответ - "Вон, видишь лес?... там грибы!, а вон за изгородью озеро?... там рыба!"
Утром, после рыбалки встречаемся опять за столом... все на месте - старший сын деда за тарелкой, мухи рядом, мы с младшим сыном, моим товарищем, только присаживаемся и тут :shock: ...
Без стука открывается дверь и входит "амбал" :shock: более двух метров ростом... в плечах, как грят - сажень :shock:
Все в доме как то засуетились... табуреточку ему к столу, кружку самогона, огурчик там, помидорчик...
Он степенно выпив налитое, утерся рукавом и глаголет -"Василёк (это, старшого брата, так кличут), а не пойдёшь ли, на работу?"
Тот, к кому обратились, не торопился отвечать... только, опрокинув во внутрь не допитое, из своей алюминиевой кружки, ответил на вопрос, вопросом.
-"А куда? Навоз или копать что, точно не пойду"
-"На ферму, надо... там комнату отдыха доярок побелить требо"
-" Лады... через час буду"
Так это! местный бригадир Ванечка! по домам ходит и на работу зовёт и, заметьте - не заставляет, а предлагает :shock: :shock: Для меня городского, который на заводе, в 7,10 утра, как штык должен быть, было сие так удивительно, что после этого диалога, одна из местных мух, пыталась влететь уже в мой, открытый рот.
...Сварив на костре, в ведре, у берега озера уху, из ранее пойманной рыбы и разлив по тарелкам начали потчеавть это лакомство. Тут потянулись соседи, деда Кирилла, а как же! сын с товарищем из города приехали - событие.
Гляжу, лошадка к нам приближается, а на ней бригадир Ванюша. Так он, приблизившись к нам, с лошади то! не слез, как это у всех происходит, а просто вынул ноги из стремени, опустил их в аккурат до земли и, кобылка из под него, запросто вышла :shock: :roll: пощипывая травку.
Ели это ведро ухи, до глубоких сумерек, сколько местных причастились к этому :unknown:? Но! песен спето было много, столько я и, не знал...
Жил в то время... и выходит - "Я отсюда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 11:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 4:20 pm
Откуда: Уфа, ДОК/Черниковка
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Петрович, тут твоими степенными отчетами порой так зачитываешься и прям так неспешно, не взахлеб, а с толком, приятно растягивая и смакуя. Но тут ты выдал конечно на все 100 :Bravo: :good: поду ещё раз почитаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 7:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Да,душевно.. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 10:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 9:29 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино
Благодарил (а): 3497 раз.
Поблагодарили: 2724 раз.
Сегодня в разговоре промелькнуло:
-200.
-Сиди дурак на месте
Пиши письмо невесте.

Помню,что это что-то из детства,что ещё были какие-то аналогичные ответы,но так и не смогли вспомнить.Может кто-то помнит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 10:48 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 9:37 pm
Откуда: Пр.Октября-Шафиева
Благодарил (а): 2237 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Блин.... почитал крайние четыре страницы,как будто все детство заново перед глазами пролетело =@ ,было ведь детство (хулиганское и беззаботное) :Yahoo!:не то что сейчас наши детки проживают,хотя наверное каждому поколению свое больше нравится)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 12:06 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Авдон-Курасково
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Сколько будет 150+150??? :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 8:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 9:29 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино
Благодарил (а): 3497 раз.
Поблагодарили: 2724 раз.
Нияз писал(а):
Сколько будет 150+150??? :ROFL:

Ну давай, не томи.Подставлюсь- 300.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек