Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

  Новички спиннингисты
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 10:20 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 10:08 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что можете посоветовать, по поводу Спиннинг Волжанка Люкс для новичков
Спиннинг Волжанка Люкс 2,70м.(2 секции), 3-12гр или
Спиннинг Волжанка Люкс 2,70м.(2 секции), 4-16гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
боюсь предположить, но кажется, что данные девайсы в нашем городе, так сказать, слабо представлены... потому, что либо посоветовать будет трудно... но если уж совсем не хочется дайву, откуда на волжанке все технологии, то может посмотреть серебрянный ручей, скажем 270см, тест 1,6 - 12 грамм??? сам пользуюсь такой палкой, доволен полностью, да и с з\ч проблем нет, всегда можно прикупить поломанный кончик (комель)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:16 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 10:08 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может есть что то уневерсальное, для новичков, но не сильно дорогое. Так для пробы и чтобы получить удовольствие и втянуться в процесс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:19 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 10:08 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я извеняюсь, можете посоветовать и ДАЙВУ она мне тоже нравиться, но я в этом не понимаю. Охото дешевле и с удовольствием отдохнуть на рыбалке :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
конечно есть...))) вот только знать бы что???
почитай форумы в этой ветке... много тем раскрыто, в первую очередь именно для новичков, думаю, много станет понятно... если же вопросы возникнут, спрашивай, будем рады помочь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Посоветуйте !!!
    СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 8:45 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 10:08 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посоветуите что нибудь из серии Дайвы для новичка, не умею даже кидать, поэтому надо что то из "неубиваемой", с тестом примерно 4-15, 2.7 метра и чтобы была чувствительной, чтобы не прозевать поклёвку.
В районе 3000 кг российского дерева и бюджетную, но приятную в работе катушку для этой "палки". Не молчите, жду совета от профи т.к. сам не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 1:13 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:27 am
Откуда: Уфа, Кузнецовский Затон
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
ИМХО! Перед тем, как покупать относительно неплохой комплект для спиннинга, нужно понять, прет тебя спиннинг или нет? а то купишь дорогой, половишь пару раз и поймешь, не мое это! Поэтому, сейчас пока не стоит заморачиваться! Купи мало бюджетный спин, с опытом появятся свои предпочтения, тогда и купишь, что душе угодно! Универсального спина, на который будешь ловить всегда - не существует! О том, что мне больше нравится "Лайт", леска "РР", блесна Panther Martin, какая застежка лучше, нужен ли поводок, я понял не сразу, а в результате проб и ошибок! Дерзай, и все получится!
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 9:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Полностью согласен с ДЕНИСом, что прежде чем ты начнешь разбираться и чувствовать нюансы палок разных строев, тестов, исполнений должен пройти определенный период ловли. И только тогда ты поймешь, что тебе не хватает, а что лишнее! Желательно определиться как ты собираешься втягиваться в процесс, где и с кем. Действительно ли рыбалкой ты увлечен или хочешь только попробовать ее на вкус))). Судя по первому посту особых предпочтений нет. Я бы начал с палки тестом 5-20, 240 см, известных испытанных производителей (Дайва, Шимана, Кола ит.п.)
А поклевку не прозеваешь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 11:53 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2004 12:37 pm
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
ИМХО для новичка можно купить палку Шимано Катана ВХ 270 с тестом 10-30 в районе 1100р на китайском рынке (можно и подешевле договарится) и катушку Дайву Recal 2500 в районе 1200-1300р в магазинах, плетню на катуху лучше в магазинчиках, чтоб с бабины наматали, по крайней мере как раз в 3к рябчиков и выскочит, я с таким комплектиком до сих пор балуюсь, катушка прожила 3 года, палка правда этим летом пострадала немного (вершинку сломал) при подъеме с лодки небольшова крокодильчика по моей неосторожности, но отработала свое как надо. Возьмешь такой комплект думаю не пожалеешь...

Сейчас планирую обзавестись этим:
http://poplavkoff.ru/product_info.php?c ... ucts_id=36
и палку
http://www.fishingfan.ru/catalog/element.php?ID=7023


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 2:45 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:27 am
Откуда: Уфа, Кузнецовский Затон
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Руст писал(а):
ИМХО для новичка можно купить палку Шимано Катана ВХ 270 с тестом 10-30 в районе 1100р на китайском рынке (можно и подешевле договарится) и катушку Дайву Recal 2500 в районе 1200-1300р в магазинах, плетню на катуху лучше в магазинчиках, чтоб с бабины наматали, по крайней мере как раз в 3к рябчиков и выскочит, я с таким комплектиком до сих пор балуюсь, катушка прожила 3 года, палка правда этим летом пострадала немного (вершинку сломал) при подъеме с лодки небольшова крокодильчика по моей неосторожности, но отработала свое как надо. Возьмешь такой комплект думаю не пожалеешь...

Сейчас планирую обзавестись этим:
http://poplavkoff.ru/product_info.php?c ... ucts_id=36
и палку
http://www.fishingfan.ru/catalog/element.php?ID=7023



ИМХО! Считаю палка и катушка разного класса! Палка с тестом 7-40 гр подразумевает джиг и относительно толстую леску! Шпуля 1000 - скорее для лайта и тонкой лески!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек