Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 70  След.

  Re: Истории
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 10:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 3:27 pm
Откуда: Уфа, ц. рынок
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
В начале 80-х с поездками в Москву много всяких истрий получалось. И знакомых с Уфы встречал и в центре, и на окраине. Но не только люди-земляки там встречались.
Были у тёщи в Октябрьском. Приезжает дядька жены из командировки с Москвы. Передаёт гостинец - курица мороженная в красивой упаковке, вся в иностранных словах. Говорит (дядька, не курица) отстоял за ней в очереди на Арбате часа два, мол имрортная. Все довольны, благодарны. Взял упаковку, а там мелкими буквами, по-русски: "Туймазинская птицефабрика", БАССР. Вот так она попутешевствовала. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 8:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Замечательные истории!!
У меня тоже была, конечно не такая уж из ряда вон выходящая встреча, но зато оооочень нужная и как бы это сказать..
ну да ладно сами разберетесь...
в ноябре 1981г призвали меня в ряды СА...с призывного нас ночью выгребли всех, до последнего и примерно человек 2500 повели по улицам города на вокзал, колонна надо сказать больше походила на уголовно-военнопленную нежели на будующих защитников Отечества, ну да ладно не об этом..привели на вокзал, отобрали всю жратву и по одному стали запускать в вагоны.
как мы там устраивались это никого не интересовало, и ехали мы в плацкарте аж на 3х этажных полках , на 3ю багажную залезали самые щупленькие и невысокие...как ехали, что пили-ели помню смутно, потому что весь наш хавчик и пойло, были заперты у проводницы, бабушка-старушка, спасибо ей огромное и поклон низкий, она втайне от наших покупателей нам кое что их сидорков потихоньку передавала...коньячок-водочку особливо, ну и закусь какой никакой!
ехали до Москвы, двое суток, и когда приехали на какую то разгрузочную платформу, поступила команда на выход...
чего уж хорохориться, один шаг из вагона и все...там куда кривая вывезет кому на севера в лес кому тут под Москвой и где лучше черт его знает. вот с такими думами иду я на выход по вагону и вдруг...
Вижу сидит лысый!!! но такой знакомый Олег Дубровин, друган моего будущего шурина и тоскливо так смотрит на проходящее мимо "стройбатовское мясцо и кости" и решает видимо ту же проблему, что и все остальные - куда кривая выведет...
Я кричу:
- Олежка!!!!
он на меня смотрит.... и узнает!!! кричит:
-Саня!! ты куда?
- Да вроде в 105й!
- Я тоже!!!
И вцепившись друг в друга, как два еврея перед входом в газовую камеру, мы вместе делаем этот шаг в неизвестность....
P.S.
Попали мы с ним в один стройбатовский 105й батальон, прошли вместе карантин,
но потом как не просились нас раскидали по разным ротам..он попал в 5ю(так называемый дисбат) которая славилась своими жесткими уставными порядками, ну а я в доблестную 3ю роту (бардачную) хотя до настоящих лесных бардачных рот нам было как до китая... ибо отряд наш носил гордое звание: Отряд Кому Нести Чего Куда!!!(отряд коммунистического труда) :D
надеюсь не утомил...
С Уважением САНЯ :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 2:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Один мой хороший знакомый много-много лет работает в спортшколе тренером по акробатике. Каждой новой группе родителей на первой тренировке он показывает один и тот же фокус...
Кладёт на пол несколько матов и командует детям бегать вокруг этих матов.
Через несколько минут даёт команду:
- Всем быстро лечь на маты!
Так вот: мальчики ложатся лицом вниз, на живот, а девочки - лицом вверх, на спину! Всегда!..
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 8:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
(из инета)...прошу прощения за довольно "многа букф" ....

- Не помешаю?
Я поднял глаза и застыл в изумлении. А что вы хотите: не каждый день к вам сквозь запертую дверь входят зелёные человечки...
Видимо, уловив моё потрясение, пришелец странно хмыкнул и заверил:
- Ничего, я подожду в зеркальной комнате.
И исчез.
- Н-ну, - только и промычал я с натугой. Промычал с натугой по двум причинам - во-первых, слова, приличествующие данному контакту, почему-то не находились. А во-вторых..., во-вторых, в данный эпохальный момент я сидел на унитазе в офисном туалете на семьдесят пятом этаже небоскрёба в центре Манхеттена.
Оставшись наедине с рулоном туалетной бумаги, я быстренько проанализировал своё состояние. Вчера не пил. Галлюцинациями не страдал, сколько себя помню. Восприятие окружающего пространства не изменилось. Значит - всё-таки, контакт...
Спешно - а вдруг не дождётся?! - выполнил все положенные в туалете действия и выскочил в умывальную комнату, едва успев застегнуть джинсы.
Зелёный человечек терпеливо ждал меня, стоя перед зеркалом во всю стену. При этом совершенно в зеркале не отражаясь.
- Ничего страшного, - поспешил он снять мои сомнения,- я вашим физическим законам не подчиняюсь. Видеть меня можешь только ты. Дело в том,- он на краткий миг замялся, - что я твой личный ангел-хранитель.
- Да?!
- Так получилось, - пришелец выглядел явно смущённым. К тому же он быстро менял свой цвет, на глазах превращаясь из фосфорестически-зелёного в нечто серое. Вскоре передо мной стоял молодой парень моих лет, в таком же светлом джемпере и таких же синих джинсах.
- Вообще-то у нас не принято прямо контактировать со своими подопыт... подопечными, но я сегодня решил вот так... - он по-человечески сокрушённо вздохнул, - короче, я пришёл попрощаться.
- Попрощаться? - я ничего не понимал. Вроде, только познакомились...
- Видишь ли, Создатель решил прекратить ваш эксперимент. Ученый Совет счёл его неудачным. Все контракты по нему аннулированы, - он тут же поправился, - будут аннулированы в двадцать четыре часа по японскому времени.
- По японскому? А почему по японскому?
- Нас в такие детали не посвящают. Торопись, у тебя осталось восемнадцать часов.
- И что произойдёт через восемнадцать часов?
- Конец света.
Вот как всё просто! Живёшь, строишь планы, откладываешь деньги на новый "Форд", мечтаешь познакомиться с умной, красивой, богатой и остроумной девушкой..., или хотя бы с только богатой, не обязательно девушкой.... А тут - бац! Контракт аннулирован. "Простите, сэр, через восемнадцать часов вас сольют в вечность".
- Без вариантов? - спросил я, просто чтобы не молчать.
- Без, - вздохнул мой ангел-хранитель, - ну, какие планы? Будешь в окно выбрасываться? Или передозировка героина? Если что, у меня на примете есть один торговец. Берёт недорого... и живёт недалеко.
- А подумать можно? - грубовато вышло, парень, собственно, ни при чём. Вон как переживает, прямо лица на нём нет. Если оно у него вообще было...
Мы вышли в коридор. Вернее, это я вышел, а он выплыл.
Рабочий день в фирме подходил к концу. Последний рабочий день, между прочим...
Навстречу своей обычной псевдо-деловой походкой шёл заместитель генерального директора.
- Почему не на рабочем месте, Юджин?
Блин, типа не видел, что я вышел из туалета!
- Засунь моё рабочее место в свою чернорабочую задницу.
Да мне только афоризмы, оказывается, писать! Жаль, уже незачем.
Заместитель генерального директора сморщил своё афроамериканское лицо в раздумье.
- Ты расист, Юджин?
- От длительного общения с тобой даже Обама стал бы расистом.
- Ты уволен, - после долгой паузы он, наконец, нашёл нужную фразу.
Сказать ему, что ли, про конец света? А вот фиг! Небось, тоже имеет ангела-хранителя. Пускай он эту сволочь и предупреждает.
Я вернулся на своё опостылевшее за четыре года рабочее место, невнимательно оглядел стол на предмет - что бы забрать на долгую память. Чертыхнулся - какая долгая память длиной в уже неполные восемнадцать часов!
Так и не найдя, с кем бы от души попрощаться в этом серпентарии единомышленников, я накинул на плечи всепогодную куртку, сунул в карман пачку кредиток из тех, что собирали всем отделом к Рождеству - совесть даже не шевельнулась, между прочим! - и пошёл на выход. За спиной оставался кусок жизни, в котором я торговал нефтью и колготками, кукурузой и самолётами, домами и должностями в латиноамериканских парламентах. То есть, занимался никому не нужной фигнёй.
Ещё час я потерял на забитой машинами парковке. Мой древний "Шевролет" - пять лет старушке, пора на свалку - оказался зажат спереди и сзади. Первым и самым привычным желанием было раздвинуть автомобили, представив, что я на танке. Тем более, что скоро конец света - наглецы даже в суд на меня подать не успеют. Но я сдержался. В мои планы не входило провести остаток жизни в полицейском участке.
Ангел-хранитель молчал, лишь иногда качал головой - или что там у него сверху - и громко вздыхал.
- Куда ты направляешься? - спросил он, лишь только мы всё-таки ввинтились из парковки в уличную пробку.
- Есть у меня одна задумка, - неопределённо сказал я, - давно мечтал...
Мелькнувшую было мысль заехать за Джейн я, после минутного колебания, отбросил как неудачную. Связать с ней свою жизнь - куда ни шло, но связывать с ней смерть.... Я представил её рядом - миллион вопросов, смех "типа Кейт Ричардсон", в конце непременная пьяная истерика.... Нет уж, умру без нервотрёпки.
По дороге я остановился дважды - заправил бак под самую крышку, да в отделении банка снял все наличные деньги.
Хотя банковские служащие и удивились моему желанию, но сопротивляться не стали - сумма по их меркам смешная, едва за сорок пять тысяч долларов. Блин! И это я сумел скопить за целых четыре года!
Небрежно побросав пачки денег в спортивную сумку, я снова сел за руль и выехал на авеню, которая вела на север.
- Сколько у нас... меня ещё времени?
- Пятнадцать часов, тридцать семь минут.
- Успеем до канадской границы, - хмыкнул я и нажал педаль акселератора.
Значит, вот как.... Всё-таки трескотня по радио и телевидению насчёт конца света оказалась правдой. И сейчас я мчусь со скоростью семьдесят миль в час навстречу гибели. Хотя, направься я влево или вообще назад - всё равно, это будет движением навстречу...
- Что молчишь-то? - спросил я своего попутчика. Тот с готовностью встрепенулся:
- А что рассказать?
- Ну, не знаю. Хоть об этом вашем неудачном эксперименте, что ли. Интересно же, почему девять миллиардов живых существ скоро перестанут жить? Ехать нам долго, так что - развлекай.
Ангел-хранитель немного задумался, потом начал рассказ:
- Собственно, Создатель тогда был ещё молод...
- Ага, - хмыкнул я, - седая борода до пояса.
- Это для вас. Вы ведь никогда бы не приняли всерьёз своим Творцом безусого юнца.
- Логично.
- Первые опыты прошли нормально. Создатель защитил кандидатскую диссертацию, но...
- Что-то случилось?
- Он был в отпуске. Без его ведома в эксперимент оказались внесены некоторые коррективы. Просто очень хотелось посмотреть, как вы справитесь...
- Дьявол влез?
- Кто? Ах, да, Денница. По-вашему, Сатана, Дьявол, как-то ещё. Из соседней лаборатории. Создатель всегда был в фаворе, ну, и забрал для своих экспериментов у коллеги Землю. А тот обиделся.
- Всё как у нас, - я горько улыбнулся.
- Я не все подробности знаю, честное слово! Нас на заседания Учёного Совета не пускают, у каждого свой допуск... - он взмахнул руками, когда огромный рефрижератор, едва не зацепив нашу машину, вильнул прицепом и свалился в глубокий кювет. Ангел виновато покосился в мою сторону:
- Привычка. Может, не стоило? Уже бы всё кончилось.
- Нет уж! Давай досмотрим это кино до конца, - решительно ответил я, - контракт ещё действует? Вот и будь любезен выполнять его требования.
Мы ещё дважды оказывались в критических ситуациях. Что выручало - моё ли умение, его ли молитвы - не знаю, но до места назначения машина доехала целой и невредимой.
- Сколько осталось?
- Восемь часов, пятьдесят одна минута.
- Много.
- Что?! - ангел-хранитель решил, что ослышался.
- Тебе не понять. Самая страшная пытка на свете - пытка ожиданием. Пошли.
Этот ресторан на границе с Канадой я нашёл ещё три года назад. Прекрасное место - нетронутая цивилизацией земля, высокий утёс на берегу Атлантического океана, грунтовая дорога, петляющая между огромных валунов. И ресторан, из которого мы с Джейн тогда вылетели куда быстрее пуль - я таких цен в своей жизни ещё не видел! Я даже представить себе не мог, что где-то бывают такие цены! И я поклялся себе, что хоть раз в жизни, но я здесь пообедаю. Сегодня - именно тот день.
Ресторан за прошедшие годы ничуть не изменился. В дверях меня встретил зевающий - всё-таки двенадцатый час ночи - швейцар, выглядевший, по меньшей мере, адмиралом в отставке. А, может, и бывший таковым на самом деле.
Он оглядел мой прикид с таким выражением лица, будто перед ним не бравый офисный сотрудник нью-йоркской фирмы, а обыкновенная дохлая крыса. Но препятствовать входу не стал. Мы ведь живём в свободной стране.... Тем более, что в этот декабрьский день я оказался здесь единственным посетителем.
Следом, наподобие моего ангела-хранителя, передо мной из ниоткуда материализовался управляющий.
- Рады видеть вас в нашем ресторане, - неискренне прошептал он в моё плечо, упоминая о себе исключительно во множественном числе, - чем можем быть угодны?
- Столик с видом на океан, - ответил я, изо всех сил стараясь не потерять решимость, - торжественный ужин.
- На сколько персон?
- На одну.
Управляющий сделал вид, что ничему не удивился. Хотя, таких клиентов - в смысле, с прибабахами - через его руки наверняка прошло немало. Чему удивляться? Одним больше, одним меньше...
Он торжественно - только что не возглашал через каждые пять шагов: "Его королевское величество...!" - провёл меня к огромной стеклянной стене, за которой беззвучно поднимались и опускались чёрные волны, мерцающие в свете полной луны. Шторм...
Я ещё не успел выбрать стул, с которого удобнее всего было бы наблюдать за Катастрофой, как возле меня уже склонились двое рабов управляющего - сомелье и официантка.
С девушкой затруднений не возникло. Печёная на углях картошка по-индейски, аргентинский стейк на открытом огне, икра в ведёрке, обложенном льдом, экологически чистые помидоры, нарезанные керамическим ножом на гранитной плите - что тут странного? Единственное, что вызвало появление настоящих человеческих эмоций на её кукольном личике - это просьба принести тарелку с неразрезанными солёными огурцами и ржаной хлеб. Она лишь уточнила, можно ли в счёте указать огурцы как резанные и, получив моё согласие, удалилась на кухню.
С сомелье было труднее. Он долго не мог понять, что я от него хочу.
- Сэр, есть замечательное вино из Франции, урожай одна тысяча девятьсот пятьдесят седьмого года... - шелестел сомелье, и перебить его можно было только ударом в челюсть.
- К чёрту вино! - крикнул я.
В совершенно пустом зале на меня укоризненно посмотрели даже канделябры. Я сбавил тон:
- Я прошу принести мне самый дорогой коньяк, который есть в вашем ресторане. Я не хочу пить французское вино никакого года!
Оскорблённый сомелье затих. В разговор тут же вмешался вновь материализовавшийся у столика управляющий:
- Вы хотите заказать у нас самый дорогой коньяк? Превосходно! Мишель, где у нас коньячная карта?
- Я и без карты могу сказать, - пробурчал сомелье, - если сэр способен выложить за бутылку Courvoisier L"Esprit Decanter восемь тысяч долларов, то он будет первым клиентом нашего ресторана, позволившим себе это безумие.
- Это хороший коньяк? - тут же спросил я.
- Этот коньяк входит в десятку самых дорогих лучших коньяков мира. Он изготавливается из смеси различных коньячных спиртов, которые выдерживаются ещё со времен Наполеона I. В этом коньяке специалисты отмечают аромат кураги и цветов, а также длительное послевкусие, - гордо ответствовал сомелье. Блин, только что не добавил - "сам сделал!".
- Если что, я могу помочь снизить цену, - влез в разговор мой ангел-хранитель, но я холодно отрезал:
- Если что, я пока в состоянии сам оплатить свои собственные поминки!
Повисла тяжелая пауза. Ясное дело - ответил-то я невидимому ангелу, а услышали все остальные...
Наконец, управляющий вкрадчиво сказал:
- Сэр, мы выполним все ваши условия. Но, не могли бы вы оплатить ваш счёт заранее?
Мы живём в свободной стране. У меня есть право заказывать, а у них - право сомневаться в моей платёжеспособности. Начало любого катаклизма в моём понимании - обрыв всех и всяческих сетей, в первую очередь Интернета. Именно поэтому я и снял деньги со счёта.
Я расстегнул сумку и продемонстрировал управляющему несколько кирпичей долларов, чем совершенно снял, возникшую было, проблему недоверия.
Дальше всё завертелось так, как вертится во всех солидных ресторанах.
Мне приносили заказанные блюда, так не спеша, что я даже в какой-то момент подумал, что не успею попробовать всё до самого конца света.
Сомелье принёс покрытую паутиной бутылку заветного напитка, лично - и довольно неуклюже - открыл её, налил несколько капель коричневой жидкости в бокал. Потом сунул туда свой длинный нос, а когда высунул обратно, на лице его явно проступило недоумение. Сомелье недоумевал: почему я могу пить этот божественный нектар, а он - нет!
Внезапно столовые приборы сами собой зазвенели.
- Началось, - тихо сказал мой личный ангел.
- Где?
- Йеллоустоун. Калифорния. Япония и Камчатка. Гавайские острова.
- Выходит, парни, снявшие фильм "Две тысячи двенадцать", угадали?
Ангел, потупив фасеточные глаза, промолчал. Я поразился:
- Что?! Ты хочешь сказать, что вы устроили нам катастрофу, воспользовавшись нашими же фильмами?!
Собеседник явно смутился:
- Вообще-то, Создатель надеялся, что вы самостоятельно решите этот вопрос. Он и книжки вам оставлял, и пророков посылал в надежде, что однажды найдётся фанатик, который сможет нажать нужную кнопку. Но вы удержались.
- Ядерная война?
- Ну, да. Лично я настаивал на вторжении инопланетян - всё меньше жертв. Но кто там нас слушает, простых херувимов... - ангел рассеянно взял со стола бокал с коньяком, отпил глоток, прислушался к ощущениям:
- Божественный напиток. А ведь даже не первый в первом десятке!
- Ладно. Но как катастрофа достигнет нашего побережья? Какой бы высоты не была волна, она всё равно сдуется, пока пересечёт Азию, Африку, Европу.
- Уже. Вулкан Эйяфьядлайёкюдль в Исландии. Волна через час накроет Европу.
Я прямо взвыл:
- Вот на фига ты мне сейчас такое сложное название сказал? Я его трезвый выговорить не смогу, а уж после двух бокалов коньяка тем более. Кстати, нам сколько ждать осталось?
- Полтора часа. Как раз на рассвете. Были и другие варианты.
- Очень интересно...
- Правда? - не заметил моей иронии ангел, - сначала хотели сжечь Землю солнечным протуберанцем. Но воспротивился Учёный Совет - Вселенная и так ещё не устойчива. Выброс плазменной энергии - это вам не какая-то обычная солнечная радиация. В вакууме такой протуберанец будет лететь миллиарды лет, пока не столкнётся с другой звездой. А это уже катастрофа галактического масштаба.
Потом не нашли подходящий астероид. Вот не нашли, и всё тут. Вернее, есть один, но ждать полмиллиона лет Совет не захотел.
Ну, и об инопланетном вторжении. Все инопланетяне, живущие в вашей Галактике, внимательно изучив материалы, наотрез отказались с вами связываться. Так что осталось одно всеземное извержение.
- Ещё что-нибудь пожелаете? - перед столиком стояла официантка. Я обвёл взглядом помещение:
- Вон там, в углу, не музыканты, случайно?
- Они, сэр.
- Пригласи-ка главного. Интересно, на что они способны...
Главный музыкант оказался типичного музыкантского типа - горбоносый, кучерявый, с почти чёрными глазами, в которых затаилась вечная печаль непонятого виртуоза.
- Национальную музыку играете?
Главный музыкант помедлил, набивая цену:
- Практически любую.
- А вот эту песню знаете? - я тихонько запел на, казалось, уже забытом мной языке:
- Наверх, вы, товарищи, все по местам, последний парад наступает...
Главный музыкант выпучил глаза:
- Так вы наш?! Сделаем в лучшем виде!
- Не сейчас, дружище,- остановил я его,- ровно через час. Порепетируйте пока. Поверьте, второго случая исполнить эту песню вам больше не представится.
За огромным окном медленно начал сереть канадский рассвет. Океан будто замер, превратившись в бесконечное свинцовое одеяло.
- Видишь?- спросил меня мой личный ангел.
Я увидел.
Океан стремительно мелел, словно убегая от берега в далекую Европу, которой больше не было. Скоро вернётся...
Я отхлебнул дорогого коньяка, словно это было обычное пиво. Всё-таки нервничаю. Поманил рукой официантку, та подошла так быстро, словно была рядом всегда.
- Управляющего, сомелье и главного музыканта сюда.
Через мгновение все они были передо мной.
- Господа, - я был уже навеселе, и мне хотелось в конце жизни совершить хоть какой-нибудь хороший поступок, - и дамы, естественно. Знаю, вам нельзя. Но! Мы живём в свободной стране! Я настаиваю, чтобы вы выпили вместе со мной по бокальчику этого замечательного коньяка за нашу чудесную, замечательную, несчастную и ни в чём не виноватую Землю! За всю! За Европу, Америку, Азию, Африку..., что я забыл? Не важно! Тост - за всю нашу Землю!
- Пить с клиентом - нарушение, - прошелестел управляющий, но бокал в руки взял.
- Запишите штрафы на мой счёт,- махнул я рукой,- за курение тоже штраф? Запишите в двойном размере и принесите мне самую лучшую сигару. Я знаю - у вас есть!
Мы чокнулись. Главный музыкант махнул своим парням, и те грянули так, что даже у моего ангела встали дыбом волосы - или что там у него было:
- Наверх, вы, товарищи, все по местам! Последний парад наступает!
- Мне очень жаль, - сказал ангел и стал растворяться в воздухе, - мне, правда, очень жаль...
- Эх, вы, - сказал я ему, - а ведь просто могли бы оставить нас в покое! Мы бы жили себе, продолжали молиться Создателю, верить в козни Сатаны. Разве мы вам мешали в вашем вселенском масштабе? Ладно, прощай. Ты был мне симпатичен.
Ангел замер, будто задумавшись, почти совсем прозрачный. Сквозь него я увидел, как, закрывая собой рассветное солнце, на нас медленно движется огромная мерцающая стена. Конец света в отдельно взятом ресторане.
В этот одновременно жуткий и торжественный момент как-то особенно к месту прозвучали слова песни:
- ... не думали, братцы, мы с вами вчера, что нынче умрём под волнами...
А потом волна словно разделилась на два языка и обрушилась на берег с тяжким ударом слева и справа от мыса.
В ресторан ворвалась бушующая вода, сметая всё на своем пути. Я забрался с ногами на столик, спасая самое дорогое, что у меня ещё оставалось - не жизнь, нет! Недопитую бутылку коньяка... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 12:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Буквы осилил :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 10:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:19 am
Откуда: Уфа,шк.МВД
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
А я читал и все время на что-то надеялся... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 2:53 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
САФ писал(а):
А я читал и все время на что-то надеялся... :cry:

САФ, я бы эту фразу... в подпись тебе вписал... при всем уважении :smile:
Как то характеризует она тебя... :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 12:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
инет...
В нашем театре, в столярном цехе, работал мастер по фамилии Мальчик. Яков Михалыч. Выпускник художественного училища по специальности «деревянное зодчество», мастер на все руки, Настоящий Добрый Волшебник. Мог выточить из дерева всё, что угодно, от иголки до башенных часов. Вырезал на заказ рамки, обналичники, иногда портреты, баловался «чеканкой», в общем делал многое за деньги, а театр был типа «для души» (лихие девяностые, мы зарабатывали как могли)))) Декорации мог рисовать и проектировать круглосуточно, с ним любили творить молодые режиссёры. Иногда допускал пьянство на работе, но… на следующее утро этому «огурчику» прощено всё с молчаливого благословения директора. Человек он был спокойный, образованный, знал цену слову. Всех новеньких «пропускали» через него.
- Иди в столярку, там встретишь мальчика, он всё сделает.
Недоумённые лица встречал человек с седой курчавой головой. Паузу он мог держать вечность. Чем быстрее новенький начинал говорить, тем больше он наживал друзей впоследствии – это закон. Одному «Мальчик Яша», не дождавшись «здрасьте», протянул костлявую деревянную руку из кармана, другого встретил дождь из опилок с криком «Па-а-Ба-а-м-м». Когда его случайно вывели из себя, он с размаху воткнул стамеску в дерево и предложил: «Достанешь – твоя правда. Но я не уверен…». Экстравагантно!
Однажды к нам заехал «столичный мэтр». Был он необуздан и хамоват. Он считал это творческой свободой и посылал женщин на репетициях по делу и без. Его представили как именитого, но впоследствии оказалось, что он только помогал кому-то в московском театре вторым режиссёром. Как же, надо учить прАвинциалов искусссссству!
… Все ждали работу над декорациями…
… Как-то в кабинет директора врывается этот деятель, что-то орёт:
- Вы посмотрите! Нет, вы посмотрите, а я на вас посмотрю!...
И протягивает… что-то похожее на курительную трубку… только вместо мундштука у неё… член!
- Впечатлён, - покрутив этот симбиоз, спокойно ответил директор, - Сеанс вуайеризма закончен?
- Я так не мо-гу! Этот ваш... ремесленник! Завтра премьера!! Он издевается!!!
Директор позвал Яшу. Тот пришёл, протёр очки, и молча сел, уставившись на директора.
- Твоя работа, Михалыч?
- Ага. Рука не поднялась подписать - как живой…
- Нет, ты объясни нам! – заорал опять псевдотворец, - Вот кто тебя просил!
- А вы помните, что вы попросили?
- Да! Трубку, твою мать!
- Нет. Вы сказали, - тут Мальчик нагнул голову и вытянув руку, басом продекламировал,
- «Выточи мне какую-нибудь х&&&ю, чтобы на трубку была похожа».
Масквич покраснел и замер. Директор прыснул.
- Вы ещё, друг мой, декорации третьего акта не видели… Завтра хотел показать… :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 1:08 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 5:04 pm
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Здесь не нашел. Выкладываю любимую историю :D

--- ИСТОРИЯ КОТА БАРСИКА, ПАДАЮЩЕГО С ДЕВЯТОГО ЭТАЖА ---
В прекрасном расположении духа, объевшись сметаны, кот Барсик вышел погулять по карнизу балкона девятого этажа. Двигаясь поступательно, Барсик в конце пути уперся головой в побелку стены. Тут он задумал развернуться, да не удержался на узкой дощечке и стал медленно, но неотвратимо падать вниз. Стороннему наблюдателю было видно, что свободное падение никак не входило в планы кота, ибо тот, инстинктивно взмахнув лапами пару раз (что ему мало помогло), закатил глаза и стал истошно орать, стремительно набирая скорость.

Hесколькими этажами ниже покуривал на балконе дядя Федя, волею судеб пересекая своей давно уже не кудрявой головой траекторию полета кота, греясь на солнышке и время от времени сплевывая вниз на маляров, которые по долгу службы находились в подвешенном состоянии в люльке у третьего этажа и иносказательно материли дядю Федю. Привлеченный необычным звуком, дядя Федя посмотрел вверх.

Сверху, затмив собою солнце, приближалось что-то темное. Через секунду он понял, что это что-то было не только темное, но и мягкое.

Барсик обхватил голову своего спасителя всеми имеющимися в наличии лапами и, не переставая вопить, от радости выпустил когти. Дядя Федя радости кота не разделил. Hасмотревшись фильмов про пришельцев, он причислил свалившийся сверху объект к разряду неопознанных летающих и от стpaXа заорал еще громче, чем Барсик. Своими отчаянными криками они привлекли внимание тусовавшихся на скамейке во дворе старушек. «Срам-то какой!» - заключила одна из них, затем плюнула и погрозила клюкой куда-то в сторону новостроек.

Через пару минут дядя Федя отодрал-таки от лица царапавшегося Барсика и, раскрутив, швырнул пришельца туда, откуда тот явился, то есть вверх. Этажом выше жил-поживал, да добро пропивал слесарь-водопроводчик Забулдыгин, жестоко мучившийся по утрам абстинентным синдромом. Сидя на кухне и поглядывая то на часы, то в окно, слесарь размышлял о смысле жизни. В 10.01, напоминая своим поведением и ревом подбитый истребитель, вниз пролетел соседский кот. В 10.03 соседский кот прилетел обратно, застыл на мгновение в Высшей точке траектории; расставив лапы в стороны, повертелся вокруг своей оси, напомнив слесарю вертолет Ка-50 «Черная акула», и, не в силах совладать ни с законами физики, ни тем более, с законами аэродинамики, продолжил свое падение.

Забулдыгин твердо решил бросить пить.

Несчастный Барсик летел вниз, минуя этаж за этажом, и без приключений добрался бы до земли, если бы ему на уровне третьего этажа не попались маляры. Маляры не делали ничего предосудительного. Они красили дом, прикрепив предостерегающую табличку к низу своей люльки, так что прохожий, завернув за угол, сначала получал несколько капель зеленой, либо одну-две более дорогой белой краски и только затем, задрав голову, читал: «Осторожно! Малярные работы!» Барсик, почти не разбрызгивая краску, рыбкой вошел в ведро (все судьи - 9 баллов). Удостоверившись, что жидкость в ведре хотя и белая, но не сметана, кот постепенно начал выбираться наружу. Маляры слышали, как что-то ухнуло им в краску. «Он в нас камнем кинулся», - сказал более опытный маляр и заглянул в ведро.

Камень необычной, напоминающей кошачью голову, формы всплыл на поверхность и вдруг открыл глаза. От неожиданности более опытный маляр выронил именную кисточку и со словами: «Изыди! Изыди!» толкнул ведро ногой. Ведро, обернувшись в воздухе два раза (Барсик выбрался из него уже на первом обороте), пришлось почти впору проходившему мимо гражданину, пожелавшему не называть его фамилию, а ставший белым кот, едва коснувшись земли, припустился бежать. Распугав воробьев и голубей, он пересек клумбу и стал шустро карабкаться на первую попавшуюся березу. Карабкался кот по ней до тех пор, пока берёза не кончилась.

А в тенечке под березой шел уп0pный поединок, играли в шахматы. Пенсионер Тимохин по кличке гроссмейстер схватился в игре не на жизнь, а на бутылку самогона с пенсионером Мироновым. Пронюхав о столь значительном призовом фонде, тут же околачивался дворник и, видя, что поединок неоправданно затянулся, ежеминутно советовал то Тимохину, то Миронову пожертвовать ферзем. Сама же игра выдалась на редкость скучной, и падение Барсика с березы на тридцать восьмом ходу ее весьма оживило. Побуксовав немного на доске и расшвыряв фигуры, кот схватил зубами ферзя черных и бросился наутек по направлению от шахматистов.

Первым опомнился дворник, он схватил табуретку и со страшным криком: «Отдай ферзя, гад!» запустил ее вослед улепетывающему Барсику. Статистика показывает, что коты очень легко уворачиваются от табуреток. По данным Госкомстата, вероятность попасть табуреткой с двадцати шагов в бегущего кота, либо кошку, практически равна нулю. В общем, среднестатистический кот легко уходит от стула, другое дело - интеллигент Скрипкин. Трудно сказать, что подумал в этот момент Скрипкин, но крик: «Отдай ферзя, гад!» и удар табуреткой по спине он явно принял на свой счет. Вздрогнув всем телом, взмахнув при этом по-балетному руками и выронив сумку с продуктами, он побежал к своему подъезду так быстро, как только мог, и даже еще быстрее. Барсик, думая приятно провести время, незаметно юркнул в сумку с продуктами.

Интеллигент Скрипкин пулей понесся вверх по лестнице (хотя всегда пользовался лифтом) и добежал до девятого этажа (хотя жил на четвертом). Дворник, чувствуя, что как-то все нехорошо получилось, подобрал сумку и решил отнести ее Скрипкину, загладив тем самым перед ним свою вину. Барсик, ощутив, как его подняли и понесли, притворился мертвым, справедливо полагая, что лошадь или ладью ему, может быть, и простили бы, но за ферзя уж точно не пощадят.

Дворник поднялся на четвертый этаж и позвонил в дверь, в этот момент кот, притворявшийся до этого мертвым и не двигавшийся, для большего правдоподобия стал изображать агонию. Сумка в руках дворника зловеще зашевелилась, приведя того в неописуемый ужас. Кинув шевелящуюся сумку у двери, почетный труженик метлы ударился в бега вниз по лестнице и об косяк на финише. Подергавшись еще немного для приличия, Барсик прислушался: было тихо, самое время приступать к трапезе. Выплюнув ферзя, кот с пониманием профессионала принялся за колбасу.

Минут через двадцать интеллигент Скрипкин, отдышавшись за мусоропроводом на девятом этаже, убедился, что погони нет, и спустился к себе домой. В нескольких шагах от двери валялась его сумка, вымазанная внутри белой краской. Уже в квартире Скрипкин произвел ревизию купленных продуктов. Им было куплено: полкило колбасы, пакетик сметаны и два лимона, а осталось: пакетик из-под сметаны, два лимона (один из них надкусан) и фигура для игры в шахматы. Вне себя от злости на хулиганов, не только испортивших продукты, но и надругавшихся над сумкой, Скрипкин вышел на балкон и выглянул во двор. Во дворе играли в шахматы; черными - пенсионеры Тимохин и Миронов, белыми - дворник, имевший до этого мало игровой практики и потому путавшийся в фигурах.

Тимохин передвинул заменявшую пропавшего ферзя перевернутую ладью, а Миронов произнес: «Вам шах». «Вам мат!» - взвизгнул интеллигент Скрипкин и запустил черно-белого ферзя из-за укрытия. Злополучный ферзь шлепнулся в центр доски и разметал остальные фигуры в радиусе трех метров.

Страшный крик дворника: «Убью!» застал Барсика на крыше, куда тот забрался пообсохнуть. Сохнуть было скучно, лапы прилипали к теплому гудрону, и кот стал тереться правым боком об антенну, которую вчера целый день устанавливал один из жильцов. Антенна благополучно упала.

В поисках чего-нибудь, обо что можно обтереться, горе-десантник, на сей раз по лестнице, спустился вниз и вышел во двор. То, что надо висело на бельевой веревке - старый плед. Барсик повис на пледе и стянул его на землю. Это безобразие видела хозяйка пледа, живущая на восьмом этаже старуха, необщительная, злобная, но все же не без некоторого шарма, придаваемого ей старческим маразмом. «Эва, чего удумал», - сказала старуха и стала отпугивать кота криками «Кыш!» и «Шиш!», но разве это могло напугать Барсика! Hаоборот, он перевернулся на спину и начал елозить по пледу. Старушенция принялась свистеть, но вместо свиста у нее вышло непонятное шипение, то самое шипение, которое наводило соседей на мысль, что выжившая из ума старуха где-то раздобыла змею.

Не преуспев в свисте, хозяйка пледа, подаренного ей еще на свадьбу, взяла швабру и, размахнувшись, насколько позволял радикулит, запустила ее с восьмого этажа. Швабра, просвистев мимо маляров, воткнулась в землю в нескольких шагах от Барсика, тот посмотрел вверх, затем резко подпрыгнул и сделал это вовремя: вторая швабра глухо стукнула по пледу. «Ах ты, паразит, ах ты, окаянный», - запричитала старуха, но окаянный паразит, по своему опыту зная, что у бабки в наличии имелось всего две швабры, развалился даже в несколько неприличной позе.

Насчет количества швабр Барсик был абсолютно прав, но он ничего не подозревал об арсенале валенок. Ехидно улыбаясь в предвкушении мести, бабка размяла руки, поделав вращательные движения, и дала залп тремя валенками подряд. Все три валенка попали в цель, один из них даже в Барсика. Другой, срикошетив от головы опытного маляра, застал врасплох его ученика, третий же валенок плашмя ударил по спине дворника, который, надегустировавшись призового самогона, устал от интеллектуальных игр и отдыхал неподалеку в песочнице.

Оба маляра выругались грязными словами, а дворник проснулся и затянул песню. Барсик же дал деру. Бабка по случаю столь удачного броска издала победный клич, подражая Тарзану. Девятиклассник Петя привязал к велосипеду бульдога по кличке Hаполеон, а сам отлучился в магазин за хлебом. Hаполеону было велено сидеть на месте, но инстинкт, который пробудило в нем стремительное перемещение кота в пространстве, был слишком силен. И вот они уже бежали трое: Барсик, Hаполеон и велосипед, последний бежал неохотно, о чем громко звенел.

Иван Иванович Сидоров вместе со своей дочуркой ходил купить ей что-нибудь приятное ко дню рождения; счастливые, они возвращались домой. Дочка сжимала в руке японскую игрушку «тамагоччи», а Иван Иванович нес на вытянутых руках огромных размеров торт. Тут им дорогу пересек кот. Девочка крикнула папе: «Осторожно, кошка!», а потом «Осторожно, собака!», на что Иван Иванович благодушно ответил: «Да я вижу», затем зацепился за поводок Hаполеона, но не упал пока, а забалансировал тортом, подпрыгивая на одной ноге, и удержался бы, если б не подоспел велосипед.

Словно вражеский дзот накрыл собой Иван Иванович только что купленный торт. Hекоторым прохожим ситуация показалась комичной и они засмеялись, но сделали это напрасно, поскольку Иван Иванович мужчиной был крупным. Поднявшись, он не стал вдаваться в подробности, а начал раздавать оплеухи направо и налево. Минут через десять он закончил раздавать оплеухи и перешел на пинки. Больше всех досталось гражданину Стекляшкину, который громко возмущался и все хотел выяснить, по какому праву его пинают, и девятикласснику Пете, прибежавшему на шум и поинтересовавшемуся у Ивана Ивановича во время короткой передышки, не видел ли тот его велосипед и собаку.

Уже под вечер, устав от дневной суеты, кот Барсик поскреб лапой дверь родной квартиры номер 35 на девятом этаже. Его впустили домой, и девочка Лена, к которой он относился с почтением, потому что она обычно выпрашивала для него у родителей сметану, только всплеснула руками: «Он на этот раз весь белый!». Смирившись с тем, что в наказание его будут мыть, Барсик понуро опустил голову. Через два часа, так и не отмытый, кот сидел на коленях у хозяйки, которая гладила его и приговаривала: «Hу где же та был? Я переживала, думала, ты разбился». Как хорошо и уютно было дома, Барсик тихонечко мурлыкал от удовольствия и в благодарность за то, что его гладят, и думал: «Почему некоторые люди такие добрые, а некоторые злые?»

Hочь спустилась на город, бережно укутав мягким покрывалом темноты улицы, дома, деревья. Все спали, спал и герой нашего короткого рассказа, свернувшись калачиком на подоконнике. Hа улице было спокойно, прохладно и хорошо, и где-то в тишине изредка раздавалось стрекотание кузнечиков. Звезды безмолвно перемигивались в вышине, а месяц глядел сверху на спящий город и умилялся. Была тихая летняя ночь, а завтра... завтра будет новый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 7:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Только что подруга в ЖЖ написала, как трехлетний сынишка, слыша звук пришедшей смски громко оповещает- б.... пришла!

посмеялась, удивилась. Семья очень уж интеллигентная. она- журналистка, сценарист детских программ. У кого дети есть, может знают передачу про Деда Краеведа. Вот это она, Наташка, сочиняла все выпуски.
поэтому такое название смски в этой семье - нонсенс

и вспомнился мне анекдот из жизни

Дочери было 3 года.
Была у мужа привычка. Чуть что не так получается- б....-муха!
А не получалось у него замок на ботинке застегивать. Частенько.
Как то приходит Маша из садика, снимает сапоги и громко так - б....-муха!
Пришлось с мужем политинформацию провести.
Но дело не кончилось этим.
Прихожу в садик. Младшая группа. дети сидят, собираются на прогулку. надевают обувь. И слышу повсеместно почти вся группа чуть ли не хором- б....-муха!...

Ну и в тему уже анекдот из инета
Мама уехала в командировку. Папа собирает утром дочь в садик. Дочь- я без ФУБЛИ в садик не пойду!
- да бери ты эту фублю и пойдем.
Девочка вытаскивает из коробки куклу- одноглазую, одноногую с выдранными волосами
Папа в шоке - ФУУУУУУУУУУУ! б....!
Дочь- Её вообще-то Люськой зовут, это мама её Фублей назвала


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек