Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

  Re: Первенство г.Магнитогорска по ловле на блесну.23.02.14.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 9:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Первенство г.Магнитогорска по ловле на блесну.23.02.14.
    СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 10:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Руслан Хам писал(а):
[img]http://chelfisher.ru/download/file.php?id=24635[/i

Теперь окончательно все ясно стало.
Уверенно и надежно :Bravo: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Первенство г.Магнитогорска по ловле на блесну.23.02.14.
    СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 10:24 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 4:12 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Herr Schulz писал(а):
Я не понял, где отчеты от призеров? :evil:


По настоятельной просьбе своей команды и других спортсменов напишу маленький отчет о прошедших соревнованиях:

Итак выезд из Уфы в 4.00 утра 8 марта :crazy: до Белорецка долетели на "одном дыхании", на удивление в машине ни кто не спал и все обсуждали предстоящее мероприятие. После Белорецка я немного прикрыл глаза и открыл их уже на подъезде к базе "Бриз". Заселились в большой, эконом класса, 5-ти местный номер, как оказалось других классов номера не предусмотрены!

Вложение:
DSC01069.JPGDSC01069.JPG (2.93 Мб) Просмотров: 3784


небольшой перекус домашними пирожками, чай и выход на водоем!

1 день тренировок: Первый день был ужасен! До обеда мы шли с уверенным нулем на всю команду, к обеду решили растянуться по 50 метров, бурили везде и на всех глубинах, вымучивая прозрачных окуньков по одному с лунки. Очень редко где можно было вытянуть два окунька, пулеметной очереди мы так и не увидели. Подошел вечер и мы усталые побрели в номера, я ко всему надорвал спину и почти полз.
Вложение:
DSC01081.JPGDSC01081.JPG (2.23 Мб) Просмотров: 3784


Вечер - перевязывание снастей, очень долго обсуждали алгоритм ловли непонятного окуня, готовка вкусного супчика, его успешное употребление и отбой, завтра сложный день!

2 день тренировок: принимаем решение поделиться, мы с Динаром на машине объезжаем водоем, и пытаемся искать окуня на другой стороне водохранилища, Руслан с не сменным судьей Олегом рыскали на стороне где будут соревнования. Объехав почти 30 км (напрямую там намного меньше, но мы ведь на машине), мы попадаем на противоположный берег водохранилища и выезжаем на лед, двигаясь по направлению к предполагаемому старту. Кое как связываемся по рации с Олегом и выясняем где они стоят, что бы в стать ровно напротив. Вроде нашли, встали, достаем пару окуньков, размер уже радует. Смотрим на местных, тут Динар сообщает мне, что еще утро, а местный уже надолбил пол пакета окуней, вспоминая семинар Башуева ( что информацию можно добыть и у местных) я принимаю решение во что бы то не стало догнать этого местного. Решил, сделал! Бегу за ним с надорванной спиной, а он как будто понял, не останавливаясь идет в противоположную сторону, я уже думаю, что оставить это неудачную затею, как он вдруг садится на ящик, я включаю остатки сил и дохожу до него, в надежде спросить у него на какой глубине он ловит и в какое время начинается раздача. Дохожу до него, начинаю разговаривать и понимаю весь ужас своего решения, в пакете он нес кашу для прикормки - ОН ЛОВИЛ СОРОЖКУ!!!! :evil: При чем еще не одну не поймал, как он сказал что он занимается поиском :crazy:

Очень злой я поплелся назад, попутно буря лунки, тут в рацию я узнаю, что к Динару подъехала инспекция и выписала протокол за нахождение автомобиля на льду...Настроение совсем падает, окунь клевал получше чем в первый день, но поход за местным мне тоже многое дал, я тупо понял, что просто нереально выполнить такой марш-бросок на другой берег, успеть наловить мноооого ( а нам же именно нужно много) :D рыбы и вернуться назад, нереально именно для меня, спина совсем разболелась. Дойдя до Динара принимаем решение вернуться назад к линии старта и искать пятнистого там! Приехав на место, встречаем команду Европа-Азия, несколько приветственных слов и дальше за работу.

Половина второго дня тренировки дал нам немного больше чем первый, нашли пару раздачных точек, настроение немного поднялось! Забиваем в навигатор и дублируя на листочке, в надежде что их будет много идем дальше, но к сожалению так больше и не пришлось достать ни листочек ни навигатор :D Наступил вечер спина совсем разболелась и мы командой принимаем решение идти домой. Мыслей было очень много и необходимо было сгруппировать их и отобрать самые разумные, время неумолимо двигалось.

Вложение:
DSC01084.JPGDSC01084.JPG (2.25 Мб) Просмотров: 3784


Вернувшись в номера мы заказываем баню и идем готовить кушать. Готовили деликатес в виде тушеного кролика с картошкой в сметанном соусе корейского приготовления :D выглядело примерно так:
Вложение:
DSC01094.JPGDSC01094.JPG (2.93 Мб) Просмотров: 3784

дальше вот так:
Вложение:
DSC01096.JPGDSC01096.JPG (2.87 Мб) Просмотров: 3784

и в итоге:
Вложение:
DSC01119.JPGDSC01119.JPG (2.92 Мб) Просмотров: 3784


Потом баня:

Вложение:
DSC01102.JPGDSC01102.JPG (2.14 Мб) Просмотров: 3784


На самом деле, баня перед соревнованиями - это супер! Усталость снимает полностью! Хорошо прогрел спину и хотя бы стал разгибаться!

Далее подготовка, разработка стратегии, оговаривание поэтапного плана действий и отбой!

Соревнование:

Стартуем пятыми, практически долетаем до точки. Начинаем ловлю, у меня не клюет, Руслан с Динаром собирают по окушку, тратим час и выдвигаемся на следующую точку. Приходим, бурю лунку, краем глаза смотрю, что Динар садится на раздачу, сдвигаюсь ближе к нему, пока двигаюсь вижу, что Руслан тоже ловит. Подбегаю, бурю лунку, мимо...следующую, мимо... итак лунок пять.... понимаю, что очень серьезно отстаю от команды и реально оттягиваю ее вниз, нервы на пределе, а я еще до сих пор с нулем.....Очень сложно описать это состояние безысходности, когда все понимаешь и не чего сделать не можешь...подбуриваюсь почти под "попу" к Динару, опять мимо, начал буриться под все части тела :D уже сделал круг вокруг команды, стал переживать как бы лед не треснул и команда не ушла под воду от моих лунок :D тут встает Динар и я вижу его мешок и понимаю, что реально отстаю. Пробурив 15 лунок у меня начинает напоминать о себе спина...и все таки есть Бог на свете, сажусь на лунку почти уже со слезами на глазах и сразу получаю 3 бонуса, дальше долавливаю еще пару окуньков и перебуриваюсь и о БОГИ - опять 4 бонуса и раздача из мелких окуней, но они клюют, дальше опять поиск раздачи ,я бы так сказал не безуспешный..... после трех раздачных лунок смотрю в сумку и понимаю, что не все еще потерянно, но клев прекращается. Принимаем решение сменить точку, меняем и опять раздача 2-х граммовых окуней, но на каждой проводке. Оглядываюсь и вижу, что мало кто ловит, решаю, ловить 2-х граммовых, осталось 10 минут, слышу в рацию, команда передает на какую блесну хорошо клюет, а эта блесна в коробке, быстро перевязываюсь и "ДА" еще пару бонусов летит в мою сумку! Все финиш!

Итог: 1565 грамм и 4 место в личном зачете, и наша команда выходит на 2-е место! Динар занял первое место в личном зачете, Руслан тоже хорошо отловился, место не помню! Наше место это заслуга команды, отдельное спасибо Динару за изготовление супер блесен, очень важно иметь в команде одинаковые блесна, которые 100% играют по одинаковому, мы дали название нескольким проводкам и успешно сообщали по рации на какую проводку лучше клюет и на какую блесну, в результате показали не плохой результат, также использовали секретные блесна сделанные Динаром и успешно проверенные, также спасибо Руслану за слаженную работу капитаном, от капитана очень многое зависит, ну и нашему судье Олегу Капорскому который очень много помогал нам на тернировке. Своим личным и командным результатом я очень доволен, соревнования прошли очень хорошо, получил много опыта и пищи для селедующих соревнований, понял и осознал свои ошибки в общем не много вырос и это очень радует!

Огромное спасибо организаторам, судейскому корпусу и всем остальным командам, мое почтение победителям! Все было очень хорошо! Будем готовиться к Кандрам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Первенство г.Магнитогорска по ловле на блесну.23.02.14.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 11:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
МОЛОДЦЫ!!! Достойное выступление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Первенство г.Магнитогорска по ловле на блесну.23.02.14.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 11:11 am 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:51 pm
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
в Кандрах НХНЧ, Наука02 болеет за ВАС!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Первенство г.Магнитогорска по ловле на блесну.23.02.14.
    СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 8:32 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 9:30 am
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
ОТличный , захватывающий отчет!!! :good: Молодцы,хорошо выступили, а результат - это награда за ваше упорство! По белому завидую вам! К сожалению, у меня пока нет такой команды.....
До новых встреч! :beer: НХНЧ на Кандрах!!! Я наверное в Оренбург...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек