Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

  Подводные фонари от SPEEDVOLF
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 9:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Решил открыть новую тему по подводным фонарям SpeedVolf, о которых ранее писалось в ветке "Китайские фонари..", так как буквально сегодня получил фонарь W602-2 (он же ZLD-502B), поэтому хочу рассказать о своих первых впечатлениях об этом фонаре...
Итак, для начала - фото с комментариями, а потом личные выводы, резюме..


Посылка пришла довольно быстро, может быть потому, что заказывал с Алиэкспресса лот с доставкой компанией почты Сингапура. Она, в отличие, скажем, почты Гонконга, беспроблемно пересылает по авиапочтой устройства, содержащие литиевые аккумуляторы..



Внутри картонной коробки пластиковый кейс для транспортировки и хранения фонаря. Написано, что он типа водонепроницаемый, но это не так, обыкновенный футляр наподобие автоаптечки, только поменьше. Внутри отсеки (вырезанные абы как) из пористого материала. Если закрепить их "Моментом", вываливаться не будут..


Комплектация неплоха: сам фонарик с двумя аккумуляторами формата 26650 (голубые, китайского производства, с защитой), ДВА одинаковых зарядных устройства для аккумуляторов, комплект запасных О-рингов, темляк и листок с очень краткой инструкцией.


В фонаре, чтобы он не разряжался, аккумуляторы вставлены навстречу полярностью, кроме того, в задней заглушке находится пластиковая прокладка.


Задняя заглушка имеет латунный контакт "минус", подпружиненный с довольно большим ходом.


Фонарь имеет интересную опцию. Развинтив его тубус, можно сделать фонарь почти вдвое короче, на 1 аккумулятор.

При этом сила света визуально не изменяется, уменьшается вдвое время свечения.

Есть, кстати, модель, уже изначально рассчитанная на один аккумулятор, W602-1 (ZLD502A).


Стоковые аккумуляторы имеют длину несколько больше, чем докупленные мной несколько раньше аккумуляторы на гарантированные 4000 мАч, от KeepPower. А поскольку плюс последний гораздо шире, то эти аккумуляторы не контачат с "плюсом" на плате драйвера (мешает толстый слой изоляционного лака на драйвере).

Но миниатюрный ниодимовый цилиндрический магнитик, 1 мм в высоту и 4 мм диаметром, помог решить эту проблему. Аккумуляторы от KeepPower еле-еле, впритык, но все же лезут в штатные ЗУ.

Позже отпишусь по времени свечения фонаря и емкости стоковых аккумуляторов..


Задняя пробка имеет довольно широкое отверстие для крепление темляка.


Фонарь покрыт, как пишут, анодом с окраской (а не просто порошковой краской), похоже, это правда, так как я заметил на корпусе фонаря в одном месте "непровар" анода, несущественный в наших, пресноводных условиях.


Темляк довольно качественный, по уровню примерно как на фирменных Мэджиках. Имеет хорошо фиксирующую длину темляка сдвижную кнопку и довольно крепкое заводное кольцо для соединения с фонарем. Но мы-то знаем, что делает это кольцо с отверстием в задней пробке :wink: поэтому сразу его деинсталлируем:





Фонарь весьма удобно лежит в руке, кнопка переключения режимов там, где надо, под большим пальцем. Переключение режимов, кстати, очень удобное на мой взгляд. Толкнешь кнопку вперед - максимум. Придержишь в переднем положении пару секунд - попадаешь на 50% яркость, и так далее (30, строб, 15 и 100%) в этом подрежиме. То есть основные режимы, 100 проц. и 50 проц включать очень быстро привыкаешь..
Не понравилось, что кнопка имеет довольно-таки тугую, на мой вкус, пружину и острые края. Хотя заменить пружину на более мягкую дело пары минут (узел выключателя легко разбирается снаружи), да и наклеить на кнопку какую-нибудь резиновую "шляпу", при желании, труда не составит.


Рефлектор фонаря мятый и довольно малогабаритный. ПОэтому, как я и ожидал, хотспот несколько размыт (по сравнению с клоном Мэджика, скажем), а ореол не такой широкий, как у оригинала, примерно равен по ширине и интенсивности клону. Впрочем, бимшоты, в сравнении с другими фонарями, выложу позже..


Измерил ток, б.... от источников питания (свежезаряженная батарея, 2 х 4,16 вольт). Получились такие цифры: 0,77А, 0,49, 0,31,0,17 (при уровнях яркости 100, 50, 30 и 15 процентов соответственно). Вывод (предварительный) - время работы (особенно с учетом уменьшения яркости по мере разряда аккумуляторов), похоже, не соврали. В основном за счет того, что диод работает далеко не на пределе возможностей, ватт 6 от силы.. То есть, учитывая хорошую прогреваемость светоголовки и наличие термозащиты, возможности для апгрейда в сторону повышения силы света, ИМХО, имеются..
В общем, считаю, что для тех, кому нужен малогабаритный фонарь с более чем приличным временем свечения, для относительно не очень мутной воды (относительно холодный луч), с надежным корпусом и удобным управлением, возможно, этот фонарь будет именно то, что надо. Ну, а тем, для кого мощность меньше 1000 люмен не мощность, нужно обратить взор в сторону фонарей с еще более емкими аккумуляторами и, главное, более эффективными, крупногабаритными рефлекторами..
ИМХО, с учетом чуть вышесказанного, фонарь своих денег безусловно стоит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 10:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Докладываю далее: тест на "морозилку" фонарик выдержал на отлично.. :good:
Еще раз, на всякий случай, напоминаю, как в домашних условиях проверить фонарь на герметичность. Берем фонрарь БЕЗ аккумуляторов, кладем его с ОТВИНЧЕННОЙ пробкой в морозильную камеру на полчаса. Готовим ведро с ТЕПЛОЙ (не выше 40-45 град) водой. Открыв морозильную камеру, не вынимая фонарь наружу, БЫСТРО завинчиваем заднюю заглушку. И сразу же помещаем фонарь в ведро с водой. Наличие пузырьков, исходящих из корпуса фонаря, говорит о местах его потенциальных протечек в "боевых" подводных условиях, на глубине.. Еще один нюанс, о котором я ранее не упоминал. Фонарь, извлеченный из ведра с водой, после отворачивания задней заглушки должен отчетливо "пшикнуть", из-за повышенного давления внутри...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 12:26 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Интерисовает вес в боевом состоянии( с аккумуляторами) с одним, с двумя. Вес в воде. Ток в режиме с одним аккумулятором. Ну картинки света. Ещё на люксы померить. Ну и в руках подержать :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 3:05 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Олег, чую что ответа от Юры, конкретного, тем более по теме, не будет! Судя по картинке описания нормы от его..."люксовых", что на китайских рынков продают не будет.
Юра, ну чё там у тебя...гормон взыграл что ли?! :shock: Хрен ли ты рекламируешь непроверенные девайсы?
Пишешь про полёты..отлично, но нахрена хрень писать про фонарики дешёвки???
У Алексея, в прошлом году, взял 2 фонарика (подделки 810)) никаких проблем!!! Радуемся до сих пор!!!
Хотя...я понимаю...зудит, блин, охота поплавать:)
Ездили на Банное возле Магнитогорска, проверить ради...и отдохнуть...тухляк пока:) Но съездим!!!
Удачи всем! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 9:14 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
salavatr Непонял твоего настроения и смысла сообшения. я бы даже оскорбился.
Не нравится тема прочитал пропустил, что за наезд. По моему никто ничего не рекламирует, а делится впечатлением о покупке. И все запросы(взвесить и тд) Юра обязательно сделает, я просто уверен. В мире много увлечений, и не все упирается в ПО. Даже покупка и разборка фонарика это тоже хоби. Я лет семь назад покупал разбирал , доводил до ума пневматические ружья и пистолеты а потом продавал, и чем глючнее был образец тем интереснее. Есть популярное хоби у людей пить водку :D ВСЕ.............


Мне данный фонарик очень интересен, особенно своей универсаьностью(куча фонариков начинает доставать), вдобавок магнитное управление. Осенью приобрел примерно похожий но с кнопкой. Все хорошо но кнопка с торца... Как писал Юра есть потенциал у фонарика для апгрейда. Сам не купил это фонарик только из экономических соображений(купил новую машину, старую ешё не продал) экономлю короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 1:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
boglai писал(а):
Интерисовает вес в боевом состоянии( с аккумуляторами) с одним, с двумя. Вес в воде. Ток в режиме с одним аккумулятором. Ну картинки света. Ещё на люксы померить. Ну и в руках подержать :smile:


Вечером заеду, сам все увидишь и пощупаешь своими руками.. :wink: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 1:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
salavatr писал(а):
.. Юра, ну чё там у тебя...гормон взыграл что ли?! :shock: Хрен ли ты рекламируешь непроверенные девайсы?
Пишешь про полёты..отлично, но нахрена хрень писать про фонарики дешёвки???.. .:


С теми, кто позволяет себе общаться со мной в таком тоне, разговор у меня короткий - В ИГНОР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 1:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Бодрый Линь писал(а):
и пощупаешь своими руками..

А мене, а :oops: дашь пощупать? :friends: А то у самого зреет давно похожая концепция подствольника на 26650-тых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 2:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Продолжаю описание девайса. Сегодня, между делами на работе, замерил емкость аккумуляторов (пока одного), входящего в комплект с фонарем. Скажу откровенно - я просто в акуе! :shock: Ну ладно, кинг-конговские банки, которые чуть не хором считают одними из самых лучших в формате 26650. Там 4000 мАч считается гарантированной емкостью. А на практике у Олега эти банки показали около 4200, да и у меня кипповерские защищенные аккумуляторы на этих банках показали примерно такое же значение..
Итак, вначале аккумуляторы были заряжены "до упора", то есть до загорания зеленых огоньков на штатных ЗУ. Затем разряжались на ЗУ IMax B6 током 1 А до напряжения 2 вольт (в режиме разряда никель-металлгидрида). Через 4 с небольшим часа, посмотрел на индикатор и увидел цифры: ток разряда 1 А, напряжение на аккумуляторах 2,98 вольт, емкость, отданная аккумулятором при разряде - 4517 мАч! Чуть позже, когда зарядка "дососалаЭ все без остатка и сработала защита, на табло светилось: напряжение 2.24В, емкость - 4640 мАч... Вот так-то... Нет, я, конечно понимаю, "свежий литий" и все такое.. Но, честно говоря, не ожидал от стокоых аккумуляторов такой бодрости.. Если и второй выдаст подобное.. :roll:

Утром показал фонарь коллеге по работе, тоже подвоху, показал, как он управляется, трансформируется в укороченный вариант. Он загорелся было взять такой же, но я честно сказал ему, что мне влом заказывать и отслеживать посылку, пусть, как и я, попробует зарегиться на алиэкспрессе сам, а если что, я ему покажу... Все мы когда-то что-то делаем впервые.. :smile:
В обеденный перерыв разобрал на фонаре светоголовку. В принципе, ее устройство в общих чертах знал и ранее, заочно. Тем не менее, некоторые интересные моменты были. Крышка "корона" свинтилась без особого усилия. В короне ТРИ силиконовых красных уплотнителя, один, работающий на сжатие перпендикулярно плоскости (как на тубусе), а еще два, работающих на сжатие в плоскости уплотнения. Один из них стоит над стеклом, второй - под стеклом. К сожалению фотоаппарата с собой не было, ну да это всегда и позже дело поправимое..
Рефлектор (мятый, диаметром около 33 мм, с довольно, отмечу, тонким дном) прижимается стеклом к диоду, через стандартную пластиковую пленочную прокладку. Диод (с маркировкой XML-T6 и, что интересно, ZL20) на "звезде" приклеен на посадочное место серым термоклеем, на вид качественным, не та белая фигня, что я наблюдал на некоторых других фонарях. Еще удивили подпаянные к диоду провода питания. Опять же, вполне нормального сечения провода, не то, что на некоторых китае-фонариках.. Таким образом, в случае желания заменить диод на другой, более продвинутый (XM-L2 или XM-L2 на подложке SinkPad), или на диод с иной цветовой температурой, чем T6 или U2 (тип диода обговаривается при заказе) труда абсолютно не составит, для этого даже не придется извлекать "стаканчик" с драйвером и диодом из корпуса фонаря..
.. После затяжки короны как след диод еще больше вдвинулся в рефлектор, в результате хотспот заметно уменьшился в размере и увеличил яркость. А я уже было подумал, что не совсем оптимально рассчитывали рефлектор, выходит, все в норме. Луч именно такой, какой должен быть от параболического рефлектора с данными параметрами высоты и диаметра.. :good:

Дома, если не отвлекусь неотложными делами (мебель сегодня в комнату привезли, ща собирают), сегодня или на днях постараюсь измерить все же напрямую на диоде ток. Думаю, он будет близок на максимуме к двум амперам. То есть, в принципе, раза в полтора можно будет поднять за счет уменьшения токозадающего резюка, уверен, что драйвер потянет..
Но это в случае, если захочется сделать такой апгрейд. Но более правильным, думаю, будет все же проверить фонарь в стоке, ибо практика показывает, что силы света в 450-500 люмен во многих случаях более, чем достаточно...
В любом случае, запас мощности питающей батареи дает возможность, при желании, существенно увеличить мощность света. Вот посмотрите сами. 4500 мАч при 3,7 в в среднем - это 2 х 16, 5 = 33 ватт час мощности. С мощностью около 6 ватт, в стоке, время работы фонаря даже без потери яркости составит пять с половиной часов на режиме максимума . Если же запитать диод на мощность, близкую к предельной, 10 ватт, сила света возрастет примерно в полтора раза, до 800 люмен или даже более, а время работы фонаря составит 3,3 часа, что в большинстве случаев более чем достаточно...
В общем, фонарь оправдал абсолютно ВСЕ мои ожидания. Даже как-то скучно, не к чему "доколоться", да и апгрейдить прямо с ходу особого желания пока нет. И чем больше я держу фонарь в руке, испытываю его, тем больше он мне нравится, кто бы что не говорил..

Таким образом, вся "музыка" моя фонарная полностью собрана. Это
- Люмен на MT-G для особо тяжелых условий в плане мутняка
- основной портативный фонарь SpeedVolf, для условий среднего и хорошего прозрака
- дневной фонарь с сверхъярким, концентрированным лучом, клон MJ-810 (в перспективе - замена диода на самый яркий в этой серии, U2 на SinkPad-e)
-подствольник, самодельный на базе UF-501, с диодом XML-2
-запасной (резервный) фонарь FF-2100 на XP-G R5

Ну вот где-то так, пожалуй..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 2:18 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Олег, и не наезжал я на дядю Юру нисколечко: просто высказал свою точку зрения. Потенциал для апгрейд есть...согласен, но это уже не стоковый девайс получается! :)И не каждому под силу апгрейд!
Юра, ладно тебе обижаться! Чуть что не так сказал...сразу в игнор! Я уважаю твои труды. Честно! :friends:
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек