Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 8:00 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Напишу, может кому пригодится.
Если нужно узнать километраж, можно воспользоваться Яндекс картами.
Таким образом приблизительно были прикинуты расстояния.
Протяженность Реки Уфа от села Павловка до села Яман-Порт 5,7 км.
Протяженность Реки Уфа от села Павловка до впадения в Реку Белая 176 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 1:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
В ...опу эти яндексы и гуглы, Вот не первый год пользуюсь и рекомендую прогу сасгис http://sasgis.ru/ :D Тут всё кому что нравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 1:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
ну вы немного себе противоречите, самую малость.
в ней тоже есть яндексы и гуглы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 1:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Да не в чём я себе не противоречу :D здесь есть возможность многообразного выбора(хош гугл, можно навители тд, и тп.) и повторного просмотра из кеша( который кстати сразу сохраняется после просмотра, и следующий раз нет необходимости подключения к тырнету) чего нет у браузеров при просмотре на выше указанных ресурсах. Так же имеется масса инструментов от линейки до работы с выделенной областью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 2:25 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
так я ж не против, прога многофункциональная
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 12:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Вот же жгут народные сказители.. :shock:
http://www.ohotniki.ru/editions/huntingfishing/article/2008/11/24/11512-dzhuutkunaen-koshmar-severa-.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 12:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Отзыв на мужской депиляционный гель.

После того
, как мне сказали, что вид моих яйц напоминают по виду старого растамана, я решил сделать решительный шаг и купить этот депиляционный гель, потому что предыдущие попытки бритья не увенчались особым успехом, к тому же я едва спину себе не убил, пытаясь достать и дотянуться до особо труднодоступных мест. Я немного романтичен, так что решил сделать это на день рождения жены - типа еще один подарок.
Я заказал заранее гель. Поскольку я работаю на Северном море, я считал себя крутым мужиком и думал, что предыдущие отзывы о геле писали какие-нибудь жалкие офисные крысы... о, мои собратья по несчастью, как же неправ я был. Я дождался, пока моя вторая половина не ляжет спать, и, намекнув на особенный сюрприз, я пошел в туалет. Сначала все шло нормально. Я нанес гель на нужные места и стал ждать. И очень быстро дождался.
Сначала я почувствовал теплоту, которая через несколько секунд сменилась сильнейшим жжением и чувством, которое я могу сравнить разве что с ощущением, когда на тебя резко натягивают трусы из колючей проволоки, пытаясь при этом подбросить тебя до потолка. До этого вечера я не был слишком религиозен, но в тот момент я мог уверовать в любого бога, лишь бы он избавил меня от жуткого жжения вокруг сральника и полного разрушения сосиски и двух яиц. Стараясь не прокусить насквозь нижнюю губу, я попытался смыть гель в раковине, но мне удалось лишь запихать в дырку клок волос.
Сквозь завесу слез я выбрался из туалета и отправился на кухню. На кухне идти я уже не мог, так что последние метры до холодильника я уже полз. Выкатив нижнюю камеру из холодильника, я нашел там ванночку с мороженым, сорвал с нее крышку и засунул под себя. Облегчение было фантастическим, но недолгим, потому что мороженое быстро растаяло, и адское жжение вернулось.
Ванночка была довольно маленькой, так что жопному отверстию я помочь не смог. Я начал шарить по ящику, надеясь найти хоть что-нибудь - в моих глазах было уже столько слез, что я мало чего видел. Я схватил пакет, в котором, как я узнал позже, лежали замороженные ростки фасоли, и разорвал его, стараясь сделать это как можно тише. Я схватил несколько ростков и безуспешно попытался зажать их между ягодицами. Это не помогло - гель, по ходу, проник в прямую кишку, и теперь там словно работал реактивный двигатель.
Надеюсь, я больше никогда не буду мечтать, чтобы в кухне оказался снеговик-гей - вы понимаете, как низко я готов был пасть, чтобы унять боль? Единственное решение, которое придумал мой сведенный болью с ума мозг - осторожно засунуть один росток фасоли туда, откуда еще не прорастало ни одно растение.
К сожалению, услышав странные стоны с кухни, моя супруга решила встать и узнать, в чем дело. Ее встретил потрясающий вид: я лежу на полу, отклячив жопу, с которой стекает клубничное мороженое, и пихаю в себя фасоль со словами "О, как же хорошо". Это, несомненно, ее шокировало, и она в ужасе закричала. Я не слышал, как она вошла, так что и сам перепугался, мои кишки сжал спазм, и пёрнул, при этом росток на немалой скорости вылетел в ее сторону. Да, я понимаю, что росток фасоли, которым пердят в ее сторону в двенадцать ночи - не совсем тот сюрприз, на который она рассчитывала, да и на следующий день детям пришлось долго объяснять, что же случилось с мороженым... в общем, благодаря гелю можно лишиться не только волос на теле, но и достоинства и самоуважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 12:19 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Посмеялся от души.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 2:18 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
вот нашел в интернете
ФИНАЛГОН

Есть у меня друг Леонид. Фамилию, по понятным причинам, не скажу...
Лет эдак шесть назад, взяв семьи и горные лыжи, поехали мы большой
компанией в славный город Кировск, что на Кольском полуострове, -
покататься.

Лене продуло поясницу, поэтому вечером после катания и обильных
возлияний попросил он жену Ларису намазать ему спину финалгоном
(это мазь такая жгучая, если кто не знает) на сон грядущий.
Ночью мазь свое дело сделала. Лене полегчало.
Утром, собираясь на гору, попросил он жену еще раз намазать спину -
пусть и на горе греет...
Та мажет, а Леня приговаривает: "Больше мажь, больше, пусть прогреет
как следует!"
Та и намазала щедро...

Собрались, взяли лыжи и пошли на гору. У подножия подъемника
переобулись, встегнулись в лыжи и поехали на "Латвии" вверх.
А солнышко уже припекает. А пока шли - вспотели.
Смотрю, ерзает что-то Леня. Не сидится ему на "якоре".
Не доехав до верху метров 20, он вдруг с матом сваливает с подъемника
и...

Со стороны это выглядело так: По горе вдоль трассы подъемника "Латвия"
(кто был в Кировске, тот представляет), невзирая на камни, бугры и проч.,
в низкой стойке напрямую вниз со свистом летит Леня. Лицо его было
мужественным и сосредоточенным.
Стрелка спидометра явно перевалила за "сотню"...
По-моему, он даже пел сквозь зубы победную песнь, навязываю трассе свою
железную волю.
ТАК там не катался НИКТО!
Даю слово.
Очередь, стоящая у подножия горы, с восхищением наблюдала за молодым
спортсменом, понимая, что их уровень катания далек от стиля мастера.
Всю эту страшную гору Леня прошел одним махом, резко затормозил внизу,
подняв вихрь снега, снял очки и...
ТАКОГО НЕ ЖДАЛ НИКТО!

Молодой скоростник отстегнул лыжи, расстегнул штаны и ПЛЮХНУЛСЯ ГОЛОЙ
Ж... В СУГРОБ!
На лице его отразилось неземное блаженство...
Очередь у подъемника молчала...

А было вот что. Финалгон, как ему и положено, согрел Ленину поясницу.
Поясница вспотела.
Пот, смешавшись с финалгоном, потек вниз, в аккурат к заднему проходу...
Леня потом говорил, что знает, каково коту, которому намазали скипидаром
ж...

Не знаю, ходят ли в Кировске легенды о безвестном скоростнике из Москвы,
но вся наша компания с уважением относится к финалгону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 12:42 am 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 4:29 pm
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
"Па, ты же обещал!
Давным-давно, в округе был только один человек – мой УЧИТЕЛЬ, который мог, знал, как охотиться на сомов с берега. Это был мой дядя Казихан - охотник-медвежатник, рыбак от Бога, и зимой, и летом, мастер на все руки, несмотря на то, что у него по локоть не было одной руки. Так как я единственный сын в семье (пятеро старших сестер) , конечно, папа во мне души не чаял, хотя практически никогда «не просыхал» и не был он ни охотником, ни рыбаком и , а меня с малолетства тянуло к природе. Когда в нашем доме останавливались на постой-отдых охотники Казихан-бабай, Мохаметгали-бабай и Сабир- агай, я спрятавшись слушал их похождения, вникал, впитывал каждое слово про рыбалку, охоту, про повадки зверей, рыб, про разные методы их добычи.
И в один из таких вечеров, когда спрятавшись за дверью, увидел в щелочку, как папка под медовуху похвастался перед ними посылкой, в котором были набор блесен, леска и катушка. Папа втайне от меня для меня выписал через «Посылторг» и я даже не знал про его существование. И тут Казихан-бабай, обращаясь к моему отцу, говорит: «Слушай, зять, Карим пока маленький, ты дай эти снасти пока мне, а как он подрастет, я ему верну… В четвертом классе дядя Казихан увез меня на мою Родину – в Максютово и первым делом вернул мне разъе*анную катушку на рябиновой палке, привязал камешек к леске и, паказав мне первый заброс во дворе, сказал: « Вон выйди на ту полянку и даю тебе два дня на тренировку. Если будет «борода», сам потихоньку распутывай…» С этого дня у меня началась болезнь под названием «Охота на хищника». В пятом классе я уже был признанным спиннингистом , но следующим этапом моего «натаска» была передача сверхсекретного метода добычи сомов с берега вилами и острогой. Первый мой сом был по тем временам огромным, под 15 кг. Заколов вилами прямо напротив Максютово чуть выше переката этого сома, стал прижимать ко дну , чтобы ОН не ускользнул, не ушел, при каждом его рывке меня стаскивало на глубину и через некоторое время понял, что силы не равные и мне одному не справиться и сколько есть мочи: «Эй, кто-нибудь, помогите, помогите!» Пришли мужики, вытащили. Потом были другие и поменьше, и побольше, но меня всегда преследовала мысль : «А сколько ИХ лежат под этими топляками, в этих каменных катакомбах?» , особенно, когда рябь на воде не давала видеть с берега возможного трофея. Нырнул, увидел и ох*ел!!! Укоротив черенок остроги, наточив зубья, нырнул,попробовал и не смог, как можно резче бил этим огрызком, но все сомы ушли с небольшими царапинами. Греюсь на солнце на бережке, а в голове лихорадочно «варились» возможные варианты и конструкции стреляющей остроги . Целый день ушел на изобретение: корпус-труба от койки, пружина от передней вилки «Минска», стопор-спуск пружина от капкана №3. И началась эра Карима подводника-сомятника.
Вложение:
самоделка.JPGсамоделка.JPG (256.21 Кб) Просмотров: 4261


Потом увидел настоящее подводное ружье. Купил. Но в экипировке ничего не изменилось –маска, трусы, гарпун и бечевка на поясе – на случай, когда на глубине им приходилось привязывать ружье за рукоятку, как-бы удлиняя линь и когда достойный сом «обещал» достойную борьбу.
Сына Казихана начал брать с собой на сома с пяти лет, ходил по берегу, таскал котелок с провизией, иногда он хныкал, но втянулся и, когда он подрос, порой без его помощи было не обойтись. В позапрошлом году, когда 24-ех килограммовый трофей запутался в корнях, буквой «Z» изогнул стрелу и никак не подпускал к себе, по моей просьбе сынок подал мне черемушную палку и, только продев через жабры, я смог отсоединить линь. И уже несколько раз, надев маску, заставлял его увидеть уже найденного мной сома под водой. Ждал, когда Казихан «созреет». Дождался.
- «Пап дай ружье, я его Щас!
- Нет, пока рано, да и сом не маленький!
………………….. Поехали на ревизию бортей на заселенность роями. Спустлись на Белую покупаться.
«Па, ты же обещал!
-Чего еще обещал?
- На сома.
- Ружье я же не взял.
- Врешь ведь, оно за сиденьем и маска там же.
Надо, думаю, надо все-таки дать шанс своему преемнику испытать на себе усатый взгляд сома и возможно добыть его.
-Ладно, давай тащи.
Идем с сыном пешком по колено воде до начала ямы с топляками и уже перешагивая через валун, впереди увидел между бревнами с синим отливом, греющйся на солнышке, хвостик. Не изменяясь в лице, хотя в душе радуясь тому, что сомик лежал всего-то на небольшой глубине, в сантиметрах 60, как-бы внезначай ляпнул: «Утопы лежат, хоть мелко и здесь могут сомы лежать.»
- Пап, дайка маску…..
- Ты под бревна заглядывай,- только успел сказать ему напутсвие…
Через некоторое время , фыркнув, сынок: «С-о-оМ!!!»
- Че, орешь-то. Где?
- Вот под этим бревном голова.
- А вон хвост торчит, большой сом-то?
- Большой!!! Дай ружье.
- Бей под голову………………………………………..
- Молодец, сынок, поздравляю с первым сомом.
Дошел до ямы, исследую каждое подозрительное место, сомов пока не видно. В какой-то момент боковым зрением вижу «неопознанный объект» плывущий параллельным курсом, резко поворачиваю голову и вижу как голова огромного сома тоже разворачивается и атакует мою маску. В шоке, с маской набекрень вылетаю из воды… «Уф, ладно глубина небольшая, можно стоя на бревнах на цыпочках, вытянув голову, хоть немного отойти -отдышаться…».
«Нет, так не пойдет, я найду и возможно накажу ТЕБЯ за такую непровоцированную наглость», - и с предосторожностями , с вытянутым вперед рукой с, заранее снятым с предохранителя, гарпуном, снова спустился в свой подводный мир. Оглядевшись, я увидел в трех метрах силуэт своего обидчика, стоящего в полводы на старте. Вильнув на прощание большой метлой-хвостом, ОН мгновенно испарился из вида. Перед тем, как вынырнуть и набрать свежей порции воздуха по привычке кинул взгляд под ноги и заметил между бревен другого сома эдак под 12-13 кило. Выстрелил , выныриваю, ощутил удар и все затихло. Болеюшего за меня Казихану: « Ушел, наверно, вон пузырьки пошли вверх по течению». Тяну за ружье, а стрела зацепилась, опять под воду и, елки-палки тут вижу сома со стрелой поперек, готовящегося к атаке. Его движение вперед на меня совпало с моим позорным отступлением. Удара не последовало и я понял, что линь, прошел под бревном топляка и остановил рыбину в сантиметрах от меня. Как назло не взял с собой перчатки и надо, что-то придумать, если не хочешь, чтобы рука после сомового рта долго не ходила как наждачная бумага №3! Первым делом надо ружьем захлестнуть линь недалеко от стрелы, чтобы сом безнаказанно не ушел с моим испытанным инструментом. Заметив мое появление , сом продолжил свой натиск. Покусав конец гарпуна, ОН отступил. С криком: «Сынок, подай палку, а лучше свежую сломай» заметил подплывающий катамаран с разношерстными туристами и на вопрос: «Мужик, а че ты делаешь» ответил: «Да вот сома никак не могу вытащить»
Пощекотав усы палкой, заставил «погрызть» и как только со второй попытки продел прут через жабры своему сопернику, выкинув ружье, схватив за оба конца деревяшки и, не обращая внимание на сопротивление, стал выкручивать* стрелу. На последнем дыхании вылетел из воды и поташил к берегу. «Покажи сома», - опять тот же катамаранщик : «Супер!» и, обращаясь на другой катамаран, причаливающему к берегу: «Эй Фролов посмотри сюда, учись! ……………
- Ладно, сынок, поздравляю тебя с твоим первым сомом, вон гроза надвигается, а нам еще гору переваливать. Ураган застал на вершине перевала и так как дворники не успевали смывать ливень с лобового уазика, пришлось остановиться……
Вложение:
фото с той рыбалки.JPGфото с той рыбалки.JPG (267.95 Кб) Просмотров: 4261
Вложение:
мой пацан.JPGмой пацан.JPG (256.15 Кб) Просмотров: 4261
Вложение:
каждому свое.JPGкаждому свое.JPG (258.25 Кб) Просмотров: 4261


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек