Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

  Re: ОкрытыйЧемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 6:49 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 3:42 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Евгения писал(а):
galasant писал(а):
А зачем такая толстая леска 0.1 ?
Ведь глубина большая 10 метров.
Ведь на леске 0.07 мормыха быстрей бы опускалась.
Или в расчете на бонусы чтоб предотвратить обрыв?


На такой глубине с леской 0, 07, происходили бы казусы в виде запутывания лески, что в последующем привело бы к потери времени при замене удочек. А с леской 0,1 никаких запутываний и перепутываний у меня не было.

Воот :D имонно, как пишет Галасант, я и сделал во втором туре, дурак :evil: напутал кучу бантиков на каждой снасти и, само собой, пролетел, как изделие из слоеной древесины над столицей Франции :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОкрытыйЧемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 7:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 6:33 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Всем доброго времени суток! :"":
Маленький отчет о ЧРБ.

Для начала хочу поблагодарить весь судейский корпус за слаженность действий и корректность замечаний, а также неравнодушных жителей РБ, которые внесли помощь в организацию этого мероприятия!
Конечно были и свои недочеты, но не совсем большие и заметные :smile:

Тренировка, 28.02.
Вместе с Евгением (Eugen-lx) к 10.30 подъезжаем к водоему. Быстрое переодевание, настройка снастей, и вот мы на водоеме. Проходим чуть больше 250 метров. Но никаких зон и даже опознавательных знаков не видно. Куда идти, где бурить? В итоге выбираем рандомный участок льда, где и бурим первые лунки. Опускание лески дало информацию, что глубина в зоне ловли составляет никак не меньше 10 метров. Вот это поворот!!! Но ужас сменило подрагивание кивка, и вот первый окуек, пролетая расстояние 3, а то и 4 этажного дома оказывается в руке. Начало есть и оно противоречивое! После часа-двх ловли появляется информация, что мы ловим в зоне второго тура! Вот это да! оглядываюсь вокруг, теперь я разглядел в маленьких палках колышки для разметки зон. К счастью, нас успокоили, что зоны будут немного ближе к берегу (то есть в этот момент их как раз переносили).
беглый обзор рыбы и глубины сразу показал, что соревнования окажутся интересными - рыба была практически в каждой лунке и на любой глубине. Пока бегал по периметру, сделал выводы, написанные чуть выше. Увидел много старых знакомых, друзей с родного Челябинска. Какое-то время поговорили, пообщались
Впринципе было все понятно - 1тур - ловля была активная на глубине от 3.5 до 7-8 метров, выигрывает тот, кто нашел и удержал рыбу на мелководье и, естественно, более отточенной техникой. 2тур был менее однозначным, здесь техника вываживания и правильное соотношение мормышки должны были по подсчетам решить весь тур. Так и получилось. Вечером общение, настройка снастей и регистрация. Узнал, что я в команде Стерлитамак (специально посмотрел, что бы не ошибиться в названии :smile: ). Ничего, будем бороться за эту команду)

Первый тур, 1.03.
Утро не задалось. Дважды звенел будильник в 3 и 4 утра. Наконец, в 7 подъем, завтра сбор снаряжения и вот мы уже на построении.
У меня зона В, Я вместе с Максимом и Евгением. Оговариваем о мертвом угле в правом нижнем углу. Старт, стараемся друг другу не мешать, впринципе так и выходит. Первые 20минут у меня активная ловля, стараюсь рыбачить на скорость. Но увы из трех первых пробуренных лунок, 2 - мертвые. Второй проход не дол из них ни чего и я решаю уходить глубже. Первые лунки докормил, на последующие не стал раскармливаться - искал активного окуня. Но к сожалению не все лунки давали нужное количество окуня. В это время смотрю, что все ловят. Понимаю, что отстаю, и теряю добытое вначале преимущество, поэтому решаю проверить первые мелководные лунки, тем более, что все сместились к более глубоководной части. Ловлю еще с десяток рыбок на лунке, появляются невнятные тычки. Выстрел 5 минут до конца тура, знаю, что 2 другие лунки мертвые, смотрю на лунки Жени Максимцова. Вижу что он к ним возвращаться не хочет, сажусь на них и долавливаю еще три окунька. Финиш. В моем улове бонусов нет. Ко мне подходит судья. В его руках тяжелые пакеты. У меня на вид вроде мельче...
Кажется взвешивание тянется вечность, особенно когда три зоны взвешивают на одних весах с максимальной тарой на 1.5 кг. Рыба падает, кошки бегают, творится что попало! Но вот судья оглашает результат - 2.604 - 2 в зоне! Хорошо. Непонятно 3-е место у Жени, тем более, что в середине он подхватил преимущество и с завидной периодичностью махал руками.
Вечером перевязывание снастей, общение, настольный теннис... Все хорошо!
По туру - данные тренировки и ситуация в туре полностью соответствовали.

Второй тур, 2.03.
На этот раз утро без сложностей, разбредаемся по зоне. В этот раз со мной в зоне - Леня и Павел Васильевич. Встаемм в перспективый правый угол, здесь и глубина поменьше и на тренировке этот угол был более исследованный. Старт. Все хорошо, тройка лунок сделана, закорм, ловля. Есть! Окунь есть и хорошо себя проявляет! Первые 10 минут ловля, а у меня уже около 10 окуней, супер! Все идет по плану. Но то, что случилось в последующие полчаса изменили весь результат рыбалки...
Обрыв уловистой пушковской мормышки навел меня на мысль перевязываться. Все нормально, перевязка в полевых условиях, тем более пушка - дело не хитрое. 2 минуты и снасть снова готова. Опускание и на конце удочки заметно, что леска обмоталась за шестик удочки, навязала петель и восстановлению не подлежит. Обидно. Обрываю снасти, ставлю 4 дьяка. Ловлю на экстремально тонкие лески до 0,069 мм. Все было бы хорошо, если еще бы не одна проблема - при обычном ветре или штиле леска либо выдувается вперед, либо складывается перед лункой. Сегодня же был переменный ветер и это было просто испытание для тонкой лески. три-четыре окуня и снасть безвозвратно запутывается от неожиданного порыва ветра сначала в лицо, затем снова в спину. Грустно. Лезу за еще одной обоймой удочек. И что это!!! Одна из мормышек выскочила из нипеля и очень "удачно" обкрутилась вокруг двух других удочек. Вот так. Три этих удочки не подлежали восстановлению. Печаль и паника охватили меня. Оставались удочки на 3.5 дьяченко и 3 борисова на еще более тонкой леске. на 3.5 долавливал на мелководье. Много сходов!!! Это очень раздражает. Увы, пик клева я пропустил - у меня до сих пор 15 рыбок, когда как у других наверняка (судя по взмахам) - за 30 штук минимум. Оставшееся время приходилось долавливать и догонять лидеров (по сути - всю зону). В середине тура добиваю 3.5, меняю на оставшуюся 3, иду утюжить глубину. На глубине одна лунка мертвая, на второй неплохая активность рыбы, но нереально ловить рыбу с 10 метров, откидывать удочку против ветра и выбирать леску так, чтобы ее не унесло за пределы сектора. За час убиваю одну 3, потом вторую 3. За полчаса глубинная лунка умирает, бегу к мелководью и д о финиша долавливаю тур на последней 3 с пятью узлами и бородой у кивка. Финиш. У меня явно пролет. Так и есть - 5 в зоне с 1.5 кг рыбы.
По туру - Снова данные тренировки и тура сошлись. Помешали приблизиться к лидерам нехватка собственного непрофессионализма (нет должного опыта ловли на таких глубинах) и неряшливость. Многие элементы снаряжения требуют доработки и пересмотра насчет рациональности.

В итоге мы получили интересный абсолютно спортивный водоем, легко читаемый, требующий от спортсмена максимального умения владения снастью, своевременно принимать решения и уметь правильно оценить ситуацию.

Поздравляю победителей!!! Особенно Леню, Женю, Андрея, Павла Васиьевича, Макса - ваши победы не только залог личного мастерства, но сыгранности КОМАНДЫ! Женю, которая выступила ровно не смотря ни на что! Судничкова С. (Извините, не помню имени!), Команду Удмуртии (Если они видят этот пост). Ну и всех-всех, кто был на этом празднике!!!!

Еще раз спасибо за атмосферу прздника!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОкрытыйЧемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 7:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
почистил


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОкрытыйЧемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 8:21 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 8:33 am
Откуда: ЧМЗ Челябинск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Прежде всего хочется поблагодарить Всех организаторов этого замечательного праздника – огромная Вам благодарность!
Прибыли на паровозе в составе 5 человек: «Таюр» в полном составе (Леонид, Андрей, Евгений) и мы с Батей. А нас уже встречают Николай и Илья, грузимся и едем заселяться на базу «Рубин».
Впечатления от базы только положительные. Доброжелательность администраторов, комфортабельные номера с душем и телевизором, мягкие кровати и вкусная еда, что ещё надо простому спортсмену!
Тренировка.
На льду встречам Артемия, приехавшего из Перми. Распределяем задачи, и идем пробивать зоны на глубину и рыбу. Глубины от 4.5 до 11, рыба размазана по зонам, но на прикормку реагирует. Идем на ужин и перевязывание снастей. Выбираем тактику на 1 тур.
Утром встречаемся с Евгенией и её простудой, но характер истинного спортсмена хворь не победит.

1 тур. Зона В.
Стартуем втроем Я, через человека Артемий и Евгений. Бурю и кормлю четыре лунки в сторону верхней бровки. Снасть мормышка 3.0 мм золото на 0.08 леске. Первая же лунка даёт пяток окунишек и затихает, переход на ворую, и та же история. А вот третья попадает, на полутора метровый перепад и первая серия из 10 полосатиков, со дна, поднимаю на метр в надежде поднять и рыбу, но на игру получаю пару невнятных поклевок. Меняю игру на плавное опускание, легкое касание и кивок, плавно идет в верх, подсечка сопровождается резким рывком, и два метра лески на катушке как не бывало. Начинаем перетягивание, в голове мысли: Лещ, бур сотка, багор с….а дома. Решаю подтянуть рыбу к лунке, и убедившись, что это именно он, рвать снасть. Но на удивление в лунку со скрипом входит окунь, как показало взвешивание на 340 грамм. Поклёвок больше нет, докармливаю и перехожу на четвёртую, глубина 7,5 метров и лифт из окуня в течении 30 минут за тем тишина, докармливаю и бурю ещё три лунке на перепаде и одну на глубине под лентой. Меняю снасть на мормышку 3.4 мм и леску 0.09 и в быстром темпе прохожу по новым лункам, с перепада ловлю ещё одного бонуса, явно за 200. Финиш и взвешивание. И первое место в зоне, Артемий 2, Женя 3, все плотно. В зоне А: Андрей 1, Василич 2. В зоне Б: Лёня 1, Женя 11. Итог 1 тура Таюр – 1, Журавли – 3.
Идём перевязывать снасти и приводить в чувство Женечку, вносим коррективы на второй тур, и спать, на новый день нужны силы.
Утром встречаемся за завтраком и блеск глаз нашего больного участника, не может не радовать.
2 тур. Зона Б.
С Андреем расходимся по зоне, старт.
Тактика первого тура по сверлению и кормлению не измена, а вот снасть сразу ставлю 3,4 мормышку и 0.09 леску. Сажусь на первую лунку, глубина 9 метров, четыре рыбки и перепутанная снасть, дальше хуже, один окунь перепутывание, замена снасти, перехожу на вторую и повторение истории, понимаю что проигрываю, занимаясь какой-то ерундой вместо ловли, в итоге перехожу на единственную удочку с 0.1 и мормышкой 4.0 перевязываю её четырежды за тур. Добуриваюся, докармливаюсь и последние 20 минут, долавливаю с узелками и бантиками на леске. Итог тура 14 запутанных удочек и всего лишь 5 место в секторе, но главное получен колоссальный опыт. Андрей 2 в зоне. В зоне А: Лёня снова 1, Артемий 5, отец 8. В зоне В: Женечка 2 проиграла 7гр. Первому – умничка, Женя 3.
Итог всех соревнований Таюр первые – мои поздравления парни молодцы, у нас третье место, Команда Республики Удмуртия вообще красавцы.
В личном зачёте: 1. Лёня; 2. Андрей – как всегда на высоком уровне, и отдельные поздравления Судничникову Сергею с бронзой и выполнением норм КМС.

Отдельно хочется выразить благодарность:
Судейскому корпусу за чёткую и слаженную работу.
Всем встречающим и провожающим.
Илье за организацию на высшем уровне.
Николаю Николаевичу за возню с мотылём, сам знаю, какая это морока и нервы.
Наталье ведущей фоторепортаж на протяжении 2х туров не щадя своего здоровья.

Огромная Благодарность Женечке, которая, не смотря на свою простуду удержала нас на третьем месте и это дорогого стоит.
Рад был всех увидеть! Да новых встреч на водоёмах :beer: :beer: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОкрытыйЧемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 8:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Прошу прощения у Ильи Верейкина и других "Октябрят", прости Илюха, что первым делом не поблагодарил всех Вас за разметку зон.
ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОкрытыйЧемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 8:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
Эх...., опоздал я (((
Да большое Спасибо ОКТФИШ и Илье, очень помогли в проведении мероприятия
так же огромное спасибо Всем кто принял участие в организации соревнования, а в особенности разрешите выделить Ковязина Бориса и Николая Николаевича, спасибо Вам
и не могу не отметить директора природного парка Кандрыкуль, что помог и очень позновательно рассказал про парк на закрытии


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Окрытый Чемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 9:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
вот ещё

Посмотреть на youtube



Посмотреть на youtube




Посмотреть на youtube



фото


Вложения:
IMG_20140301_130245.jpgIMG_20140301_130245.jpg (176.52 Кб) Просмотров: 5505
IMG_20140301_130256.jpgIMG_20140301_130256.jpg (203.9 Кб) Просмотров: 5505
IMG_20140301_130311.jpgIMG_20140301_130311.jpg (197.52 Кб) Просмотров: 5505
IMG_20140301_130328.jpgIMG_20140301_130328.jpg (192.52 Кб) Просмотров: 5505
IMG_20140301_130337.jpgIMG_20140301_130337.jpg (172.65 Кб) Просмотров: 5505
IMG_20140301_130441_1CS.jpgIMG_20140301_130441_1CS.jpg (242.96 Кб) Просмотров: 5505
IMG_20140301_130722.jpgIMG_20140301_130722.jpg (163.65 Кб) Просмотров: 5505
IMG_20140301_131121.jpgIMG_20140301_131121.jpg (192.27 Кб) Просмотров: 5505
IMG_20140301_133304.jpgIMG_20140301_133304.jpg (178.52 Кб) Просмотров: 5505
IMG_20140301_133615.jpgIMG_20140301_133615.jpg (169.77 Кб) Просмотров: 5505
IMG_20140301_133925.jpgIMG_20140301_133925.jpg (168.27 Кб) Просмотров: 5505
IMG_20140301_133928.jpgIMG_20140301_133928.jpg (174.77 Кб) Просмотров: 5505
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Окрытый Чемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 9:41 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Илюха на мотособаке выступал что ли? :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Окрытый Чемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 9:46 pm 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 2:01 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергея Судничникова поздравляю с заслуженным КМС!!! Так держать! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Окрытый Чемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 10:42 pm 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 10:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С приключениями добрался до дома только сегодня 03.03 :%)
Сражу скажу, спасибо за праздник рыболовного спорта!!! Я в мормышке всего год :oops: и поэтому 20 место в Чемпионате- это уже успех :Yahoo!:
Были досадные просчеты,прочитав отчеты,не у меня одного :lol: Постараюсь быть в Челябинске 30.03 хотя формат 2 тура в 2 дня меня больше устраивает! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек