Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

  Re: ОкрытыйЧемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 10:23 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Коль, это не бред уж конечно, а порой невозможность (по многим причинам) сделать по другому. И поэтому любая возможность проводить именно так, как в этот раз, должна использоваться.
То, что двухдневные соревнования позволяют спокойно сделать выводы и подготовиться, подчёркивают многие спортсмены, слышал это неоднократно, от разных людей, в разное время... Да и вопрос полноценного отдыха между турами дело не последнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОкрытыйЧемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 10:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 918
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1901 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
Поздравляю Сергея с КМС!
А всех остальных, с проведенным праздником спорта :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОкрытыйЧемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 10:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Николай Николаевич писал(а):
Два тура, по одному в день, позволяют спортсмену выложиться на все 100%, а самое главное сделать выводы
и во второй тур выйти более подготовленными.

Это и случилось с нашей командой!!!После 1 го тура мы были предпоследнии :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОкрытыйЧемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 11:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
[quote="Николай Николаевич"]


, а вот потом,
как только стих ветер начались противные окунёвые тычки, в чём дело понял не сразу, пробовал
более мелкую мормышку, толку нет, потом смекнул и попробовал запустить дробину, ситуация
сразу в корни изменилась, рыба стала попадаться, так и доловил до финиша.


Ник.Ник. обьясни а то я не понял.
Что значит мелкая мормышка не помогла---а запустил дробину и дело пошло!
Что такое дробина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОкрытыйЧемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 1:08 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 3:42 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Очевидно, дело в форме, нет? была капля, поставил шар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОкрытыйЧемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 2:00 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 8:33 am
Откуда: ЧМЗ Челябинск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Herr Schulz писал(а):
Очевидно, дело в форме, нет? была капля, поставил шар.


Именно это и имел ввиду Николай Николаевич.
Мормышка в форме шарика менее парусит, следовательно быстрее опускается на большую глубину.
Отчёт чуть позже с мыслями надо собраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОкрытыйЧемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 2:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Думаю это были самые сложные мои соревнования в плане состояния здоровья :(

Мои тренировки на данном водоёме были один раз и состоялись в среду 26.02.2014. Ловила в основном на глубине 3-4 метра, окунь был везде и очень активный. После тренировок прекрасно понимала что в этот раз победит отточенная техника и скорость ловли...

Суббота, 1 марта
Выезжаем на соревнования в четыре утра. Для меня дорога оказалась очень быстрая и лёгкая, т.к при выезде из города я закрыла глаза и открыла их уже передвигаясь вдоль турбаз расположенных на озере Кандры-Куль. Про то, как было всё замечательно, напишу чуть позже, а пока про соревнования...

10.00 и звучит ракета старта. Делаю дорогу из трёх лунок и кормлю её миксом мормыш and мотыль. Поклёвки начинаются сразу же. Глубина 5 метров (плюс, минус), леска 0,08 и мормышка 2,7. Стараюсь быстро вываживать, но очень медленно опускаю мормыху назад. Ловлю практически весь тур. После дороги в три лунки делаю ещё 5 лунок + проверяю одну лунку Пети (особо не было времени буриться, да и огромное любопытство - он кормил рыбу таким гламурным мормышем :smile: , как же тут не проверить :oops: ).
Выйдя из тура предполагаю что где то в серединке, так как свой пакет оценила в 2,5 кг (моё ослабленное состояние меня подвело в оценке веса :D ). В итоге вес всего 1,5 кг и всего 11 в зоне :( . Понимаю что подвожу команду... Но, слава Богу есть ещё завтра и есть ещё все шансы..
Вечер. Внимательно слушаю все наставления капитана на второй тур. По тактике, по технике, по снастям и по закорму. А так же весь вечер вливаю в себя лимонные жидкости, так как сказал капитан :smile: , который в данный момент рулил всей ситуацией и ослушаться его было нельзя!

Воскресенье, 2 марта
Завтрак и вновь на старт. Наставления Максима совпали с советами Жени М. оба говорили, что если будет не очень хорошо в толпе, уходи глубже в чистое поле. Потеряешь немного в скорости, но выиграешь в поклёвках.
Со старта бурю 4 лунки в шахматном порядке. Сегодня корм не миксую и мормыхи сегодня 3,3 и 4 на 0,1 леске. Две лунки закармливаю мормышем, а две мотылём. Итог с четырёх лунок - шесть рыбок. Решительно ухожу в глубину! Подо мной 10 метров. Бурю две лунки и та же схема (одну кормлю мотылём, вторую мормышем). Сажусь на ту, что закормлена мотылём и начинаются сразу уверенные, постоянные поклёвки. Лунку постоянно закармливаю, через каждые 10 рыб добавляю мотыля сверху. Так и отработала всё оставшееся время на одном месте. Рука правда сегодня отваливается от махания с 10 метров :smile: .
Взвешивание. Судя по пакетам понимаю что где то в лидерах... Ну и в итоге вторая в зоне, проиграв всего 7 грамм первому месту :( замечательному спортсмену из Удмуртии, Дмитрию. Как он мне признался позже, нервы я ему попортила... :oops:
Я старалась, очень старалась (да, в принципе, я всегда стараюсь, даже когда не всё и не совсем получается). Почему то я не помню, что бы все 3 лидирующие команды удержались на тех же позициях и после второго тура, обычно происходят движения...

P.S Хочется сказать огромное спасибо всем кто приехал на данные соревнования, боролся и создавал конкуренцию. Ребята, из соседних регионов, были очень рады вас видеть и будем ждать ещё!
Большое спасибо суровому судейскому корпусу, за вашу работу!
Спасибо всем организаторам, мы как ФРС РБ растём и это видно не вооруженным глазом!
Спасибо Наталье, которая по возможности всегда ведёт фоторепортаж!
Спасибо всем тем кто мыслимыми и не мыслимыми силами пытались меня чем то напичкать, что то в меня влить, а некоторые даже и уколоть (в плане лечения :smile: )
Огромное спасибо Максиму и Павлу Васильевичу за то что доверяете мне, спасибо за ваши советы и наставления!

И конечно же мои поздравления! Сергей, ты молодец! С выполнением КМС тебя!
Таюр, вы как всегда, на высоте! Вы на голову выше и нам у вас учиться, учиться и учиться (если вы конечно не против :oops: )
Удмурты, тёмные лошадки! (думаю, никто не ожидал :shock: ). Молодцы :good:
Журавли, не могу не согласиться с Михаилом, стабильны :good: молодцы! И ещё раз спасибо за работу в команде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОкрытыйЧемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 2:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
А зачем такая толстая леска 0.1 ?
Ведь глубина большая 10 метров.
Ведь на леске 0.07 мормыха быстрей бы опускалась.
Или в расчете на бонусы чтоб предотвратить обрыв?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОкрытыйЧемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 3:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
galasant писал(а):
А зачем такая толстая леска 0.1 ?
Ведь глубина большая 10 метров.
Ведь на леске 0.07 мормыха быстрей бы опускалась.
Или в расчете на бонусы чтоб предотвратить обрыв?


На такой глубине с леской 0, 07, происходили бы казусы в виде запутывания лески, что в последующем привело бы к потери времени при замене удочек. А с леской 0,1 никаких запутываний и перепутываний у меня не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОкрытыйЧемпионат РБ по ловле на мормышку о. Кандры-Куль.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 4:50 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 4:12 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Михаил_К писал(а):
Мне кажется, что соревнования были немного на другом уровне. Да и два тура в два дня сделали турнир более "взрослым" что ли... И, думаю, более удобным. Кто и что, кстати, думает по этому поводу (хотелось бы услышать мнения именно участников и судей)
P.S. Если будут конструктивные высказывания, впечатления участников, то всякий левый бред потеряется и отойдёт на второй план...


Согласен полностью и как судья могу сказать, что формат проведенных соревнований очень разумный. Учитывая то, что судьи (особенно линейные) тратят не мало физических сил при судействе и как правило ко второму туру (если проводится в один день) их (сил) уже практически не остается, отсюда качество судейской работы падает в разы. Уже не можешь физически так передвигаться, иногда просто нет сил добежать до другого края зоны и проверить расстояние от флажка до лунки (пример). Соревнования в два тура и в два дня убирают эту проблему и отдохнувший судья уже с новыми силами и рвением качественно выполняет свою работу! - это огромный плюс такого формата!

Единственное пока не очень понятен алгоритм затрат судейского корпуса на проживание, питание и проезд. Естественно соревнования в два дня предполагает ночёвку и затраты, не все могут позволить себе тратить каждую неделю какое то количество денег для того что бы судить. Этих соревнований не коснулась эта проблема, вернее не то что не коснулась, а смогла решиться для судей, но таких возможностей будет не всегда и вопрос стоит очень жестко на сегодняшний день - впереди блесна, а проблема уже есть. Поэтому использовать такой формат соревнований нужно продуманно по отношению к финансам и не всегда будет возможно заранее запланировать такое мероприятие - это скорее минус такого формата. Если его решить будет проще.

Теперь по самому соревнованию:

Всем организаторам, участникам, судьям большой респект! Соревнования были очень интересными и теплыми. Эмоций осталось очень много, я лично много для себя узнал, увидел работу настоящих профессионалов! Сергею отдельный респект, от души поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек