Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 3:31 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 4:31 pm
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
RuslanRu писал(а):
А мне интересно, как это полночи в лесу бегать в гидриках, да еще и в неопреновых носочках 5-ках (все равно, что босиком)? :shock:

Было жарковато) кстати насчет ног вообще никто особо не переживал. Я думал в дырках все придем - нет. Выдержали и носки, и костюмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 7:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
RuslanRu писал(а):
А мне интересно, как это полночи в лесу бегать в гидриках, да еще и в неопреновых носочках 5-ках (все равно, что босиком)? :shock:


Это что, я лично знаком с несколькими неопреновыми биатлонистами на дальних дистанциях. Вот один из случаев.
Как то у одного начинающего в самом начале заплыва фонарик подох, дело было летом, ночь тёмная, маршрут незнакомый машина заброса уже укатила и он решил пешкарусом вдоль бережка. А маршрутик был от каргинской и до волковской старицы, кто плавал то знают что это по руслу порядка 18км,а он вдоль и по бережку. прибежал минут через сорок после последнего финишировавшегося плавца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 9:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Прошу Славу (Уфадок) рассказать пару историй!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 10:16 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
В феврале 2013.

Ночной сплав по реке Уфимка, на улице
-25, вода 1-2 градуса, по берегу снег по грудь. Обычно плавал сразу после сброса до Яманки, все знакомо, списался с подвохами, предложили немного другой маршрут чуть пониже.
Охотимся втроем, один впереди, я посередке, третий позади, беру судачков самый большой за 3 кг, особо не парюсь, что могу проплыть, периодически отсвечиваем друг, друга. Ориентиров почти нет, в итоге первый заплыл в заливчик в конце маршрута, я не заметил и прошел его (надо было по карте глянуть все повороты реки, тогда смог бы сориентироваться).
Текуха приличная, короче плыву и плыву напарников нема, в обратку нереально. Еще не могу понять, не доплыл или переплыл. Вылез на берег, скинул снарягу, думаю забраться на скалу посмотреть местность, 50 метров карабкался на горку, снег по грудь, с горки вид на бескрайние просторы, ни дорог, ни домов (потом посмотрел по карте в этом месте река уходит от дороги на 2 км). Немного начал паниковать, но быстро пришел в себя, к происходящему отнесся рассудительно, я понимал, что если переплыл, то выход только один поставить фонарь на мин режим выйти на течку и ударить по ластам, дорога вдоль речки знакома до льда еще Чандар одна деревня, далековато конечно, но делать нечего.

Тем временем напарники выходя из воды увидели далеко впереди уходящий свет фонаря, один переоделся, прыгнул в машину и поехал искать место где река подходит близко к дороге , свет его фонаря я и увидел за очередным поворотом, причалил, скала приличная, закинул лахи, он свесил ноги я подтянулся, зацепился за край скалы, потом он мне помог выбраться, еще метров 50 вверх по глубокому снегу (чуть легкие не выплюнул), и я возле машины, второй скинул рыбу и поплыл за мной его также подняли.

Короче проплыл порядка 17-18 км(Яманпорт-Красный ключ- Чандар), по времени 8-9 часов. Ладно, гидрик 9мм новый индпошив, не замерз, и фонарь БН не подвел, после этого случая охочусь с двумя. Перспектива зимой, ночью и одному остаться без света заставила после этого пересмотреть отношение к снаряжению, и изучению маршрута до охоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 10:43 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 4:31 pm
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Жееесть)) я часа через 4 в уфимке начинаю жестко мерзнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 11:36 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 9:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я тоже как*то проплыл зимой на Павловке место выхода.
На улице -22.Тогда маршрута не знал.Плыву и думаю че-то долго плыву.Впереди какой-то лес, скалы.
Где я???Напарники плыли позади.Ладно вовремя повернулся назад и увидел свет их фонарей.
Потом был долгий переход по снегу по грудь, примерно с километр.
На пояск кукан рыбой, груза 12кг, в руках ружье и ласты.
По выходу из воды, жуть как замерзли ноги.
Дошел до машины, скинул куртку, пошел пар.Как будто из бани вышел.
Вот так.Прогулялся тихим морозным вечером. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 8:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну, и что потом о нас подумают нормальные люди, когда такое прочитают? :crazy: :D
.. Вчера вечером по 1 кан. был в новостях сюжет, я концовку только застал. Про новозеландского, что ли, подвоха, которого покусала слегка трехметровая акула. Так он ее ножиком типа отогнал, на берегу сам себе :%) зашил раны на ноге и пошел обмывать это дело, свое спасение в паб.. :shock:
Чет, глядя на ранки на его ноги, я засомневался, что это акула его покусюкала, тем более трехметровая (белая?)... :unknown: Там чаще всего по-другому, чик - и культяшка... :( : http://scharks.ru/raznoe/2013/index.shtm


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 9:35 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 3:57 pm
Откуда: г.Уфа дв. Орджоникидзе
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
"Короче проплыл порядка 17-18 км(Яманпорт-Красный ключ- Чандар), по времени 8-9 часов." При этом - 22, ночь. Знаю что такое ночной зимний сплав по Уфимке, поэтому если коротко - ПРОСТО ПОРАЖЕН. Не знаю как это назвать но это даже не экстрим, это где-то за гранью разумного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 8:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Ramil писал(а):
Прошу Славу (Уфадок) рассказать пару историй!?

:ROFL: Славик богат историями! Спасибо Рамилю - сенсею, который многих подвохов через ласто-часы сделал более опытными!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фольклор -рассказы, байки, небылицы и проч.
    СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 8:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
"Безумный" Макс для меня рекордсмен! Со словами - пошли в воду, здесь быстрый маршрут, он с его корешем Ромкой сплавились по Деме за 12 часов :D. Теперь Максим подробно изучает маршрут, замеряя его линейкой и глазу своему больше не доверяет! Я на его опыте подробно готовлюсь к сплаву, пока ни разу не пролетал точку выхода и укладываюсь в планируемое время. Мой максимальный заплыв - 25 км, но это за два дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек