Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 11:34 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Dman71 писал(а):
Я тож сперва офигивал :lol: Но у богатых свои привычки. А по делу, ловит не спин , а человек, и все эти дорогие приблуды только для удобства :D

Да, только один человек ловит порой гораздо эффективнее, нежели другой... И при прочих равных в умении, знании, и мастерства тот, кто оснащён более правильно (я не говорю дороже) шансов имеет гораздо больше!
Конечно, когда рыба "прёт дуром" вероятно без разницы, что в руках. Но когда нужно потрудиться ,что бы поймать рыбу, хороший информативный спининг очень поможет в оценке условий ловли (характер дна, наличие определённых объектов на дне, неуверенные осторожные поклёвки).
Данная удочка довольно специализированная. На узкий спектр ловли, и никак не для любителей "универсального" способа ловли в стиле "рыбалки выходного дня" или "где буду, там и покидаю...". И обязательно найдёт своего нового хозяина!
А на счёт богатых немного "побаяню" :smile: : мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи...
Зачастую человек, боясь прислушаться к советам более опытных, идёт по пути покупки дешёвых снастей, руководствуясь принципом "на попробовать пока хватит, а там посмотрим". В итоге будет пройден тернистый путь освоения, путь проб и ошибок! В результате куча неликвидных снастей, которые можно продать лишь за копейки, а изначальная сумма их приобретения тянет на пару удочек среднего класса (коей является предлагаемая). И ещё, определённые приёмы в ловле можно осуществить лишь определённым типом удочек.

Теме up! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 11:36 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 3:45 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Спортивная
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
MuH3DPAB писал(а):
http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=11&sbtid=38735 Так то вот есть палочки и подороже :crazy: Зато вес борона пушинка канеш

Чур тебя с такими ценниками :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 9:07 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:52 pm
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Димон кулибин писал(а):
На охоте за шелиспером этот спин просто песня :good: :good:
Илья палочка я так понимаю Роберта?На русфишинг надо её,там быстро уйдёт

Спасибо Дим за подсказку .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 10:03 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 5:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.октябрьский
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Михаил_К писал(а):
Dman71 писал(а):
Я тож сперва офигивал :lol: Но у богатых свои привычки. А по делу, ловит не спин , а человек, и все эти дорогие приблуды только для удобства :D

Да, только один человек ловит порой гораздо эффективнее, нежели другой... И при прочих равных в умении, знании, и мастерства тот, кто оснащён более правильно (я не говорю дороже) шансов имеет гораздо больше!
Конечно, когда рыба "прёт дуром" вероятно без разницы, что в руках. Но когда нужно потрудиться ,что бы поймать рыбу, хороший информативный спининг очень поможет в оценке условий ловли (характер дна, наличие определённых объектов на дне, неуверенные осторожные поклёвки).
Данная удочка довольно специализированная. На узкий спектр ловли, и никак не для любителей "универсального" способа ловли в стиле "рыбалки выходного дня" или "где буду, там и покидаю...". И обязательно найдёт своего нового хозяина!
А на счёт богатых немного "побаяню" :smile: : мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи...
Зачастую человек, боясь прислушаться к советам более опытных, идёт по пути покупки дешёвых снастей, руководствуясь принципом "на попробовать пока хватит, а там посмотрим". В итоге будет пройден тернистый путь освоения, путь проб и ошибок! В результате куча неликвидных снастей, которые можно продать лишь за копейки, а изначальная сумма их приобретения тянет на пару удочек среднего класса (коей является предлагаемая). И ещё, определённые приёмы в ловле можно осуществить лишь определённым типом удочек.

Теме up! :smile:


+1000000.Миша как всегда всё по делу и толково расписал. :good: Палочку эту я знаю,хозяин(Роберт) со своего Тенрюшного арсенала пылинки сдувает и относится как к детям,так что за состояние можно не волноваться :good: На Росфише LKT за такую цену тяжко продать,там все за LKS охотятся,звонить будут москалёвские барыги-перекупы и мозг рушить,думаю если ценник подкорректировать до 12т.р.,то палочка и здесь продастся.
Типа UP!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 10:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Dman71 писал(а):
Игорь119 писал(а):
14 т.р. за спининг??? :shock:

Я тож сперва офигивал :lol: Но у богатых свои привычки. А по делу, ловит не спин , а человек, и все эти дорогие приблуды только для удобства :D
ПС Ничего против тенрю не имею, но что то вспомнилось, стебались здесь как то раз над рыбаком с Октябрьского, тот тоже тенрюху предлагал, а заодно и нам почирикать на октофише :lol: :D
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 10:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
по поводу - "какая разница" - имхо уместно сравнение с дорогим авто и жигулями...
и то и то едет, но по разному... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 12:39 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 2:10 pm
Откуда: Уфа, МВД
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
На самом деле, Евгений где-то в теме "Кто чем ловит", по-моему отлично описал отношение к дорогим снастям, найду-вставлю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 1:04 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 2:10 pm
Откуда: Уфа, МВД
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Евгений писал(а):
снасти...как женщины...могу обосновать...
- сами рыбу не ловят...а удовольствие приносят... :D
- с хорошей снастью процесс приносит больше удовольствия, чем результат... ну и так далее... всегда хочется всех посмотреть :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 1:12 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2668 раз.
Муртаза писал(а):
Dman71 писал(а):
Игорь119 писал(а):
14 т.р. за спининг??? :shock:

Я тож сперва офигивал :lol: Но у богатых свои привычки. А по делу, ловит не спин , а человек, и все эти дорогие приблуды только для удобства :D
ПС Ничего против тенрю не имею, но что то вспомнилось, стебались здесь как то раз над рыбаком с Октябрьского, тот тоже тенрюху предлагал, а заодно и нам почирикать на октофише :lol: :D
:D :D :D


Да уж у нас в Октябрьском большая часть опытных спиннингуев рыбалит палками от тенрю,гари лум.,и сент крой :oops:
Могу предложить любому приехать ко мне, подушить в начале лета головля с жерехом на Ику.Там и сравним тенрюху с каким нить шимано.Уверяю Вас после этого у Вас появится мечта заиметь такой бланк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 1:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Dman71 писал(а):
А по делу, ловит не спин , а человек, и все эти дорогие приблуды только для удобства :D

я когда это написал, имел в виду только одно. Если рыбу ловить не умеешь, дорогая снасть тебе не в помощь. В 2003 приехали на нижнюю волгу, и 3 дня сома поймать не могли, пока нам егеря не сменили. Вот тут то и выяснилось, и снасть у нас неправильная, и закидываем мы не так, и насадку мы тоже неправильно делали.... Устранили косяки и сомики ловиться начали.
Та же картина и с фидерами на белой была, то пустые, то мелочь и мало, пока нам рыбак на наши косяки не указал... Лещ и язь стали ловится исправно.
Татария, мелькен. Клёв щуки не ахти какой, я на резиночке чапаю и каким то там лайтовым шиманом 1,8м обрабатываю край камыша. Подруливает катерок с башкой кобыл на 50-60. 2 модных чела с десятком дорогих спинингов и поляризационных очках:
-Ну чё, клюёт???
-Да есть маленько...
-покажи...
Достаю кукан, там 7-8 голов от 500гр и до 1,5кг... У тех челюсти отвисли, чё за воблер??? Блесна говорю. Сколько грамм??? Да мепс1+, не знаю грамм. 5 наверное . Достали они свой арсенал, а там самой мелкой блесной убить можно :smile: Стали они меня обкидывать, а минут через 10 я ещё одного шнурка чуть не из под лодки у них вытащил. Вообщем психанули они и уехали :smile:
Вообщем примеров можно привести огромное множество.
Так что если не знаешь повадок рыб, хоть обложись дорогими спинами и воблерами, не будет тебе счастья :smile:


Последний раз редактировалось Dman71 Вт янв 28, 2014 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex[Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек