Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

  Чемпионат Тюменского района, блесна. 18.01.14.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 5:44 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Хочу немного поделиться о посещении данного мероприятия...
Узнав о проведении турнира конечно стал строить планы, но поездка стояла под вопросом по причине удалённости. :( Созваниваюсь с друзьями из Челябинска - планы не однозначны. А турниров по блесне не так то и много, и нужно использовать любую возможность. И вот за пару дней до проведения звонок от Андрея Котова:" Не передумал ехать? Мы едем, всё "Трио", и кое кто из судей, помогать молодой Тюменской федерации!" Срочно беру билеты на паровоз и еду в Челябинск...
Андрей встречает на вокзале, чуть позже подтягиваются ребята и в путь... Почти всю дорогу едем с очень маленькой видимостью! Метель! Как Андрей так быстро доехал, а потом ещё и вышел на старт - загадка!
Организация...
Забыл сказать, что данные соревнования проводились в формате личных, что для спортивной блесны редкость, но допустимо Правилами. Первое что поразило и не совсем обрадовало - отведённая зона примерно 200 на 250 метров! :shock: :o Почувствуй себя мормышечником! :smile: И это при условии допустимой дистанции между спортсменами 10 метров, и количеству участников 27 спортсменов! :shock: Не побегаешь в волю в поиске рыбы.
Судейство...
Присутствие двух судей категории ВК сделало своё дело. Судьи старались чётко выполнять свои обязанности. Дело в том, что многие участники впервые видимо участвовали на подобном мероприятии. И конечно было много нарушений в плане бурения не помеченной лунки и подобных. Очень часто, учитывая очень маленькую территорию проведения, можно было оспаривать расстояние между спортсменами. Но терять на это время не хотелось. А так бы многие оставались на время без своих буров.
Соревнование...
Было, конечно,ясно, что местные стартанут на проверенное на треньках место. И,конечно, тренировки дело большое! Без них какая то неуверенность присутствует. Хотя бы в плане выбора блёсен. Я для себя выбираю левый край зоны с последующим возможным путешествием. :smile: Местные толпой стартуют в правый дальний угол... Всё понятно. Первого окуня ловлю на первых лунках и понимаю - рыбы нет, и активность более чем нулевая! Очень плотно разбурив этот пятак ловлю судачка и ещё окуня. Обрадовало то, что попал в блесну, вся пойманная немногочисленная рыба брала почти сразу! Ловил на свою "Дольку" (спасибо Диме Зыкину за название этой моей блесны :smile: ) И началось бесконечное скитание. Как потом выяснилось первые два часа почти все были без рыбы. Челябинские "КМСы" (как потом их называли) корректно перемещаются по зоне, не мешая толпе местных спортсменов и ищут свою рыбу.
В итоге я поймал около девяти (+/-) рыб, и понимал, что это не плохой результат, т.к. в моём районе люди были с нулями. Спортсмены в толпе поймали примерно столько же, но, как позже выяснилось, средний размер рыбы там был больше :( . Но кто ж знал...
Взвешивание. У меня бракуют судачка! Я говорю, что в положении не были прописаны размеры рыб, принимаемых к зачёту. Судьи говорят - были! Конечно спорить не стал, да и в присутствии судей ВК вряд ли местные судьи бы "ошиблись" !
В итоге я 7ой... Из 27 , на незнакомом водоёме, без треньки очень даже хорошо. Андрей Котов выше на пару мест (как вообще умудрялся рыбачит после такой дороги), Дима Зыкин и Слава Борзиков чуть ниже по таблице. Второе место занял Денис Васильев, челябинский парень из нашей компании! Молодец! Учитывая его "опыт" в зимнем блеснении! Интересуюсь о количестве пойманной им рыбы - столько же сколько и у меня, а вес почти в два раза больше! Остаётся только гадать, какие бы были результаты если бы сместиться в толпу. И если бы более опытные спортсмены не были так лояльны, и не ходили бы по периметру в поисках "своей" рыбы, что всегда интереснее...
Также остаётся только гадать о результате, если бы я точно знал и был уверен в таком пункте положения о соревновании :smile: :
Цитата:
6.10. К зачету принимаются следующие виды рыб
– окунь;
– щука не менее 32 см
- судак;
- язь
- налим

Ограничений по судаку оказывается прописано не было :unknown: :smile:
Очень доволен, что съездил и отвёл душу в спортивной блесне! Правда в "личном" турнире участвовал только второй раз (прошедший сезон, г.Курган). Спасибо организаторам и судьям - не ошибается тот, кто ничего не делает! Ну и конечно огромное спасибо нашим челябинским друзьям, а особенно семье Котовых за очередное гостеприимство!

P.S. А в воскресенье мы все вместе поехали просто на рыбалку! Где просто ловили окуня на челябинских озёрах! Активного, многочисленного и весёлого окуня на блесну! :smile:

P.S. P.S. Только что узнал, что выполнил норматив второго разряда! Прикольно!


Последний раз редактировалось Михаил_К Пн янв 20, 2014 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Тюменского района, блесна. 18.01.13.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 9:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Михаил_К писал(а):
P.S. P.S. Только что узнал, что выполнил норматив второго разряда! Прикольно!



А-А-А!!! Молодчинка!!! Не смотря ни на что, почему то, что то внутренне подсказывало мне, что ты его выполнил!!! :good:
Поздравляю!!! :Yahoo!: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Тюменского района, блесна. 18.01.13.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 10:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
ПОЗДРАВЛЯЮ Михаил !!! :good: :Bravo: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Тюменского района, блесна. 18.01.13.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 10:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
молодец, не поленился, поздравляю с выполнением норматива!!
где фотки и таблицы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Тюменского района, блесна. 18.01.13.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 10:12 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
modo писал(а):
где фотки и таблицы :wink:


Спасибо! :smile:
Фоток нет, таблица есть в таком виде

Вложение:
DSC04816.jpgDSC04816.jpg (236.85 Кб) Просмотров: 4994


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Тюменского района, блесна. 18.01.13.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 10:23 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Миша !!! :friends: Поздравляю!!! :good: Так ты его в прошлом году повысил??? или тему поправь :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Тюменского района, блесна. 18.01.14.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 11:17 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:51 pm
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Миша, ПОЗДРАВЛЯЮ, :Bravo: :good: не зря на Упкане тренировался :smile:
а где можно посмотреть новый ЕВСК? Чего-то найти не могу :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Тюменского района, блесна. 18.01.14.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 11:27 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:48 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Михаил, поздравляю!!! Результат достойный!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Тюменского района, блесна. 18.01.14.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 5:41 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:55 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Мои Поздравления :good: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Тюменского района, блесна. 18.01.14.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 11:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Миша, поздравляю!
Я там посчитал, что если бы у тебя незаконно судака не отобрали, то ты минимум третий! :good:
А раз судак был фактически пойман, то это не "абы" да "кабы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек