Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 10:09 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:55 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Вот енто Правильно :beer: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 10:12 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:51 pm
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Мой небольшой отчет.
В пятницу собирались выехать в 9утра потренироваться и разметить зоны, но погодные условия внесли свои коррективы. Так что на водоеме оказались только ближе к обеду. На льду снега по колено, а под ним вода. Ветер сильнейший, да и с неба снег валил, так что видимость была метров 200. Сразу скажу, что тренировка не удалась. За 30минут с дороги была поймана одна сорожка. Ярослав так же поймал одну сорожку плюс у берега один нано окунь. А потом приехал Николаев и обрадовал нас, что зоны будут 200х50 вместо 150x50. Разбивать зоны в таких условиях-тяжелый труд.
Суббота.
По дороге на водоем говорю ребятам, что хочу шампанского из кубка попить :crazy: . Ребята посмеялись, но настрой все же был. Каждый из нас знал что делать, но что-то получилось, а что-то нет. Работы еще много, надо тренироваться и еще раз тренировать. У меня эти соревнования уже четвертые в этом году. Нужно маленько отдохнуть и команда "Наука02" едет в Оренбург.

Поздравляю всех победителей и призеров.

Спасибо всем приезжим участникам данного соревнования. :Bravo: . Был рад знакомству и встречи со старыми знакомыми. Приезжайте к нам на Чемпионат в марте.

Спасибо Ярославу и Насте за отличное выступление в турнире, и за то, что доверяете мне.

Отдельное спасибо Николаеву Николаю Николаевичу за ВСЕ. :good:

P.S. Кубок течет :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 10:19 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:55 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Молодцы что и можно сказать. :good: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 10:33 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 2:11 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Поздравляю всех победителей и участников! Весьма представительный турнир получился. Особые поздравления Николаю^3! Молодец! Ты вдумчивый и упорный очень. А плотва тебя любит, еще в Курске заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 11:03 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 8:11 pm
Откуда: ФРС РБ г.Уфа
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Спасибо тем, кто понял нас (организаторов), что не все происходит так как планируешь.Расчищенная дорога в пятницу (в обед),к утру превратилась в нетронутое поле, что не могло не повлиять на соблюдение регламента. Снег и ветер сделал своё дело! В такую ужасную погоду размечать зоны, когда, даже снегоход отказал в работе через час, отозвалось совсем немного желающих- всего 10 человек, которые решили потратить своё время и силы: Осипов Ярослав, Дунюшкин Евгений, Рощупкина Евгения, Руслан Ахметьянов, Николаев Николай, Андрей Ким, Пегов Николай, Яшков Максим, Омеличев Евгений и я.Среди недовольных, оказать помощь в организации соревнований не оказалось почему-то никого!!! Это первые самостоятельно организованные и проведённые соревнования Федерацией рыболовного спорта РБ (причём с сокращением бюджета в 3 раза- по сравнению с прошлым годом), поэтому наши судьи особенно переживали за проведение соревнований, может быть потому и могли где-то ошибиться. Короче говоря -осуждать не за что того, кто ничего не делает сам!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 11:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 1:36 am
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
На соревнования приехали без тренировок,и то собравшись в последний момент,не успели заказать кормового мотыля,спасибо Стерлитамакским ребятам отсыпали своего!
Выехали в 3 часа и не торопясь доехали до деревни,в которой и встретили остальных участников,которые стояли,так как дороги дальше не было,пытались пробиться,но куда там,за ночь так замело,что без трактора было не как.
Добравшись до водоема,по жеребьевке мне выпадает зоны Б и В,сразу решил сделать ставку на бель.
Старт,делаю дорогу,закармливаю,и ничего,поклевок нет,так же вижу что и у других не густо,решаю идти к берегу,и сразу ловлю пару окуней,переодически проверяю дорогу на глубене,но там так и нет поклевок,в итоге 9 хвостов,8 под берегом и 1 подлещик все таки клюнул на глубине,на взвешивании 6 в зоне.
Второй этап,и зона на середине озера,делаю дорогу,кормлю,на третей лунке поклевка и сорожка в капилку,в след ей подлещик,и тишина,иду на следующую лунку и сразу снимаю подлещика,понимаю что надо делать упор на него,в итоге 15 хвостов,13 подлещиков и 2 сороги,и я в зоне 1.
Но в сумме мест становлюсь только 5 в личке,вроде и не плохо,но понимаю что в первом туре сделал много ошибок,и мог выступить намного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 11:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Отвечаю Евгении--я напишу !
Дай время правильно свои мысли сформулировать.
А пока я скажу одно вы все растете на глазах!
Я не разряды и звания имею ввиду--а то что вы четко начинаете понимать тактику ведения борьбы.А не просто бегаете по зоне в поисках рыбы.
Все делаете осознанно ---нет суеты!
Короче приходит то чего как мне кажется не хватало нашим спортсменам---опыт соревнований!
Мне кажется вы хорошо проанализировали свои ошибки на чемпионате России.
Не спорю я люблю критиковать---но делаю это из лучших побуждений.
Самое главное это уверенность в своих силах--и она появляется!
Молодцы!
А учитывая погодные условия и большой обьем по подготовке соревнований вдвойне МОЛОДЦЫ!!! :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 1:15 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Спасибо Евгения,что не забываешь вашего искреннего болельщика.Поздравляю ВСЕХ спортсменов,чемпиона,призеров,лично команду МАВЕР,что не отдала кубок Челябе.Не смотря на сложные клим.условия-МОЛОДЦЫ!!!
Тебя Евгения лично с 10 местом,хотя я думаю,что ты сама не очень удовлетворена своим выступлением.Готова была на большее,мое мнение.Как ты отренировалась 16 января,какая горка рыбы лежала у лунки.Честно говоря я думал,что ты будешь чемпионкой,ну хотя бы в призах.Сама анализ сделаешь.Помнишькак ты расправилсь в том году с мужской компанией-ведь можешь. Короче дави мужское племя.Ты можешь,ты сильная!!!Потенциал у тебя огромный.Я верю в Тебя.
Жду побед на российских и международных соревнованиях!!!
Вотличии от Галасанта в тактике я не силен,советов ни каких не даю,я просто болею за тебя,Ник.Ник.и за всю нашу сборную.
П.С Не понял почему заржал АЦТЕК после твоего поста.Вроде смешного Ты ничего не написала и была искренной.
С уважением ВАШ болельщик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 2:58 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 8:33 am
Откуда: ЧМЗ Челябинск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пропуская до и после.

1 тур. Зона В.
Ухожу на дальний край. Первая дорога параллельно берегу, лунки бурю в шахматном порядке, чтобы быстрее определить свал. Закорм мотылём. Вторая дорога поперек сектора, кормлю мотылем и сыпухой поочередно. Начинаю обход с береговых лунок с лески 0.07 и мормышки 2.5. В первой же лунке следует поклевка, мотыль сбит и замена на нового результата не приносит. Переход на следующую, история повторяется. Меняю снасть на леску 0.59 и 2 мормышку, и вот он первый окунек трепыхается в ладошке. Снова переход одна рыбка и тишина, хорошо пусть хотя бы так. Через 1.5 проверяю глубину, там тихо. Снова под берег и всё та же песня, клев стихает. За 20 минут до окончания снова проверяю глубинную дорогу, первые лунки пусты, а вот и рыба, правда в пол воды. Ловлю подряд 4 чебачка и снова тишина, опускаю до дна, следует поклевка, вываживание но фанерка сходит ударившись о край лунки. За 5 минут до финиша по берегом ловлю еще пару матросиков. Итог вес 795 гр и 2 место в секторе.
2 тур. Зона Б.
Снова иду на дальний край. Дорогу делаю по ширине зоны. Кормлю мотылем и сыпухой, кормушкой о сверху. Снасть после 1 тура не меняю. Первый проход пусто, ищу по всем горизонтам, но тщетно. Второй и третий проход, и снова пусто. Замечаю активность в середине зоны, убегаю туда. Бурю дорогу, кормлю. Делаю первый проход тишина, второй тишина. Ухожу в начало, делаю новую дорогу, кормлю. Три прохода, но поклёвки так по прежнему не вижу. Перехожу на дорогу по центру, проход и снова ничего. Времени мало, несусь на дальний край, проход по дороге, но рыбку не перехитрил. Финиш. И 0 в графе. И улёт в таблице.
Будем работать над ошибками.

Ильбик - красава! Николай, Валентин - молорики!
Команды: Мавер, Таюр, Наука 02 - мои поздравления!

P.S. Всем: кто встречал, возил, кормил, участвовал в движухе - огромная благодарность!
Рад был видеть старых друзей и познакомиться с новыми!
Женечка моя благодарность не знает границ. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 3:09 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Евгения,немного проанализировал твое соревнование и сделал вывод чисто как тренер.
Ты была в великолепной форме.Тренировка 16.01.2014г.прошла удачно.Мало кто из рыбаков может похвастаться таким уловом.Упкан очень капризный водоем.В душе появилась легкая эйфория.Мозги стали работать помимо сознания,появляются Наполеоновские планы и организм просто перегорает,не выдерживает психологической нагрузки.Это самая страшная беда спортсменов.На соревнованиях ты уже никакой.Вялость,аппатия,опустошенность,хотя был в страшной форме.Поверь мне,уменя не раз такое было.Ноэто мое мнение,сам на своей шкуре испытал это.Поэтому перед соревнованями надо меньше фантазировать,меньше думать о них,уметь б....,ну и полный анализ соревнований.
Ладно все не напишешь.Если в чем то согласна со мной,Отпишись.
Хотя извиняюсь Евгения, может моя методика для вашего спорта и не подходит.
Ни разу не был в шкуре спортсмена-рыбака.Может у Вас свои какие то нюансы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек