Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

  Re: По боровой
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 6:42 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:35 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Вчера был на охоте. Погода сказочная. Легкий морозец -5С, штиль, и ясное небо.



По сути, идеальная погода для рябчика, однако не все так просто оказалось. Рябчик практически не откликался на манок. А утренняя корка наста сделала бесшумное передвижение по лесу практически невозможным.
Пришлось немного сменять тактику. Сначала заходил в лес, далее усаживался на какой нибудь пенеки просто минут 15 ждал пока все утихнет. Уже потом можно было свистеть. Этим методом взял одного рябчика.

За целый день было всего 3-4 отклика. Видимо, сейчас только так и будет, зима уже все таки. Ну и по традиции, решил сразу после приезда его приготовить. В этот раз приготовил рябчика в горшочке с грибами (рядовками). Получилось очень вкусно и сочно.) Рекомендую всем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 2:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
В воскресенье пробегал по лесу более 10 км, был 1 отклик. Так и не подлетел на выстрел. Снега в лесу уже см 10. Лед на лужах держит ниву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 3:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Дело было в октябре.
Шли вдвоем с отцом по поляне в сторону залесенного оврага. Пытались вытоптать зайчика. При подходе к лесу, батя знаком показал в сторону на крайние деревья - там сидела стая косачей, это получалось метрах в 150 слева от моей траектории. Я не стал ломитсья к ним напрямую, а спустился до лесополосы, и прячась под кронами стал скрадывать.
Пройдя метров 100 (это я так думал), услышал как парочка косачей снялась и улетела. Постоял. прошел еще чуток услышал опять как несколько тетерей свалило.
Ну думаю - все..... Прошляпил, чингачгук мастер маскировки... И вышел из под деревьев. И! О чудо, на последнем дереве, ко мне спиной сидел косач, только далековато.
Но скрадывать его мнеб не хватило нервов. Вообщем вложился, выцелил, бах....
Косач кульком вниз, не мучался, как я и люблю.
Подошел батя, посчитал шаги от места стрела до дерева метров 60, и дерево метров 15-20 (метры конечно охотничьи, как рыбацкие килограммы :D ).
Дробь №1 патрон Главпатрон 2012 года.

УФ... наконец-то научился фотки вставлять, Радикал чота глючит. Пришлось через Яндекс.




Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 3:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Приличное расстояние!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 9:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Ну вотт...сглазил))) :smile:
Ходили с батей на охоту, в эти выхи, цель была канешно зайчик.
Стрелял по зайцу, не попал, поднял тетеров, промазал, два раза по рябчику спуделял.... Один по земле метрах в 15 ПРОМАЗАЛ :D , второго на дереве метров на 35, но через ветки и опять промазал :fool: .
Зато природа супер, снежок чистый, воздух прозрачный, в лесу птичий базар.
Манил одного рябчика, второй мне на голову чуть не присел. Спланировал, на меня сзади, я только услышал ФФФрррррр, обернулся, а он в последний момент вертикально в небо чухнул. Я так растерялся, что даже не целился.
Вот батя молодец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 9:57 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 9:22 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
На выходных отдохнул...




Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 3:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Весна пришла. Появились первые проталины и побежали ручейки.
Вложение:
DSC07828.JPGDSC07828.JPG (2.54 Мб) Просмотров: 4728

Вложение:
DSC07827.JPGDSC07827.JPG (2.15 Мб) Просмотров: 4728

Хорошо по утрам наст крепкий, можно легко ходить по лесам и полям в поисках тетеревов. На разведку ушло три дня, в первый день нашел птичек, на второй примерное расположение тока и в пятницу, на кануне открытия, уже разглядывал косачей в бинокль. Классная вещь этот Nikon :good: . Погодка была не из лучших, с утра периодически шел снег с дождем. Тетерева как то вяло кучковались на проталине, и только один в стороне исполнял весенний брачный танец. Один это не то, ставку делаю на кучу :D и иду дальше бродить по просторам. Дождавшись одиннадцати часов, возвращаюсь для установки скрадка .
Вложение:
Фото0262.jpgФото0262.jpg (489.48 Кб) Просмотров: 4728

И вот наступило долгожданное открытие весенней охоты :Yahoo!: . Глубокой ночью пробираюсь в шалаш, где чуть не уснул в ожидании :D . Ток начался почти в шесть часов и по звуку уже стало понятно - далековато :( , более ста метров :fool: . Ну что же делать, теперь уже известно точное место токовища. Ну и ладно, пойду пока уток настреляю :D . В километре отсюда есть пару диких прудиков, где и удалось до обеда заманить одного селезня :Yahoo!: . Так или иначе, открытие состоялось. С обеда по новой процесс связывания ивовых веток и обкладка сухой травой :smile: .
Вложение:
Фото0267.jpgФото0267.jpg (553.37 Кб) Просмотров: 4728

Вложение:
Фото0268.jpgФото0268.jpg (589.35 Кб) Просмотров: 4728

Вложение:
Фото0269.jpgФото0269.jpg (515.31 Кб) Просмотров: 4728

Вечером было желание оторваться по вальдшнепу, но лёта не было. А ведь постоянно видел днём этого долговязого в этих местах :Search: и не по одному. Только дважды услышал цвиг и парочка села прямо около меня. Стрельнул во второго прилетевшего девяткой, лучше бы не стрелял :cry: , даже крылышек для Весты не осталось :pardon: .
День второй. Шалашик стоял почти в луже, прилечь и в мыслях не было. Пришлось стоять согнувшись на коленях. Спасла войлочная подстилка, завёрнутая в большой мусорный пакет. И наконец как вознаграждение за терпение, началось представление :D. Ток начался дружно и по звуку казалось, что я оказался в середине происходящего. Того и гляди какой нить петух заскочит в моё укрытие :crazy: . Так близко и удачно ещё не удавалось выставиться. С каждой минутой светало и наконец косачи предстали во всей красе. Семь чёрных петухов с ярко красными бровями, с растопыренными крыльями и распушенными хвостами бегали во круг берёзок. Чефыркая, подбегали к друг другу и в этот момент казалось они передёргивают меж собой не видимый канат. Потом бросают, бегут к другим, то подпрыгивают, то издают разные звуки после которых ток на мгновенье затихает. И всё начинается по новой и каждый раз по разному. Всё не передать словами. А вот тетёрок на этом представление пока не замечено. Ну и результат охоты: взят один косач с двадцати метров дробью №3.
Вложение:
Фото0270.jpgФото0270.jpg (491.45 Кб) Просмотров: 4728

Вложение:
Фото0278.jpgФото0278.jpg (282.96 Кб) Просмотров: 4728

Всем ни пуха, ни пера :friends: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 3:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 784
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Монумент Дружбы
Благодарил (а): 2774 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
С полем! Красивая охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 4:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
С полем!!! Супер! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 5:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
:Bravo: :good: Красяво... Всё, Андрюха, мне компанию по кулику больше не составит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек