Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Проза жизни или как я стал на этот -Путь!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 5:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
......И я понял, что стал РЫБАКОМ!
P.S .....-Ну тебе понравилась рыбалка то?- спросил д.Паша, встретив меня, через два дня во дворе.
-Понравилась!-я кивнул .
-Ещё поедешь?
-Поеду.А когда?
-Ну ,скажем в следующий понедельник....


Спасибо :friends: всем :wink: ....для себя написано много чего...-но вот точно знать ,что твоя писанина- чего то стоит и кому то кроме тебя-нужна, быть уверенным,что есть ещё кто то- кто так же видит, как ты , и тоже самое чувствует и так же переживает, -вот это самое главное....главное-что Это кому то надо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Проза жизни или как я стал на этот -Путь!
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 1:20 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Перепост Leks с другого форума перенес в „байки анекдоты”.
Огромная просьба ко всем,в этой теме теме писать,либо слова благодарности Палычу,либо свои воспоминания о первом рыбацком опыте(естественно не просто сухие факты)!

П/С Палыч за описанные воспоминания РЕСПЕКТ!!!Делись еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Проза жизни или как я стал на этот -Путь!
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 1:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 am
Откуда: Белебей
Благодарил (а): 4353 раз.
Поблагодарили: 1715 раз.
А.Палыч спасибо за рассказ, приятно было прочитать. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Проза жизни или как я стал на этот -Путь!
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 3:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
Спасибо :friends: :beer: Что -то, по моему переборщили, Вы ? Мандраж, какой то, появился и ответственность повысилась, как температура во время гриппа! Сначало я забоялся "зазвездиться" , потом пришёл страх , что не смогу- так же достойно продолжить писать...
Продолжение -будет писаться ни так быстро, потому как ,есть только план и всё -остальное приходит по ходу, а вдохновение и кураж к сожалению бывают ни каждый день...


Последний раз редактировалось А.Палыч Ср ноя 20, 2013 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Проза жизни или как я стал на этот -Путь!
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 3:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
На неделе погода испортилась – небо затянуло свинцовыми облаками ,в субботу и воскресенье шёл дождь. Пол дня в воскресенье просидел в библиотеке , читал всё о карасе. Поглядывая иногда в окно на дождь, я всё чаще подумывал о том , что рыбалка в понедельник не состоится. Придя домой и услышав от жены , что заходил д.Паша, я ещё больше уверился в этой мысли. Наверное , он заходил, чтобы отменить рыбалку.
В понедельник облака разошлись, ,было тихо и тепло, временами накрапывал грибной дождь. В такую погоду, хорошо лежать на диване с книгой, потягивать горячий чай с лимоном, слушая как дождь стучится в окно, что я и делал- когда в четыре часа в прихожей раздался звонок. Открыв дверь я удивлённо вытаращил глаза ,на стоящего в своём зелёном брезентовом плаще и с рюкзаком за спиной д.Пашу.
-Ну, ты что, ещё не готов, что ли?- как ни в чём не бывало спросил он.
-Я?
-Ты,ты!
- А, что едим, что ли?...на улице ведь дождь.
-Андрюх, ты меня удивляешь! Не большой дождь рыбалке не помеха ,даже хорошо- такую погоду карась любит. Жду тебя в гараже!....
Пришлось быстро одеваться и бежать в магазин на закуской и за тем, без чего ни одна рыбалка не обходиться. Потом так же быстро, в попыхах собирать вещи , одеваться и бежать сломя голову к гаражу. Но как я не спешил, оказалось д.Паша давно готов и заждался меня.
-Но ты и собираешься! – пробурчал он недовольно, клади всё в багажник, да поехали, а то уже шестой час.
В этот раз дорога не казалась такой приятной. По шоссе мы время от времени врезались передними колёсами в лужи с водой, грязная вода из которых заливала лобовое стекло, доставалось нам и от встречных машин и от впереди идущих грузовиков… А потом мы буксовали по мокрой блестящей траве и по почерневшему ,грязному просёлку….
-Это ,не страшно!- сказал д.Паша, когда мы наконец то оказались на берегу – это самая подходящая погода для рыбалки- тихо ,тепло и солнце не слепит…. В такую погоду карась клюёт весь день, без перерыва. Вот посмотришь!
Он достал из багажника лодку, бросил её на мокрую траву и попросил:
-Накачай её и ещё два сиденья!
-Два то, тебе зачем д.Паш?
-Так ты со мной же поплывёшь !? – спросил полуутвердительно он.
-Конечно, поплыву!- обрадовался я.
-А то, ты в прошлый раз сказал ,что вроде ,как всего восемь карасей поймал!- ехидно хмыкая в усы, пробурчал дед.
-Но, ведь это- правда!
-Правда то, правда! Да, только бабы то, как рассуждают: вона сколько рыбы было, получается, что остальную то- поймал я ….
-Но это ведь , тоже правда!
-Правда….да…но… Только, твоя после того, как я вам рыбу то принёс, пришла с гостинцами к нам, благодарить – да и ляпни моей старухе, что ты только восемь штук поймал! А моя, мне такого разгона дала- не знаю, как до конца недели только дожил – как же ты так? Мол пригласил с собою соседа, сам ловил ,а он почти, что нет!
-Так ты б ей объяснил, что ты на лодке рыбачил, а с неё всегда лучше клюёт ,чем с берега!

-Да, объяснял я ей, а она слушать ни чего не хочет: А почему ОН с тобою в лодке не рыбачил? Я ей говорю ,что в моей лодке в двоём тесновато будет, а она: уступил бы Андрюше, а сам бы с берега рыбачил! Ну ,что ей скажешь- всю душу вынула!
-Не пойму ,какая разница то- кто поймал рыбу? –постарался успокоить его я.
Деду похоже понравилась такая поддержка с моей стороны. Он заметно подобрел голосом и сказал:
-Ты качай быстрее ,Андрюха, а то мы и так с тобою сегодня припозднились!
Вскоре лодка была готова и спущена на воду. Я предложил закусить. Мы уселись на брезенте, выпили по сто грамм ,закусили беляшами и пирожками с начинкой из яиц ,зелёного лука и риса ,которые в дорогу напекла нам т.Даша, потом убрали остатки в багажник и взяв удочки спустились к озеру….


Последний раз редактировалось А.Палыч Ср ноя 20, 2013 7:47 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Проза жизни или как я стал на этот -Путь!
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 3:43 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
А ты как думал, Палыч? :smile: Привыкай к "медным трубам"...
Писателям, как и поэтам свойственно самолюбие, скоро придёт и к тебе... Вот уж где помучаешься.
Но будем ждать ещё какой нить рассказик :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Проза жизни или как я стал на этот -Путь!
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 9:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Не, пускай сначало этот закончит :D
Ты, Палыч, пиши ещё, не стесняйся! У тебя и раньше было заметно стремление к литературному оформлению отчётов. Только коротко всё было, а тут как прорвало :smile: И ведь интересно читать! Продолжай пожалуйста, как время будет :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Проза жизни или как я стал на этот -Путь!
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 9:26 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Извиняюсь,что вопрос не по теме :oops: .А д.Паша то жив? Просто вспомнил своего наставника по зимней рыбалке,земля ему пухом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Проза жизни или как я стал на этот -Путь!
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 9:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
александр писал(а):
Извиняюсь,что вопрос не по теме :oops: .А д.Паша то жив? Просто вспомнил своего наставника по зимней рыбалке,земля ему пухом.

Хорошие люди, будут жить, в нашей памяти- всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Проза жизни или как я стал на этот -Путь!
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 10:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Палыч, стал ловить себя на мысли, что чаще стал заходить на форум за огромнейшим позитивом в этой ветке. :friends: :beer: И люди пишут не банальные комплименты, а потому что действительно душу согревает очередной отрывок (а то кругом столько негатива в современной жизни :( ).
Спасибо!
А трубы ... ты придави их, чтоб не мешали :D И раз уж нашел это в себе, то теперь обратной дороги нет. :D Будем ждать с нетерпением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек