Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

  Re: По боровой
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 11:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 784
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Монумент Дружбы
Благодарил (а): 2774 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
TT писал(а):
Ну вот собственно и первый отчет

С полем! Красивая, душевная охота. Снимки трофеев просто супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 11:47 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 9:22 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Всем привет. Решил отчитаться по охоте посвященного дню единства. Единство началось еще 1 ноября - удачно свалив пораньше с работы, и выжав со своего тазика все что он мог, успел доехать до места затемно. Свалив харб и семью на базе решил пройтись по своим местам. На первой же точке узрел одиноко скучающего и клюющего рябину тетерева. Был добыт... Праздник начинался хорошо и внутри что-то шевельнулось, предчувствуя в дальнейшем необычную охоту, что-то уж все складно началось. Первая точка, один выстрел, за пару минут до темноты - тетерев.


В субботу 2-го числа решил уйти рано утром на разведку по новым местам, ну и пострелять. Пару раз встревал, пару часов выкапывался. В общем намял бока себе и тачке. Были неплохие места, перспективные, глухие - дорог вообще нет, одни направления. Ближе к концу дня вышел на стаю тетеревов, но добыть не удалось. Приехал домой убитый и голодный. Думаю, хватит на сегодня, спать. Звонит местный мужичёк - поехали, говорит в поле там много "вкусного", а то одному скучно и страшно. В общем выехали на точку в темноте, с расчетом на утро. Пока доехали, пока дошли - пол первого уже. Машину бросили. Переночевали в стогу в центре поля (стог еле нашли - темно хоть глаз выколи). Я говорю, давай в машине переночуем. Он, - нет нельзя, удача не придет. Воскресное утро началось с обзора. Стог стоит на большом поле, в 100 - 115 метрах слева и справа растут кусты рябины. А дальше... из тумана выплывают корабли... На кормежку вышли два здоровых глухаря. Никогда не видел самцов, кормящихся парами. Подождали пока дойдут до кустов. Мой выстрел был первым, чтобы не спугнуть второго. У напарника был помповик. До этого момента с мелкана по глухарям не стрелял. Выстрел. Попадание видел четко в грудь (перья). Но он начал резко набирать высоту строго по вертикали! Поднялся метров на 5, расправил крылья и спланировал в поле. Я было рванулся добивать, но... "Готов", - сказал под руку сосед. Потом жахнуло. Отвык я от звука 12-го калибра. Попадание. Пошли забирать трофеи. Второй глухарь лежал в рябине. Мой лежал в поле с распростертыми крыльями в 30 метрах. Уже потом, когда потрошили, увидел, что пуля точно пробила клапан сердца. Но он взлетел! Отказываюсь понимать...



На базе взвесили, сфоткали. Мой 5.150 гр. Второй 5.340 гр. Мясной вес моего 3 кг. В желудке рябина, брусника и камешки. Значит выходил на дорогу.
Глухарь тут же был замаринован и отправлен в деревенскую печь на 2,5 часа.



В понедельник, до отъезда, под крики жены, что уже мясо некуда сувать в морозилке, смог вырваться. Ну Вы то меня поймете... Морозилка нам не помеха. Удалось добыть вот такую красавицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 1:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:50 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
С полем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 1:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:50 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
TT писал(а):
Неудобно что приходится всегда держать его в руках. Народ вот хвалит какой-то пластиковый с двумя свистульками. В Уфе пока ещё таких не встречал, буду ещё искать.)


Класссный манок хубертус. Правда он металлический, и в такую погода конденсат в нем застывает когда манишь, и звук искажается. А когда тепло манок супер. Говорят еще делают из кокой то кости глухаря, так у него самый натуральный звук получается.


Вложения:
hubertus2.JPG
hubertus2.JPG [ 28.82 Кб | Просмотров: 5523 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 11:41 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:35 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
yastas
С полем!

Андрюха
Спасибо, видел такой в продаже, дорогой только) На след осень приобрету скорее всего)

Сегодня тоже бегал на охоту. Основной целью был зайчик, но с ним мне что-то не везет((. Прибыл на место еще на рассвете. Поднял двух тетеревов. Стрелял по одному еще в сумерках, почему то будучи уверенным что это самец (в темноте так показалось). Одним выстрелом положил. Когда подошел ближе, увидел что тетерка и расстроился совсем. Тетерку бить желания особого не было, пусть даже осенью. Ну раз уж так получилось, то Бог с ней. Стрелял 5кой.

Чтобы хоть немного искупить вину, подстрелил позже крупную серую ворону и двинулся искать рябчика. Рябчик долгое время не отзывался вообще. Видимо ночной дождь и погода сделала свое дело. Затем была найдена опушка, на которой откликались примерно 3-4 рябых одновременно. Один подлетел метров на 40-50 но стрелять я не стал (за густыми ветками и далековато). Чуть погодя на манок подошел крупный лисовин в обновленной зимней шубке, метров на 40.) По нему стрелять тоже не стал, дробью 7.5 наверное на такой дистанции его не взять, только покалечить зря. С ним я еще повстречаюсь ближе к зиме)
Охотников в лесу больше чем дичи, то там то здесь слышны выстрелы и заливистый лай гончих. Вобщем приятно провел время).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 7:27 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 10:36 pm
Откуда: г.Аша Челяб. обл.
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Всех с полем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 10:11 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:35 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Был вчера в угодьях, с ночи шел дождь, к обеду так вообще мокрый снег прошел. Пара рябчиков откликнулось, но совсем не желали подлетать. После обеда дождь усилился и я домой поехал. Буду ждать нормальную погоду((


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 6:26 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:35 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Вчера был в угодьях, с самого утра, как и ожидалось, снегопад и адский ветер. Рябчики на манок почти совсем не откликаются. Было три отклика, с одним часа два пересвистывался, не хочет подлетать. Потом поглубже в лес забрел, одного рябого все ж уговорил после получаса переговоров. Сфоткал на телефон, так как флешку для фотоаппарата забыл дома в компьютере, целый день зазря таскал).

А в лесу такая красота)... Ну и по приезду разумеется приготовил жаркое из рябого, как финал всей охоты)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 8:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Красота! С полем!
От второй фотографии аж слюньки потекли!
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 11:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
с полем, ога вторую фотку забанить )))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек