Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2633 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 264  След.

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 4:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Олег_К писал(а):
Да, НДНД изначально конструтровалось для сплава по рекам. Но, судя по постам patriota и ijenya, НДНД применяется и как достойная альтернатива жестким сланям (пайолам), поэтому и призадумался ... Ну а по поводу накачки аирдека - чем плох автомобильный компрессор?

Все в отношении НДНД верно,но купить эл.насос Браво,скорее всего придется,т.к обьем воздуха в лодке больше,соотв-но мех.способом надувать дольше,хотя вполне можно.Но с Бравой- :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 4:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
Олег_К писал(а):
Ну а по поводу накачки аирдека - чем плох автомобильный компрессор?
Низкой производительностью. Он заточен под высокое давление и небольшой объём. Патриот совершенно точно написал - автомобильный сгорит на раз-два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 5:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Евгений Х. писал(а):
Олег_К писал(а):
Ну а по поводу накачки аирдека - чем плох автомобильный компрессор?
Низкой производительностью. Он заточен под высокое давление и небольшой объём. Патриот совершенно точно написал - автомобильный сгорит на раз-два.
Ну автомобильные компрессоры тоже разные бывают ))) ... например мой Беркут-20 легко справляется и с лодками )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 5:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Shadow® писал(а):
Ну автомобильные компрессоры тоже разные бывают ))) ... например мой Беркут-20 легко справляется и с лодками )

Признаю,что справится,но за какое время,да и зачем,если все уже давyо придумано,для этого?
Колеса у автомобиля тоже можно накачать и ручным насосом и ножным,но пользуемся то мы компрессорами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 6:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Спасибо за инфу, по поводу сравнения НДНД и жесткой слани вопросов нет.
Задам вопрос точнее - почему выбор пал на НДНД, а не на АИРДЕК? Если идти "простым логическим путем", то АИРДЕК в силу бОльшего давления жестче и должен быть предпочтительнее и в плане ходовых качеств и в плане "рыбачить стоя". Но выбрали все-таки НДНД? Хотя тот же Badger за лодку 330 с аирдеком просит 39 000 р. Чем хорош аирдек еще, так это то что его можно упаковать отдельно, тем самым уменьшить вес и объем основного мешка с лодкой. Вот такие у меня пока соображения. Может быть я что-то не учел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 6:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
ijenya писал(а):
Признаю,что справится,но за какое время ...
Да практически так же как и Браво. Паспортная производительность Беркута в 2 раза меньше. Но при каком давлении ее меряют- для меня загадка. Браво при очке уже гудит и кряхтит. Мой 14 очков вдует, и не поперхнется ))) Так что тут вопрос сложный ...

Олег_К писал(а):
Чем хорош аирдек еще, так это то что его можно упаковать отдельно, тем самым уменьшить вес и объем основного мешка с лодкой
Я таких лодок еще не видал. Видал в продаже вкладыши высокого давления в обычные лодки. Но это совсем другое. Это просто тупо плоский и твердый пол типа пайол, тока надувной. А аирдеск в моторных пвх- сильно профилированная хрень, которая шибко улучшает ходовые качества


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 6:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Shadow® писал(а):
Олег_К писал(а):
Чем хорош аирдек еще, так это то что его можно упаковать отдельно, тем самым уменьшить вес и объем основного мешка с лодкой
Я таких лодок еще не видал. Видал в продаже вкладыши высокого давления в обычные лодки. Но это совсем другое. Это просто тупо плоский и твердый пол типа пайол, тока надувной.

Так вроде аирдек это и есть плоское вставное надувное дно, разве нет? Лодки подлинее с аирдеком комплектуют какими-то дополнительными стрингерами для обеспечения жесткости. А сотовая начинка - это вроде как раз для НДНД???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 6:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Tolyan писал(а):
... Как пример - мой знакомый на QuickSilvere поменял на фанеру и стрингеры после двух рыбалок...

Похоже НДНД в хозяйстве нет, килеватость у моей 300 Атаки будет поболее чем у 285 зодиака и 320 сузумара
кокпит ниже и 25 литровый мерковский бачок под лавку не лезет, я 168, кто повыше устает быстрее
продавить НДНД не смог :oops: хотя я поболее 100,
нднд действительно паковать сложнее, но штатную сумку мне перешивали в сторону уменьшения и чел из аэры сказал, что так компактно упаковать может только он, вероятно лукавил.
стоял на всем, Земля-лучший вариант :beer:
проблема аирдека (НДВД) не в насосе, а в низком давлении в нем, аирдеке, если качать 1 бар, нормально, но срок службы увы..


Последний раз редактировалось OldBeer Пн окт 14, 2013 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 6:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Насчет Беркута 20 - у меня товарищ этим компрессором уже лет 6 лодку 340 качает. Пока шмурдяк приготовит, спин соберет - лодка готова, не забыть только вовремя переключить-отключить =@ :D . 72 л/мин это не мало. :good: У моего 50 л/мин, пока думаю для накачки пола пойдет - нет так Браво прикупить - не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 6:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Олег_К писал(а):
Спасибо за инфу, по поводу сравнения НДНД и жесткой слани вопросов нет.
Задам вопрос точнее - почему выбор пал на НДНД, а не на АИРДЕК? Если идти "простым логическим путем", то АИРДЕК в силу бОльшего давления жестче и должен быть предпочтительнее и в плане ходовых качеств и в плане "рыбачить стоя". Но выбрали все-таки НДНД? Хотя тот же Badger за лодку 330 с аирдеком просит 39 000 р. Чем хорош аирдек еще, так это то что его можно упаковать отдельно, тем самым уменьшить вес и объем основного мешка с лодкой. Вот такие у меня пока соображения. Может быть я что-то не учел?

Конечно в 2х слоавх сложно ответить,но попробую(если будет непонятно,то предлагаю созвониться и потрогать руками)в смысле НДНД :D
Итак:В том то и вся прелесть НДНД перед АД,что НДНД это новая концепция,которая не является надувным вкладышем на пол лодки,а является наиболее полноценным элементом лодки,который в отличие от АД связывает между собой пол,борта и танец,создавая полноценную конструкцию лодку с усиливающими элементами.А это выражается в повышенной плавучести,комфорте и безопасности лодки с НДНД перед АД.(Потому и цена на такие лодки выше,чем на прочие),т.к.трудоемкость ручного труда здесь значительно выше и сложнее.
В отличии от АД,которое надо качать 0,8,НДНД качается 0,25 и при этом достигается одинаковая жесткость пола.Если проткнуть НДНД,то клеится оно,как обычный баллон лодки в отличии от АД,которое сложно заклеить должным образом в походных условиях.
В принципе лодка с НДНД-это ни что иное,как надувной РИБ,а АД просто вкладной матрац вместо пайолов,который лишь ухудшает поведение лодки на воде в отличии от пайолов.
Как-то так вкратце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2633 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 264  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек