Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 62  След.

  Re: Кармановское водохранилище
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 11:05 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Макс59 c Пеленгаса 55 амуров взял, судя по фоткам, какая закачка, как амурчика крупного пробивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 7:26 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 9:55 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Дак найдутся и те кто и про грибочек и про цветочек что нибудь да ляпнут. Народ такой в интернете куда деваться.
Наверно с такими темпами еще раньше поменяю свои аватар и с отчетами завяжу))))) Хотя по правде считаю, что для того такие форумы и нужны, чтоб общаться с друг другом, писать отчеты. Когда то, когда только начинал нырять и подсказать некому было, что и как лишь от людей с отчетами и узнавал, что то интересное для себя. А авотар пускай стоит, пусть завистливых жаба душит, я не против. :P Про ружье скажу, что очень оно мне нравиться. Рекомендуют закачивать, чтоб на весах 25 кг было(это стандарт-хотя качают и гораздо больше), у меня наверное кило 20 не больше. Амуров под 10 кг пробивал на вылет, на лине гуляли. Побольше амуры за 15кг пробивались острие уверенно выходило с другого конца. Может это из-за хорошего трехгранного наконечника. Может из-за того, что пневмовакумные ружья мощнее обычных пневматов. Друг на фотке в отчете с амуром в 19кг застрелил его из пеленгаса коротыша 40см. Попал точно в позвоночник с вершу в "шею"(позвоночник в разрезе с двух рублевую монету, только топором рубить). Горпун конечно на сквозь не прошел но рыба не ущла. А вот у крысы 40ка не пробивала амура в 12 кг только чешуйки на кончик острия насаживались и все. В общем в нашей компании кто поменял ружья на пеленгас не жалеют ни сколько. Когда рядом напарник стреляет из пневмата всегда слышно а пеленгас если не в 2 метрах то и не услышишь. Да много еще всяких хороших различий. Я в своей 55ке души не чаю :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 10:02 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 4:31 pm
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Как прозрак? Можно в выходные поплавать с риском поймать трофей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 4:19 pm 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 8:30 pm
Откуда: Удмуртия г.Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Привет из удмуртии!!! :smile: Собираюсь сегодня к вам гости в карманово,не подскажите а где больше шансов поймать таких монстров амурчиков. На глубине или в траве? еще слышал что там есть пляж и каналы , и тут тоже незнаю куда лучше залесть?
P.S. За ранее благодарю, чистой воды всем! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 12:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
mister3030 писал(а):
Привет из удмуртии!!! :smile: Собираюсь сегодня к вам гости в карманово,не подскажите а где больше шансов поймать таких монстров амурчиков. На глубине или в траве? еще слышал что там есть пляж и каналы , и тут тоже незнаю куда лучше залесть?
P.S. За ранее благодарю, чистой воды всем! :smile:


Наверное, запоздало отвечаю...
Видимо, все те, кто на кармановском ныряли, вне сети. А то подумаешь еще, что жадные башкирские охотники не хотят делиться никакой информацией с приезжими.. :smile:
Сам там не нырял, вообще один раз только был там, так что ничего конкретного сказать по водоему не могу... Есть там и каналы, и пляж, наверное, есть. Думаю, на месте сам сориентируешься.. :roll: Главное - к садкам близко не лезть, охрана может не понять..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 2:35 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
mister3030 писал(а):
Привет из удмуртии!!! :smile: Собираюсь сегодня к вам гости в карманово,не подскажите а где больше шансов поймать таких монстров амурчиков. На глубине или в траве? еще слышал что там есть пляж и каналы , и тут тоже незнаю куда лучше залесть?
P.S. За ранее благодарю, чистой воды всем! :smile:


Карманово, водоем непредсказуемый, был там больше 10 раз, рыба всегда в разных местах, в одном месте беру амуров, через неделю там карп и ни одного амура, и наоборот, там рыба сама по себе, где хочет там и ходит - «такая разная непредсказуемая». Поэтому, только поиск и старание в помощь. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 10:18 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 4:49 pm
Откуда: Белорецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Макс59 писал(а):
Дак найдутся и те кто и про грибочек и про цветочек что нибудь да ляпнут. Народ такой в интернете куда деваться.
Наверно с такими темпами еще раньше поменяю свои аватар и с отчетами завяжу))))) Хотя по правде считаю, что для того такие форумы и нужны, чтоб общаться с друг другом, писать отчеты. Когда то, когда только начинал нырять и подсказать некому было, что и как лишь от людей с отчетами и узнавал, что то интересное для себя. А авотар пускай стоит, пусть завистливых жаба душит, я не против. :P Про ружье скажу, что очень оно мне нравиться. Рекомендуют закачивать, чтоб на весах 25 кг было(это стандарт-хотя качают и гораздо больше), у меня наверное кило 20 не больше. Амуров под 10 кг пробивал на вылет, на лине гуляли. Побольше амуры за 15кг пробивались острие уверенно выходило с другого конца. Может это из-за хорошего трехгранного наконечника. Может из-за того, что пневмовакумные ружья мощнее обычных пневматов. Друг на фотке в отчете с амуром в 19кг застрелил его из пеленгаса коротыша 40см. Попал точно в позвоночник с вершу в "шею"(позвоночник в разрезе с двух рублевую монету, только топором рубить). Горпун конечно на сквозь не прошел но рыба не ущла. А вот у крысы 40ка не пробивала амура в 12 кг только чешуйки на кончик острия насаживались и все. В общем в нашей компании кто поменял ружья на пеленгас не жалеют ни сколько. Когда рядом напарник стреляет из пневмата всегда слышно а пеленгас если не в 2 метрах то и не услышишь. Да много еще всяких хороших различий. Я в своей 55ке души не чаю :oops:

Надо написать как взял,какая глубина,прозрак-какое время года,время суток-очень будет интересно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 11:48 pm 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 8:30 pm
Откуда: Удмуртия г.Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Бодрый Линь писал(а):

Наверное, запоздало отвечаю...
Видимо, все те, кто на кармановском ныряли, вне сети. А то подумаешь еще, что жадные башкирские охотники не хотят делиться никакой информацией с приезжими.. :smile:
Сам там не нырял, вообще один раз только был там, так что ничего конкретного сказать по водоему не могу... Есть там и каналы, и пляж, наверное, есть. Думаю, на месте сам сориентируешься.. :roll: Главное - к садкам близко не лезть, охрана может не понять..

Ju4ara писал(а):

Карманово, водоем непредсказуемый, был там больше 10 раз, рыба всегда в разных местах, в одном месте беру амуров, через неделю там карп и ни одного амура, и наоборот, там рыба сама по себе, где хочет там и ходит - «такая разная непредсказуемая». Поэтому, только поиск и старание в помощь. :beer:
]

Мои впечатления после Карманово. Был в канале рядом с рыбхозом видел мелочь, но не стрелял : амур, карась,окунь,судак,форель. На глубине мутняк а на траве какой-то налет,на течении в верху на противоположной стороне нашел чистую траву там пожевее с рыбой но не глубоко и крупника хотя бы от1кг не видел.
вывод: если ехать к вам без местного еще не одну тысячу км намотать придется чтоб найти пару мест перспективных.
P.S. дорога туда и обратно заняла 9часов 480 км + метель :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 12:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
mister3030 писал(а):
// если ехать к вам без местного еще не одну тысячу км намотать придется чтоб найти пару мест перспективных...

Ну, вообще-то, чтобы не сильно обидно было, скажу так: на этом водоеме и "местные" частенько обламываются.. Карманово непредсказуемо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 11:38 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 9:55 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Карманово очень не предсказуемый водоем. То пусто то густо. Иногда ныряя там думал ну все теперь я понял где и как искать тут трофей. Потом мои все предсказания разлетались в пух и прах. Просто на протяжении нырялок 10 не мог найти рыбу и все! Я не беру во внимание карасей и амурчиков до 1 кг. Они всегда есть когда меньше когда больше. А вот по настоящему крупная рыба как амур и толстолоб в Карманово это просто не предсказуемое дело. Сам не местный и ехать до туда 120 км и конечно хочется находить то за чем едешь но это далеко не всегда. Даже стал по Карманово вести дневник в котором записано время, где нырял, тактика охоты, прозрак, волна, что взял, что видел, ну и все природные показатели давление, температура, осадки, луна и т.д. Но пока и эта статистика особых результатов не дала. Просто с Карманово все всегда как то не просто. А рыба там есть да еще какая и то что я на фотках выкладывал выше совсем не то что я иногда там видел и не мог взять. Так что кто был там в первый раз и ничего не взял пускай не расстраивается. В этом водоеме и местные то зачастую не знают где что искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек