Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 428, 429, 430, 431, 432, 433, 434 ... 671  След.

  Re: Общалка подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 11:56 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Бодрый Линь писал(а):
salavatr писал(а):
...Я не понял.. Вы что, чуть ли не первый раз занырнули и сразу - в ночную?! :shock: Напрасно это...

:wink: :smile:

Всем здравствуйте!
Так я и первый раз попробовать(ну, как же не попробовать...свербит же! :lol: )ночью ездил!!!!!!!!!!!!!!
А вчера я попал на Аслы в 17.00ч...ну, как заплыл в 17.30, так до 23.30 и брахтался там. С места входа по светлу прошел почти до пляжа со стороны сотовых вышек, а потом на середину оттуда ушел, в сторону Купоярово. В середке глубоко, холодно(лицу) и рыбы нет. Короче, оттуда на камышовые островки, где подстрелил 1 щуку. Стыдно признаться, но щука была маленькая...840 граммов! :oops: Но, не сделав ни одного выстрела вернуться на берег было бы для меня еще большим душевным дискомфортом! Вторая щука, кг 2.5-3, большая встретилась почти наберегу, всего 1м глубины, но я заметил ее поздно...и она ушла. Пробовал искать, но ее не было!
К тому времени у меня почти не осталось сил(условно)...и я решил выйти на берег. Без маячка на берегу найти место входа в темноте почти нереально....вышел от машины в 200-250 метров левее.
Ну, вывод сделал по маячку, а вот с трубкой у меня тоже не все хорошо: нижняя губа изнутри оказалась натертой.
Маска дайверская, со светлым обтюратором, периодически "протекала"...периодически под нее попадал край ГК. А может ремешок неправильно подтянут?! :( ХЗ!!!
Под самый конец плавания сводило ноги: сначала левую, а потом и правую начало. Помогал небольшой отдых.
Короче, пока опытные пловцы не покажут что и как делать, то учиться на своих ошибках трудновато!!!
На аслыкуле было видно 3 группы одни у Купоярово на крсаном берегу, другие появились со стороны базы отдыха. Фонари у них было отличные, блин!
Метрвый дайвер у меня потек: счас осматривал...и в нем есть пара капель воды!
Вот так я второй выход на воду провел!
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 12:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
salavatr писал(а):
Бодрый Линь писал(а):
salavatr писал(а):
...Я не понял.. Вы что, чуть ли не первый раз занырнули и сразу - в ночную?! :shock: Напрасно это...

:wink: :smile:

Всем здравствуйте!
Так я и первый раз попробовать(ну, как же не попробовать...свербит же! :lol: )ночью ездил!!!!!!!!!!!!!!
А вчера я попал на Аслы в 17.00ч...ну, как заплыл в 17.30, так до 23.30 и брахтался там. С места входа по светлу прошел почти до пляжа со стороны сотовых вышек, а потом на середину оттуда ушел, в сторону Купоярово. В середке глубоко, холодно(лицу) и рыбы нет. Короче, оттуда на камышовые островки, где подстрелил 1 щуку. Стыдно признаться, но щука была маленькая...840 граммов! :oops: Но, не сделав ни одного выстрела вернуться на берег было бы для меня еще большим душевным дискомфортом! Вторая щука, кг 2.5-3, большая встретилась почти наберегу, всего 1м глубины, но я заметил ее поздно...и она ушла. Пробовал искать, но ее не было!
К тому времени у меня почти не осталось сил(условно)...и я решил выйти на берег. Без маячка на берегу найти место входа в темноте почти нереально....вышел от машины в 200-250 метров левее.
Ну, вывод сделал по маячку, а вот с трубкой у меня тоже не все хорошо: нижняя губа изнутри оказалась натертой.
Маска дайверская, со светлым обтюратором, периодически "протекала"...периодически под нее попадал край ГК. А может ремешок неправильно подтянут?! :( ХЗ!!!
Под самый конец плавания сводило ноги: сначала левую, а потом и правую начало. Помогал небольшой отдых.
Короче, пока опытные пловцы не покажут что и как делать, то учиться на своих ошибках трудновато!!!
На аслыкуле было видно 3 группы одни у Купоярово на крсаном берегу, другие появились со стороны базы отдыха. Фонари у них было отличные, блин!
Метрвый дайвер у меня потек: счас осматривал...и в нем есть пара капель воды!
Вот так я второй выход на воду провел!
Всем удачи!



привет.
ноги могло свести от того что калоши ласт жмут, размер не тот. и ноге не удобно. это первая причина.
других не знаю и не было.
по рыбе молодцом, не все мы стреляли сразу крупных. 840 тоже рыба и тоже хорошая рыбка на кукане.
Ты не рискуй если опыта мало на глубины нырять и один. Безопасность дороже.
Пока лучше в камышах, там и щука крупная есть. и линьки килошных полно.
По фонарю отписал в личку. Можеш купить Шайна какого нибудь. тоже хорошо светят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 10:47 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Сегодня вечером был на Слакском в/х... Ну, ладно, поплавал я пару часов, спустилась ночь, но у меня в машине маячок исправно показал свое местоположение, а в воде не видать ни зги....решил ехать домой. Выхожу, беру ключи из укромного места, открываю дверь, вставляю ключ в замок и закрыв дверь водятла иду к задней правой двери что б раздеться-переодеться... Не дошел...сигналка пик-пик-пик и хрясть...закрыла двери. б...., остался в ГК...и без связи. :evil:
Протрахался я с дверным замком почти около часа...и, о чудо, помогла найденная пластиковая расплюснутая вилка: в паре с ножом ручка вилочки мне дала кратковременный импульс на одну из дверей. Другие три не открылись. Через эту дверь я проник в машину... :fool: и вот пишу эти строки уже дома!!! :lol:
Кстати, фонарь на ружье,сегодня обмотал гандоном...и он не протек!Ё :crazy: Сила не в силиконовй смазке стыков!
Сила в гандоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
Удачи всем! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 1:40 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Доброго дня!Подводный охотник это ещё и культура общения -так ,что презерватив однозначно!!!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 4:44 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Президент писал(а):
Доброго дня!Подводный охотник это ещё и культура общения -так ,что презерватив однозначно!!!! :evil:

Согласен, господин Президент! Даешь культуру в массы!!! :lol: Особенно рыбаки, от себя добавлю, культурно выражаются когда с крючка, при вываживании, рыба трофейная сорвалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: На воде это особенно слышно бывает... :D
Хотя, слово презерватив, в каком виде я произнес, врнее, написал...не ругательное. Это иносказательное народное слово от слова Condom... :oops:
Ну, за культуру! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 3:24 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Меня терзают смутные сомненья....
У меня есть желание поехать на какой нибудь водоем.
В четверг , днем , уехать, в 15-00, осмотреть водоем, на надувной лодке, электромотор, с эхолотом.
Прозрак посмотреть. Если не очень, что бы уехать засветло.
В 23-00 начать охотится, до примерно 02-00, потом домой поехать.
Вот не знаю какой водоем выбрать.
Жуковский карьер-140 км
Река Дёма, не доезжая Раевки-75 км
Белое Озеро-75 км
Белозерский карьер-55 км
Озеро Старица-26 км
Озеро Башкирское (Башкирка)-25 км
Нугуш-140 км
Верхорор-75 км
Куда поехать?
Кто знает, где есть прозрак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 11:21 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Сергей М! Если в сторону Раевки приехать соберешься, то дай знать мне...так сказать, для пополнения опыта. :good:
Сам я пока на Деме не был, но говорят что вода стала прозрачной, но насколько...точно не скажу. Инфа про прозрак со слов спиннингистов. :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Открытое Первенство города Рудного по подводной охоте (Казах
    СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:34 am 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 11:30 pm
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, Уважаемые господа,

Приглашаем Вас принять участие в самых востребованных по своей организации и призовому фонду соревнованиях в Казахстане.
Данные соревнования являются единственными по ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ в Костанайской области.

Организаторы данного мероприятия:
- Костанайский областной Клуб подводных охотников «ГАРПУН»
- Магазин снаряжения для подводной охоты и рыбалки «РЫБАК» (г.Рудный)

Вопросы и предложения будут рассматриваться по e-mail-адресу: nalim262@rambler.ru
Контактные телефоны организаторов: +7-71431-41677, +7-701-522-62-44, +7-777-791-28-21.

Регламент соревнований прилагается.

P.S. Фильм о соревнованиях, проведенных Клубом «ГАРПУН» в 2012 году, можете посмотреть [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6GJyR9MeL_8[/youtube]


Вложения:
РЕГЛАМЕНТ 20.10.2013.doc [53 Кб]
Скачиваний: 170
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
На крайней нырялке потерял.. нет, прое..л :evil: :oops: свой "моргунчик" светодиодный. Засунул, по возвращению назад, его за пазуху жилетки да видать там же, у машины и обронил, когда жилет снимал.. На следующий день поехал туда, но бесполезно, видать, подобрал кто, место бойкое.. Невелика потеря, но все же.. Уж больно привык к тому моргунчику, хорошо сверкал, издалека видать было, да и профилактику ему сделал накануне.. :cry:
Мораль: который раз убеждаюсь - не засовывать ничего ни за пазуху, ни за обшлага перчаток или рукавов! Ведь был же кармашек, потеснился бы там телефон, и вот на тебе..
..Сколько заряжалок посеял, пока не попришивал резинки от них прямо к обшлагу перчаток..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 9:48 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 9:46 am
Откуда: Уфа, Гостинка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вчера товарищем было потеряно ружьё таймень 50ка в районе монумента, большая просьба, если кто найдёт вернуть. У ружья положительная плавучесть, прибьет к берегу скорей всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 428, 429, 430, 431, 432, 433, 434 ... 671  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек