Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1283 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 129  След.

  Re: Подводные трофеи участников форума
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 2:37 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Oleg писал(а):
Юр, несерьёзно это. По сути вы признали поражение.
К вам вроде со стороны администрации форума претензий не было.
Кстати, амура в принципе на удочку не поймаешь, травоядный он, ну только если молодь до 2-3 кило.


Ловят на зеленые макароны, зеленого большого кузнечика и на бойлы самодельные с чесноком, у меня дядя в этом преуспел рекорд 18 кг, довольно много поймал от 3-15 кг. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 2:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
2Roi писал(а):
давайте не будем кормить тролля))


Толстого, с гипертонией, больной печенью и загаженными легкими?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 3:56 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Ju4ara писал(а):
Peterzt вопрос к Вам.


Вот что интересно в отчетах о сухопутной рыбалке куча фото с разными размерами рыб и довольно часто в большом количестве(например недавно было фото с 5 сомами на квок) так ни один форумчанин не нашел ничего зазорного в этом фото, приличное количество рыбаков даже поблагодарили автора, а тут Вас в ветке про ПО не устраивает фото с Амуром, почему в сухопутное ветке от Вас нет ни одного замечания людям которые «выбивают маточное поголовье»?

Вы мне предлагаете гонятся по форуму и каждому замечание делать? При текущем общем настрое на тотальное потребление и житие по принципу "после нас хоть потоп".
Меня здесь у вас, в вашей ветке задело даже не то, что вы рыбу выбиваете - это как вы заметили и у рыбаков бывает, а то что придумываются феерические псевдонаучные и подгоняются религиозные обоснования для оправдания добычи. И вместо того, чтобы поддержать редкие сомнения у подвохов, наоборот начинают подбадривать - давай бей, все нормально - вот тебе научная статья, а вот тебе религиозное обоснование.

Замечу еще раз, что многочисленные крики о троллизме - показывают, что большинству сказать по сути абсолютно нечего. А когда по сути ничего - то тогда и на личности переходят, вон уже здоровья начинают желать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 4:00 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Oleg писал(а):
Юр, несерьёзно это. По сути вы признали поражение.
К вам вроде со стороны администрации форума претензий не было.
Кстати, амура в принципе на удочку не поймаешь, травоядный он, ну только если молодь до 2-3 кило.

Больших ловят на бойлы. У карпфишеров полно фоток. Но только чтобы рыбу поймать, особенно 20 кг монстра, нужно знать ее повадки, предпочтения, места обитания. Вопрос, что нужно знать, чтобы подстрелить зимой амура на двадцатку? Ответ - месторасположение зимовальной ямы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 4:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Peterzt, я знаю пару зимовальных ям, но в период массовой концентрации там рыбы, река, а это Белая в этом месте покрыта льдом и ПО оч. сложно добраться при всем желании до зимовальных ям, а вот багрильщиков там как грязи, но к реальным "пингвинам" они никакого отношения не имеют, т.к. браки.
+ Peterzt я проплыл не одну сотню км. под водой и поверь мне, сазанчиков (достойных) я могу посчитать на одной руке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 4:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Ju4ara писал(а):
..Вот что интересно в отчетах о сухопутной рыбалке куча фото с разными размерами рыб и довольно часто в большом количестве(например недавно было фото с 5 сомами на квок) так ни один форумчанин не нашел ничего зазорного в этом фото, приличное количество рыбаков даже поблагодарили автора...


Ой, да это запросто.. Мешками, в буквальном смысле, люди ловят и фотки выставляют, с комментариями типа "мой скромный улов", "часть улова и т.п." .. Вот, к примеру, с форума отчетов по р.Белая:





Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 4:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Peterzt писал(а):
..Вопрос, что нужно знать, чтобы подстрелить зимой амура на двадцатку? Ответ - месторасположение зимовальной ямы.

Я что-то не понимаю, о каких зимовальных ямах для АМУРА идет речь? :%) :unknown: Что, у нас на реках есть зимовальные ямы с амуром? Или в Карманово есть зимовальные ямы, в которые амур сваливается и дрыхнет там всю зиму? :shock: :crazy:
Но я знаю, что нужно совершенно обязательно уметь, чтобы стрелять рыбу в ЯМАХ (и не вовсе не обязательно ямы должны быть зимовальными). Как минимум, нужно уметь нырнуть на ... надцать метрв и после этого вынырнуть обратно...
..Я не берусь измерять легитимность рыболовов по принципу умения-не умения, количества этих самых умений и знаний ловить той или иной снастью. Потому что, во-первых, считаю, что это зависит во многом от личной квалификации, личного опыта. А во-вторых, всегда предпочитал говорить о вкусе апельсинов с теми, кто их пробовал. А с другой стороны именно поэтому от рассуждений (тем более критических) о тех способах ловли, в которых, мягко говоря, некомпетентен, которые сам не на практике не попробовал, однозначно стараюсь воздерживаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 4:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Peterzt писал(а):
.. придумываются феерические псевдонаучные и подгоняются религиозные обоснования для оправдания добычи. И вместо того, чтобы поддержать редкие сомнения у подвохов, наоборот начинают подбадривать - давай бей, все нормально - вот тебе научная статья, а вот тебе религиозное обоснование..


Феерические, псевдонаучные.. Ну, ярлыки-то лепить все мы мастера... Так назовите тогда, дайте ссылки со своей стороны на действительно научные труды, доказывающие недопустимость добычи трофейных экземпляров рыб (то есть достигших близкого к предельному возраста), как приносящей какой-то особый урон рыбной популяции... "Ваши доказательства!" (с)
Или речь идет, как повелось, только о трофеях, добываемых именно подводными охотниками, а все прочие рыбаки не в счет?


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Ср сен 11, 2013 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 4:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
2Roi писал(а):
..давайте не будем кормить тролля))


При чем тут кормежка? Что мы действительно, чуть что, "корить тролля, кормить тролля".. Других слов нету, что ли? Ну, не хотите - и не кормите.. :smile:
..Лично я, пусть это и нескромно прозвучит, не чуждаюсь споров в рамках приличий и взаимоуважения, ибо считаю, что оттачиваю в подобных дискуссиях свою аргументацию, свои доказательства. Так как знаю, что этот опыт вполне может быть востребован (и так уже было не раз)..
Темы-то всех этих споров, на моей долгой интернетпамяти, совсем не новые.. Спорщики вот только с "той стороны" время от времени меняются... :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 4:58 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Peterzt писал(а):
Ju4ara писал(а):
Peterzt вопрос к Вам.


Вот что интересно в отчетах о сухопутной рыбалке куча фото с разными размерами рыб и довольно часто в большом количестве(например недавно было фото с 5 сомами на квок) так ни один форумчанин не нашел ничего зазорного в этом фото, приличное количество рыбаков даже поблагодарили автора, а тут Вас в ветке про ПО не устраивает фото с Амуром, почему в сухопутное ветке от Вас нет ни одного замечания людям которые «выбивают маточное поголовье»?

Вы мне предлагаете гонятся по форуму и каждому замечание делать? При текущем общем настрое на тотальное потребление и житие по принципу "после нас хоть потоп".
Меня здесь у вас, в вашей ветке задело даже не то, что вы рыбу выбиваете - это как вы заметили и у рыбаков бывает, а то что придумываются феерические псевдонаучные и подгоняются религиозные обоснования для оправдания добычи. И вместо того, чтобы поддержать редкие сомнения у подвохов, наоборот начинают подбадривать - давай бей, все нормально - вот тебе научная статья, а вот тебе религиозное обоснование.

Замечу еще раз, что многочисленные крики о троллизме - показывают, что большинству сказать по сути абсолютно нечего. А когда по сути ничего - то тогда и на личности переходят, вон уже здоровья начинают желать.


Я предлагаю быть последовательным, и одинаково относиться к расточительству водных ресурсов вне зависимости от способа ловли, и если вы удосужились пожаловать на ветку ПО и тут вести разговор выбивании рыбы ПО, почему у себя, на ветке вы не осуждаете сухопутных, начните с себя покажите пример, почему-то, вас занесло гоняться по нашей ветке, хотя логичнее было бы если бы вы начали со своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1283 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек