Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

  Re: Зарыбление водоемов.Кому не безразличны иссякающие ресур
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 7:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
Рассуждать на тему зарыбления можно долго... И тема эта поднимается постоянно. В конечном итоге всё упирается в финансы.
Мне кажется, начинать нужно с создания фонда. Ну, как "антибрак"...
Накидаем потихоньку достаточную для работы сумму, а там можно решать, что б.... и кем, с привлечением специалистов по ихтиофауне и анализом водоёмов.
Соответственно, клонов этой темы меньше станет: хотите помочь - вот счёт фонда, помогайте! :oops: :smile:
Увидел бы топикстартер Филипп Шульман на главной странице счёт с коментариями и ссылкой на тему, перечислил бы туда энное количество десятков тыс. рублей на благое дело, и громко бы заявил в теме по ссылке, мол я "при делах", а что сделал ты?.., не марая лишней бумаги :smile: . Шутка :smile: .
Ну и переодические отчёты по состоянию счёта нужны безусловно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зарыбление водоемов.Кому не безразличны иссякающие ресур
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 8:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Faust82 писал(а):
Я с братом вложусь. Определимся с рыбом и водоемом. Жуково б.... - Жуй. Извините за мой французский - арендатор там невменяемый. Вон - парни чистили ему водоем - один раз пустил поохотиться , и все. Топить нас обещает. В кого то говорят стрелял, кому то морду набили.

Кому то наркоту обещает подложить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зарыбление водоемов.Кому не безразличны иссякающие ресур
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 9:55 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа +7927231311три
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Евгений Х. писал(а):
Рассуждать на тему зарыбления можно долго... И тема эта поднимается постоянно. В конечном итоге всё упирается в финансы.
Мне кажется, начинать нужно с создания фонда. Ну, как "антибрак"...
Накидаем потихоньку достаточную для работы сумму, а там можно решать, что б.... и кем, с привлечением специалистов по ихтиофауне и анализом водоёмов.
Соответственно, клонов этой темы меньше станет: хотите помочь - вот счёт фонда, помогайте! :oops: :smile:
Увидел бы топикстартер Филипп Шульман на главной странице счёт с коментариями и ссылкой на тему, перечислил бы туда энное количество десятков тыс. рублей на благое дело, и громко бы заявил в теме по ссылке, мол я "при делах", а что сделал ты?.., не марая лишней бумаги :smile: . Шутка :smile: .
Ну и переодические отчёты по состоянию счёта нужны безусловно.



Система организации и фонд атибрак -хороший пример,нужна примерно похожая схема. Поделитесь инфой мыслями бывалые форумчане!Думаю любой клон этой, или ветки антибрак более помогают чем вредят-потому что идея у нас одна-общая! :Bravo: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зарыбление водоемов.Кому не безразличны иссякающие ресур
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 10:33 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 4:01 am
Откуда: Уфа. Шакша, зорге
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Фига тут тему развели))) Я за! Готов и денюжкой помочь и посодействовать чем понадобится. Только сгоряча решать не надо, нужно определиться с водоемом и видами рыб. К примеру, в сторону Кушнареково озер куча бесхозных и рыбаки толпами не ходят, в сторону Нуриманово так же. б.... Аслы или Кандры и тем более Белую смысла не вижу, капля в море. Если будет успех с небольшими водоемами и тема будет актуальна, то можно будет попробовать, а сейчас деньги на ветер. По поводу освещения темы...боюсь, что соберется больше браков с сетями на перевес и криками "халявная рыба!!!" чем желающих помочь, и что потом делать, выставлять охрану постоянную или график дежурства? сегодня одна группа плавает в поисках сетей, завтра другая? В идеале ограничиться клубами Агидель и Талкас, думаю, будет достаточно.
Кстати, на Авито не раз видел объявы по продаже малька, так же есть знакомые занимающиеся разведением торговой рыбы, можно поинтересоваться. ПС. Сам об этом мало чего знаю, всего лишь высказал свое видение проблемы))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зарыбление водоемов.Кому не безразличны иссякающие ресур
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 10:40 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
serb писал(а):
Клуб недавно прорабатывал идею зарыбления рек. Малек судака 5-10гр стоит 23р шт плюс доставка. Ну и начинаем считать процент погибших при перевозке...выживших после зарыбления...сколько малька надо, что бы был эфект от акции...
Идею пока оставили, финансов надо приличное количество.


Идея очень хорошая
Озвучте смету пож-та. сколько надо денег в итоге? опять же насклько процесс понимаю можно и процент смертности малька уменьшить


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зарыбление водоемов.Кому не безразличны иссякающие ресур
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 11:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
http://www.temaufa.ru/news/nature/item/9208/

Цитата:
В 2014 году в Башкирии начнется зарыбление Павловского водохранилища такой ценной рыбой как каспийский сазан.


Вот и помотрим ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зарыбление водоемов.Кому не безразличны иссякающие ресур
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 11:30 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа +7927231311три
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Грубо говоря !
1.Создание фонда,номер единого счета,ветка форума,ответственные лица. обязанности каждого.возможно устав.доскональный детальный отчет о внесенных ден.средствах озвученный на форуме-кто когда сколько-все прозрачно.
2.Реклама на сайте,в сми. подготовка инфы-по мальку(нужны профессионалы с опытом)ихтиологи.закуп доставка.
3.Фестиваль форума озвученный в сми. по зарыблению водоема.надеюсь ежегодно раза 2.
4.Обязательный контроль после зарыбления.

С мира по нитке,кто чем сможет.Действительно рассуждать легко-нужно делать что то.
Делитесь инфой ,конкретным видением темы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зарыбление водоемов.Кому не безразличны иссякающие ресур
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 11:46 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Покурил разные форумы по вопросу зарыбления, у людей с опытом таких мероприятий есть мнение, что лучше сильно данную тему не афишировать, был печально известный опыт - браки почти сразу оккупировали данный водоем, и зарыбление оказалось бесполезным, поэтому придерживаюсь мнения о не распространения данной темы за пределы форума.

По поводу выбора водоема мне кажется б.... мелкие пруды смысла нет, опять же бракам легче и довольно часто такие перспективные пруды оказываются в аренде у определенных лиц, по мне например зарыбить А2 например судаком и сазаном (которые там прекрасно себя чувствуют), было бы лучше, водоем интересен как простым рыбакам так и подвохам, и ежегодное зарыбление такого водоема уверен с годами принесет положительный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зарыбление водоемов.Кому не безразличны иссякающие ресур
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 11:55 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 4:01 am
Откуда: Уфа. Шакша, зорге
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Ju4ara писал(а):
Покурил разные форумы по вопросу зарыбления, у людей с опытом таких мероприятий есть мнение, что лучше сильно данную тему не афишировать, был печально известный опыт - браки почти сразу оккупировали данный водоем, и зарыбление оказалось бесполезным, поэтому придерживаюсь мнения о не распространения данной темы за пределы форума.

По поводу выбора водоема мне кажется б.... мелкие пруды смысла нет, опять же бракам легче и довольно часто такие перспективные пруды оказываются в аренде у определенных лиц, по мне например зарыбить А2 например судаком и сазаном (которые там прекрасно себя чувствуют), было бы лучше, водоем интересен как простым рыбакам так и подвохам, и ежегодное зарыбление такого водоема уверен с годами принесет положительный результат.


С афишированием согласен полностью, а вот с А2...сколько ж малька туда надо запустить...и как потом контролировать браков на таком большом водоеме??? Где есть рыба, там обязательно будут браки, сарафанное радио работает безотказно.

На неделе съезжу в район к старым знакомым разводчикам, посоветуюсь что да как и по общей стоимость узнаю. Перескажу все слово в слово)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зарыбление водоемов.Кому не безразличны иссякающие ресур
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 12:12 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Контролировать браков не получится, почему А2- самый большой водоем на котором браки есть, но насколько я знаю не в таком количестве как К2, опять же бракам на большом водоеме тяжелее рыб переловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек