Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 159  След.

  Re: О подводных фонарях
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 10:05 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:01 am
Откуда: Пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
блин,меня обманули,у меня по два оринга с каждой стороны,три только на голове,хотя и двух за глаза :smile:
говорю же,надо будет проверить,может через стекло травит.Хотя минут на пять в морозилку засунул,потом в горячую воду в тазике-пузырей нет.Но не факт что при давлении снаружи пропуска не будет.На следующей нырялке проверю.Кстати,у меня немного другая модель,без линзы,просто с отражателем и вторая крышка аккума по ходу на клей еще посажена,открутить не получается,ломать не охота-пластик все-таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 10:27 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 8:34 pm
Откуда: УФА
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
ПАТРИК писал(а):
перед каждой охотой на герметик садить???
Это не выход,проще отказаться.Да и не факт,что герметик выдержит,как ты говоришь,проверено :smile: и не факт что по резьбе,как бы не по стеклу.
Надо в морозилку и потом в теплой воде проверить,правда тоже не факт что выясню,давить будет с другой стороны.

ну во первых у меня аналогичный фонарь и ставятся туда пальчиковые батарейки!во вторых цель этого фнаря при необходимости подсветить а не постоянно гореть!в третих если поставить хорошие батарейки то будет он светить месяца 3 без проблем личный опыт!!!ну и в следствии выше перечисленного нет необходимости перед каждой охотой как ты удивился садить на герметик :evil: я надеюсь подробно разжевал :ROFL: и не нужно его садить на ГЕРМЕТИК :fool: я же сказал силикон потому что он более эластичнее и голову у фонаря легче откручивать ну вроде все обьяснил


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 11:09 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:01 am
Откуда: Пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ЮРИСТ 966 писал(а):
ПАТРИК писал(а):
перед каждой охотой на герметик садить???
Это не выход,проще отказаться.Да и не факт,что герметик выдержит,как ты говоришь,проверено :smile: и не факт что по резьбе,как бы не по стеклу.
Надо в морозилку и потом в теплой воде проверить,правда тоже не факт что выясню,давить будет с другой стороны.

ну во первых у меня аналогичный фонарь и ставятся туда пальчиковые батарейки!во вторых цель этого фнаря при необходимости подсветить а не постоянно гореть!в третих если поставить хорошие батарейки то будет он светить месяца 3 без проблем личный опыт!!!ну и в следствии выше перечисленного нет необходимости перед каждой охотой как ты удивился садить на герметик :evil: я надеюсь подробно разжевал :ROFL: и не нужно его садить на ГЕРМЕТИК :fool: я же сказал силикон потому что он более эластичнее и голову у фонаря легче откручивать ну вроде все обьяснил

ну спасибо что объяснил,а то не знал,что как и где применять(мне проще аккум 18650 ставить,чем батарейки покупать и не выключать,как-то на течении в пол километра от берега с обоих сторон некогда режимы бывает переключать),особено про СИЛИКОН,который не герметик,тогда про какой речь?Смазка,сиськи?
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 10:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Ребята, помогите может у кого завалялся акум TF26650, одна шт., ну или комплект куплю, ато они у меня состарились и сдохла одна, а новые ждать я так понимаю очень долго придется ,при нынешней обстановке с главпочтампом. или где в Уфе продается подскажите. Спасибо.

http://dx.com/p/trustfire-tr-df003-3-x- ... 50-155784#

вот на такой фонарь. (у многих он есть ((( )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 1:03 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 10:21 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня точно такой же фонарь, на него подходят акумуляторы 18650 от народных фонарей, Такие легче найти, время свечения уменьшится но не на много, сам их использую как запасные


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 1:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Все-таки я хотел бы, с вашего позволения, вновь вернуться к переделанному на MT-G2 фонарю, Люмену-6. Думаю, настоящим и будущим, потенциальным пользователям этого безусловно интересного фонаря это будет небезынтересно..
.. Как только я узнал (вчера), что не только мой фонарь укомплектован разными аккумуляторами, меня не на шутку заинтересовал вопрос - почему же так бериледовцы делают? Вначале я думал, что это по причине отсутствия на складе тех акков, что они анонсируют в комплекте, Sanyo 2600. Еще раньше я вообще думал, что это из-за желания "сэкономить". Но какова цена этой экономии? Репутации фирмы? Нет, что-то тут не так.. :unknown:
Ответ на этот вопрос для себя я получил, когда попытался зарядить фонарь новыми, пару дней назад купленными аккумуляторами, KeepPower 3400. Фонарь с ними наотрез отказался включаться! Более того, не работал он и с Трастфайерами, я и 2400, и 3000 пробовал.. Еще более того, когда я поменял местами трубки с парами аккумуляторов фонарь тоже перестал включаться, как я его не тряс.. И только тогда, когда аккумуляторы устанавливались так, как они пришли, два "салатовых" аккумулятора в отсек, что под выключателем, два Sanyo (или иных марок) в соседнем отсеке, фонарь работал нормально..
Присмотревшись к аккумуляторам внимательнее, я понял разницу. К сожалению забыл взять с собой картридер, не могу сейчас скинуть фотки, где все понятно без слов, поэтому попробую объяснить "на пальцах"...
Короче, дело оказалось в том, что форма плюсового вывода у этих акков абсолютно разная, у "салатовых" он меньше по диаметру и существенно выше. То есть причина заключалась в отсутствии контакта плюсового вывода аккумулятора и "заклепочки" на внутренней стороне выключателя..
Определив причину багга, я довольно быстро его устранил. Для этого нужно несколько минут, даже демонтировать выключатель полностью не надо. Описываю порядок действия (вообще, разборку и ремонт люменовского выключателя прекрасно описал Dok, известный латвийский охотник, здесь: http://rund.110mb.com/samsnaryazh/fonari/29.shtml )..
Вначале при помощи шестигранного ключика (на 2 мм. вроде) отворачиваем винт на выключателе. Затем, сдвигая внутрь, снимаем капроновый кронштейн с выключателя. Именно в нем все дело. В нижней части его имеется полукруглый вырез. Так вот, некоторые батареи и аккумуляторы, имеющие относительно большую высоту и, главное, небольшой, миллиметров в 5 диаметр, входят в этот вырез, а вот некоторые, с плюсовыми плоскими, широкими (миллиметров 8-10) контактами, в этот вырез не входят и, следовательно контакта с выключателем нетути....
Берем канцелярский нож и расширяем вырез, оставив обязательно перемычку в нижней части кронштейна, миллиметра 3-4 шириной. Срезаем также слой капрона на кронштейне по толщине. Собираем все в обратном порядке. Если винтик никак не зацепляет резьбу, подтягиваем контакт вверх, к винту каким-либо подходящим предметом (я применил другой шестигранный ключик). После такой доработки, если кронштейн обрезан правильно, фонарь начинает четко включаться при любых аккумуляторах, вставленных в него. Кстати. советую вместо "удлинителя" аккумуляторов от бериледа, в виде пары монеток, спаянных никелевой ленточкой между собой, использовать два ниодимовых, покрытых никелем мощных дисковых магнита. Такие магниты, диаметром 12 (можно 10) и высотой 7 мм я купил в "Электронике".. Магниты совершенно не влияют на работу плат защиты, зато более надежно соединяют аккумуляторы попарно..
...В завершение хочу сказать, что думаю сейчас, а не написать ли мне про эту несложную доработку фонаря на саппорт магазина beriled.biz ? Может, тогда перестанут тулить в свои фонари "сборную солянку" из разных акков? Но так не хочется получить в ответ снова отписку типа "сам дурак"... :%)

ЗЫ. Проверил вчера время работы своего фонаря на новых акках, KeepPower 3400, на самых емких в настоящее время банках (рассчитанная мной по даташиту светодиода сила света на максимуме составляет порядка 1700 люмен). Ровно два с половиной часа.. И уж никак не "более трех часов на максимуме", как обещано на сайте производителей... При среднем режиме (1000 люмен) расчетное время составит около 4 часов (сегодня проверю). Мне - достаточно.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 9:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
sladoshky писал(а):
Ребята, помогите может у кого завалялся акум TF26650, одна шт., ну или комплект куплю, ато они у меня состарились и сдохла одна, а новые ждать я так понимаю очень долго придется ,при нынешней обстановке с главпочтампом. или где в Уфе продается подскажите. Спасибо.

http://dx.com/p/trustfire-tr-df003-3-x- ... 50-155784#

вот на такой фонарь. (у многих он есть ((( )

такойже фонарь у меня и тоже здохли акб.

есть пару вариантов. (сам еще не купил)
1. продается фонарь такой же, только наземный вместе с акб. стоит 1к. - на авито смотри фонари.
2. видел до того как появилсяэтот фонарь акб, а вот электронике или где не помню.
3. заказать с китая. и ждать месяц-два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 10:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
нашел я эти акки TF26650 по 250 за шт. в Уфе, уже купил. кому надо могу тел. дать, хотя что скрывать - звоните к Марату мажору


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 12:29 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 8:34 pm
Откуда: УФА
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
ПАТРИК писал(а):
ЮРИСТ 966 писал(а):
ПАТРИК писал(а):
перед каждой охотой на герметик садить???
Это не выход,проще отказаться.Да и не факт,что герметик выдержит,как ты говоришь,проверено :smile: и не факт что по резьбе,как бы не по стеклу.
Надо в морозилку и потом в теплой воде проверить,правда тоже не факт что выясню,давить будет с другой стороны.

ну во первых у меня аналогичный фонарь и ставятся туда пальчиковые батарейки!во вторых цель этого фнаря при необходимости подсветить а не постоянно гореть!в третих если поставить хорошие батарейки то будет он светить месяца 3 без проблем личный опыт!!!ну и в следствии выше перечисленного нет необходимости перед каждой охотой как ты удивился садить на герметик :evil: я надеюсь подробно разжевал :ROFL: и не нужно его садить на ГЕРМЕТИК :fool: я же сказал силикон потому что он более эластичнее и голову у фонаря легче откручивать ну вроде все обьяснил

ну спасибо что объяснил,а то не знал,что как и где применять(мне проще аккум 18650 ставить,чем батарейки покупать и не выключать,как-то на течении в пол километра от берега с обоих сторон некогда режимы бывает переключать),особено про СИЛИКОН,который не герметик,тогда про какой речь?Смазка,сиськи?
:smile:

:lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: все тема закрыта


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 3:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
sladoshky писал(а):
нашел я эти акки TF26650..

А какие трасты 26650 взял, если не секрет, эти http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=14185 или эти http://www.fasttech.com/product/1076400-trustfire-26650-37v-5000mah-rechargeable-li-ion-ba ?

Я свои KeepPower 3400 (формат 18650) брал тоже на авито, у Тамерлана.. Всяко дешевле, чем, скажем, в инетмагазине "Запас мощности" (там по 650 :shock: , здесь по 500). И ждать, как из китайских магов не надо месяцами, при нынешних судорогах таможни и почты.. А про ценник в магазинах городских лучше умолчу, сами знаете. Да и не возят, как правило, они новые модели акков. Посему, чаще всего литий в этих акках того.. несвежий.. :D
Резюме - покупка акков на авито, у озвученных ребят - хороший, ИМХО, альтернативный вариант... Главное - быстро, вечером деньги и вечером же - стулья.. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 159  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек