Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 74  След.

  Re: Пневматическое оружие
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 7:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Немного инфы перед весеннем сезоном (ну и тем на заметку, кто жалеет ворон, типа бедных птичек зазря б....)

Серая ворона - это доминант в птичьем мире, крайне агрессивный хищник, абсолютно всеядная, с потрясающей способностью приспосабливаться к любой окружающей среде добавим к этому коллективную безопасность и стайность и получим идеальную машину для убийства и прочих безобразий. Немало гнезд разоряют они, и не только у мелких певчих птичек, но даже у крупных уток выбивая до 80% кладок, пользуясь каждой отлучкой хозяев гнезда. Именно поэтому кстати, согласно "Правилам охоты в РФ" численность серой вороны подлежит регулированию в течении всего года. Так же вороны не упускают случая поймать и взрослую птичку, проявляя при этом большую сообразительность.
В голодное время зимой было замечено такое поведение ворон как охота на котят и кошек. Происходит это следующим образом: вороны собираются в стаю и вынуждают (различными способами) забраться кошку на дерево. После чего загоняют кошку на самый верх дерева, громко каркают, бьют клювами о сучки дерева, машут крыльями. В конечном итоге кошка падает, разбивается, после чего вороны её расклёвывают. Котят обычно заклёвывают сразу, не загоняя на дерево. Иногда вороны отнимают еду у собак, отгоняя их от миски.

Показательный случай описал работавший в Московском зоопарке П. А. Мантейфель: "Однажды в мороз служащий сменял воду у пеликанов (внутри здания) и над струёй воды, стекавшей оттуда по снегу, поднимался пар. Это прельстило воробьев, которые на свою беду стали купаться. Их перышки намокли и быстро стали обмерзать. Скоро стая с трудом разлетелась по деревьям. Вороны, находившиеся неподалеку и до того не обращавшие никакого внимания на юрких воробушков, заметили отяжелевший полет обмерзающих купальщиков и сейчас же бросились их преследовать, превратившись в сильных и активных хищников. Меньше чем в десять минут вся стая была переловлена и растерзана слетевшимися воронами".

"Рассказ кроухантера"
"В соседнем подъезде есть любительница кошек, узнав, что я охочу ворон поведала мне душещипательную историю об одноглазом коте. Она подкармливает пол района кошек, тратя на них половину своей пенсии. В соседнем доме в подвале, был целый выводок котят штук 6-7 и, скорее всего мать не вернулась с очередного похода за едой. Котята оголодали и выползли из подвала в поисках матери - пара ворон буквально растерзала весь выводок, уцелел только один, которого отбила у ворон и выходила любительница кошек. Причем вороны физически не смогли бы съесть 7-х котят - убивали ради азарта и удовольствия. Так что ворона - это одно из немногих животных, которые убивают ради развлечения. Я читал труды одного заслуженного голубятника. Там описывается поведение вороны забравшейся в голубятню. Как правило, при этом из молодняка не выживает никто, просто гора трупов - Чикатило отдыхает"

Также вызывают улыбку тезисы "зелёных" и внезапно "позеленевших" людей далёких от природы - "природа мать ваша, сама себя отрегулирует и исправит!!". Дело в том, что не исправит, когда в общую картину мироздания вписывается царь природы человек! Обычная популяция серой вороны в природе 1-2 пары птиц на 5 км2 и регулируется она крайне просто - отсутствием пищи в зимний период. Закон природы - нет пищи нет жизни! Но и тут вмешался человек. Громадные "полигоны" с отходами - свалки, открытые помойки и "культурные" граждане, швыряющие из окон автомобилей, поездов и просто домов пищевые отходы. Дают пропитание огромной популяции серой вороны зимой. А весной в период гнездования, серая ворона мигрирует на природу подальше от человека, дабы вывести потомство. Человек в городе давно забыл, кто бы жил рядом с ним не будь рядом серой вороны. Давно ли вы видели в своем дворе синичек, снегирей, малиновок, соловьёв?!? В средней полосе России эти птички повсеместно распространены.

Весной, как, раскинувшись цепью вороны, прочесывают парк на предмет наличия гнёзд, как ЭсЭсовцы в 41. Ибо воронам необходимо кормить птенцов. В это время как раз остальные птицы садятся на кладку. И мать сидящая на гнезде и сама кладка весьма лёгкая добыча - убивая чужих птенцов ворона, кормит своих. В этом и заключается основной вред серой вороны - в период гнездования птенцы б.... до 50 грамм белковой пищи, они просто выживают из ареала своего обитания других птиц. В одном из "Зелёных" форумов "маститый орнитолог" опровергал это утверждение - "вороны кормят своё потомство жучками и червячками!-!-!". Представьте себе в конце апреля морозоустойчивых жучков и червячков мутантов, ползущих по снегу :smile:

Ворона прекрасно различает и соответственно реагирует на просто прогуливающегося человека и на охотника с ружьём.
Несмотря на небольшие размеры вороны бесстрашно защищают своих птенцов. Если птенец выпадает из гнезда - лучше не пытаться взять его в руки - вороны сразу же начинаю кричать, привлекая сородичей, собираются в большом количестве и атакуют незванного гостя будь то кошка, собака или человек. Во время атаки стараются подлетать сзади, клевать в голову или глаза. Вороны запоминают обидчика и при следующем его появлении обязательно поднимут крик и шум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 8:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Чутка фото и видео

Посмотреть на youtube


Вложения:
54091.jpg54091.jpg (84.4 Кб) Просмотров: 2519
1710577.jpg1710577.jpg (362.29 Кб) Просмотров: 2519
holy-shit-15.jpgholy-shit-15.jpg (81.12 Кб) Просмотров: 2519
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 9:00 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 4:23 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Да бесполезно зеленым друзьям чота объяснять ибо часть из них ущербна разумом другая часть просто никогда дальше окна не бывали (да и то в 10-ти метрах от соседнего дома) а самая паскудная частица еще и бабло на этом поднимает пользуясь безграмотностью адептов несущих на содержание приютов копейки (одну такую по зомбоящику недавно показывали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 9:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:55 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа, зеленая
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
сотни лис, тысячи ворон, приказы по регулированию вроде как есть, только сдается мне те кому они адресованы, этим не занимаются. Ассоциация к примеру регулярно бабло поднимает под видом "трудового участия". лет 15 назад надо было притащить два десятка лапок, чтобы купить лицензию на копыто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 9:49 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 7:53 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлю, в копилку ненависти :twisted: Монохромы жрут циплят и даже куры (которые считаются абсолютно безмозглыми), перестают высиживать яйца, если рядом загнездились вороны.
Ворона ворует утят

Посмотреть на youtube

Ворона держит змею на проезжей части.

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 1:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Chertik 13 писал(а):
Немного инфы перед весеннем сезоном (ну и тем на заметку, кто жалеет ворон, типа бедных птичек зазря б....)


от себя :D в чем разница ? :lol: правки выделил :oops:
человек - это доминант в ...мире, крайне агрессивный хищник, абсолютно всеяден, с потрясающей способностью приспосабливаться к любой окружающей среде добавим к этому коллективную безопасность и стайность и получим идеальную машину для убийства и прочих безобразий. Немало гнезд :lol: разоряют они, и не только у мелких певчих птичек, но даже у крупных стран выбивая до 80% вкладов, пользуясь каждой отлучкой хозяев страны. Именно поэтому кстати, согласно "Правилам охоты ... численность ястребов подлежит регулированию всегда себеподобными . Так же хищники не упускают случая поймать слабого, проявляя при этом большую сообразительность.
В голодное время зимой было замечено такое поведение как пожирание себеподобных. Происходит это следующим образом: человеки собираются в стаю и вынуждают (различными способами) забраться нечеловеков на дерево. После чего загоняют недочеловеков на самый верх дерева, громко каркают, бьют клювами о сучки дерева, машут крыльями. В конечном итоге "нечеловек" падает, разбивается, после чего "человеки" её расклёвывают. "Младенцев" обычно заклёвывают сразу, не загоняя на дерево. Иногда "человеки" отнимают еду у "босов", отгоняя их от миски...

ПС так стеб на скорую руку :lol: они не мы, мы не они :lol: .
ПСПС они не мы :smile: , помогите сконфигурировать пневму кто нить.... но тока новую и идеальную с рождения, а не ту что уже не жалко продать.... :smile:
ПСПС Артур, еслиб щас сам брал переломку, какую бы взял и чего бы с ней сделал :smile: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 2:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
- А вот вам к торту изюминка! - сказала ворона, пролетая над пикником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 2:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Nik93 писал(а):
- А вот вам к торту изюминка! - сказала ворона, пролетая над пикником.


:lol: Ворон ворону глаз не попортит :lol: изюмляя окружающих :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 7:31 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 7:53 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
rub78 писал(а):
сотни лис, тысячи ворон, приказы по регулированию вроде как есть, только сдается мне те кому они адресованы, этим не занимаются. Ассоциация к примеру регулярно бабло поднимает под видом "трудового участия". лет 15 назад надо было притащить два десятка лапок, чтобы купить лицензию на копыто.


Вот свеженький закон, этого месяца изготовления... :fool:
Согласно ему, никто регулировать не будет :pardon:
http://www.bashinform.ru/news/535930/

Цитата:
Пока в списке охотничьих ресурсов мы оставили только ворону, так как она действительно негативно влияет на численность других птиц путем разорения гнезд, — сообщил заместитель председателя профильного комитета Валерий Лебедьков. — Однако отстрел ворон будет разрешен только работникам охотугодий, егерям при наличии соответствующего документа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 10:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:12 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Тема обрастает противниками и защитниками варон. Предлагаю здесь закрыть дискуссию (ну форум то рыбный) и: либо перебраться в профильные, либо закрытые (про фрагофф) форумы.
ЗЫ я ради благого дела приобрёл баллон на 7 литров. Пшики из ствола моего считать не пересчитать теперь 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек