Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

  Выбираю фидер, помогите.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 1:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Фидер себе выбираю. Оказывается у нас в городе выбор фидеров очень куцый, видно все на хыщника переключились. А я наоборот хочу во время запрета на спин освоить фидер. Пока использую спиннинг как фидер.
Ловлю преимущественно на Деме и на Белой и на прудах карповых иногда. Отсюда, подскажите мне характеристики моего будущего фидера.
Длина??? 360 или 390, насколько разница в дальности заброса? И что я потеряю или получу?
Какой тест??? до 80-90 гр или 120-140 гр. Дело в том что до 120-140 гр уже видно все разобрали в магазинах, и остались только из стекла или достаточно дорогие удилища, а еще есть и дорогие и из стеклопластика (композита). А с тестом до 80-90 гр. можно найти очень достойные удилища по приемлимым ценам.
И еще, кто какие кормушки применяет на Белой (на течении), интересует вес и форма кормушек, так как использовал спиннинг, ограничивал вес кормушек именно тестом спина и снасть достаточно далеко сносило течением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 4:42 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 2:54 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
С таким тестом ты наверно выбераешь карповое удилище, а не фидер? Карповых палок у нас очень мало т.к. спрос на них небольшой. В какую цену хочешь уложиться? Думаю 80-100г. самое оптимальное


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 5:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Как не фидер??? Смотрю только те на которых написано FEEDER. Это такие удочки со сменными хлыстиками.
Серьезно, выбор не большой.
Потолок по цене для меня не более 3 т.р. (или где то рядом), так как еще и катушечку надо прикупить. С верхним тестом 80-90 гр. (medium) есть несколько не дорогих но хороших палок, имхо. А с более высоким тестом (havy) выбора совсем нет, ну или почти нет.
Блин, забыл сказать что шимано катана и ниже я не рассматривал, так как за теже деньги можно купить более достойную вещь, опять имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираю фидер, помогите.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 7:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
fduch писал(а):
Фидер себе выбираю. Оказывается у нас в городе выбор фидеров очень куцый, видно все на хыщника переключились. А я наоборот хочу во время запрета на спин освоить фидер. Пока использую спиннинг как фидер.
Ловлю преимущественно на Деме и на Белой и на прудах карповых иногда. Отсюда, подскажите мне характеристики моего будущего фидера.
Длина??? 360 или 390, насколько разница в дальности заброса? И что я потеряю или получу?
Какой тест??? до 80-90 гр или 120-140 гр. Дело в том что до 120-140 гр уже видно все разобрали в магазинах, и остались только из стекла или достаточно дорогие удилища, а еще есть и дорогие и из стеклопластика (композита). А с тестом до 80-90 гр. можно найти очень достойные удилища по приемлимым ценам.
И еще, кто какие кормушки применяет на Белой (на течении), интересует вес и форма кормушек, так как использовал спиннинг, ограничивал вес кормушек именно тестом спина и снасть достаточно далеко сносило течением.

Огласите весь список, пожалуйста! (с) :D
Трудно выбирать, если не знаешь из чего...
390 пуляет значительно дальше, адназначна :), что для Белой актуально. Но если ловить дальше 50-60 м не собирешься, хватит и 360.
Но следует учесть, что более длинное удилище требует и соответствующего места, т.е. для заброса нужно выбирать такое место, чтобы сзади было довольно чистое место, свободное от кустов, не очень обрывистый берег.
Стекло и композит не советую сразу, будут проблемы с точностью заброса.
Я бы рекомендовал Balzer-овский фидер, но по-моему и он дороже 3 тыр.
Тряс Shimano Nexave 150г на Черкасской, не плохая палка, цена вопроса - что-то около 3800. Там же и медиум был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 9:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Тот Балзер который я видел и мне понравился, стоит ~ 4700-10% , дороговато, но очень понравился.
На Новочеркасской шиманы не смотрел, а других подобных фидеров нет, НЕТ. Шимано никсайв держу как дежурный вариант, в руках не держал, но судя по имеющемуся спину должен быть достойным.
А насколько я дальше кину имея 390 против 360? Если брать спин то + 30 см примерно +7-10 м.
И вопрос по кормушкам все еще в силе. Может и 90 гр хватит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 1:49 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 6:19 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня Шимано Аливио, 3,66 м, 100 гр, медиум. После жесткой 2,7 Микады на 40 гр, привыкал почти сезон. Техника заброса очень сильно отличается. Разницы в дальности особой не заметил. А разница в длине палок почти метр. И там и там, при некотором желании и практике, можно размотать все 100-130 метров лески. Микада спокойно пуляла 40 граммовую кормушку или полноразмерную свинцовую ложку, а вот Шиманка те же весА- уже с напрягом. :cry:

По кормушкам, на мой взгляд, лучше пластиковые с крышками, как самые универсальные. На течении крышки закрыты, на стоячке - сняты. Не забывай так же и о том, что кормушка весит 20-40 гр - пустая! А вот что ты в нее набьешь, неизвесто сколько весит.

Противозакручиватели - тема отдельная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 8:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
fduch писал(а):
А насколько я дальше кину имея 390 против 360? Если брать спин то + 30 см примерно +7-10 м.

Ну что ты все на дальности заморачиваешься?
Хочешь далеко кидать или рыбу ловить?
Если - первое, то бери фидер 4,2-4,8 и больше...
При прочих равных условиях 390 кинет дальше - дальше однозначно, но насколько? Не знаю...
Да и кто ж такие испытания-то проводил? Чисто условно разницу в дальности можно математически рассчитать :) .
Дальность может зависеть от разных факторов - и от техники заброса и от строя и теста конкретного удилища и от веса кормушки (груза), т.е. чем дальше кидаешь, тем больший вес приходится использовать, чтобы остановить кормушку в нужном месте на течении. Это я к вопросу по метрам.
fduch писал(а):
Может и 90 гр хватит?

Может и 60 г хватить :) особенно ближе к осени, когда уровень воды ниже и течение по-слабже.
А может и 120 г не хватить - приходится с грунтозацепами заморачиваться.


Последний раз редактировалось argus Чт апр 17, 2008 8:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 8:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
avega писал(а):
По кормушкам, на мой взгляд, лучше пластиковые с крышками, как самые универсальные. На течении крышки закрыты, на стоячке - сняты. Не забывай так же и о том, что кормушка весит 20-40 гр - пустая! А вот что ты в нее набьешь, неизвесто сколько весит.

Что это за кормушки с крышками? Это которые для опарыша?
Ты и для течения и для стояка используешь одинаковые кормушки/веса?
Для чего на течении крышки???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 9:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
argus писал(а):
avega писал(а):
У меня Шимано Аливио, 3,66 м, 100 гр, медиум. После жесткой 2,7 Микады на 40 гр, привыкал почти сезон. Техника заброса очень сильно отличается. Разницы в дальности особой не заметил. А разница в длине палок почти метр. И там и там, при некотором желании и практике, можно размотать все 100-130 метров лески.

Не верю!!!


а о забросе на 100м и не говорится :D, ключевое слово "размотать" :D
Для меня открылась истина!!! Чем длинее удочка - дольше заброс - больше лески в воде и сильнее утаскивает снасть, а значит кормушкадолжна быть тяжелее. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 5:28 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 6:19 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
argus писал(а):
avega писал(а):
По кормушкам, на мой взгляд, лучше пластиковые с крышками, как самые универсальные. На течении крышки закрыты, на стоячке - сняты. Не забывай так же и о том, что кормушка весит 20-40 гр - пустая! А вот что ты в нее набьешь, неизвесто сколько весит.

Что это за кормушки с крышками? Это которые для опарыша?
Ты и для течения и для стояка используешь одинаковые кормушки/веса?
Для чего на течении крышки???

Не знаю насчет опарыша. На китайских рынках на ценниках - только цены. :lol:
Как писАлось чуть выше, - да, можно с одинаковым успехом использовать одну и ту же кормушку и на струю и на стояк. К примеру 40 граммовая кормушка набитая прикормкой с глиной на струе на Белой нормально держится на глубине около 5-ти метров, а на пруду ее можно запулить во-о-о-он под те камыши, куда не долетит 10-ка с чистой прикормкой.
Крышки? На течении? Да чтоб прикормку медленнее вымывало струею. А вот на озерке, крышки не нужны, так как после заброса и опущения кормушки на дно, делается короткая подсечка, (на длину поводка), дабы корм высыпался на дно, а крючек с насадкой заполз прямо на середину пятна прикормки. :wink:
Надеюсь ответил на все Ваши вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек