Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 73  След.

  Re: Рации
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 5:56 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 2:44 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Один канал определенно правильный 433,300 , правда я тут сегодня в районе перкрестка С.Агиша и Салаватки слышал какой-то магазин...
Со вторым пока определяемся - я предложил 145,250 пока молчат товарищи администраторы, модераторы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рации
    СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 8:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Andrey-ufa, дело в том, что у многих на руках 12-ти и 69-ти канальные рации с частотами на 450 МГц. И каналы были выбраны с позиции не оставлять их за бортОм. Предидущие посты просмотрите, тут прошлый год на эту тему целая Курская Дуга была. Дело может хорошее, но как бы форумчане уже пользуются, так называемыми форумными частотами и привыкли уже, и запомнили. Частоты были согласованы с форумчанами и приняты народом (почти) на голосовании. А переводить их на 145 МГц, это им что, поновой покупать потаскушки и на эти частоты? Не совсем это будет правильно и не все смогут. При решении этого вопроса модераторы и админы не при делах. Только содействовали. Они приняли то, что решил народ. И как сказал бы Николаич: и это правильно. Я так думаю. Но люди еще скажут надеюсь, свое мнение. А мне, лично, лет 20 уже хочется хоть какой-нибудь стабильности :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рации
    СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 3:48 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 7:47 am
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Снабженец писал(а):
Снабженец писал(а):
На СиБи 2 канал АвтоРадиоКлуба - там: modo - modo, снабженец-снабженец, andrey-ufa - терминал, РыболовеР - Байкал.
Пока только эти господа.



Блин про ВАЛДАЯ забыл.

На СиБи 2 канал АвтоРадиоКлуба - там: modo - modo, снабженец-снабженец, andrey-ufa - терминал, РыболовеР - Байкал,
валдай - валдай. ВСЕ РЫБАКИ.


Уфадайвер - здесь, Уфадайвер на CB
. :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рации
    СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 6:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Andrey-ufa писал(а):
Один канал определенно правильный 433,300 , правда я тут сегодня в районе перкрестка С.Агиша и Салаватки слышал какой-то магазин...
Со вторым пока определяемся - я предложил 145,250 пока молчат товарищи администраторы, модераторы...


от себя : предлагаю голосовалку поставить - у кого какие аппараты. по ней (по списку) сделать набор прошивок с прошитыми каналами обоих диапазонов и возможно будущего репитера. и на ближайшем сейшене бесплатно прошить всем желающим... ну и потихоньку потом народ сам подошьется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рации
    СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 7:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Dmitry писал(а):
предлагаю голосовалку поставить - у кого какие аппараты. по ней (по списку) сделать набор прошивок с прошитыми каналами обоих диапазонов и возможно будущего репитера. и на ближайшем сейшене бесплатно прошить всем желающим... ну и потихоньку потом народ сам подошьется...
Вторая часть марлезонского балета(?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рации
    СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 7:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 712
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:29 am
Откуда: Ленинский район "Затон"
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
У меня 8ми каналья рация! Форумные частоты на каком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рации
    СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 5:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
САнёк, вот здесь посмотрите: viewtopic.php?f=88&t=7188&start=300


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рации
    СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 4:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 6:29 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа,Фирма МИР
Благодарил (а): 1834 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Сюжет про рации АвтоРадиоКлуб Уфа смотреть с 04.40 с 06.25 МОDO в канале говорит.


Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рации
    СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 8:43 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 2:44 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
"Ребят, а у форумчан есть ли постоянная частота, на которой мона в канале с рыбаками пообщаться? Тоже самое про сибишников-рыболовов?"
Всем привет!
Частота 145,500 общевызывная, все кто имеет рацию с диапазоном 136-174 имея любительский позывной, подчеркиваю имея любительский позывной, могут общаться на данной частоте.
Но вот в чем фокус, там на частоте присутствуют "зубры" -ветераны разиосвязи, кроме как о месте установки и типе антенны, сколько ватт работаем, сколько стоят транзисторы, они очень строго относятся к новичкам, в общем говорить особенно не о чем, а нас все больше и больше и не всегда мы хотим общаться на тему как далеко я нахожусь и сколько ватт у меня на выходе. В то же время, это ни сколько не умаляет важность данной частоты, в условиях экстремального случая. (опишу данную частоту чуть позже).
Вчера на собрании Авторадиоклуба (у меня позывной в СиБи "Терминал") мы определились с частотой, на которой будем работать, скажем так, "круг по интересам", снегоходно-автомобильно-туристическо-рыболовный канал так сказать.
частота 145,300 .
По регламенту, определенному нашим уважаемым правительством частоты от 145,209 до 145,590 являются рабочими для общения радиолюбителей "голосом", то есть обычной рацией, на темы исключительно касающиеся радиолюбительства. Выше чем 145,590 частоты предназначены для общения через ретрансляторы, и ниже 145,209 тоже самое.
Вам надо осознавать, что общаясь на темы рыболовства, автомобильных, снегоходных, водномоторных покатушек, вы частично нарушаете установленный регламент. Однако судя по тем темам, которые звучат на частоте 145,500 темы для разговора не всегда ограничиваются регламентом.

Есть определенные правила работы на любительской частоте. Вы нажимаете тангенту и отчетливо говорите в микрофон "здесь на частоте Ульяна Борис Девять Василий Дмитрий Знак, меня кто нибудь слышит принимает, на частоте Андрей"? Очень часто на частоте 145,500 вам могут просто не ответить, все "зубры" понимают, пришел какой то новичёк и решил с кем нибудь пообщаться. Не всегда вы получите ответ. С другой стоороны если вы пытаетесь установить связь именно в радиолюбительских целях, на ваш призыв откликнется толпа радиолюбителей, как на Ухе-2013, я добавил слова "провожу испытание собранной антенны"- 5 корреспондентов сразу откликнулись в Уфе и один в Иглино. Соответственно если вы попали в экстремальную ситуацию на данной частоте вы сможете докричаться до корреспондентов находящихся далеко от вас, имея с собой направленную антенну, а может и просто соседняя группа туристов на частоте 145,300.

Исходя из выше описанного, члены авторадиоклуба договорились о частоте 145,300 для общения на УКВ, чтобы не мешать радиолюбителям со стажем и в пределах закона больше общаться. Чем больше нас тут будет тем веселее нам будет жить.
Напоминаю, право выхода в эфир имеют только радиолюбители имеющие официальный позывной (UB9WDX) и регистрацию аппарата, с которого они работают.
Что касается диапазона 433, тут ситуация такова, думаю надо остановиться на частоте 433,300 так же в пределах закона, если вы говорите в рацию не более 0,5 ватт, если больше, нужна регистрация радиостанции.
Ну вот собственно и все, данные частоты озвучу на форумах Недома, Авторадиоклуба, Шеви-нива, Уаз-Патриот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рации
    СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 9:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 6:29 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа,Фирма МИР
Благодарил (а): 1834 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Andrey-ufa писал(а):
Вчера на собрании Авторадиоклуба (у меня позывной в СиБи "Терминал") мы определились с частотой, на которой будем работать, скажем так, "круг по интересам", снегоходно-автомобильно-туристическо-рыболовный канал так сказать.
частота 145,300 .

Напоминаю, право выхода в эфир имеют только радиолюбители имеющие официальный позывной (UB9WDX) и регистрацию аппарата, с которого они работают.


Андрей! Сначало призываешь перейти на 145.300, а потом за регистрацию говоришь. Никто свои рации регить не будет. Зачем? Они и без регистрации общались и будут общаться.

Надо просто всем сидеть на этом канале, веселее в канале будет.

Пример:

- фишер02 есть кто в канале? Прием.
- да есть. Снабженец.
- привет Снабженец. МОDO в канале.

Или:

- АРК кто есть в канале? Прием.
- да есть. Снабженец.
- привет Снабженец. Терминал в канале.

На НЕ ДОМА так же.

Другой вопрос. Что произойдет когда весь город начнет общаться на одном канале? Канал забьют.

Да, еще забыл: У нас есть позывные. А у других не будет. Скорее всего все по НИКАМ общаться будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек