Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 100  След.

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 3:50 pm 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Balisong 130 ,глубина погружения от 1,2-1,8 м.Написал на украинском спиннинговом форуме что у нас его таскают по глубинам 30 см,то то они ржали.То что Вы его используете на таких глубинах,указывает только на то-что Вас очень ограниченный выбор в приманках.Советую подобрать приманки,которые больше подойдут для ловли на сверхмалых глубинах.
А коробочки получше поизучайте,на японских коробках ясно понятно Вы не увидите надписей по русски,английский словарик Вам в помощь.Поищите такие слова как Джеркинг,Твичинг,Риппинг,Пампинг,Свипинг-это и есть методы проводки.
Теперь насчет Компраса ,поищите в интернете,там полно информации об его уловистости по щуке.Или напишите на форум к Кузьмину,он Вам расскажет-благо есть возможность и он его очень хорошо знает.

И вообще что за манера,только зарегистрировались на форуме и сразу наезды-имейте уважение к постоянным участникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 5:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Ulanov писал(а):
Balisong 130 ,глубина погружения от 1,2-1,8 м.Написал на украинском спиннинговом форуме что у нас его таскают по глубинам 30 см,то то они ржали.То что Вы его используете на таких глубинах,указывает только на то-что Вас очень ограниченный выбор в приманках.Советую подобрать приманки,которые больше подойдут для ловли на сверхмалых глубинах.
А коробочки получше поизучайте,на японских коробках ясно понятно Вы не увидите надписей по русски,английский словарик Вам в помощь.Поищите такие слова как Джеркинг,Твичинг,Риппинг,Пампинг,Свипинг-это и есть методы проводки.
Теперь насчет Компраса ,поищите в интернете,там полно информации об его уловистости по щуке.Или напишите на форум к Кузьмину,он Вам расскажет-благо есть возможность и он его очень хорошо знает.

И вообще что за манера,только зарегистрировались на форуме и сразу наезды-имейте уважение к постоянным участникам.

Вообщето я писал о плавающей версии балисонг( вдумчевее надо читать ), все что мне нужно я изучил и усвоил, извените но в ваших советах не нуждаюсь. Я знаетели на них больше ловлю чем читаю и пишу.
p/s нет в японии щучьих воблеров! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 6:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
GT писал(а):
Вообщето я писал о плавающей версии балисонг( вдумчевее надо читать ), все что мне нужно я изучил и усвоил, извените но в ваших советах не нуждаюсь. Я знаетели на них больше ловлю чем читаю и пишу.
p/s нет в японии щучьих воблеров! 8)

Коллега, откуда столько агрессии в ваших постах?
А мы здесь как-раз собираемся советоваться, предметно беседовать , при этом читаем и пишем :unknown: :smile: Поверьте, ещё и ловим хищных рыб, обитающих в водоёмах России...
Все присутствуют на форуме добровольно. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 9:08 pm 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Я про плавающий Балисонг и говорю вообще то,Вы что-не знаете насколько он у Вас погружается? Учить Вас и не собираюсь,могу дать только совет. Хороший совет никогда не помешает,даже людям с большим рыболовным стажем.Не думаю что кто то в Башкирии купал столько воблеров,сколько я.Это не похвальба,а вполне серьезно.И советом никому никогда не отказывал,без понтов отвечу новичкам.Если Вы все знаете,то и делать Вам по большому счету тут нечего-мы все тут учимся,большинство только недавно начали воблерами ловить.Поэтому давайте без грубостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 9:39 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Ulanov писал(а):
Я про плавающий Балисонг и говорю вообще то,Вы что-не знаете насколько он у Вас погружается? ....Не думаю что кто то в Башкирии купал столько воблеров,сколько я...

Для справки: Ваlisоng Minnow 130 F - крупный щучий рывковый минноу класса Нigh Flоаting для ловли на мелководье, с глубиной погружения 1метр. Рудра 130 F тоже быстро всплывает, но с меньшей скоростью.
Цитата:
Arnold пишет:
Алексей, приветствую!
Позволю на ты, раз лично знакомы. Ты неоднократно писал, что у тебя есть "святая троица" 130-ых: JACKALL Mag Squad 128SP, DEPS Balisong Minnow 130SP, O.S.P Rudra 130SP. Поднял твои публикации и сложилось впечатление, что это воблеры для большой воды и в условиях Краснодарского края их применение ограничено. Крутил, вертел в голове, где их применять регулярно: лиманы - нет (там воды 15 см, а в каналах крупной щуки нет), краснодарское вдхр. - негусто там с рыбой вообще (щукой тем более), р. Кубань - это не саратовские разливы (никогда про русловую щуку здесь не слышал), степнушки - ... и как-то не могу себя убедить что у нас это востребованный комплект.
Скажи, пожалуйста, насколько оправдано включать их в кубанский рыболовный арсенал и где, да в каких условиях использовать? Они красивы по своему, но невостребованных приманок и так хватает.

Ответ Шанина:
Арнольд, приветствую! Да, это приманки именно для большой воды. В Краснодарском крае, конечно же, хватает водоемов с огромными просторами, но они крайне мелководны и применение применение данных трех моделей мало возможно. Рудру в варианте нейтральной плавучести я изредка использую на карьерах под Краснодаром. Здесь глубина позволяет ее провести и она тут ловит. Но это исключение. Я каждый год много времени провожу на большой воде средней Волги, вот тут-то большие минноу и показывают себя с мега-результативной стороны.
Но у этих крупных моделей есть еще и плавающий вариант исполнения, вот они-то и работают по лиманам и степнякам.


Цитата:
Jakeey пишет:
Алексей,здравствуйте.
Какую лучше осуществлять проводку 128 Максквада сусп. и плавающей 130 Рудры?
Условия ловли самые разные,но в основном стоячая вода(заливы и водохранилища).
Опыт твича на размеры до 90 есть,но в этом году решил попробовать перейти на более крупные приманки, благодаря 110 орбиту и 115 макскваду(эта парочка прошлой осенью выбилась в явные фавориты) )
Хотелось бы услышать Ваше мнение по Киккер Итеру....
Спасибо заранее.

Ответ Шанина:
Особой разницы в технике твичинга между проводкой приманок среднего и крупного размера нет, для крупных минноу требуются более мощные рывки. Магсквад 128 и Рудра 130 по технике проводки особо не отличаются: двойные-тройные четкие рывки или серии рывков с паузой между ними. В случае с плавающим продолжительность паузы ограничена временем всплытия воблера до поверхности, потому можно легко контролировать горизонт проводки.


Последний раз редактировалось старик Пн янв 21, 2013 10:21 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 10:05 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Цитата:
Виктор К. пишет:
Алексей добрый день.
Рудру, балисонг, х-300, циклон-дип.
Какую леску мин. и мах. либров. с нагрузкой в кг. нужно?
Спасибо.
Ответ Шанина:
Если для безынерционки, то я ставлю стандартно 24LB Pontoon21xYGK Eight Braid, для мульта такую же модель, только мощнее - 32LB.

Однако там где я рыбачу, вряд ли будет щука больше 3 кг, потому ловил меньшим диаметром, порядка 0.16мм, а 24=это 0.2мм


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 11:32 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Ulanov писал(а):
Я про плавающий Балисонг и говорю вообще то,Вы что-не знаете насколько он у Вас погружается? Учить Вас и не собираюсь,могу дать только совет. Хороший совет никогда не помешает,даже людям с большим рыболовным стажем.Не думаю что кто то в Башкирии купал столько воблеров,сколько я.Это не похвальба,а вполне серьезно.И советом никому никогда не отказывал,без понтов отвечу новичкам.Если Вы все знаете,то и делать Вам по большому счету тут нечего-мы все тут учимся,большинство только недавно начали воблерами ловить.Поэтому давайте без грубостей.

Балисонг в плавующей версии на 1.2-1.8 м ? это версия очень быстро всплывающая, настолько, что загнать его на твиче более чем на пол метра нужно постараться. Вы как человек который больше всех купали воблеров в Башкирии, должны это знать.



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 7:37 am 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Я то знаю на сколько она б....,да и на Вашем графике видно,что она метр идет.Вы же утверждаете что ловите на 30 см и она там просто незаменима.Поэтому и говорю что это нереально.Я же не отрицаю,что ее можно повести на 70-80 см.У меня нет плавающего,а только суспендер-поэтому и пришлось спрашивать у кого он есть.Они подтвердили мою догадку что это нереально.На Вашем рисунке кстати указана минимальная глубина погружения,а максимальную Вы зачем то вырезали :lol: http://voblery.com.ua/catalog/balisong.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 9:15 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Ulanov писал(а):
Я то знаю на сколько она б....,да и на Вашем графике видно,что она метр идет.Вы же утверждаете что ловите на 30 см и она там просто незаменима.Поэтому и говорю что это нереально.Я же не отрицаю,что ее можно повести на 70-80 см.У меня нет плавающего,а только суспендер-поэтому и пришлось спрашивать у кого он есть.Они подтвердили мою догадку что это нереально.На Вашем рисунке кстати указана минимальная глубина погружения,а максимальную Вы зачем то вырезали :lol: http://voblery.com.ua/catalog/balisong.html

Я так и понял, что у вас его не было и я догадывался где вы начитались, не плахой к стати сайт, но там опечатка, такое случается. http://fish3000.ru/products/product_849.html По поводу того что я писал, не передергивайте и не вводите общественность в блуд. Лучше купите и сами попробуйте чем флудить с назидательным тоном!

http://www.jabait.ru/product_info.php?products_id=418 вот еще, там и ввидео есть!
ps по поводу графика (он не мой, производителя) не судите людей по себе, и присмотритесь повнимательнее есть ли там метр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 9:32 am 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Здесь похоже тоже ошиблись :lol: http://fisherbook.ru/fvobler/deps-balisong-minnow-0 Похоже у Вас его действительно нет :lol: Вы прекрасно знаете ,насколько он ныряет-так как вот ссылка на официальный сайт http://www.depsweb.co.jp/product/baliso ... ow-sp.html и фрагмент Вы уже выкладывали.Исходя из этого получается,что Вы настоящий троль и просто тупо тут решили поразвлекаться.Больше не собираюсь вести с Вами дискуссии,так как Вы неадекватны.


Последний раз редактировалось Ulanov Вт янв 22, 2013 9:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек