Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 49  След.

  глонас....
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 1:55 am 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
если уж на таком уровне начали понимать :D
http://www.newsru.com/russia/23jan2008/space.html
то покупать ОЧЕНЬ рано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  GPS
    СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 1:08 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Товарищи ...HELP !!!!....хочу приобрести ... но не знаю что лучше ... просто "прибор" Garmin или КПК c GPS ... в частности интересует насколько подробны (точны) карты для КПК (есть ли там названия деревень ...озер) ? и какая программа наиболее приемлема в Башкирии ? ударопрочность и плавучесть некритичны !!!.... т.к. GPS в основном необходим в 75 % для использования в а/м ... компьютер вроде как для меня проще и универсальнее ... я слышал что установленные в Garmin карта - СТАРАЯ (нет новых дорог... озер....)... помогите развеять этот миф ?! ... и где можно купить проги-карты как на Garmin и КПК ? ... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 5:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Garmin у меня есть, большую часть жизни лежит без дела, лучше КПК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: GPS
    СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 12:08 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:01 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Fish-Killer писал(а):
Товарищи ...HELP !!!!....хочу приобрести ... но не знаю что лучше ... просто "прибор" Garmin или КПК c GPS ... в частности интересует насколько подробны (точны) карты для КПК (есть ли там названия деревень ...озер) ? и какая программа наиболее приемлема в Башкирии ? ударопрочность и плавучесть некритичны !!!.... т.к. GPS в основном необходим в 75 % для использования в а/м ... компьютер вроде как для меня проще и универсальнее ... я слышал что установленные в Garmin карта - СТАРАЯ (нет новых дорог... озер....)... помогите развеять этот миф ?! ... и где можно купить проги-карты как на Garmin и КПК ? ... 8)

Мой выбор - КПК или портативный комп, о чем я в принципе уже говорил в этой ветке. Основные плюсы - можно поставить любую прогу и работать с любым форматом карт, т.к. некоторые программы хороши для роутинга и автомобилистов, в некоторых карты более подробные и статистика.
Что есть из софта для кпк (точнее говоря из тех что я пробовал):
ГИС Русса: софт халявный с тех пор как разработчик с работодателем посрался. Карты довольно-таки подробные (с номерами домов), но нет роутинга. Как нормально писать трек я так и не понял :( Свой формат карт, но берет Гарминовский. В целом неплохо, но не идеально.
gpsvp: Прога полностью бесплатна. Умеет работать с векторными картами гарминовскими, растровыми картами, есть поддержка google maps (пока не пробовал). С записью трека тоже не все понятно. Насчет роутинга не помню, но вроде его нет.
TomTom 5/6: Софт удобен для автомобилистов, или тех кто едет "навигатором" в незнакомую местность. Треки писать не умеет, но есть сторонняя приблуда, которая может писать трек. Отличный роутинг - несколько вариантов построения маршрута (кратчайший, с наименьшими затратами по времени и т.п.). Ведет по проложенному маршруту - подсказывает что скоро поворот и т.п. Карты более или менее подробные, Уфа правда без номеров домов, но при построении маршрута предлагает выбрать перекресток от которого начать маршрут. Пока маршруты, по которым я ездил с бывалыми, томтом при роутинге повторяет почти 1в1. До водоемов роутить не умеет (точно не уверен), но обычно вполне достаточно ближайшего населенного пункта.
iGo: По функционалу близок к томтому, но карты под него не покрывают нормально Башкирию, поэтому потестив все карты что смог достать, я его грохнул через час.
PocketGPSPro Moscow: Когда был в командировке в мск при помощи этой софтины без проблем находил нужные адреса. Карт Уфы и РБ под нее нет, а жаль - прога удобная.
Garmin Mobile XT: Удобный интерфейс, во многом повторяет их навигаторы. Пока особо не щупал, т.к. процесс установки муторный.

Есть еще OziExplorer всякие под кпк, но я пока их не тестил - не люблю растровые карты.

По картам. Из векторных по РБ и Уфе наиболее подробные карты от Руссы (в Гармин легко конвертится), плюс есть гарминовские 2-х километровки (пока особо не гонял, но вроде нормуль по детализации). Плюс как, я уже сказал, неплохи карты для ТомТом. Карты от ТелеАтласа РБ покрывают фуфлыжно, а большая часть софта (в основном не упомянутого здесь) любит использовать их.
С растровыми все понятно - берем имеющиеся карты, привязываем их к координатам и вперед, либо можно найти готовые с привязкой.

Сами карты я беру на torrents.ru. С нынешними безлимитными тарфиами накачать их не проблема.

Насчет готовых навигаторов - имхо чайникоориентированная вещь типа залил карты->включил->поехал. Нет свободы выбора, меньше возможностей. Хотя почти тоже самое можно получить установив на КПК софт от Гармина или томтом.
Приемник лучше всего брать внешний. Минусы встроенного - не все нормально ловят без внешней антенны в машине, не под все аппараты можно легко найти эти антенны, быстрее жрет батарею чем просто КПК с включенным BT. Внешние есть с возможностью работы от одной зарядки в непрерывном режиме до суток. Плюс внешний можно кинуть под лобовое стекло и не париться с тем что провод от антенны короткий, или с тем что приходится кпк поближе к лобовому стеклу держать чтобы сигнал нормальный был :)[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  GPS
    СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 9:55 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
to Demosfen
усе понятно ... доступно ... Пасиб :!:

Тоже склоняюсь к КПК ... т.к. в Garmn'e самому ниче нельзя поменять и изменить ... да и нужен то навигатор 10-15 раз в год ... а КПК сам по себе веще полезная и нужная :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 7:03 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 9:47 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1104 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Два в одном флаконе? Сомневаюсь. Специализированная вещь, ИМХО, всегда лучше.
Использую Garmin Vista Hcx, чувствительность дай Бог!
В КПК аккумулятор быстро сядет, а в гармине батареек может быть полный карман (25 часов ресурс). При подключении к прикуривателю, батарейки отключаются.
Водонепроницаем, компас, барометр, правда жрет.
Беру на рыбалку каждый раз, пишу треки. К сожалению не все дорожки на картах имеются.
Часто помогает сориентироваться на местности, особенно зимой.
Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 10:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
В/на инет магазинах/аукционах можно купить дешевле
http://electronics.listings.ebay.com/GPS-Devices_Recreational-GPS-Devices_W0QQdfspZ32QQfcidZ168QQgbrZ1QQsacatZ73354QQsaveZSaveQQsocmdZListingItemList
http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsgeneral&Number=100891&page=&view=&mode=flat&sb=
http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsgeneral&Number=100460&page=&view=&mode=flat&sb=
Свой навигатор в 2004 купил в инет магазе , правда, доставка в Штаты была, а тут, недавно, в другом инет магазе, объектив заказал, в Москве он 21 тыр, жаба задушила, рискнул, за 13тыр домой принесли. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 10:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 11:59 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Вводишь на сайте номер мобильного телефона, код страны в первое окно и сам номер во второе. Если телефон включен, то довольно точно показывает, где сейчас абонент. Можно проверить, где сейчас интересующий человек. Сервис пока бесплатно http://www.sat-gps-locate.com/russian/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 10:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 11:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Альберт писал(а):
Вводишь на сайте номер мобильного телефона, код страны в первое окно и сам номер во второе. Если телефон включен, то довольно точно показывает, где сейчас абонент. Можно проверить, где сейчас интересующий человек. Сервис пока бесплатно http://www.sat-gps-locate.com/russian/index.html

Шутке уже года 2 :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек