Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341 ... 671  След.

  Re: Общалка подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 10:50 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:05 pm
Откуда: Уфа ХБК
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
насяльника писал(а):
Да просто было неприятно, когда выложил фотку, а в дичку льются помои. Выводы сделал. Тпеь только в ветке про рыбалку иногда пишу :ROFL:

Какую фотку? Заинтриговал... Дай ссылку, плиз


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 11:53 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:40 pm
Откуда: Уфа черниковка 89174658966
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
по моему мнению занимаетесь извините великодушно за французский "ананизмом" по обсуждению этой темы не все могут позволить себе стер.....ку на праздничном столе..... а в магазинах слишком дорого сами знаете! поймал больше чем надо ну не смог удержаться инстинкт охотника и добытчика сработал..... раздай.....или продай....если человек может себе позволить купить. не многие зарабатывают достаточно и имеют свои магазины. для некоторых это тоже заработок, хотя бы сезонный, и венить нечего с таким же успехом можно "ГАЗПРОМ" винить все наверное слышали песенку про акционеров газпрома и там были слова" ведь это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас!"с древних времен рыбу ловили и не только для своей семьи но и на продажу. а тем кто не согласен могу предложить как говорит один УважаемыЙ ЧеловеК : купи себе фотоаппарат и выкинь ружье."и овцы целки и волки сыты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 10:44 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 12:14 am
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
vit писал(а):
по моему мнению занимаетесь извините великодушно за французский "ананизмом" по обсуждению этой темы не все могут позволить себе стер.....ку на праздничном столе..... а в магазинах слишком дорого сами знаете! поймал больше чем надо ну не смог удержаться инстинкт охотника и добытчика сработал..... раздай.....или продай....если человек может себе позволить купить. не многие зарабатывают достаточно и имеют свои магазины. для некоторых это тоже заработок, хотя бы сезонный, и венить нечего с таким же успехом можно "ГАЗПРОМ" винить все наверное слышали песенку про акционеров газпрома и там были слова" ведь это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас!"с древних времен рыбу ловили и не только для своей семьи но и на продажу. а тем кто не согласен могу предложить как говорит один УважаемыЙ ЧеловеК : купи себе фотоаппарат и выкинь ружье."и овцы целки и волки сыты"

++++ 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 11:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Олег, Руслан, Виталий! Вы абсолютны правы! Но поддержу Филиппа или поясню, из-за чего сыр бор. Никто никого не обвиняет, а высказывает свою жизненную позицию по отношению к себе. Я сам когда то острожил, ставил сети и мне реально этот процесс нравился (своеобразный адреналин), отказался от этого процесса и отучил своих друзей, когда повысился мой личный уровень сознания, зрелости что ли…
Весь бум поднялся из-за конкретной ситуации, когда в определенном месте провели чистку толпой, вызвали негатив местного населения и приезжих коллег по рыбной ловле к ПО. На моей практике – это единичный случай, дай Бог, что последний. Призыв идет к уважению к себе и коллегам надводникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 12:34 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа +7927231311три
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Расслабтесь подвохи,кто еще не видел!
http://www.podvoh.net/forum/91-istorii- ... karikatury


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 12:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Филипп Шульман писал(а):
Расслабтесь подвохи,кто еще не видел!
http://www.podvoh.net/forum/91-istorii- ... karikatury

Зацепило:


Вложения:
idioteka-026.jpgidioteka-026.jpg (110.76 Кб) Просмотров: 5354
x_36cfc83e.jpg
x_36cfc83e.jpg [ 46.72 Кб | Просмотров: 5354 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 5:21 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:40 pm
Откуда: Уфа черниковка 89174658966
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
что там зацепило??? смотри как раздуло!!!!


Вложения:
profilepic26647_2.gif.jpg
profilepic26647_2.gif.jpg [ 27.84 Кб | Просмотров: 5322 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 6:15 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 8:13 am
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто нашел бивень мамонта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 9:55 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 11:12 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Только закончил.. Не знаю в какой раздел, но поделится хочется)





Первый раз.


По истечении тридцати годов начал приходить к выводу что жизнь по своей сути скучна и не интересна – делать бизнес скучно и ленно, бухать надоело, наркотики страшно, женщины… оно конечно заманчиво, но чаще всего дают какой то временный эффект, а иногда с такими последствиями, что перестаёшь радоваться самому эффекту. Единственное чего доставляет действительное удовольствие это стакан другой адреналина когда делаешь что то в первый раз, желательно с риском для жизни. Прыжки с парашютом, роупджампинг (со скалы на верёвке), скалолазание, горные лыжи, сноуборд, весенние сплавы и прочее. Были мысли предложить жене заняться групповым сексом, но не рискнул, инстинкт самосохранения решил что риски не оправданные и можно действительно погибнуть.
Как то знакомый альпинист рассказал как ночью ездил на Уршак на подводную охоту:
- «Ну и как?»
- «Да круто – щуки штук десять, больше килограмма каждая, если хочешь адреналина тебе туда.»
Как знал блин. За живое задел. Половину следующего дня просидел в инете – тему гуглил. Купить подводное снаряжение в Уфе. Сделал пару звонков, даже съездил к одному посмотрел. Да чёт ссыкнул – посоветоваться не с кем. Как всегда хочется взять и чтоб хорошее и чтоб подешевше, желательно даром. Утром следующего дня поехал в магазин подводного снаряжения думаю с продавцом посоветуюсь, ну и бюджет прикину, на всякий случай деньжат возьму, вдруг чего понравится шибко. Молодой общительный продавец, даже опомниться не дал, стоило только подойти к гидрокостмам:
- «Добрый день, костюм хотите? Себе?»
- «Ага.»
- «На вас вот этот подойдёт, и вот этот, пойдёмте в туалет»
- «Зачем?»
- «Как зачем? Костюмы обязательно мерить надо, чтоб сидел как влитой это такая вещь, так просто не купишь.»
Парень ловко вспенил воду в балоне налил в «штаны» потом в куртку.
- «Раздевайтесь»
Всегда считал себе человеком без комплексов, а тут испытываю лёгкую неловкость. Раздеваться в маленьком замкнутом пространстве перед совершенно незнакомым пареньком как то… не привычно что ли. Раздеваюсь до трусов.
- «Трусы тоже снимайте.»
Экий ты шустрый – мы ж даже познакомится не успели..
- «Костюмы надо мерить на голое тело, и рыбачить так же, если надеть минут через пятнадцать всё равно в жопе будут»
Ладно, уговорил, чертяка языкастый.. Молча повинуюсь
Померил, первый великоват, второй вроде ничего.
- «Вот этот хорошо сидит, берёте?»
Ну как тут не взять, после того что у нас с тобой было..
- «Ага»
- «Ещё что нибудь? Носки? Рукавицы?»
- «Да, давай чего уж там»
Помимо этого выбираем ласты, маску, трубку, разгрузку, пояс, груза, ружьё, наконечник на гарпун, нож, кукан ещё какую то мелочь. Когда ехал планировал уложиться в тридцатку, ну сорок максимум. В итоге кошелёк мой опустел на сорок четыре с копейками тысячи российских рублей. Когда раcсчитывался вышел немолодой, подтянутый дядя в очках судя по всему хозяин магазина – попросил прибавить парню зарплату – он того стоит. Во первых легко и доступно объясняет для чего необходима каждая хреновина, но самое главное, этот сцуко гений продаж, как будто знал сколько денег у меня в кошельке – после того как я вышкреб последнюю мелочь в кошельке осталось ровна одна тысяча. Видимо чтоб я шибко не расстраивался или обмыть покупку. Усталый но довольный я выперся на свежий воздух. Скорей б на рыбалку.. Руки чешуться.. Прям хоть сейчас рванул бы.
На следующий день беру сына, едим по М5 в сторону Белой. Залез в воду, он метров на двести ниже на машине спустился – меня караулит. Под водой красота неописуемая – плаву рот до ушей чуть ли не трубка не падает и не холодно вообще. Рыбы правда нет, а так всё круто. Ну и ружьё не много мешает. Вылез, поехали на Уфимку. Так же метров двести проплыл – ёпт окунь! Грамм четыреста не меньше! Выстрел! Попал с первого раза! Охренеть! Правда окунь на гарпуне весил наверное грамм двести, но один только факт его наличия радовал меня до жопы. В итоге проплыв ещё метров двести подстрелив ещё пару таких же окушков уставшего но довольного привёз меня сына домой. Тааак, теперь обязательно в ночь надо сходить – вот там настоящая рыбалка! Регистрируюсь на форуме. «Начинающий подводный охотник. Ищу единомышленников. Сотовый. Буду признателен за советы» Кто то про стаж спросил – пишу первый год, думаю и так желающих не много новичков с собой таскать, а если напишу стаж один день так и вовсе ..
На следующий день – фонарь, аккумы, зарядка – ещё рублей семь отлетело. Звонок на сотовый
- «День добрый, меня Александр зовут, я с форума, ты поплавать сегодня ночью не хочешь?»
Да, мля, конечно хочу!!! Хочется заорать в ответ. Но сдерживаюсь, хотя настроение резко подскакивает.
- «Да, конечно. А куда, во сколько?»
В итоге договариваемся на девять в Сипайлово. Потом на Уфимку поедем возле города.
Ближе к вечеру ещё звонок
- «Привет. Вячеслав. Сегодня есть желание поохотиться?»
- «Привет. Мы договорились уже. Давай перезвоню, если напарник не против втроём поедем»
Встречаемся втроём вечером возле автоцентра на Жуково. Познакомились. Вячеслав лет тридцать пять, среднего роста, крепкого телосложения и с таким же крепким рукопожатием. Похож на какого то актёра, не помню фамилию – играет бандитов, да телохранителей в российских боевиках. Большие надбровные дуги. Волевой подбородок, подумал что он боксёр, но спросить постеснялся. Совершенно не возмутимый. Человек пять убил не меньше.. Тоже не стал спрашивать.
Александр, примерно того же возраста, полная ему противоположность. Стройный, добродушный, открытый. Почему то сразу сложилось впечатление что ему можно доверять.
Слава предлагает заплыть возле города, небольшая петля, плыть около двух с половиной часов, Саша хочет отъехать туда где побольше – плыть часа четыре.. Поддерживаю его, хочется поплавать подольше
Едим на двух машинах. Я с Сашей, Слава за нами. Спрашиваю
- «А ты давно плаваешь?»
- «Первый год.»
- « А как начал?»
- « Да скучно стало…»
Ухмаляюсь.. Как же это знакомо.
Доезжаем до места. Слава показывает где оставляем первую машину, переодеваемся, проезжаем на второй метров триста. В этом месте Уфимка делает петля километров шесть – семь по которой мы и поплывём.
- «Парни у меня бутерброды и чай горячий, будет кто нить?»
- «Нее, лучше не надо перед водой.»
- «Как хотите. Съем один, жрать охота, а то плыть долго»
Ребята дают простые, но как мне казалось гениальные советы - например ключ от машины можно отцепить от брелка сигналки и повесить на шею, штанины гидрокостюма лучше заправлять на внутрь а наружу носок. Запасные аккумы можно спрятать в герметичный тубус, каждые 30 -40 метров фонарем светишь поверх воды, чтобы видеть друг друга, договариваемся о месте следующего сбора. Поплыли.
Как только залез в воду сразу понесло, днём течение казалось гораздо меньше.. Хотя скорее всего зависит от места.. Пару раз хлебнув воды, отплевался, вроде приспособился.. Адреналину внутри и вправду ведро гуляет. Ахренеть! Я плыву! Ночью! Под водой!! Не проипать бы ружьё.. Рыбы и вправду как будто больше!! Подъязок грамм триста. Бац. Еееесть. С почином. Минут через тридцать подстрелил килограммовую щучку и поменьше налима. Ахренеть! Вот это мля рыбалка!! Тридцать три года зря прожил.. Все свои три шимановских спининга кому нить на день рожденья подарю. Ну или нет, подарю два.. Один оставлю – жабёнка моя проснулась) Короче плыву часа полтора в полной гармонии с природой ощущаю себя Посейдоном Богом морей и океанов. Впереди какое то темное пятно, не успел подумать что это водоросли как довольно крепко приложился макушкой об топляк. Не очень больно – испугался больше. Внимательнее.. Встречаемся с парнями возле каких то фонарей.. Оказывается они меня уже минут десять ждут. Говорят чтоб плыл быстрее.. Прошли всего четверть пути..
Поплыли. Ещё налим, щучка, какая то бель. Начал уставать.. Маска почему то стала пропускать воду.. Дышать тяжело.. Ощущение что не хватает кислорода.. Не здоровая отрыжка этим бутербродом.. Парни уплыли далеко вперёд.. Спустился густой туман – берегов вообще не видно, стало ещё ссыковее.. Так, отдохнуть надо чуток – выплыл на мель, расслабился, восстанавливаю сбившееся дыхание, стянул маску капюшон, отдыхаю.. Через минуту кто то или что то довольно прилично шлёпает по правой ягодице. ЁПТ!! Что за хрень – дергаюсь всем телом, включаю фонарь – оказывается налим на кукане сзади хвостом вильнул.. Напугал зараза! Отдохнул чутку, дальше поплыл. Усталость даёт о себе знать.. Начал тонуть на выдохе, хотя поначалу этого не замечал.. Ружьё под мышку, начал ...... одной рукой.. Пока так грёб просрал пару хороших щучек.. Где то через час, вижу фонарь.. Слава, мля Богу..
Подплываю Сашок один – говорит что Слава замёрз, поплыл к машинам, у него костюм 5 мм. У нас по 7мм. Ещё говорит чтоб плыл быстрее – прошли только половину пути. Мляя.. Я уже никакой… Энтузиазм мой куда то улетучился.. И Саня как чувствует –
- «Ты вообще как, нормально?»
- «Ага, устал чуток..» Ну а хренли я ему ещё скажу.. Что я уставший в доску, и что подташнивает из за сраного бутера, и что я кажется уже нарыбачился, и что хочу домой к жене или на худой конец к её маме, и что вместо того что б плыть дальше я бы с большим удовольствием прогулялся б по бережку, да в таком тумане боюсь заблудиться.. Добавляю
- «Нормально всё»
Понятно теперь почему новичков брать мало кто хочет. Мало того что ждать, так ещё и ответственность за жизнь другого человека. Я бы дважды подумал.. А можт и трижды .. Сашок посоветовал снять клапан с трубки. Договариваемся о том, что теперь встретимся только возле машины.Поплыли..
Без клапана дышится гораздо легче, надо было ещё возле машины выкрутить, Сашок ещё там говорил, но я не послушал, днём на двухсотметровой дистанции этот клапан казался мне чуть ли ни самым гениальным изобретением человечества.. Можно нырять и вода не попадает.. Ахренеть просто.. Ещё метров через пятьсот или восемьсот как начал задумываться о том, чтобы выкинуть в воду двухкилограммовый свинцовый груз с пояса.. Жалко конечно.. Ещё через метров пятьсот усталость моя побеждает мою же жабу, груз (если не ошибаюсь рублей 360)снимаю его и оставляю на дне.. Ещё полегче.. Давно надо было..
Где то ещё через час, прячу фонарь в карман, разряжаю ружьё, вставляю его вместе с гарпуном за пояс и гребу двумя руками.. Господи, как же я устал.. Местами кажется что течения вообще нет.. Вспоминаю о том как Славик предлагал маршрут поменьше.. Надо было его послушать.. Время кажется остановилось.. Кажется что гребу вечность.. Оказывается без фонаря тоже можно плыть – глаза привыкают к темноте и можно различить дно..
Ещё через час замечаю свет.. Подплыв поближе вижу что это фары.. Парни завели машину и развернули мордой к воде.. Вы не представляете как я рад вас видеть.. Не доплыв до них метров сто не выдерживаю и выхожу на берег..
- «Парни как я рад вас видеть!» говорю им вслух. Ржут.. Видимо от того что я всё таки доплыл испытываю к ним тёплые чувства как к старым друзьям. Они помогают с вещами, сравниваем уловы, у них ессно побогаче, переодеваюсь. Садимся в машину, едем искать второе авто. Спустился густой туман, плутаем минут двадцать.. Тошнит.. Какое то время терплю, но не выдерживаю
- «Слав, останови, мутит чего то»
Выхожу начинаю блевать. Идёт какая то желчь, аж горечь во рту, с остатками того самого проклятого бутера. Отдышался, водички попил. Ребята понимающе смотрят, как то подбадривают, мол, ничего бывает.. Сижу на заднем сиденье, колотит всего, как с глубочайшего похмелья, мутит, голова болеть начинает. Думаю ну и на хер нужна была такая рыбалка, лежал бы сейчас прижавшись к теплой круглой жинкиной жопе и спал бы как младенец, но в глубине души понимаю что это скорее всего на эмоциях.. Какая то защитная реакция организма.. Когда в воскресенье болеешь с похмелья, ты точно уверен, что с понедельника бросаешь пить и начинаешь активно заниматься спортом. Причем чем сильнее похмелье, тем больше эта уверенность..
Минут через пять наконец то находим машину. Перегружаем вещи. Говорю им спасибо. Прощаемся и едем домой. По дороге становится полегче, ещё раз мысленно благодарю ребят, Уверен ещё будет много охот, какие то запомнятся какие то не очень, но эту точно запомню. Это ж как первая женщина)) Ощущения не передаваемые..


P.S. На следующий день звонок.
- «Привет, я с форума, меня Азат зовут, а тебя?»
- «Анатолий»
- «Ты на Симу рыбачил?»
- «Нет»
- «Может сгоняем сегодня, я до восьми работаю, часов полдевятого..»
- «Конечно сгоняем..»
Договариваемся где встретимся.. После разговора кладу телефон на стол, ложусь на диван.. Отчего то хочется смеятся.. Радуюсь предстоящей рыбалке как ребёнок.. Такое редкое состояние счастья…


Кажется я подсел..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 10:11 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Анатолий я в шоке был когда ты сказал что ПО занимаешся второй день и в первый день сразу пошел на 5 часовой сплав, еще и ночной, мне кажется, что поначалу надо днем и на стоячей воде начинать! :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341 ... 671  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек